Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeTeR

Гран При Абу-Даби 2012

Рекомендованные сообщения

Хэм летит, понятно булкам привез кучу десяток, но и Дженсона опередил еще больше.

Вопрос на засыпку, как быстро Марк пропустит Себа?

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку, как быстро Марк пропустит Себа?

На старте!

Поделиться сообщением

Помните в квалификации ГП Испании Хемильтон занял поул и остановился на трассе на круге возвращения в боксы? За это его наказали последним местом. Веттель наступил на те же грабли и я буду очень удивлен если его не накажут.

Поделиться сообщением

Веттель наступил на те же грабли и я буду очень удивлен если его не накажут.

Врядли, но было бы не плохо.

Поделиться сообщением

Без разбора причин остановки нечему удивляться, если его не накажут. В конце концов он и команда не настолько же глупы чтобы повторять чьи то ошибки.

Поделиться сообщением

Я опять буду болеть за краш на старте с участием Феттеля :yes:

Хотя против него ничего личного не имею, просто хочу чтобы титул взял кто-нибудь другой )

Поделиться сообщением

Даешь Алонсо в чемпионы!

Поделиться сообщением

Я опять буду болеть за краш на старте с участием Феттеля :yes:

Аналогично. Там как раз Пастор рядом :)

Поделиться сообщением

Буду цинично болеть за краш Хэма с Себом =)

А вот и первые комментарии http://www.f1news.ru/news/f1-80624.html

Помнится у Льюиса тогда тоже закончилось топливо.

Поделиться сообщением

Я опять буду болеть за краш на старте с участием Феттеля

Алонсо конечно многим не нравится, но в глубине души все равно болеют за него :good:

Поделиться сообщением

У меня просто в этом сезоне сложилось впечатление, что Алонсо выкладывается и едет на 150%, особенно это было заметно в первой половине чемпионата, поэтому да, болею за него.

Поделиться сообщением

А я то думал ты за Макларен болеешь :facepalm:

Поделиться сообщением

Болею за МкЛарен, а Хэм уже не наш, поэтому и написал про "циничность" =)

Ну и тут уже просто не верю в победу Хэма в чемпионате, у Алонсо шансов больше. Конечно если Хэм выигрывает в гонке, а Феттель нет, то все меняется, но верится в это с трудом.

Поделиться сообщением

Болею за МкЛарен, а Хэм уже не наш =)

Зря он затеял всю эту историю с переходом,такому пилоту нужен быстрый болид.

Поделиться сообщением

Зря он затеял всю эту историю с переходом,такому пилоту нужен быстрый болид.

Про Шумахера наверняка так тоже многие говорили, когда он переходил в откровенно медленную Феррари.

Поделиться сообщением

Уэббер не намерен помогать Феттелю в борьбе с Алонсо

80635.jpg

19:39 MSK03/11/2012, суббота

Марк Уэббер за три гонки до конца сезона сохраняет лишь теоретические шансы на титул, так как проигрывает своему напарнику Себастьяну Феттелю 73 очка. Однако, опередив немца в квалификации на трассе Яс-Марина, гонщик заявил, что не планирует оказывать тому содействие в сражении за титул с Фернандо Алонсо.

«Я буду мчаться к финишу как можно быстрее», – ответил австралиец на вопрос о возможных командных приказах по ходу гонки. У самого Марка по ходу уик-энда вновь возникали неполадки с KERS, тогда как Феттель сначала пропустил субботнюю тренировку из-за неисправности тормозов, а затем остановился после квалификации из-за неизвестной поломки.

«Мы понимаем, что должны поработать над надежностью, – сказал Уэббер. – В последнее время неисправностей стало много, причем мы с Себом тут едва ли можем чем-то помочь, это задача команды».

Также пилот надеется, что сможет уже на первых метрах навязать борьбу обладателю поула Льюису Хэмилтону: «В последних гонках Льюис стартовал не лучшим образом – давайте посмотрим, насколько хорош он окажется завтра. В любом случае, я рассчитываю на успешное выступление. Надо отдать должное Льюису и McLaren – у них быстрая машина. Они владели инициативой 6-8 недель назад, пока мы не перехватили её.

Сегодня нам немного помешали собственные неприятности, с которыми нужно разобраться, но у нас отличная команда, и мы знаем, в чем именно следует прибавить. McLaren выглядит сильно, но мы настроены позитивно».

Пока что лучшим достижением Марка на Гран При Абу-Даби является второе место, добытое в 2009 году.

​Рассмотрение инцидента с машиной Феттеля, остановившейся на трассе после окончания квалификации, до сих пор продолжается. Стюарды уже дважды заслушали представителей команды и мотористов Renault, но решение пока не принято, хотя после квалификации прошло больше двух с половиной часов.

Хорошо бы там топлива не хватало :)

Поделиться сообщением

Да это просто праздник какой-то! :)

Феттель будет стартовать последним

80654.jpg

22:44 MSK03/11/2012, суббота

После окончания квалификации в Абу-Даби Себастьян Феттель остановил машину в 19-м повороте по приказу своего инженера. Руководитель команды Кристиан Хорнер заявил, что это было сделано по инициативе мотористов Renault, и после окончания субботней пресс-конференции FIA представители Red Bull Racing и Renault были вызваны стюардами для объяснений.

Регламент обязывает команду предоставить контрольный образец топлива объёмом в один литр, но при этом машина должна своим ходом вернуться в боксы, если не возникла форс-мажорная ситуация, причём таковой её могут признать только стюарды, после того, как выслушают аргументы команды.

Ключевой вопрос был в том, не остановилась ли машина из-за того, что в ней заканчивалось топливо, и его могло не хватить для анализа – в подобной ситуации в Барселоне Льюис Хэмилтон был исключён из протокола квалификации и стартовал последним.

Стюарды обсуждали спорную ситуацию более четырёх часов. Выяснилось, что в баке машины Феттеля оставалось лишь 850 мл топлива, чего недостаточно для контрольной пробы. Стюарды признали ситуацию форс-мажором, но дисквалифицировали гонщика и в воскресенье Феттель будет стартовать последним.

Поделиться сообщением

не зря я на хэмильтона поставил, шансы повысились

Поделиться сообщением

в воскресенье Феттель будет стартовать последним.

Это справедливо. Шанс для Фернандо. Я надеюсь, он его не упустит.

Поделиться сообщением

Да это просто праздник какой-то!

Ура! Мне не придется быть циником =)) Хэм победит и вернется в борьбу за титул, и станет их трое :yes:

Поделиться сообщением

Ух ты! Интрига! Я захотел смотреть завтрашнюю гонку :)

Поделиться сообщением

Если титул в итоге достанется Алонсо, то Феттелю долго будет сниться этот злополучный литр бензина...

Поделиться сообщением

"Хотите фантастический сценарий? Себ на последнее и Пастор стартует третьим. Марк замешкается на своей грязной части траектории и Пастор второй. Потом у Льюиса сработает традиционное проклятие лидеров Яс-Марины и Пастор первый. Ну а обогнать здесь его будет тяжело, это уже видели, хотя ДРС несколько модифицировала расклад! В общем, — фантастика не за горами. :-) А если серьёзно — он молодец. Как и оба Нико. И Шарль. Не самая интересная трасса, уже писал. Зато какая квалификация, а?" Это не мой сценарий, это из блога Алексея Попова на Sportbox.

Поделиться сообщением

Фетель на последнем, но Алонсо всёравно надо выжимать максимум, так как в других гонках фетель опять будет самовозить...

Поделиться сообщением

Всё-таки есть справедливость. Феттелю теперь по любому предстоит обгонять Петрова,надо теперь Виталику сдерживать Феттеля и тем самым помочь Алонсо как было в 2010,только наоборот.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.