Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерное кресло для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Ведь усилие на педалях будет достигать нескольких сот кг.

Берешь обычные комнатные весы. Садишься где-нибудь в коридоре в распор - чтобы спина упиралась в одну стену, ноги в другую. Ставишь под ногу весы и жмешь изо всех сил.

Я так делал, когда выбирал какой именно лоад селл ставить в педали. У меня получилось что-то всего около 30кг, а учитывая неудобство посадки + какой-то запас, то думаю там действительно можно закладываться на 50кг

 

Ой ёй. Ты сколько раз приседаешь со штангой 200кг ?
не забывайте, что это нужно сделать еще и на одной ноге! :)
Ссылка на комментарий
Значит для кресла нужна аналогичная пирамида под 200кг .
педаль тормоза, на которую ты собрался прикладывать 200 кг, прикручивается спереди всего лишь двумя болтиками М6

Согласен, слабое место получается будет не в стойках под педали... и сильно давить на них нельзя - сломается все к чертям.

 

Ой ёй. Ты сколько раз приседаешь со штангой 200кг ?

Со штангой не приседаю вообще - боюсь за спину. Ногами из упора толкал 300 кг раз семь. Качать ноги при помощи педалей не планирую - просто где-то в порыве спортивной борьбы можно иногда приложить усилие больше, чем это нужно для оптимального разгона или торможения))

 

Берешь обычные комнатные весы. Садишься где-нибудь в коридоре в распор - чтобы спина упиралась в одну стену, ноги в другую. Ставишь под ногу весы и жмешь изо всех сил.

 

Стабильно получается держать 70-80 кг, кратковременно весы доходят до 130-140. После этого дверь туалета стала плохо закрываться)

Ссылка на комментарий
Стабильно получается держать 70-80 кг, кратковременно весы доходят до 130-140. После этого дверь туалета стала плохо закрываться)

ну тогда тебе действительно попрочнее нужно делать. Непонятно только, сколько долго выдержат такие нагрузки сами педали

Ссылка на комментарий

И, собственно, нафига так давить в симрейсинге? Ведь в реальной жизни на пилота действуют перегрузки, которые по сути и увеличивают нагрузки на педаль тормоза. У нас же всё статично.

Ссылка на комментарий
ну тогда тебе действительно попрочнее нужно делать

Да я же не буду со всей дури педали жать))

 

Разговор начался с того, что я объяснил треугольную форму стоек под педали повышенной жесткостью и прочностью такого решения. И предположил, что дополнительная жесткость лишней не будет.

Ссылка на комментарий

я же просто предложил методику определения макс давления. А там уж дальше сам смотри, какие нагрузки ты можешь создать на педали в комфортном для себя диапазоне :)

Ссылка на комментарий
А там уж дальше сам смотри, какие нагрузки ты можешь создать на педали в комфортном для себя диапазоне

Пока осознавая, что педали вместе с доставкой стоят более 50 круб, кажется комфортным нажимать на них только руками и после этого вытирать бархатистой тряпочкой))

Ссылка на комментарий

А вот вариант рамы от Heusinkveld Engineering под Direct Drive и HE Ultimate. Крепление П-конструкции внахлест и нижняя рама из тройного профиля. Наверное неспроста... Только не могу визуально определить ширину профиля - 40 или 45.

 

http://www.youtube.com/watch?v=hn2cDvTq-cc

Ссылка на комментарий

Хотел написать, что это для мега жесткости, чтобы мониторы не тряслись, раз уж они на одной стойке с рулем. Тем не мение потом заметил, и это хорошо видно, как уши (боковые мониторы) тяки прилично трясутся :)

А вообще там и П-стойки как у нас нет. Верху отсутствует жесткая перемычка, что компенсируется таким мощным профилем внизу и креплением вертикальных стоек в нахлест. И похоже это 40х40 немецкий профиль Item. У меня такой.

 

п.с. И даже не тройной, а четвертной внизу. Тройной на вертикальных стойках.

Ссылка на комментарий
Крепление П-конструкции внахлест и нижняя рама из тройного профиля. Наверное неспроста...
Наверное чтобы с высотой сидушки не заморачиваться ))

 

Хотел написать, что это для мега жесткости, чтобы мониторы не тряслись, раз уж они на одной стойке с рулем. Тем не мение потом заметил, и это хорошо видно, как уши (боковые мониторы) тяки прилично трясутся
Кстати пилот едет с фанатизмом, аж ковш заметно трясется. Я не знаю насколько он монолитен, но в целом ожидал гораздо более сильных вибраций боковых мониторов )
Ссылка на комментарий
Кстати пилот едет с фанатизмом, аж ковш заметно трясется. Я не знаю насколько он монолитен, но в целом ожидал гораздо более сильных вибраций боковых мониторов )

Особенно учитывая, что ФФБ руля установлен на максимальные 24Нм, правда не известно на сколько высокий фитбэк отдает их симулятор, сложно по видео судить.

Ссылка на комментарий
А вообще там и П-стойки как у нас нет. Верху отсутствует жесткая перемычка

Рулевая коробка там крепится на 3 точки с каждой стороны. Думаю, по жесткости это примерно как наша перемычка, +/-.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пока едут акуфорсина и хепрошки, заказал раму на соберизаводе. Надеюсь, нигде не напутал в расчетах.

К середине января тепрь думаю придет и одно, и другое, и третье.

К НГ подарок себе сделать не получилось, к крещению если только))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть ли тут обладатели playset, как у него стойка для руля, подшатывает или нет?

не шатается, вся конструкция очень устойчивая и тяжеллая. Если руки выросли как надо, то можно просверлить еще дырки под крепления.
Ссылка на комментарий
Если руки выросли как надо, то можно просверлить еще дырки под крепления
Под крепления чего? Коробки передач? Или чтоб руль винтами прикрутить?
Ссылка на комментарий

Под руль уже есть 4 отверстия. Г27 крепится только на два и сидит довольно крепко, правда каличные конструкторы г27 почему-то поленились сделать еще 2 крепления под винты, так что струбцины никуда не деваются, что порой мешает (мне по крайней мере). Крепление для кпп предусмотрено сразу, то стойку кпп надо покупать отдельно. Что касается сверления, то у меня возникла идея закрепить стойку регулировки высоты руля на сквозную перемычку. Потому что одиночный зажим доверия не вызывает, но со своей задачей справляется.

Ссылка на комментарий
playset

 

советую попробовать хотя бы просто посидеть< конструкция крайне хлипкая и при использовании заметно шатается все. У каждого свое виденье и восприятие, но для меня лично playset после тестов у знакомого отпал как вариант.

Ссылка на комментарий

советую попробовать хотя бы просто посидеть< конструкция крайне хлипкая и при использовании заметно шатается все.

Да вот было где попробовать... В основном через интернет продают.

Василий мне вчера скинул видео своего Papagamer, изначально думал его. Вроде не на одной стойке баранка держится, но свои минусы в другом.

 

 

 

И вот подозревал, что может подшатываться стойка на плейсите, а я на исторических машинах люблю ездить с полной отдачей.. Даже теперь на знаю что купть из доступного Rseat RS1 вроде мощно сделан, но что-то на кресло 53.000 не хочется тратить...

Ссылка на комментарий

В каком конкретном месте Вы видите шатание и в какой стойке руля? Она двухсостовная. Первая часть крепится к трубе на котором стоит вся конструкция, а вторая (сама планка с рулем) уже к первой части.

Ссылка на комментарий

Если кому надо могу копию своего заказа подетального на эту раму скинуть. Держит аккуфорсину с хепро-педалями монолитно. Настраивается все и подо все. По цене вышло тысяч 35 + кресло. Фото никак не сделаю, т.к. под столом плохо видно.

post-2391-0-87889400-1456319730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...