Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Графические настройки в iRacing


Рекомендуемые сообщения

зрители много фпс не жрут, если отключить детализацию со спины( не помню как называется), а вот пустые трибуны глаза раздражают- на них волны появляются при движении даже на высоких настройках, а зрители эти волны загораживают. хотя каждому свое

Изменено пользователем Andrey_Chaschin
Ссылка на комментарий
на них волны появляются при движении

Это "гребенка" из-за несоответствия частоты обновления дисплея с ФПС. Её практически не видно на 120-144 ГЦ и она совсем отсутствует при наличии G-Sync ;)

И если ты её видишь на трибунах, то на деревьях и прочем окружающем мире она тоже видна.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

ну не знаю, мне она заметна именно на трибунах овальных. остальное окружение стабильно себя ведет

 

да и не может мой древний телевизор дать 120 герц, 60 максимум :lol:

Ссылка на комментарий

На овальных трассах трибуны близко к треку, сами овалы компактные и эти трибуны постоянно в поле зрения, постоянно прорисовываются. У меня тоже на овалах наблюдается падение ФПС.

Ссылка на комментарий

На овальных трассах трибуны близко к треку, сами овалы компактные и эти трибуны постоянно в поле зрения, постоянно прорисовываются. У меня тоже на овалах наблюдается падение ФПС.

 

А падение фпс как-то сказывается на скорости в гонке?

Ссылка на комментарий

Конечно сказывается! Ладно уж я со своими претензиями к 150 и более ФПС, но уж быть меньше 60 на 60 Гц мониторе точно не должно.

Я на слабой системе ошибался в разы чаще, а результат был ощутимо хуже. Если в цифрах, то наверное речь идет о 5-8 десятых в гонке с круга.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На овалах опасны просадки... Там и без просадок то нервы на пределе блин))) Чуть только микрофриз - и в стене... И бомбят тебя догоняющие...

Ссылка на комментарий

Парни подскажите: как иконку в левом нижнем углу(педали, спиид и руль) переместить в другое место? чет не могу найти :facepalm: у буржуиноф видел они по центру ставят...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
По поводу включения или не включения вертикальной синхронизации.

У него даже с выключенным всинком нет синхронизации ибо медленная 60Гц матрица.

Пусть в меня кидают камнями владельцы 60Гц мониторов и особенно не TN, но я со времен перехода с CRT на ЖК много лет назад так и не смог смириться с 60Гц в играх - ну не игровые это мониторы. Даже CRT у меня был 85Гц. Для ЖК 120Гц TN это минимум. Всё остальное мазохизм.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...