Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Графические настройки в iRacing


Рекомендуемые сообщения

@scarecrow, Был бы очень благодарен.

Но я думаю всё таки сам накосячил с дровами. Так как сначала установил русскую версию а потом, решив что если поверх поставлю английскую то меню будет на английском, накатил поверх английскую врсию. Конечно же настройки остались на русском после но может это как то повлияло в моей ситуации (может что то стало конфликтовать).

Ссылка на комментарий
@scarecrow, Был бы очень благодарен.
Наверное я тогда в разделе Performance - Device settings пошаманил, только такого раздела в Control Panel вроде нет по-умолчанию, откуда я его взял не помню %)

Я бы на твоем месте попробовал просто драйвера переустановить.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Пришел, удалил, обновил- результат тот же :( Но стОит выставить *Адаптивный* как всё работает нормально и чистота снижается. Загадка блин! :)

Ссылка на комментарий

Ну, а разве нельзя сделать режим производительности для иРа, а в глобальных настройках поставить адаптивный?

Ссылка на комментарий
Ну, а разве нельзя сделать режим производительности для иРа, а в глобальных настройках поставить адаптивный?
конечно можно! Я так и сделал! Просто немного смутился и решил перепроверить. А оно вон оно чего получается! Давно я с НВИДИА не сталкивался. Сейчас в адаптивном и всё работает как часы! Ядро и память сбрасывает на 324 МГц, энергопотребление 9%, температура мин. 30 градусов. А может оно так и должно работать, ну в смысле если выставить макс. производительность то частоту не должен сбрасывать меньше базовых!? :) А в отдельных настройках выставил уже что бы использовала макс. производительность.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня возобновил подписку и впервые попробовал iR на новом мониторе. Раньше разрешение было 1400х1050 (4х3), теперь фулл ХД. Если раньше фпс было в райлне 70-80, то сейчас на тех же самых настройках (поменял только разрешение экрана) 100-120. Конфиг довольно слабый: Dual Core Pentium G620 2600 MHz (socket 1155), GeForce GTX 550Ti 1024 MB.

Вот какие юзаю настройки

iR_setups_800.jpgi.gifi.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отпишусь и я немного.

Поменял наконец-то АМД (HD7950) на нВидиа (GTX Titan)...результат впечатляет. Качество графики на порядок лучше, лагов и артифактов меньше, ФПС больше. Дрова поставил последние v320.49.

Попробовал многие настройки в дровах и в симе, в итоге пока остановился на тех, что советуют в гиде по настройке видеокарты с оф.форума: http://members.iraci...st/1455588.page

По порядку:

- с нефиксированным FrameRate - частота кадров гуляет с 300 до 160, временами наблюдается легкие лаги;

- с фиксированным FrameRate на 120фпс - картинка гладкая и динамичная, временами наблюдается легкие лаги.

- с вертикальной синхронизацией включенной в симе - частота кадров 60, наблюдается страшные лаги и абсолютно неиграбильная картинка (мне так показалось);

- с вертикальной синхронизацией включенной в дровах (nVidia Control Panel) - Adaptive Vertical Sync on и выключенной в симе (у меня стоит на фиксированном 120 фпс) - частота кадров 60, картинка очень гладкая и динамическая, ниодного лага и микрофриза, все супер. Остановился на этом варианте.

Настройки панели управления точно такие-же как в гиде:

 

 

20130520step3pic1.png

 

20130507step3pic2.png

 

20130507step2pic1.png

 

 

http://members.iraci...st/3192704.page

Изменено пользователем Sabroe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Sabroe, А ты заметил своим глазом при включенном Adaptive Vertical Sync on задержку в рулении?

Кстати, поздравляю с обновой!!! :good:

Изменено пользователем Timoha
Ссылка на комментарий

Задержка в рулении? Артем, дак по идеи задержку в рулении можно определить только под фидбэку руля. Если говорить про визульный инпутлуаг, то вот заснял:

Вроде норм.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
с вертикальной синхронизацией включенной в дровах (nVidia Control Panel) - Adaptive Vertical Sync on и выключенной в симе (у меня стоит на фиксированном 120 фпс) - частота кадров 60, картинка очень гладкая и динамическая, ниодного лага и микрофриза, все супер. Остановился на этом варианте.

Спасибо за настройки тоже очень понравилось, но что то в зеркалах какая то покадровасть наблюдается дико меня отвликает, можно как то это исправить или эта проблема только у меня такя?

Ссылка на комментарий

У меня вроде норм, но как вариант можно попробовать отключить CUDA ядра или по старинке подкорректировать renderer.ini

In Mydocuments -> iRacing folder :

Open Renderer.ini :

[Graphics Options]

CockpitMirrorOptimization=1 ;1=render only one mirror per frame

Set that to 0.

Изменено пользователем Sabroe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребят, подскажите. Есть одна гтх580, на два дисплея вроде тянет, но иногда подлагивает. Настройки более менее высокие. Если поставить точно такую же вторую и на нее подключить второй дисплей? так вообще можно, то есть что бы каждая карта обрабатывала свой монитор. Я что то отстал от прогресса по этим вопросам.

Ссылка на комментарий

Если поставить точно такую же вторую и на нее подключить второй дисплей?

Можно. Только вот multi-GPU (CF и SLI) работает в iR не самым лучшим образом…

Я в свое время экспериментировал с тремя GTX570 и двумя GTX580 — всё работает и вполне тянет по фреймрейту, но микрофризы утомляют. Когда обновил всю эту богадельню до одиночной GTX680 — понял, что такое счастье :).

Относительно недавно попробовал ради интереса воткнуть вторую 680 (в надежде, что время утрясло драйвера в плане работы с несколькими видеокартами) — ни хрена, микрофризы никуда не делись.

 

Так что попробовать то можно — только вот результат будет не самый радостный.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...