Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Графические настройки в iRacing


Рекомендуемые сообщения

На сколько я помню, это на размер не влияет, напр. у человека 1 моник, загрузив его файл себе я могу смотреть его на триппле с любым качеством. Где-то была тема с размером повтора, если вспомню напишу.

Ссылка на комментарий

А как можно отключить зеркало заднего вида, но оставить боковые?

В опциях графики Cockpit Mirros Max если 2, то должны остаться только боковые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В опциях графики Cockpit Mirros Max если 2, то должны остаться только боковые.

 

Да, да. Мне почему-то помнилось, что при уменьшении количества зеркал отключаются сначала боковые. В идеале, конечно, хорошо бы иметь возможность отключать конкретные зеркала, но и так, в принципе, тоже ничего.

Ссылка на комментарий

Кто знает, графические настройки в разделе повтора влияют на размер повтора?

Вопрос связан с тем, что повтор сохраняется только 1GB и длинные гонки сохраняются не полностью. Если уменьшить качество повтора, его по времени больше влезет в 1ГБ ?

 

Кеширование повтора на диск отключил, так как это вызывает регулярный фриз каждые секунд 10 примерно.

 

На качество повтора влияет наверное только настройка количества машин и полоса пропускания (не уверен).

 

А размер повтора же ограничен количеством ОЗУ, опять же сам не проверял. У тебя же памяти навалом.

Выставь что-нибудь вроде MaxWorkingSetMB=16384 в файле renderer.ini директории иРа. Не знаю будет ли это работать.

Ссылка на комментарий

А размер повтора же ограничен количеством ОЗУ, опять же сам не проверял. У тебя же памяти навалом.

Написано в подсказке "максимум 1ГБ". Так оно и выходит. Количество памяти в системе не влияет.

У тебя же памяти навалом.

Выставь что-нибудь вроде MaxWorkingSetMB=16384 в файле renderer.ini директории иРа. Не знаю будет ли это работать.

Это вроде такая настройка есть и во вкладке настройки графики - типа общее потребление оперативки, к повтору отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

В app.ini есть параметр spoolOnlyIfDiskFreeMB если не равно 0 (по умолчанию стоит 1024), то перед спулом повтора диск проверяется на наличие сводного пространства, если его меньше, чем указанная цифра, то спул отменяется. Возможно из-за этой проверки при спуле и происходит фриз.

 

Этот параметр не совсем понял

spoolTapeSizePct=25 - % of allowed memory to use for the spool buffer (0=min,100=max)

Понятно что буфер оперативки под спул, но как он работает не понял. Если у меня 8гб, то получается (25%) буфер равен 2ГБ?

Ссылка на комментарий
В app.ini есть параметр spoolOnlyIfDiskFreeMB если не равно 0 (по умолчанию стоит 1024), то перед спулом повтора диск проверяется на наличие сводного пространства, если его меньше, чем указанная цифра, то спул отменяется. Возможно из-за этой проверки при спуле и происходит фриз.

Стоит ноль.

Этот параметр не совсем понял spoolTapeSizePct=25 - % of allowed memory to use for the spool buffer (0=min,100=max) Понятно что буфер оперативки под спул, но как он работает не понял. Если у меня 8гб, то получается (25%) буфер равен 2ГБ?

Я тоже не понял. Поставил 100% ничего не изменилось. Возможно это для пк с малым объемом памяти, что-бы в память еще меньше, чем 1 ГБ писалось повтора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пролистал всю тему, пробовал разные советы в этой теме, некоторые из них сажали мой комп на колени)))

В общем, посоветуйте оптимальные настройки графики в игре и главное в драйверах. Хочется ФПСа 100 с хвостиком, при полной решетке не менее 80ти, но чтобы машинки были похожи на машинки, а не 8ми битные коробки)

Мои спеки скромные, но все же может можно как то найти баланс: Q8400 2,66GHz, NVidia GTX550Ti 1Gb, ОЗУ 4Gb DDR2

Изменено пользователем Ozelke
Ссылка на комментарий

Да, с видюхой совсем печально (впрочем, у меня не на много лучше). Попробуй мои настройки, на старте с филдом 40+ в районе 70-80 фпс, в остальное время 100+.

 

98e8c43c5c.png

Ссылка на комментарий

А что с видюхой не так? Вроде 1Гб или там много других критериев?)))

Ну у меня была 560-я и она слабовата, даже с моим небольшим разрешением.

Ссылка на комментарий

Было: 3 монитора 1080п и гтх 660. Кота, минимальные настройки графики и минимум 130 фпс.

 

Стало: 3 монитора 1080п и гтх 970. Кота, все теже настройки и минимум 150 фпс. Память видео поставил 3.5 гига.

 

 

Надо: минимум 200 фпс.

 

Где и что копать?) Обязательно ли разгонять видео? Проц макс до 70 процентов доходит ай3470. Видео 40-60...

Что настроить в настройках нвидии?

Изменено пользователем Dimm31
Ссылка на комментарий

Было: 3 монитора 1080п и гтх 660. Кота, минимальные настройки графики и минимум 130 фпс.

 

Стало: 3 монитора 1080п и гтх 970. Кота, все теже настройки и минимум 150 фпс. Память видео поставил 3.5 гига.

 

 

Надо: минимум 200 фпс.

 

Где и что копать?) Обязательно ли разгонять видео? Проц макс до 70 процентов доходит ай3470. Видео 40-60...

Что настроить в настройках нвидии?

Этот процессор не раскрывает весь потенциал карты в iR. В проц упирается. В идеале видеокарта должна загружена быть на 100% постоянно, процессор может иметь любой другой показатель (чем дальше от 100, тем лучше, значит запас у процессора есть, но в твоем случае так не выходит)

Тут не видео гнать надо, а процессор. Тем более, что iR, на сколько я помню, с многоядерностью не сильно дружит, ему нужна мощность на одном ядре, а не много ядер. У меня просто примерно похожая система, только с одним монитором, 4670к(3.8ггц под бустом)+970, все на макс и 120фпс выдает в минимуме, это просто проблема того, что ир с ядрами не оч хорошо работает.

Ради интереса, проверь на какой-нибудь другой игре загруженность, типа Ведьмака или Гта. Если там выходит ситуация, описанная мной выше, то значит просто мощности одного ядра не хватает для iR. Если же и там получится похожая ситуация, то процессор не вытягивает в целом карту (но сомнительно, т.к. 3 поколение норм, 3.6ггц под бустом должно хватать).

Изменено пользователем RFxDiesel
Ссылка на комментарий

У себя уверен, что процессор держит ФПС. Как только разгоняю его, ФПС подрастает. Причем графика особого влияния на ФПС не оказывает, но я её всё равно на минимум ставлю, а то мало ли чего. Сейчас наверное и качество машинок уберу на среднее.

Ссылка на комментарий

У себя уверен, что процессор держит ФПС. Как только разгоняю его, ФПС подрастает. Причем графика особого влияния на ФПС не оказывает, но я её всё равно на минимум ставлю, а то мало ли чего. Сейчас наверное и качество машинок уберу на среднее.

 

Мажор :)

 

Вобщем поменял свой проц на 2500к, в стандарте такие же показатели. В воскресенье поменяю мать родную и попробую разогнать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Несколько вопросов по IR:

- он со SLI дружит?

- какие требования к системе для 200+фпс на 1080p? Одной GTX980 + i7 4.6GHz хватит или лучше две?

- есть информация как он будет с окулусом cv1 дружить?

Просто получилось так, что собирал ПК под игры, но игры цеплять перестали, а для других нужд две мощных видеокарты не нужны. Вот думаю оставить SLI под окулус или продать одну карту.

Ссылка на комментарий

иР со SLI дружит, есть хороший прирост, но и одной GTX980 за глаза хватит для стабильных 200+фпс для такого то разрешения. Но я бы обе оставил, вдруг захочешь три монитора.

Ссылка на комментарий

три монитора точно в обозримом будущем не будет - некуда ставить, будет окулус cv1 - вот под него думаю нужно сли оставить или одной карты хватит, а потом на паскаль перейти проще (под трипл в любом случае 4Гб памяти мало)

 

также думаю оставить звуковуху titanium hd или от нее уж точно никакого толка в ире не будет (по сравнению с hdmi звуком)?

Ссылка на комментарий

под трипл в любом случае 4Гб памяти мало

На данный момент — более чем достаточно.

Но одна карта в любом случае лучше двух — меньше проблем с микрофризами и температурным режимом.

 

также думаю оставить звуковуху titanium hd

Правильно думаешь — особого толка в iR от неё хоть и не будет, но карта хорошая )

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...