Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Так это же все равно будет стерео, а значит требует топ железа, и пиксели.. то есть суть тоже самое, что и окулюс..

Не, стерео можно выключить. Бигскрин - это ты сидишь в виртуальном зале и смотришь плоский экран десктопа или чего угодно без всякого стерео.

Ссылка на комментарий

Так плоский экран у меня и так перед глазами стоит...

Там можно очень большой экран сделать, во всю стену например. И сделать его закругленным, и головой мотать с трекингом чтоб смотреть на лево-право экрана.

@2:52

https://youtu.be/JJol2WmHlN8

Изменено пользователем Nakazato
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

К тому моменту когда в мире VR "наступит будущее" виртуальные автогонки мне будут уже скорее всего совершенно неинтересны. Как и КИ в целом.

Так зачем чего-то ждать? Ведь вряд ли я будут с таким же вдохновением как сейчас гоняться да хотя бы уже через два-три года. Ну появится тогда HDM с преславутыми 8к, что мне от него толку будет?

вот поэтому я скорей и купил себе шлем. а вдруг страсть пропадет?.. надо щас, чтоб потом себе же душу не жрать за упущенное время :popcorn:

и не hdm, а hmd

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для себя решил, что я его всё-таки куплю,смущает лишь тот факт,сейчас купишь а через пару месяцев выйдет новая версия,и эту уже не продашь не кому :) Ну да ладно, как правильно тут заметили ждать можно долго....

Я тоже не долго думал... Это совсем иной мир, после VR смотреть в монитор совсем не интересно, буть он хоть 4К, хоть гнутый, хоть триплскрин. А ждать можно вечно, допустим уже завтра выйдет новая продвинутая версия шлема и даже запилят новую видюху, которая выдаст приемлемое кол-во FPS в стерео по 4К, вот только стоить это будет мин 1К за карту + 1К за шлем на старте, а Окулус можно взять прямо сейчас за 400$ с тачами не считая доставки и получать удовольствие уже сейчас!

Ссылка на комментарий

Так улучшения скорее всего будут не порядковые, а чуть зерно более мелкое в анонсированной матрице, чуть разрешение повыше, какие то оптимизации и все с большой вероятностью будет работать на существующем железе. В итоге изображение не будет идеальным но будет уже заметно лучше, чего для "ждунов", отложивших покупку, будет вполне достаточно. Да и будь даже железо в двойне мощнее никто делать серьезных шагов на подобие 4 к и не будет, это нецелесообразно и экономически не выгодно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я даже не сомневаюсь, что выпусти сейчас оклюс 3, вайв 2 и тд, даже с примерно теми же характеристиками, но красивым пиаром о новых горизонтах VR, его бы раскупили даже лучше предыдущего :)

Ссылка на комментарий
"Завтра" ничего не будет, свежее поколение видеокарт Нвидии в конце зимы-весной, а сейчашнее еле-еле справляется с ВР как есть.

Кабы все так просто было...

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Пока полноценных альтернатив Вайв и Окулус даже не анонсировано, что опять же значит что ждать еще полгода-год. Оптимизации без дополнительной мощности вилами на воде писана - нужны новые решения типа трекинга зрачка с низкой задержкой, не знаю была ли она продемонстрирована в работе или только в теории пока? Без трекинга зрачка более высокое разрешение (необходимое для меньшей зернистости) опять же упрется в железо карт и процев которых нужно ждать полгода+.

Ссылка на комментарий

"Завтра" ничего не будет, свежее поколение видеокарт Нвидии в конце зимы-весной

Так это ж завтра))

 

Я даже не сомневаюсь, что выпусти сейчас оклюс 3, вайв 2 и тд, даже с примерно теми же характеристиками, но красивым пиаром о новых горизонтах VR, его бы раскупили даже лучше предыдущего :)

К сожалению, это так, мы живем в век маркетинга

Ссылка на комментарий
Оптимизации без дополнительной мощности вилами на воде писана - нужны новые решения типа трекинга зрачка с низкой задержкой,

Тут МP внедрить не могут, что уж говорить про трекинг зрачков. Плюс это дополнительный вес и усложнение конструкции. И увеличение стоимости конечного продукта.

 

упрется в железо карт и процев которых нужно ждать полгода+.

Процессоры уже уперлись в потолок по быстродействию. Причем давно. Новое поколение видеокарт даст максимум 10% прибавки, а это капля в море. Ждать чудес неоткуда.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

+10% - это история процев последних лет

все потому, что нет особого стимула и конкурентов

 

с картами пока что +50% было (1080 против 980 и тд). Так что не будем излишне пессимистичны :)

вот тут я сам удивился, надеюсь развитие VR даст большого пинка скорейшему увеличению производительности видеокарт

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

"Зачем сейчас покупать iPhone 7, если можно немного подождать и купить iPhone 16".

 

Все ближайшие новинки нацелены на массы, потому что именно массы принесут прибыль. А у масс нет большого количества денег на мощные компьютеры и такие "излишества" как 4К на каждый глаз. Простой пример: HTC готовит не Vive v.2 в 4 раза круче первой версии, а автономный шлем за приемлемые деньги, доступный массам. Та же история с разработкой от Facebook. Соответственно, основное развитие будет в развлекательном сегменте (демки в магазинах и ВР-центрах, простые развлекали, типа управляемых головой полетов и прочих американских горок). Как только рынок насытится и мощное железо для энтузиастов станет доступно массам, тогда и можно будет ждать более серьезного скачка. Т.е. пара-тройка лет.

 

Не претендую на правоту.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
"Зачем сейчас покупать iPhone 7, если можно немного подождать и купить iPhone 16".

Неправильная постановка вопроса... Зачем вообще покупать айфон, если можно купить гуглофон в двацать раз дешевле и иметь как минимум столько же.., а по факту - больше ? :D

 

 

(демки в магазинах и ВР-центрах, простые развлекали, типа управляемых головой полетов и прочих американских горок)

Демки в ТЦ - это вообще не аудитория для крупного производителя.. Ими могут заниматься "гаражные кооперативы"...

 

Про массы - вот что главное. Все понимают, что первый, кто даст продукт массам - тот снимет сливки. И по идее, за эту морковку они должны наизнанку вывернутся.. Но чета у них там не задалось.. у всех... : )

Не шправляются... )))

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Про массы - вот что главное.

Не знаю про Вайв, но Окулус сразу видно что прекрасно понимал - идет не в массы. Упаковка, набор дорогого беспроводного джойстика XboxOne($75?) с адаптером для винды ($25?) и пультиком ($20?)... Там бюджетностью и попытками сэкономить копейку-две и не пахло. Шли к энтузиастам. Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Не знаю про Вайв, но Окулус сразу видно что прекрасно понимал - идет не в массы.

Все относительно, с нынешней ценой (400$) на Окулус+Тач, как мне кажется, как раз рывок в массы.(Вайв пока курит)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...