Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Стиль дешевой бульварной фантастики...
фантастика или нет, а такой сюжет развития вполне возможен. потратить 2млрд и не рекламировать себя? както не правдоподобно Изменено пользователем HectoR
Ссылка на комментарий

Да без Facebook они бы еще 10 лет всех мурыжили devkitaми, пока дошли бы до нормального разрешения, сейчас я думаю все пойдет намного веселее, меня реклама не напрягает, главное получить качественный продукт в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ой ё, вот это жесть :))))) впечатлительный попался... это ж что будет если в этом шлеме поиграть в какую-нить жуть с зомбиками. Или ехать минут 30 по трассе, уже вживешься в 3д мир и тут тебя срезают на повороте в бочину со всей дури, тоже мало не покажется.

Ссылка на комментарий

Львиная доля задержки, скорее всего была из-за камеры, Если бы использовали 60ти герцовую, задержка могла быть значительно меньше. Я так думаю (с).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это тест на выносливость. Мало того, что от окулюса само по себе тошнит, так еще и в разные стороны.. Кстати было прикольно хотя бы глянуть, как это будет :)))

 

Где то читал, что какой то парень, после продолжительной игры в шутер, в каком то шлеме VR, сняв его, и пойдя по комнате, двигаясь на встречу ребру открытой двери, сделал рефлекторное движение головой в сторону (что бы обойти ее), и на полном ходу в это самое ребро и врубился... Стрейф не удался :))

После симулятора вороны, чел наверное будет пытаться облетать препятствия, махая руками..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

sammyvrmock-2.jpg

 

Самсунг совместно с Окулус тоже начал разработку своего шлема. В рамках сотрудничества компаний, Окулус предоставляет ранний доступ к своей SDK, Самсунг - к своим OLED дисплеям следующего поколения.

Главное отличие самсунговского девайса от рифта то, что он не имеет собственного дисплея, а использует ваш мобильный телефон.

http://www.engadget....us-partnership/

Ссылка на комментарий

Круто, теперь появляется смысл в QHD дисплеях будущих флагманов и очень кстати будут 2560 х 1440 пикселей, как у Note4.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Да ну... девайс для ограниченного круга пользователей, только для тех, у кого есть нужная модель телефона что ли? Разве только, если само устройство будет стоить 20-50$.. Покупать к нему еще и телефон, который будет стоить как айфон, экономически не радужная перспектива.

Ссылка на комментарий

Да и Oculus с OLED матрицей вряд ли будет стоить заявленные когда-то 300$. А у кого есть уже такой телефон приятно будет попробовать виртуальную реальность)

Ссылка на комментарий

Если цена окулюса будет высокой, скажем 700-1000$, он не станет массовым. Так что придется им или как то умещаться в сносный ценник. Покупать телефон за 500-700$, а к нему маску, для тех, кто сам телефон не планирует - вообще не вариант.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...