Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап 3: Mid-Ohio Full (02.04.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Для этого и есть отмашка в виде зеленых светофоров. Это хоть как-то уравнивает всех. Именно на них надо ориентироваться, а не на лидера.

Женя,я именно это и пытаюсь сказать. Т.е. движемся вместе,с одной скоростью,на одном расстоянии, и по отмашке начинаем топить.Вот в таком случае всё честно,так и надо ехать.

А сейчас,не всегда конечно, получается... если провести аналогию со стартами с места: люди начинают раньше стартовать и при этом им не дают Stop&go- честно?по-моему нет.

Ссылка на комментарий
движемся вместе,с одной скоростью,на одном расстоянии, и по отмашке начинаем топить.

Так и я об этом, это же самое честное решение, но у Васи опять есть подозрения, что его "обхитрожопят" (неприятный для соперников термин взят на вооружение не мной).

С места мы же тоже стартуем по зеленому светофору, если раньше, то это фальстарт, и не важно лидер ты или нет.

 

Я бы выигрывая у всех по полсекунды с круга, даже бы не поднимал такого вопроса. Хоть кто-то борьбу навяжет, не так скучно было бы выигрывать =)

Ссылка на комментарий
Да, у кого-то может быть скорость выше, у кого-то ниже, но почему именно у лидера она будет ниже то?
Я написал "наверняка".
Полагаю следующая подобная жесткость отправит прямиком в боксы следующей гонки =)
Я же говорю, что всё сделаю максимально нежно :)

 

И понятие "хитрожопить", быть может, немного грубоватое, однако об очередной хитрости по отношению к моей персоне написал и придумал не я, а твой партнер по команде :yes:

 

Я бы выигрывая у всех по полсекунды с круга, даже бы не поднимал такого вопроса. Хоть кто-то борьбу навяжет, не так скучно было бы выигрывать =)
Вот не думаю что ваша оптималка хуже моей. И в гонке мой ЛК примерно такой же, как у Евгения Аринина. Так что вопрос моего преимущества скорее заключается стабильности или стечению обстоятельств. Пропускать просто так своего соперника, который хочет (дословно) обхитрить меня на старте, я не намерен )
Ссылка на комментарий
Если в этих случаях такие пилоты пересекут линию с/ф раньше чем лидер, что и сделал Павел, то это однозначно штраф в аж целых 5 баллов.

Может это в судейской обсудить? :gathering:

Насчет разгонов и обгонов. Как насчет такого правила:

"разгон можно начинать только после зеленых флагов, скорость в момент старта не должна превышать N."

Ссылка на комментарий

А почему лидер не может отпустить ПейсКар вперед, немного оттормозив пелотон? Обгонять же его нельзя до линии СФ. Затем сам ускорится до зеленых флагов.

 

Я кстати до старта чемпа еще спрашивал - Когда можно начинать бороться? Ответ был - После зеленых флагов (Правда я до этого чемпа вообще ни разу не стартовал с ходу ) )

Ссылка на комментарий

столько споров на ровном месте! не созрели мы ещё для стартов с ходу! Все слишком амбициозные.

 

Лучше сделать старт с места, а то подобные споры закончатся драками и уходом людей из чемпа!

Ссылка на комментарий
Попытка атаки со стороны Евгения законная, хотя и потенциально создавала при успехе ситуацию 3-wide в первом повороте. Василий начал смещение при отсутствии перекрытия, но сделал это уже в непосредственной близости от Евгения, когда тот уже начал маневр обгона, что способствовало развитию аварийной ситуации. Со стороны Евгения было логично предполагать смещение машины Василия левее, т.к. справа был еще Донцов, к тому же Евгений являлся обгоняющим, несущим повышенную ответственность в том числе и за свое решение более раннего начала разгона. При начале смещения Василия Евгений сразу применил торможение и минимизировал последствия.

 

Вердикт: Создание опасной ситуации нарушением пункта А.1.1. В.2.3. Предупреждение.

вот это вообще лол :facepalm:

Ссылка на комментарий

Извини Роман, в гонке всё показалось нормальным. Но посмотрев повтор, вижу, что виноват я. Хотел тебя после контакта пропустить, но Александр Намикосов сзади нагонял агрессивно)

Ссылка на комментарий

Опять 11, чуть чуть не хватает, чтобы зацепиться за 10ку. Впрочем тут скорее повезло из-за сходов, готовился мало.

Есть грешок, ждал что Павел с Владимиром все таки сцепятся и я под шумок проскочу, но все были стабильны :)

Ссылка на комментарий

По-моему старт гонки у лидеров прошел идеально, стоило столько ботвы писать =)

Отдельный респект круговым, все очень здорово, был один момент, не помню кто это был, потом отпишу, чисто для повышения уровня понимания между обгоняющим и обгоняемым.

Ссылка на комментарий
столько споров на ровном месте! не созрели мы ещё для стартов с ходу! Все слишком амбициозные.
И спор не наровном месте, и без стартов сходу минимум половина участников так никогда и не научится вести себя в окружении других машин. Наоборот, если есть подозрение что участники в чем-то незрелые, то практика стартов сходу - один из лучших способов исправления этого. Еще лучше - мультикласс с существенно разными уровнями классов, но он чаще всего тоже предполагает старт сходу, при этом организуется дороже - однако он хорош именно "для повышения уровня понимания между обгоняющим и обгоняемым", :) причем это работает и для боевых обгонов, а не только на круг, поскольку правила поведения в обоих случаях идентичны (за исключением того, что обгоняемый на круг не имеет права обороняться).
Ссылка на комментарий

Результаты готовы http://orsrl.net/index.php?option=com_nkc&view=results&comp=15&gp=139

Сразу открыл регистрацию на следующий этап, чтобы успели зарегистрироваться до дедлайна.

Ссылка на комментарий
Результаты готовы http://orsrl.net/ind...&comp=15&gp=139
Где наши с тобой (и не только) очки за минимальное кол-во инцидентов? :)

Уже появились )

 

По-моему старт гонки у лидеров прошел идеально, стоило столько ботвы писать =)
Только вы что-то до момента загорания зеленых огней чуть подрастянулись :)

Я бы старался ехать либо рядом, либо вплотную на бампере. Зеленые огни же для всех в одно время загораются.

Ссылка на комментарий

По семейным обстоятельствам в ближайшие месяцы времени готовится к гонкам не будет совсем. По-этому, буду наблюдать за результатами команды, которую в одиночку будет представлять Вова Котлярский. Отличный результат, напарник! :good:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...