Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

himmel

Рейсеры
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

himmel стал победителем дня 5 ноября 2011

himmel имел наиболее популярный контент!

Информация о himmel

  • День рождения 01/23/1973

SimRacing

  • Руль
    Fanatec CSW
  • iRacing ID
    36137

Посетители профиля

1163 просмотра профиля

Достижения himmel

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

26

Репутация

  1. Tixie, с днем рождения!!!! Счастья и удачи! Солнца в небе, хорошей погоды на душе :) Это первый случай в моей жизни, когда я поздравляю кого-то с днем рождения в свой день рождения :)
  2. Онкио - замечательные ресиверы. Другие можно не рассматривать, если остановился на nr636. Ну, разве что 800 серию Onkyo же :)
  3. Уже четыре года живу с бесплатным и незаметным аваст на трех компах. Ни одного нарекания.
  4. Полеты на Тушке по РСБН - это сложно и архаично, но реально "клёво", когда прилетаешь туда, куда и рассчитывал :) Большинство SID/STAR можно выполнить без GPS - на схемах всегда указываются азимуты основных навсредств на ключевых точках. А вот по авиатрассам без современных навсредств летать "опухнешь". Но во вменяемых планировщиках можно указывать тип навигации. Для планирования маршрутов есть, кстати, суперсайт: http://rfinder.asalink.net/free/
  5. Не обязательно онлайн. Лично я вообще не могу посоветовать ни одной нормальной программы для ATC, и даже не знаю, есть ли они для FSX, но вот для FS98-2004 не находил таких, которые бы во всем устраивали (хотя и выбор-то был из полутора программ). Либо голос не натуральный, либо дисп слово "Красноярск" признести не умеет, как ни старается (в отличие даже от дефолтного). Бросил я это дело и нашел для себя другой рецепт (онлайн меня не тянуло особо): 1. Подготовка к вылету - дефолтный дисп (разрешение на вылет), дефолтный ATIS, реальный SID (на бумаге), маршрут итд. Далее программирование плана полета под live-поток с сайта LiveATC аэропорта вылета. Ну или хотя бы аэропорта той же страны. Получается очень натурально, всё равно ведь не слушаешь, чего болтают - кнопки тыкаешь. 2. Далее руление с дефолтным диспом, взлет, переход на Tower, посылаешь их всех "в баню", летишь по аирвейсам, слушаешь LiveATC. Была под FSX программка, которая автоматом стримы Live ATC переключала на ту страну, над которой пролетаешь. Забавно лететь над Францией, например. Половина болтовни на французском, половина на английском с французским акцентом, арабы летают... 3. Снижение - согласно плану. На подходе получаем погоду, выбираем STAR, строим заход. 4. Заходим по STAR, запрашиваем Visual approach у дефолтного диспа аэропорта прилета (только ради taxi to gate, ну, может быть, go around скажет). То, что дефолтный не векторит - никоим образом не печаль, т.к. одному "в кабине" на заходе по STAR все равно некогда с ним разговаривать. 5. Садимся, слушаем хлопки, заруливаем, куда скажет дисп. Всё это можно сдобрить замечательной программой FSPassengers, тогда скучно не будет. И дефолтный дисп не понадобится, т.к. все происходящее будет более наполнено смыслом, и потребности "скрасить тоску" не возникнет. Попробуйте.
  6. Алексей, да такое может наблюдаться сплошь и рядом. Понятно, что в сценарии может ILS отсутствовать. А заходить по STAR нужно не потому что это "круто", а просто в разы интереснее, т.к. дефолтный дисп векторит такими путями, которых в жизни нет. Через Москву, например.
  7. Это не глюк, это всегда было так. Если летать по-человечески, то нужно летать по реальным схемам, заход по STAR в зависимости от времени суток и погоды, ну а диспа, если уж сильно хочется, предупредить о, якобы, visual approach.
  8. Кто-нибудь, да летает. Задайте вопрос же :)
  9. Сложно советовать, когда не пробовал лично все из перечисленного. Я, вот, с DFGT пересел за CSW с баранкой BMW. Счастлив, и ничуть не жалею. Формульная баранка меньше понравилась (она тоже есть).
  10. Я не включал DevApps. Но и не удалял техдемо перед установкой.
  11. Из обзора В триплрендере настройки ФОВ не менее гибкие, чем в iRacing. Прямо из "виджета" боковой панели вызываются настройки.
  12. Ну да, сам пробовал много раз, но... Каким боком, если он со старта крутится, Никит?
  13. Кулхард покрутил "пончики" на вертолетной площадке небоскреба в честь чемпионства Ред Булл. Затея кажется опасной, но не закреплено ли левое переднее колесо на какой-то штанге? Уж очень оно неподвижно, и круги получаются "циркульные".
  14. himmel

    Юмор

    В 2007 году король Саудовской Аравии Абдалла, которого многие считают одним из самых жестоких диктаторов и попирателей человеческих прав и свобод, посетил с государственным визитом Великобританию. По этому случаю оркестр Уэльской гвардии, обычно сопровождающий официальные мероприятия с участием королевы, прямо во время торжественной встречи короля вместо традиционной приветственной музыки исполнил «Имперский марш» из «Звёздных войн». http://www.youtube.com/watch?v=SG23bVpw65o
×
×
  • Создать...