Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Также там в меню есть какой то ограничитель угла руля, но он не работает как надо по-моему, как бы не ограничивал руль также ворочается.

Он начинает работать при наборе определенной скорости, что-то около 30 км/ч. Если крутить руль, стоя на месте, то виртуальный руль будет поворачиваться на угол, соответствующий конструкции данного автомобиля.

Ссылка на комментарий

всем привет! у меня какие то траблы с настройкой руля, при калибровке в игре руль тугой, то есть он куртится как в отключенном состоянии, если я его поворачиваю на 45 градусов виртуальная баранка на экране за это время успевает повернуться на всё 180. Кто нибудь знает в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

всем привет! у меня какие то траблы с настройкой руля, при калибровке в игре руль тугой, то есть он куртится как в отключенном состоянии, если я его поворачиваю на 45 градусов виртуальная баранка на экране за это время успевает повернуться на всё 180. Кто нибудь знает в чём может быть проблема?

Лёха!!!Дарова!неожиданно тебя увидеть в ирасе,рад видеть :laugh: Бери руль,хватит халтурить!

Ссылка на комментарий

Лёха!!!Дарова!неожиданно тебя увидеть в ирасе,рад видеть :laugh: Бери руль,хватит халтурить!

 

Привет Ром!я с рулём))) недавно купил, поэтому и решил попробовать Ир попробовать. Пока что непривычно, и поведение машины другое и к рулю ещё привыкать и привыкать. Но первые впечатлеения положительные, ещё бы разобраться как машину тут настаривать)))

Ссылка на комментарий
всем привет! у меня какие то траблы с настройкой руля, при калибровке в игре руль тугой, то есть он куртится как в отключенном состоянии, если я его поворачиваю на 45 градусов виртуальная баранка на экране за это время успевает повернуться на всё 180. Кто нибудь знает в чём может быть проблема?

у тебя руль выставлен на 900 гр? если меньше, то это нормально вроде, так как вирт руль крутится на 900гр. могу ошибаться, так как ща не могу проверить. Либо ты настроил неправильно нелинейность при калибровке, она строится когда тебя просят повернуть руль на 90гр, подтвердить, потом вернуть в центр и опять подтвердить, думаю собака здесь зарыта.

Ссылка на комментарий

я с рулём)))

ааа,ну так у тебя в профиле висит "геймпад",что за руль?

Соглашусь с JustDrinker,скорее всего ты его неправильно откалибровал.Попробуй ещё раз,внимательнее )

Я сам,бывало,делал не то что просят.

Ссылка на комментарий

Logitech Driving Force GT

 

Ща вроде нормально всё, удалось настроить. Ток почему то ход виртуального руля в кабине совсем не идентичен моей баранке, но судя по колёсам всё норм а виртуальную баранку просто отключил шоб не сбивала с толку.

Ссылка на комментарий
Ток почему то ход виртуального руля в кабине совсем не идентичен моей баранке

может быть по двум причинам

1. включено отображение рук на руле

2. откалиброван не точно

Ссылка на комментарий

хмм... нужно определится какой руль, я уже забыл про руки на баранке, тк всегда руль в кабине отключаю, когда говорят о виртуальном руле, то я почему-то думаю об индикаторе руля в левом нижнем углу)).

 

Думаю Женя прав. У тебя включено отображение руля с руками? если так, то бесплатный совет, окл его нафиг!!!" :)

 

2lehaspirit

Блин, я не внимателен, ты уже его отключил :))

Ссылка на комментарий

отключил руки, но руль в кабине всё равно двигается быстрее, он делает 180 градусов когда при повороте реальной баранки до 90 та же хрень с индикатором в нижнем углу. Зато в настройках игры где калибруешь руль - всё норм движение руля там соответсвует реалу.

Ссылка на комментарий

Сколько у тебя градусов на руле реальных столько же выведи на индикаторе при калибровки руля когда игра просит повернуть его на 90* градусов , руль реально на 90 градусов поворачивать не нужно , думаю понял что я имею ввиду , вот например я момо настраивал у него 230 градусов , когда просят повернуть руль на 90 г. , я его поворачивал реально градусов на 40-45 , а индикатор который показывает градусы показывал 230 г., вот и тебе нужно выстовить также .

Ссылка на комментарий

отключил руки, но руль в кабине всё равно двигается быстрее, он делает 180 градусов когда при повороте реальной баранки до 90 та же хрень с индикатором в нижнем углу. Зато в настройках игры где калибруешь руль - всё норм движение руля там соответсвует реалу.

блин, ща Ир не доступен у мя, но чет не то у тя, по идее если ты узаешь 900 гр вращения, то индикатор тож 900 бут вращаться, но если ты узаешь к примеру в дровах 450 гр вращения, то в случае поворота реального руля на 90гр индикатор будет показывать 180гр, а ты пишешь что наоборот. короч хз. Надеюсь ты разберёшься.

Ссылка на комментарий

решил почитать руководство пользователя, там написанно что нужно настраивать через менеджер установки игровых контроллеров в "Quick Start Guide" только вот я вкурить не могу где это ваще находится

Ссылка на комментарий

настроил, всё сделал как написанно в инструкциях, короче забавная штука получается: когда я еду на большой скорости поворот виртуального руля идентичен реальной баранке, а вот когда я еду очень тихо или стою на месте виртуальный руль крутится быстрее и оборот у него больше. Может так и должно быть. Ща катаю, в принципе - норм

Изменено пользователем lehaspirit
Ссылка на комментарий

Нет, если руль откалиброван верно, то реальный и виртуальный руль должны поворачиваться синхронно на равные углы при любой скорости. Сделал бы скрин настроек в игре и в драйвере.

Ссылка на комментарий

Заметил, что у меня похожая проблема. Виртуальный руль крутится чуть быстрее и в конце получается примерно 5-10 градусов пустого хода, когда виртуальный руль уже дошел до конца, а реальный нет. Пробовал калибровать по разному, но лучше не становится. Или разница еще больше увеличивается, или уменьшается при повороте в одну сторону, но увеличивается в другую. В принципе такая разница не критична наверное, но неприятно. Настройки драйвера из местной статьи брал по настройке G27.

Ссылка на комментарий

Нет, если руль откалиброван верно, то реальный и виртуальный руль должны поворачиваться синхронно на равные углы при любой скорости. Сделал бы скрин настроек в игре и в драйвере.

 

post-610-0-64491300-1326620693_thumb.jpg

 

post-610-0-32046500-1326620522_thumb.jpg

 

делал всё как в статье по настройке на этом сайте

Ссылка на комментарий

Что то не так делаешь при просьбе повернуть руль на 90 градусов(к примеру, done или ок не в тот момент давишь), иначе откуда 239...

Ссылка на комментарий

делал всё как в статье по настройке на этом сайте

Руль то сам на 900 градусов поворачивается? А то есть подозрение, что настройка профиля в Logitech Profiler некорректно работает с иР и надо вместо создания профиля настраивать Options -> Global Device Settings.

Ссылка на комментарий

В профайлере во вкладке options > global profiler settings выбери Apply persistent profile и справа в выподающем окошке выбери иРасинг , жми ОК и калибруй всё сначало. Иногда сим выбирает настройки других симов если там стоит автоматический выбор у меня так часто бывает , попробуй покрайней мере. И Global Device Setting настрой как для иРасинга.

Ссылка на комментарий

Заметил, что у меня похожая проблема. Виртуальный руль крутится чуть быстрее и в конце получается примерно 5-10 градусов пустого хода, когда виртуальный руль уже дошел до конца, а реальный нет. Пробовал калибровать по разному, но лучше не становится. Или разница еще больше увеличивается, или уменьшается при повороте в одну сторону, но увеличивается в другую. В принципе такая разница не критична наверное, но неприятно. Настройки драйвера из местной статьи брал по настройке G27.

Настройки в игре - http://gyazo.com/cfc3eb48e7d265928fbc604e9f7f7aa8

Настройки в Logitech Profiler - http://gyazo.com/5f2a6689b4ab34da679ba63329d64f38

 

Калибровку уже 100 раз делал. Не помогает. Если делать при калибровке угол меньше 900, то вроде рули синхроннее идут, но в конце хода все равно расхождения.

Ссылка на комментарий

Калибровку уже 100 раз делал. Не помогает. Если делать при калибровке угол меньше 900, то вроде рули синхроннее идут, но в конце хода все равно расхождения.

Как я понимаю, ты пробовал Mazda MX-5. У нее руль поворачивается чуть меньше, чем на 900 градусов, поэтому и получается пустой ход в конце. Попробуй Spec Racer Ford, там будет гораздо больше пустого хода. Это нормально, так работает игра. Если руль машины по техническим характеристикам имеет больший диапазон, чем калибровка твоего руля, то игра добавляет нарастающую нелинейность ближе к концу хода. Если диапазон руля машины меньше калибровки, то остается пустой ход.

 

И еще, руль G27 тоже на самом деле поворачивается на диапазон чуть меньше 900 градусов, поэтому при калибровке в игре ровно на 900 градусов виртуальный руль немного опережает G27. Если тебя это напрягает, можешь подобрать точный диапазон, хотя вот меня лично такое мизерное несоответствие никак не беспокоит.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...