Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Первый раз за долгое время iRacing дал сбой. В мультиклассовой гонке на Сузуке после 1/3 гонки просел ФПС и через полминуты iRacing завис. Последующих пару входов в гонку тоже были безуспешны. Почти сразу вместо звука какой-то дикий писк и вылет программы. Игрался с настройками в текстовом файле - не помогало. Уже отчаялся. Через 5 минут снова попробовал зайти и проблема исчезла. Доехал гонку до конца.

 

Так и не понял, что это было... Склоняюсь к тому, что проблема в трассе. Где-то видел, что у народа iRacing на этой трассе тоже вылетал.

Ссылка на комментарий

Первый раз за долгое время iRacing дал сбой. В мультиклассовой гонке на Сузуке после 1/3 гонки просел ФПС и через полминуты iRacing завис. Последующих пару входов в гонку тоже были безуспешны. Почти сразу вместо звука какой-то дикий писк и вылет программы. Игрался с настройками в текстовом файле - не помогало. Уже отчаялся. Через 5 минут снова попробовал зайти и проблема исчезла. Доехал гонку до конца.

 

Так и не понял, что это было... Склоняюсь к тому, что проблема в трассе. Где-то видел, что у народа iRacing на этой трассе тоже вылетал.

 

Такая же фигня

Ссылка на комментарий

Ммм.... Тормозюкают некоторые локации. Например Okayama около 30FPS, тогда как LimeRock с запасом 60.

Я понимаю, что оптимизация некоторых треков ни к черту, в связи с этим хотелось бы услышать рекомендации, что в настройках графики можно прикрутить без особого ущерба для качества картинки и восприятии окружения. Отключать все и кататься в чистом поле не очень хочется, а необходимость перезагружать игру каждый раз после изменения настроек не очень способствует экспериментированию, потому и спрашиваю у тех, кто уже через это прошел.

 

ПыСы

Комп неслабый. Второй кризис тянет в DX11 в FullHD безо всяких проблем.

Ссылка на комментарий

что в настройках графики можно прикрутить без особого ущерба для качества картинки и восприятии окружения

Для начала хотелось бы услышать более подробную конфигурацию машины. «Неслабый комп» — несколько недостаточно для выводов :)

Интересует — процессор (модель, частота), видеокарта (модель, объем памяти), RAM, разрешение монитора (1920×1080, насколько я понимаю?) и операционная система. Ну и желательно cкриншот нынешних графических настроек в iR.

 

По большому счету закручивать надо начинать с «volume shadows» и «far terrain». Сильнее них на производительность влияет только «высокая детализация в зеркалах», но она я полагаю отключена у всех.

Ссылка на комментарий

Ммм.... Тормозюкают некоторые локации. Например Okayama около 30FPS, тогда как LimeRock с запасом 60.

Я понимаю, что оптимизация некоторых треков ни к черту, в связи с этим хотелось бы услышать рекомендации, что в настройках графики можно прикрутить без особого ущерба для качества картинки и восприятии окружения. Отключать все и кататься в чистом поле не очень хочется, а необходимость перезагружать игру каждый раз после изменения настроек не очень способствует экспериментированию, потому и спрашиваю у тех, кто уже через это прошел.

 

ПыСы

Комп неслабый. Второй кризис тянет в DX11 в FullHD безо всяких проблем.

Убери тени, лучше все. Не понимаю как ты ездишь с 30-60 фпс. В дровах выстави настройки карты на производительность, а не на качество. Попробуй настроить на 100 фпс (если у тебя включена вертикальная синхронизация, то падение фпс вообще не допускается), езда станет приятнее, а результат улучшится.

Ссылка на комментарий

Вы блин попробуйте с сотней фпс покататься, всё же в сравнении познается. Мне вот 240-300 было бы в самый раз, особенно для Ф1.

Ссылка на комментарий

Для начала хотелось бы услышать более подробную конфигурацию машины. «Неслабый комп» — несколько недостаточно для выводов :)

8Гб, Win7 64bit, nVidia GTX570 , Core i5-750

 

Да уж. С тенями и зеркалами з.в. я видимо переборщил ;)

Ссылка на комментарий

Мне вот 240-300 было бы в самый раз, особенно для Ф1.

Запредельный FPS по большому счету то не нужен, это ты погорячился :)

Проблема в том, что фреймрейт в симуляторах довольно сильно скачет, ввиду высокой динамичности происходящего и сильной процессорозависимости. И именно эта скачкообразная смена частоты кадров (даже при FPS гораздо выше сотни) и воспринимается как крайне неприятные «микрофризы».

 

Я тут ввиду временной инвалидности от нечего делать занялся тестированием разных видеокарт и их сочетаний в iR (есть возможность на денек «взять погонять» то или иное железо). Целью этого дела было собрать себе максимально производительную на данный момент систему, которая бы стабильно работала на воздухе и позволила бы погонять «стрелялки» на триплхэде. За неделю я прогнал 2-Way и 3-Way на GTX570 и HD5870, плюс 4-Way на двух GTX590.

В конечном итоге оказалось:

1. Все двухпроцессорные конфигурации (PCI-E ×8/×8 для двух карт и ×16 на одиночной GTX590) «фризят». Наименьшие фризы были у 2-Way GTX570, наибольшие на HD5870.

2. Добавление третьей карты (PCI-E ×8/×16/×16) не особо повышает фреймрейт, но убирает микрофризы на корню.

3. Четырехпроцессорное чудовище из двух 590-ых (PCI-E ×8/×8) не дает прироста относительно 3-Way и тоже «фризит», причем периодически очень серьезно (хотя возможно причина этого в перегреве).

 

Ну и последнее (собственно, ответ на цитату после долгой прелюдии) — на наиболее производительной и «гладкой» видеоподсистеме (3-Way GTX570) я не смог заметить разницу картинки между фреймрейтом 200-300 при отключенных ограничениях и 84 при включенных. Возможно, это связано с моим дилетантством, как пилота.

 

 

Да уж. С тенями и зеркалами з.в. я видимо переборщил ;)

На такой конфигурации достаточно отключить высокое качество зеркал. Странно, что ты про их ресурсоемкость не знал :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Собственно думаю репортить или нет в тех.поддержку о моем вчерашнем баге, может кто еще стакивался с этим. Проблема заключалась в том, что я вышел с сервера, а потом не мог подконектиться обратно, появлялось окно подключения и через некоторое время выскакивала ошибка с сообщением, что не может подключиться к этому серверу. Ко всем другим серверам подключался без проблем.

Перелогинивался, перезагружал комп, выходил из сессии, ничего не помогло.

Ссылка на комментарий

у меня например кор2дуо 8600, 4гб ддр3 1333 мгц, винты в рейде 0 и плата гефорс 295гтх и ваще ни фризов ни тормозов, за фпс не слежу.

Всё познаётся в сравнении. Для кого-то и ВАЗ 2109 - ураган :)

Хотя у меня система хуже, но я и не говорю о том, что у меня фризов нет.

Ссылка на комментарий

Хотя у меня система хуже, но я и не говорю о том, что у меня фризов нет.

295-ая это очень приличная карта, плюс тут еще и от разрешения зависит. На FullHD проблемы будут однозначно по причине слабого камня. Ну и опять же не было сказано про уровень графических настроек, на которых «нет фризов и тормозов».

Но то, что двухчиповая карта идет без микрофризов — это удивительно, такого быть не должно :)

Ссылка на комментарий

да не в компе дело.. у меня i5 + gtx460. в фангонке на спа (хонда+фордГТ) ставил максимальные настройки. фпс 8, поменял тени на более простые фпс стал 180.

Ссылка на комментарий

295-ая это очень приличная карта, плюс тут еще и от разрешения зависит. На FullHD проблемы будут однозначно по причине слабого камня. Ну и опять же не было сказано про уровень графических настроек, на которых «нет фризов и тормозов».

Но то, что двухчиповая карта идет без микрофризов — это удивительно, такого быть не должно :)

фулл хд, настройки макс кроме обычных теней и вырублены зеркала. и вы уверены что игра юзает все процессоры? я в этом сильно сомневаюсь

Ссылка на комментарий

и вы уверены что игра юзает все процессоры? я в этом сильно сомневаюсь

Насчет процессорозависимости — абсолютно уверен. К примеру, провисание fps между выходом из GP-питов в Спа и Красной водой обусловлено именно нехваткой процессора и разгон i5-750 с 2.66 до 4 ГГц повышает минимальный fps в этом месте в полтора раза. И как раз отключение «реальных» зеркал и понижение настроек теней максимально разгружает процессор.

Сразу оговорюсь — все мои «эксперименты» проводились исключительно на максимальных настройках (кроме высокодетализированных зеркал). А при отключении (минимизации) теней и зеркал iR становится совершенно нетребовательным к железу.

Ссылка на комментарий

в данном случае разгон не подтверждает что игра использует все процы. ей не хватает на задействующем.

Я немного не понимаю, что такое «все процы» :)

Если имеются ввиду ядра — то использует все. Не на 100%, но более чем активно.

 

В конце концов ты же почему то не используешь максимальные настройки, хотя GTX295 для FullHD в iR не просто за глаза, а с гигантским запасом.

Ссылка на комментарий

ну да, ядра. я конечно мало понимаю как программер, но играл много в мморпг (lineage2 кто знает) вот там 2х ядерный хороший проц намного лучше работал 4х ядерного из за активной загрузки одного ядра только. вот я и подумал может здесь тоже так :)

Ссылка на комментарий

Отключил зеркала и тени поставил на минимум. FPS зашкаливает за 300 <_< ...

Включи тени, но не все, и мониторь свои результаты :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...