Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видео на тему Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

Он как-то быстро перемещается по менюшкам. у меня управление с мыши, и оно для меня заблокированно к сожалению, приходитя настраивать всё в гараже...

Ссылка на комментарий

Сравнение трека реального и лазерносканированного.

 

https://www.youtube.com/watch?v=bTmqrwczeI8

 

Ну и просто в догонку.

 

Изменено пользователем TooNiceDay
Ссылка на комментарий

Как-то деревьев в АК многовато там, где в реальности их нет, их успели высадить и они успели вырасти?

 

А еще различие в кербах, например в Т3 нет астротерфа, керб в поворот 5 слишком узкий (1:00), на реальной трассе он шире, с внешней стороны его окрамляет белая полоса, в АК нет, поэтому кажется уже. Так же этот керб в Т5 кажется намного выше, с большим углом наклона, в АК просто плоский. Так же в 9-10 кербы совсем узенькие, в реале они больше. Самое показательное это (1:54) просто в два раза в реале кербы шире. Странно дело для сканированного трека.

Ссылка на комментарий

Мне тоже кербы показались узкими. Причем я не сравнивал с видео, а просто по по привычке с ГТ5/6 и пКарс - там они шире и в некоторых местах выше. Глянул видео - в реале все так, как привык. В АК уже...

Ссылка на комментарий

Парни, вот честно, мне по фигу на все эти мелочи, хотя не совсем, так как из всех их получается общее впечатление, другими словами не зачем придираться к мелочам. Сейчас во многих симуляторах и не только меня вполне устраивает реализация трасс, даже от некоторых модеров, и совсем другое дело полотно, от которого мы и получаем в большинстве своём кайф от вождения по той или иной трассе.

Интересно насколько точно "отсканировалось" полотно, если оно и тут плоское, то какой смысл сканированияи почему его так пиарят?

В рф2 также много качественных треков, тут никаких открытий АС пока не преподносит.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

В рф2 также много качественных треков, тут никаких открытий АС пока не преподносит.

Тоесть, тебе нет разницы скан или просто нарисованный трек?

Ссылка на комментарий
А еще различие в кербах, например в Т3 нет астротерфа, керб в поворот 5 слишком узкий (1:00), на реальной трассе он шире, с внешней стороны его окрамляет белая полоса, в АК нет, поэтому кажется уже. Так же этот керб в Т5 кажется намного выше, с большим углом наклона, в АК просто плоский. Так же в 9-10 кербы совсем узенькие, в реале они больше. Самое показательное это (1:54) просто в два раза в реале кербы шире. Странно дело для сканированного трека.
Камеры по разному установлены, в реальной сьемке она прямо у земли, а в АС стандартная на капоте, походу. То есть выходит разная проекция на эти объекты и отсюда искажение размеров. Поэтому все, что в непосредственной близости от камеры кажется другого размера и наклона. Изменено пользователем TooNiceDay
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Тоесть, тебе нет разницы скан или просто нарисованный трек?

Как у тебя получаются такие выводы?=) Конечно всё это важно.

Но мне действительно интересно, почему так пиарится сканирование, но трек получается плоский. В том же ГТ многие треки ничуть не хуже, хотя сделаны "на глаз". Я могу ошибаться и действительно те трассы, которые уже готовы имеют ровное покрытие. Но тупо интересно так ли это или нет. Ведь одно дело физика, это гораздо более трудоемкий процесс,и совсем другое сканирование трассы, когда разрабам разрешается ходить где угодно, ездить, сидетьлежатьползать... то есть почувствовать кочку можно "любой частью тела".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Как у тебя получаются такие выводы?=) Конечно всё это важно.

Ты хоть раз в ГТ катал на руле? Вот там то и есть плоский как зеркало трек, с АС рядом не стоит)))

У самого плойка есть с ГТ5, после полукруга тошнота начинаеться. Не в обиду ГТбоям))

Изменено пользователем VeTeR
оверквотинг!
Ссылка на комментарий

Ты хоть раз в ГТ катал на руле? Вот там то и есть плоский как зеркало трек, с АС рядом не стоит)))

У самого плойка есть с ГТ5, после полукруга тошнота начинаеться. Не в обиду ГТбоям))

Не катал на руле, я писал про саму реализацию, как выполнены, внешне.

Ну хорошо, чтобы тебе не было так просто, что насчёт сравнения с РФ2?

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Не катал на руле, я писал про саму реализацию, как выполнены, внешне.

Ну хорошо, чтобы тебе не было так просто, что насчёт сравнения с РФ2?

Вот внешне как раз таки его плоскость и не почувствуешь, в ГТ к примеру петля тож вся в перепадах, а когда по ней едешь все равно что по плоскости, кто играл тот знает.

Насчет РФ2 я тебе сказать не могу, я вот вроде играл ее только давно... С удовольствием катнул бы...

Не правильно так внешне судить...Внешне некоторые симы конфетки а в нутри ... не буду писать сами догадайтесь)

Изменено пользователем Zulkarnain
Ссылка на комментарий

Вот внешне как раз таки его плоскость и не почувствуешь, в ГТ к примеру петля тож вся в перепадах, а когда по ней едешь все равно что по плоскости, кто играл тот знает.

Насчет РФ2 я тебе сказать не могу, я вот вроде играл ее только давно... С удовольствием катнул бы...

Не правильно так внешне судить...Внешне некоторые симы конфетки а в нутри ... не буду писать сами догадайтесь)

Так катни на рутрекере есть демка.В неё и моды кидать можно.Да там кочки кстати чувствуются хорошо,это наверно единственное что понравилось рф2.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YehT__d_nPA&feature=c4-overview&list=UUoKj7sL8FK15EIJUt4z8sRQ

 

:drive3:

Ссылка на комментарий
Ты хоть раз в ГТ катал на руле? Вот там то и есть плоский как зеркало трек, с АС рядом не стоит)))

Неровность асфальта в АК достигается не 3Д сеткой полотна, а текстурами. В ГТ6 все новые трассы тоже сканированные. Но и у старых трасс, из ГТ6 с геометрией все просто отлично. А с теми небольшими доработками подвески, которые были сделаны в ГТ6, на той же Петле никакого стекла нет. Руль постоянно гуляет, плавает, дергается, шины в повороте подламываются и соскальзывают на неровностях.

 

PS Порой возникает мысль о том, что в правилах портала не хватает санкций за разжигание "межконфессиональной" розни. И за применение слов ""фанбой", "секта", "адепт", "днище", "хомяк" и прочего говна, которое сюда несется в каждую ветку с целью устроить срач - банить.

Я из за того, во что превратили ветку АК практически перестал в ней участвовать. Противно!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я из за того, во что превратили ветку АК практически перестал в ней участвовать. Противно!

Ну ты даёшь), ГТбой было сказано в шутку, ты же это понимаешь. В ГТ6 не катал, так как угасла любовь так же бысро как и появилась, у меня ГТ5 есть, катал в нее, разлюбил как узнал про NKP. Поэтому то и сравнивал с ней.

Ссылка на комментарий
И за применение слов ""фанбой", "секта", "адепт", "днище", "хомяк" и прочего говна, которое сюда несется в каждую ветку с целью устроить срач - банить.
Еще жопная боль и попоболь забыл.)

 

А по теме, то вот еще одно сравнение с почти одинаковых ракурсов (но тоже не идеальное). Странно, в некоторых местах действительно разные положения гравийных ловушек, но в целом довольно точно, если их не считать. Ну а тем, кто говорит, что трек плоский, смотреть на работу подвески, которую тут на неровностях очень хорошо видно.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YbtuuP1pJCI

 

Монца, кстати, с новыми текстурами стала намного лучше - более яркая и естественная, поэтому наверняка тут тоже будет процесс доработки трассы и кое-что, возможно, переделают и улучшат.

 

Неровность асфальта в АК достигается не 3Д сеткой полотна, а текстурами.
Это как? Можно подробнее? Изменено пользователем TooNiceDay
Ссылка на комментарий

Это как? Можно подробнее?

Имеется ввиду визуальное отображение неровностей путем наложения текстур имитирующих объем.

Ссылка на комментарий
Не только - в АК текстурами задается грубость, шероховатость асфальта.
А чем должно? Насколько я знаю материалы и их рельефность везде задается текстурами с разными там маппингами и прочими штуками для придания объема. Как по другому то?
Имеется ввиду визуальное отображение неровностей путем наложения текстур имитирующих объем.
Если бы так было, то колеса на кочках проваливались сквозь текстуры, но они огибают рельеф, значит неровности все же реальные.) Изменено пользователем TooNiceDay
Ссылка на комментарий
А где про это почитать поподробнее?

Не знаю где почитать.. но так делается и в Ир и в Рф2... Если сделать сетку 3Д такой плотной, что бы фактуру асфальта задавать, то современные компьютеры не пережуют ее..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...