Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

il.semakov

Рейсеры
  • Постов

    460
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

il.semakov стал победителем дня 3 мая 2020

il.semakov имел наиболее популярный контент!

SimRacing

  • Руль
    Руль
  • iRacing ID
    0

Информация

  • Имя
    Илья Семаков
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Авто, музыка, спорт

Посетители профиля

1751 просмотр профиля

Достижения il.semakov

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

109

Репутация

  1. Кресло тоже продано. Остался настольный кронштейн для триплы
  2. Педали (Fanatec CSL Elite V1) и руль (Logitech G27) проданы. Кресло и кронштейне - все еще в продаже
  3. Привет. Сейчас не до отправок, поэтому пока ищу покупателя по Москве. Если не найдется - то добавлю пост (и напишу интересовавшимся отдельно) о готовности отправить, когда будет возможность.
  4. Несколько лотов на продажу: - Педали Fanatec CSL Elite V1 (газ/сцепа на потенциометрах), коплект из 3х педалей (с ЛЦ тормозом) 12 тыс.руб - Автокресло китайская реплика bride digo, покупал на японамама, салазок/креплений - нет, только кресло. вот такое: https://jpmamashop.ru/product/sportivnoe-sidene-bride-digo-polukovsh-ot-85-do-125-kg/ 7 тыс.руб - Кронштейн iTECH MBS-13M для 3 мониторов (диагональю от 13 до 27). Состояние нового, не использовался - планировался как стойка для триплы, триплу так и не собрал. вот такой https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kronshteyny_i_krepleniya_dlya_tv_monitorov-c129/itech/kronshteyn_itech_mbs_13m_dlya_3_lcd_monitorov_13_27_nastolnyy_chernyy_221277-1241210.html 1.5 тыс.руб - Logitech G27 - состояние б/у (за столько лет то), последние лет 5 лежал в коробке, но должен работать (это я еще проверю, если будет у кого интерес). Требуется чистка и мойка. 10 тыс.руб Териториально все в Москве, отправкой ПОКА заниматься некогда, поэтому предпочтения - самовывоз. Вопросы, фото - пишите, спрашивайте
  5. Мобильный "симулятор" уровня Assetto Corsa уже есть. И, как ни странно, это Assetto Corsa Mobile (https://apps.apple.com/ru/app/assetto-corsa-mobile/id1479452716). Так что тут два варианта: если нужна проводить время в игре - то играй в готовое. Если нужно проводить время делая игру - делай игру
  6. Поэтому ты который уже пост обсуждаешь новинку, которая пока даже по предзаказу недоступна *PS: просто добрая шутка
  7. @JazzKungFu Разнообразие баранок не требуется. Для результата вообще требуется просто исправное оборудование и умение, остальное - не про результат, а про ощущение, комфорт и удобство (да, они в свою очередь имеют некоторое влияние на результат тоже: банально в какой-нибудь гибридной лмп/формуле имея переключатели разных режимов на руле, а не на клавиатуре, можно оперативно и своевременно переключать, включать режимы, что скажется и на времени круга). Да, на штурвалах в ралли, кроссе, дрифте - будет так себе. На круглой же в формулах - только ощущения, и то, зависит от размера: тот же г25 круглый, но мелкий. п310 - уже великовата именно по ощущениям для формулы, но на деле быстро забываешь об этом на трассе. Конечно, это индивидуально, кому какой размер и хват будет удобнее, но в целом, универсальный вариант это что-то околокруглое около 300мм. Околокруглое подойдет естественно для ралли, кросса, дрифта, почти всех кузовов (туринг; гт4, гт3 - только начинают в жизни уходить от круглых и то не все); всякие дтм, гте - хоть и используют штурвалы, но они больше формульных (300-320мм), стоят под углом (а не вертикально, как в формулах) и имеют в итоге хват ближе к круглым рулям (т.е. по сути, это взяли круглые и отрезали сверху что бы не загораживал вид на приборку и на трассу, и снизу что бы не мешало ногам - вызвано и то и другое низкой посадкой). Что бы чуть меньше было дискомфорта в формулах/прототипах на круглом - как раз размер поменьше поможет (у них 270-290).
  8. Тут тогда одного бб хватит, он скорее всего будет на круглой баранке. формульные - это уже не бб, т.к. нет голых формульных баранок (gt - если это подвид круглой с бб - то можно одной "универсальной" круглой в обоих случаях обойтись; если подвид "формульной" - опять же, это не про бб) Как и сказал caliskan, тут или профили разные в симе, или сам сим позволит для разных машин разные кнопки назначить (ир это умеет, первая AC умеет с контент-менеджером, например тоже). Второй момент, фанатек передает кнопки через базу, и при смене руля переназначать не надо. Симкуб2 по беспроводу тоже передает кнопки через базу и тоже переназначать не нужно. Но тут есть особенность - соответствие расположения кнопок и их программной нумерации. Как пример, на одном руле кнопка "1" в левом верхнем углу, на другом руле кнопку "1" сделали в правом нижнем - переназначать в симе не нужно, вроде бы, но пользоваться таким неудобно. у Ашера, по-моему, это различие есть для формульной баранки и баттонбокса, и этим пользователи были не очень довольны. Теоретически, можно через какой-нибудь joy2key или подобные программки назначить, они как прослойка будут: назначаешь в игре управление для кнопок в соответствии с нумерацией в joy2key, а в самом joy2key настраиваешь какие кнопки на каком руле будут какой номер кнопки будет выдавать через программку. Но не знаю, как на практике это работает (или нет). Но лучший вариант для нескольких рулей - это когда сим умеет для каждой машины свои настройки управления делать (сложно представить, зачем на одной машине катать на разных рулях).
  9. Банально нет спроса, что бы задумываться об организации подобного бизнеса. В мире то единицы именно магазинов, где можно прийти, посмотреть, сравнить и купить. Все идет в онлайн. У нас в РФ только с доставкой хуже (куча известных служб просто не работают в РФ). Ну тут другой вопрос, эти баттонбоксы предполагаются к использованию на разного вида "круглых" баранках. Какой смысл их иметь несколько? Можно понять там мелкую формульную баранку, круглый (предпочтительной формы и размера) и может быть еще что-то GT-типа (срезанного круглого, штурвал побольше). А смысл в разных круглых при одинаковом баттонбоксе - мало видится, поэтому и не нужны такие "хабы" с быстрой сменой баранки. А так, у ашера один баттонбокс, у тёрнрэйсинг - другой, у кубов - третий, у симкор, у hrs, у всех - не сказать, что сильно отличаются (не считая более конкретные реплики), но тут логика не дает придумать что-то принципиально разное. А если хочешь несколько рулей на баттонбоксах - можно разных производителей попробовать, разный опыт будет.
  10. Да, в РФ только если кто из симрейс-сообществ что-то продает (иногда и новое). А в целом - если это не массмаркет (logitech, thrustmaster и тот не весь), то для симов все только из-за бугра. При этом еще и не из любого, большая часть этого забугорного симмаркета в РФ не отправляет. Баттонбокс (не важно, проводной или нет) болтами прикручивается в бутерброд "руль-баттонбокс-квикрелиз". Поэтому, можно, конечно, обойтись одним баттонбоксом на несколько рулей, но перекидывать быстро не получится, только с отверткой в руках. А для быстрой смены - да, каждому рулю свой баттонбокс и квикрелиз.
  11. Не совсем, если правильно помню, то раньше (в начале жизненного цикла симкуба2) платы в баранку для беспроводной связи с базой не лежали в открытой продаже, и это были отдельные договоренности симкуба и тех, кто хотел бы делать для них рули. Сейчас, в общем-то не сильно ситуация изменилась: найти у дистрибьюторов ск2 такую плату - сложно или даже не возможно (я таких не находил, единственное что бывает в продаже - плата для базы симкуб1, чтобы подключать к "старой" базе "новые" баранки), соответственно с документацией возможна та же проблема - её отсутствие в свободном доступе. Беспроводные рули под ск2 делают не только ашер и кубконтролс (просто они самые "массовые"), беспроводные делают еще и универсальные (не только под ск2, а считай просто самостоятельный беспроводной контроллер, выполненный в виде руля, подключаемый к ПК по блютус или по беспроводному USB)
  12. Продано. Тему можно закрывать.
  13. Дошли руки выставить на продажу: База CSW 2.5, в пользовании ~2 года (с мая 2018, до карантин-весны 2020. накат - в среднем, пара-тройка часов в неделю, грубыми подсчетами в большую сторону 300-400 часов), состояние отличное (пленка на верхней крышке на месте, на лицевой панели только-только отклеилась при упаковке на продажу) - цена 45т.р. Руль Formula V2 F1 2020 LE - куплен в мае под usb-конверт (тогда уже перешел на sc2), но до этого дело так и не дошло, решил не связываться и продать. Т.о. руль новый, в использовании - только доставал из коробки, повертеть в руках и сфоткать. Цена - 45т.р. Забирать в Москве, пересылкой заниматься не хочу, времени толком нет, да и не надежно это в наше время.
  14. ну тут тоже, что ктм что фура - это не офиц.обновление/длс. это thirdparty-проекты, высококачественные моды по сути. международные каналы и коммьюнити эти новости и анонсы не упускают. наши как-то подсдулись (или люди так же переместились в глобальные или просто поуходили из сферы) Про это обновление фуры официально и на ютубе трубили с леклером за рулем. Так что молчания не было
  15. КТМ не куносы релизили, это сам КТМ делали. с феррари - вобщем-то тоже, это инициатива фур, просто исполнителями и реализацией от выбрали официальные каналы (имеют возможности). А не отслеживая новости - новости только по факту и узнаешь, как по-другому то. Здесь кроме diy-рулей и осрсл чемпов все уже «пациент скорее жив», возможно из-за лета, людям не до холиваров, где физика травы зеленее
×
×
  • Создать...