Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ford Falcon FG01 V8 - circa 2011


jomardi

Рекомендуемые сообщения

Купил этот авто примерно месяц назад, пробовал минут по 5 несколько раз, так и не доехав круга выходил. Но переборов свои первые впечатления решил все таки уделить ему час на Окаяме. Мне нравятся мощные заднеприводные авто. Когда первый раз я запустил iRacing и тестил автомобили, после мазды Cadilac мне показался неуправляемым монстром, сейчас я его укротил и он доставляет массу эмоций. Сейчас для меня этим не управляеым монстром стал Falcon, хотя накатав по Okayama мне аппарат понравился, я вкатился. Решил проехать гонку, народу собралось 140 человек аж!!!!! 90% австралийцы. Стартовал 16 приехал 10. Борьба постоянная, чего мне не хватало на Cadilac и Corvette. Только с экономией топлива я не понял, мне хватает полный бак +15L народ умудряется проехать всю гонку без дозаправки. Думаю проехать сезон.

 

Просьба, подскажи пожалуйста в какой день и в какое время собирается столько народу. Я вот по вечерам сколько не пробовал, ни единого человека на фалконе :(

Ссылка на комментарий

Popular race timeslots (timezone converter)

Изменено пользователем Mawgly
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Борьба постоянная, чего мне не хватало на Cadilac и Corvette.
Да ладно? Видимо сплиты такие. :) Когда на них ездил, борьбы было предостаточно.
Ссылка на комментарий

Как-то странно.... У этого Форда максималка как у Ф1 почти. Может это конечно нормально, но в голове не укладывается :)

 

Это я применимо к кругу в Маунте )

Ссылка на комментарий

Как-то странно.... У этого Форда максималка как у Ф1 почти. Может это конечно нормально, но в голове не укладывается :)

 

Это я применимо к кругу в Маунте )

 

Года два назад на Форде в Маунте был официальный рекорд 301 км. Но бегемот тот еще, На Форде ГТ время быстрее, на Маке гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий

Да ладно? Видимо сплиты такие. :) Когда на них ездил, борьбы было предостаточно.

Если и собирается 2 сплита, то один с большим SOF, не угнаться мне за ними макс 2 чел в моем темпе едут, второй сплит с маленьким SOF, здесь я в лидерах, тоже 1-2 в моем темпе. А на форде тк на гонку собралось 140 человек сплит был -100+500 SOF от моего в итоге где бы ты в пелетоне не находился борьба тебе обеспечена, уверен в любой серии было бы так если по 140 на гонку собиралось. Жаль что такая популярность не каждую сессию.

Сейчас первый раз по Оран Парку погонял сначала мне песочницей показался )) в итоге оказался интересным треком, все таки очень доставляет укрощать этот табун лошадей :punk:

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проехал сейчас гонку :drive2: по интерлагосу 35 кругов. Event Result

Сплит 24 машины. В одном круге финишировали 19!!!

Не заметил не одной аварии, 1 пит стоп, залил топлива чуть чуть меньше чем надо было, понял это на 8 круге до финиша, приходилось экономить, в конце прямой опускал газ несколько кругов, одновременно отбиваясь от троих позади в 1,5 секундах. Стартовал 18, приехал 15, чему очень доволен)

Повтор первых трех кругов

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Что то с народом беда в V8, днём по 10 машинок набирается,вечером вообще 2) , может кто ездил в V8 в прошлых сезонах , подскажите когда там они катают толпой)?

(странно новая машина , интересная а европейцы не ездят на ней )

Ссылка на комментарий

в выходные думаю толпы будут

странно новая машина , интересная а европейцы не ездят на ней

Европейцы далеки от реальной серии, мало кто смотрит трансляции и т.д. Да и машина невероятно сложная, мало кто из новичков пойдет туда. Да и ждут все вторую машину в серию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну вот в теме по Окаяме пишут:

Strength of Field races:

Local

Aus/NZ: Sunday 1815 AEST - Sunday 2015 AEST - Monday 1815 AEST - Monday 2015 AEST

America: Thursday 10:15pm EDT - Friday 10:15pm EDT (Broadcasted on V8sOnline Youtube channel)

 

Global

Aus/NZ: Sunday 08:15 GMT - Sunday 10:15 GMT - Monday 08:15 GMT - Monday 10:15 GMT

America: Friday 02:15 GMT - Saturday 02:15 GMT (Broadcasted on V8sOnline Youtube channel)

Время удобно смотреть на http://time.yandex.ru/

Смотрел статистику прошлого сезона, очень часто сильные сплиты по будням в 8:15 утра по моему времени (6:15 московского). Скорее всего, так же будет и в этом на Холденах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну дак австралийцы и собирают соф сплиты у себя всегда. Я несколько раз смотрел их гонки пару сезонов назад и реально был поражен. За всю гонку ни 1 аварии, постоянно кто то кому то дышит в бампер при том, что машина так то довольно сложная. Короче австралийцы вобще ребята:D

Ссылка на комментарий

Перевел на московское время:

Aus/NZ: воскресенье 11:15 - воскресенье 13:15 - понедельник 11:15 - понедельник 13:15

Америка: пятница 5:15 - суббота 5:15

Небезработным москвичам остаются лишь выходные. Нам в Сибири вариантов больше. :rolleyes:

Изменено пользователем werewolfenstein
Ссылка на комментарий

ну дак австралийцы и собирают соф сплиты у себя всегда. Я несколько раз смотрел их гонки пару сезонов назад и реально был поражен. За всю гонку ни 1 аварии, постоянно кто то кому то дышит в бампер при том, что машина так то довольно сложная. Короче австралийцы вобще ребята:D

Проехал гонку , старт3 убили через 3 круга ))) скорей всего мне не повезло, пассажир просто хотел быть первым , написал сори , в конце посмотрел , С 1800 , суть в том чтоб проехать нормально надо ждать выходных , инвче лотырея соф от 700 и выше , дальше ехал с боксов ))

Подал протест , хатя хотел его разе....

Изменено пользователем Kross53
Ссылка на комментарий

суть в том чтоб проехать нормально надо ждать выходных

 

Давайте я буду организовывать сервак на V8 для нас каждую неделю один раз, но только вопрос: много ли нас будет, да и в какой день это лучше делать?

Ссылка на комментарий
Давайте я буду организовывать сервак на V8 для нас каждую неделю один раз

Поддержу , хотя бы ради тренинга , и популяции V8 :iracing:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это да, ток я не понимаю, зачем хостить, если можно просто завалиться в бесплатную практику(если вы про трассу той же недели).

 

Ну это, можно потом и гоночку с адекватными людьми проехать, а не закончить ее в первом повороте. Практиковаться то можно, но иногда хочется и проехаться и побороться без потери рейтинга.

 

Это для тех, у кого Holden есть, а у кого только Ford - в пролете.

 

Ничего не мешает и форд добавить :). Правда пишут, что он медленнее. Заодно и посмотрим.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...