Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендации по настройкам Force FeedBack


sub-zero

Рекомендуемые сообщения

Dышел из одной зашёл в другую

Т.е. ты считаешь, что iR запускается когда открывается сайт?

 

Сам придумал

Передумай быстренько и выставь 100-0-100-0

Ссылка на комментарий

Лично у меня глобал сделан под ир. Для остальных покатушек использую профили. Не вижу смысла держать какой-то особый глобал и под каждую покатушку делать профили.

Ссылка на комментарий

Для начала:

1 Удаляй все имеющиеся профили

2. В глобальных настройках выставляй 100-0-100-0-900°

3. В iR для MX5 выставляй 20-5-15-линейность включена.

 

Как сделаешь и проверишь — будем дальше разбираться.

Ссылка на комментарий

Вот только что было: убрал-Устанавливать существующий профиль; поставил --Устанавливать автоматически , решил посмотреть , что будет. Зашёл в Test car on track, получил поворот руля только 200, выходит, что это глюк

Ссылка на комментарий

Это не глюк — это значит, что у тебя 200 выставлено (точнее не изменялось) в глобальном профиле.

Список действий я тебе выдал в предыдущем посте.

 

Стоп. Чет у тебя там совсем все плохо. Получается, что угол 200 стоит именно в профиле iR

В общем забудь про профили — это пока не твоё. И делай по предыдущему списку.

Ссылка на комментарий
Это не глюк — это значит, что у тебя 200 выставлено (точнее не изменялось) в глобальном профиле.

Да точно 900 выставлено, отвечаю

 

в профиле iR

В профиле, стояло тоже 900

Я же говорю, то всё пучком (900), то вдруг само-собой становится 200. Я не вру )

Короче, я и сам запутался и вас всех запутал :wall:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
iRacing APP.INI Settings: steeringBumpStop_Deg=15.000000 ; degrees into bump stop before max force steeringFFBBaseOffset=0.070000 ; Boost FFB forces by a set amount to increase sensitivity around zero (0.0 to 0.5) steeringFFBLinearForce=1 ; Use a linear force profile instead of compressing the FFB forces to fit steeringFFBSmooth=1.000000 ; Percent of current FFB force to use vs average force, 1.0 = no average 0.001 = max average

Подскажите, если кто знает, эти настройки всё еще актуальны, или уже не катят после всех обновлений?

Я у себя в файле app. ini после переустановки ИР не вижу просто этих параметров, ну по крайней мере двух строчек точно нет- steeringFFBBaseOffset=0.070000 и steeringFFBLinearForce=1, у всех так или только у меня. С FFB просто х.....ня какая-то непонятная происходит, хотелось бы разобраться.

Ссылка на комментарий
ну по крайней мере двух строчек точно нет

Эти параметры сейчас вынесены в интерфейс.

steeringFFBLinearForce — это галка Use Linear Mode, а steeringFFBBaseOffset — бегунок Min Force. Твоим бывшим параметрам будут соответствовать включенная галка и 7% минимальной силы.

Ссылка на комментарий

Спасибо Даниил. Сейчас может конечно чушь спрошу, моторы в G27, которые внутри, работают совместно, или могут по отдельности, может например один выйти из строя, а второй при этом работать, как проверить. Что-то у меня стало всё как-то проскакивать внутри и постукивать, и такое ощущение появилось, что сам эффект обратной связи ослаб, что-ли. Куда копнуть, чтоб разобраться? Вчера разобрал - на первый взгляд всё в норме, но на душе не спокойно как-то, что-то не то с FFB.Ощущения не те.

Ссылка на комментарий

«Что один человек построил, другой завсегда сломать сумеет» ©

Моторы хоть и синхронные, но подключены по отдельности. Можно проверить работоспособность каждого просто отключив их по очереди от платы (два разъема наверху/посерёдке, если не ошибаюсь).

По симптоматике (проскакивание/постукивание) — теоретически да, похоже на работу в один мотор. Но я чет не слышал, чтобы на Логитехах моторы горели.

Ссылка на комментарий

Вопрос по T500 RS : кто какие настройки поставил у себя, на форуме прочитал полярные мнения: одни ставят 60%силы в драйвере и линейный мод, другие ту же силу но без линейного мода, третьи ставят 100% и линейный мод. Соответственно у всех демпинг 0. У кого как? И нужно ли в драйвере отключать пружину? И что такое параметр периодическая сила?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У всех G25/27 порог минимальной силы не меньше 15. Так что начинай с этой цифры, а прибавляй/убавляй уже по собственным ощущениям.

«Истинных» настроек FFB, как известно, нет — всё слишком индивидуально. Причем индивидуально не от руля, а от пилота )

Ссылка на комментарий
В симе кто сколько min force ставит на Г25/27? Прога Wheel check показывает 17-18% при тесте min force.

Кстати, что-то после переустановки системы данная программа не пишет логи. В чем причина может кто-нибудь подсказать?

 

У всех G25/27 порог минимальной силы не меньше 15. Так что начинай с этой цифры, а прибавляй/убавляй уже по собственным ощущениям. «Истинных» настроек FFB, как известно, нет — всё слишком индивидуально. Причем индивидуально не от руля, а от пилота )
Это да :) У меня вот стоял 14%, я поставил 16% и сразу поехал на Ф1 быстрее на 2 десятых. В phillip island эти десятые многого стоят.

 

Туплю, думал в этой же папке логи появляются (где Wheel check.exe находится), а они автоматом в папке "Мои документы" создаются...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...