Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендации по настройкам Force FeedBack


sub-zero

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь,сейчас начал гонять на скипе.Я видел,что тут люди гоняют с силой 20,а то и выше.У меня же стоит на 2,при всем при этом руль тяжёлый,фидбек достаточно сильно ощущается,к слову на форде такого не было. Может я чего не понимаю,но гляньте плиз мои настройки в игре.В профайлере все как обычно: сила на 100,сприн 0,дампер 100.

post-665-0-92447100-1367396776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня min force 1-2% везде, Damping 0%, сила на скипе 30%, но у меня в драйвере 65%, ставлю в драйвере меньше так как в других симах типа рФ2 от 100% руль может сломаться =)

min force вообще не понимаю зачем нужен, он добавляет какой-то мусор в ФФБ, какие-то странные постукивания на ровном месте, безе него отдача более ровная.

Рома, еще попробуй включить линейность Use linear mode.

Ссылка на комментарий

min force я только сегодня поставил,т.к. Даниил писал выше,мол

У всех G25/27 порог минимальной силы не меньше 15. Так что начинай с этой цифры, а прибавляй/убавляй уже по собственным ощущениям.

Короче надо играть с настройками,либо у нас на форуме богатыри сидят=)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа, вопрос может быть не совсем в тему, но интересует управление с клавиатуры. Что не делал, не получилось настроить управление виртуальным рулем с клавиш, так же как и педали газ и тормоз. Посему вопрос, что нужно сделать, какие опции использовать в этом меню, и вообще в этом ли меню это настраивается?

post-600-0-43517500-1369772881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Господа, вопрос может быть не совсем в тему, но интересует управление с клавиатуры. Что не делал, не получилось настроить управление виртуальным рулем с клавиш, так же как и педали газ и тормоз. Посему вопрос, что нужно сделать, какие опции использовать в этом меню, и вообще в этом ли меню это настраивается?

Управлять можно только мышью, но лучше купить руль...

Ссылка на комментарий

Управлять можно только мышью, но лучше купить руль...

 

Да дело не в покупке руля :) просто переодически приходиться быть чем-то вроде машиной безопасности для другого чемпионата и каждый раз ставить руль из-за этой роли, это вообще не вариант. Неужели нельзя никак настроить кнопки?

Ссылка на комментарий

Зачем в иР быть машиной безопасности? =)

Можно настроить мышку в качестве управления.

 

Мы переходим с Race 07 на iRacing и хотели бы сохранить прежнюю систему организации гонок, где главный судья управляет медицинским автомобилем, а его помощник запиливает на машине безопасности. И тот и другой по сути следят за гонкой и решают когда выезжать автомобилю безопасности, а когда, в случае тяжелых аварий выезжать мед. автомобилю. В виртуальных гонках это может быть и не к чему, но давно так ездили и хотим продолжить.

С мышкой и рулем я разобрался. Но допустим сижу я в машине где нибудь за городом, у меня только ноутбук и приспичило мне прохватить пару кругов в iR или начинается официальный этап, мне остается вариант только прикручивать руль для этого? :)

Ссылка на комментарий

где главный судья управляет медицинским автомобилем, а его помощник запиливает на машине безопасности.

Но допустим сижу я в машине где нибудь за городом, у меня только ноутбук и приспичило мне прохватить пару кругов в iR или начинается официальный этап, мне остается вариант только прикручивать руль для этого? :)

 

Мсье знает толк в извращениях развлечениях :punk:

Без руля и педалей вряд ли удастся успешно ездить гонки даже на "слабеньких " машинах. На мощных болидах положения осей газа и тормоза вкл/выкл сделает мучительным каждый пройденный круг :)

Ссылка на комментарий
мне остается вариант только прикручивать руль для этого?

Купи геймад с аналоговыми стиками, и вози в сумке с ноутбуком. Какой никакой, но аналог.

А выезд мед. автомобиля - это зачет! А у вас девочки с зонтиками на решетке перед стартом ходют?

Ссылка на комментарий

 

Купи геймад с аналоговыми стиками, и вози в сумке с ноутбуком. Какой никакой, но аналог.

А выезд мед. автомобиля - это зачет! А у вас девочки с зонтиками на решетке перед стартом ходют?

 

А как же :) Тока была небольшая проблема, их нельзя было убрать после начала прогревочного круга, нужно было проезжать либо сквозь них, либо убирать их вовсе.

post-600-0-95294800-1369812915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В Ир все несколько иначе. Машина безопасности есть кстати в овальных гонках..

 

iRacing предлагает значительно более качественный контент и сервис чем любой из ныне существующих симуляторов, поэтому его и выбрали :)

Ссылка на комментарий

iRacing предлагает значительно более качественный контент и сервис чем любой из ныне существующих симуляторов, поэтому его и выбрали :)

Именно поэтому непонятен смысл изобретения велосипеда, когда в иР все это есть на более качественном уровне, ну окромя медицинской машины :D

Ссылка на комментарий

 

Именно поэтому непонятен смысл изобретения велосипеда, когда в иР все это есть на более качественном уровне, ну окромя медицинской машины :D

 

Стоит хотя бы один раз попробовать и с этим уже не хочется расставаться, как допустим в моем случае с iRacing-ом. Я знал, что это нормальный сим, но после того когда начал изучать его более детально, то интерес к другим симам пропал.

 

В Чемпионате на базе Race 07 можно все подстраивать под реальные условия, допустим после финиша можно нажать “эск”, так будет проще всего, а можно проехать круг возвращения в боксы, заехать на взвешивание и проследовать в зону подиума, как это происходит в реальности, чисто для интереса это забавно.

 

К тому же есть человек, которому нравиться роль водителя автомобиля безопасности, с которой он прекрасно справляется. В гонке он себя не так уверенно чувствует, поскольку все уезжают от него, а как виртуальный Берт Майландер он незаменим :)

Ссылка на комментарий
А на геймпаде у Вас ездит кто нибудь?

Я ездил как-то, с автосцепой. Ничего кроме мазды, на мой взгляд рулить так нельзя, да и её очень сложно, но с помощниками наверное можно, особенно, если не спешить. Проблема как раз в аналоговом стике, очень резкое руление. Я делал так: на правый курок газ, на правый стик тормоз, на левый стик - руль. На левую кнопку над левым стиком понижение передачи на кнопку А повышение (геймпад cyborg V5, такая странная конфигурация объясняется тем, что стики на одной оси, раздельно только через xinput, который iRacing не поддерживает).

Повторюсь: газ тормоз, переключение, перегазовки, очень удобно, а вот рулить очень тяжело.

Ссылка на комментарий

К тому же есть человек, которому нравиться роль водителя автомобиля безопасности, с которой он прекрасно справляется. В гонке он себя не так уверенно чувствует, поскольку все уезжают от него, а как виртуальный Берт Майландер он незаменим :)

А, ну это другое дело, хотя все равно ботва. У нас 50-60 человек в чемпионате и ни одного Берта Майландера :)

Но нам лучше бы найти своего Алексея Попова :yes:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...