Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендации по настройкам Force FeedBack


sub-zero

Рекомендуемые сообщения

Наверное нужен конкретный краш ))

 

Мы как-то собирались и устраивали завал всех машин. И ничего не вышло.

 

А не хостер сессии ее вызывает командой в чат?

 

Командой тоже не выходило.

Ссылка на комментарий

Вообще автомобиль безопасности в роудах - лишнее )

У нас что, маршала могут сбить или автомобиль невозможно убрать? Ну или обломки с маслом остаются на асфальте?

Ссылка на комментарий

Вообще автомобиль безопасности в роудах - лишнее )

У нас что, маршала могут сбить или автомобиль невозможно убрать? Ну или обломки с маслом остаются на асфальте?

 

А согласитесь, было бы неплохо, если бы маршалы с метлами выскакивали? :)

 

По поводу комментатора, был как-то один человек, очень здорого отработал обзор, но пропал :( А так речь, дикция... держит во внимании весь репортаж. Для Ваших сюжетов было бы в тему.

 

Ссылка на комментарий

Это разница в подходе.

Для Ирейсеров важен сам соревновательный процесс, а отношение к правилам формируется чистой логикой. То есть важно, что бы было понятно, удобно, объективно, быстро, качественно и т.п.

А в том случае на первое место выходит желание соблюдать реальные правила, пусть даже не очень уместные в таком процессе.

 

Машина безопасности в онлайне не для безопасности, как в реале, а для разнообразия процесса, и в качестве меры ответственности. Из за чьей то аварии, лидер может потерять отрыв, кто то не угадает с питстопом, рестарт.. все это оживляет гонки в принципе.

Ссылка на комментарий

В нашем чемпионате не приветствуется контактная борьба :)

Да и если в iR так ехать, то до финиша никто не доедет )))

 

 

А ещё забавно друг от друга автомобили отскакивают )

Ссылка на комментарий

Я ездил как-то, с автосцепой. Ничего кроме мазды, на мой взгляд рулить так нельзя, да и её очень сложно, но с помощниками наверное можно, особенно, если не спешить. Проблема как раз в аналоговом стике, очень резкое руление. Я делал так: на правый курок газ, на правый стик тормоз, на левый стик - руль. На левую кнопку над левым стиком понижение передачи на кнопку А повышение (геймпад cyborg V5, такая странная конфигурация объясняется тем, что стики на одной оси, раздельно только через xinput, который iRacing не поддерживает).

Повторюсь: газ тормоз, переключение, перегазовки, очень удобно, а вот рулить очень тяжело.

 

А подойдет ли такой геймпад для iR?

http://www.ulmart.ru/goods/339852

Ссылка на комментарий
Должен подойти, так как там есть аналоговые оси.

Ага, любой пойдет, если есть аналоговые курки. Но они будут на одной оси в любом случае, если я не ошибаюсь. А все остальное - личные предпочтения, главное что б люфта нигде не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Помогите найти настройку регулировки мертвой зоны руля Т500RS app.ini отсутствует меню Wheel, что ирейсинг уже намудрил за последние 4 месяца, подскажите пожалуйста. Была опция в апп.ини там выставлялась мертвая зона, не помню как называется, не могу понять что происходит раньше небыло мертвой зоны..

Ссылка на комментарий

Ты имеешь ввиду параметр steeringFFBBaseOffset.

Теперь это MinForce непосредственно настройках iR

 

Ага, спасибо... было "0" получается давно не ездил в симе, мало чувствительности после реала :laugh:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ого, в грядущем билде Дэвид Такер полностью перелопатил FFB код в симе. Кто знает, может и дрожание руля в околонулевой зоне поправят

For this upcoming season, I have completely gutted our FFB code and reworked almost every aspect of it. It took a lot more time than I wanted to spend, but in the end it should help keep things consistent from run to run

http://members.iraci...68.page#7446527

Ссылка на комментарий

Хм.....думаю, что грядущий руль от СимЭксерианс, будет от 3 килобаксов минимум стоить.

 

возможно, пока все что я знаю - это

I expect this wheel to easily outperform what you refer to as "ultra high end" wheels for significantly less cost.
Ссылка на комментарий

David в том же треде немного отписался о предстоящих изменениях в FFB

 

The only thing we can do to improve the feel is try not to ask any wheels to do things they are no good at. That is part of my goal with the cleaned up FFB code. I greatly reduced the number of calls we make to the FFB device, reducing the number of chances where the driver could hiccup and cause inconsistencies. I would bore you with the details, but it is enough to know that things are much simpler now.

 

"Единственная вещь, которую мы можем сделать для улучшения чувства FFB - не пытаться просить рули делать вещи, которые они толком не могут. Я сильно уменьшил число вызовов к FFB устройству, уменьшив шансы, что драйвер (руля) сбойнет и сделает не то, что от него ждут"

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите кто этот Berney Villers? Новый руль у него придется покупать? А то не понятно один говорит дораха будет, другой нет... что там опять за шайтан-баранка?

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите кто этот Berney Villers? Новый руль у него придется покупать? А то не понятно один говорит дораха будет, другой нет... что там опять за шайтан-баранка?

Присоединяюсь че за кент)
Ссылка на комментарий

Бэрни Виллерс это разработчик моушен кокпитов из SimXperience: http://simxperience....en-us/home.aspx

Их будущий руль позиционируется в хай энд классе и будет главным конкурентом Боднаровского детища.

Прототип руля был представлен на стенде Хонды в Торонто:

(смотреть с 1:00)

http://www.youtube.com/watch?v=vJSIJ7kEKAE&feature=youtu.be&t=1m0s

Ссылка на комментарий

Бэрни Виллерс это разработчик моушен кокпитов из SimXperience

а, ну этих знаю, спасибо. с ними списывался по поводу комплекта начального уровня - актуаторы с каркасом на кардане под кресло, готовы прислать в россию без посредников, баксов 350 вроде просили за пересыл. просто не знал, что они рули собрались делать.

вообще, не пойму почему рули на основе сервопривода должны относительно дорого стоить в настоящее время - там взял сервомотор, лапы к нему прикрутил, вот уже и база готовая, а не то что фанатеку лепить с нуля мелкосерийное производство. ну понятно, что подороже будет, но не три же штуки. я тут с китами болтал, они мне сказали, что стали появляться серии серводвигателей какие-то чуть ли не в два раза компактней традиционных - там под проводники сплав используется с какими-то хитрыми электро-магнитными свойствами, так что помимо уменьшения размеров при сопоставимой мощности и кпд, снизится и себестоимость. да и тут на видео не очень то и видно, но вроде бы размеры двигателя меньше, чем у боднаровского колхоза.

 

кстати, на выходных сидел тут экспериментировал тут с перебросами баранок и ощущениями на скипе. часа два. может я какой-то деревянный, но практически не почувствовал никаких изменений в ощущениях, если клиппинг правильно выставлен. не знаю как у траста, но у csw мощности за глаза для этой разницы веса. а вот если увлекаться сильно вниз от предела клипинга, то там да фигня смазнная уже начинается.

 

думаю, с обновлением фф в ир приблизится к ак - там детализация значительно меньше, но за счет этого гладкость и естественность только выигрываю, не в ущерб информативности. а когда билд следующий обещают?

 

 

Ссылка на комментарий

У Трастов заметил такую особенность, если выставить силу FFB повыше близко к границам клиппинга , то становиться нереально отловить машину в начале спина резким обратным движением руля,как будто не успеваешь , а если поставить средние значения все отлично ловится и очень четко чувствуются нюансы сноса передней оси и начало заноса задней , но если руль тяжелый , то та же

фигня смазанная

и чем легче руль тем лучше, поэтому сейчас езжу с формульным рулем на Скиппи.
Ссылка на комментарий

Так товарищи, заинтриговали. А какое значение FFB в опциях иРа, у вас стоит на Скипе? У меня 12, min force 4%, линейный режим включен :smart:

Отлавливается эта колымага в большинстве случаев без проблем.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...