Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Battlefiled 3


s1amdrom

Рекомендуемые сообщения

Освоил маленько миномет. Теперь минометчикам мстить можно... Правда бывает никто подсвечивать не хочет...

 

И виснет все время игра.. Два раунда играет, и умирает. К серверу через раз подсоединяется..

Ссылка на комментарий

Снайпером берем MAV, взлетаем. Управление alt-вверх, ctrl - вниз. WASD движение. ПКМ - приблизить. Спот делается так же, как и обычно - Q в районе объекта и удерживая ЛКМ.

Этой штукой они заменили сразу две штуки из БФ2 - спот командира и UAV (если не играли, это беспилотник, который запускает командир, и летая над зоной боевых действий он автоматически подсвечивает всех противников в зоне своего действия). Раньше делать это мог только командир, теперь любой игрок.

Смысл в том, что когда ты над полем боя, с высоты (на больших картах особенно) хорошо видно что твориться там, внизу. Где кучкуются твои войска, где одинокие снайперы бродят, или техника катается... В итоге, твои действия очень помогают им взять флаг (сидит вражина с гранатометом в переулке, лупит по нашим, а они его достать не могут, не видят.. подсветишь, обойдут с другой стороны, зарэжуть). Или видишь к снайперу подбирается кто то, тоже подсветишь, он успеет его снять. И так далее. С минометчиками отдельная песня. Если с двух сторон работают MAVы и минометчики, то для минометчиков игра превращается в дуэль. Ставишь миномет, и тут же по карте ищешь подсвеченного минометчика противника. Навел, отправил мину, тут же свернулся и делаешь ноги. Обычно спустя пару секунд, как ушел, в то место, где ты только что был прилетает мина. И так до тех пор, пока мина врага тебя не найдет. Он точно так же делает - пасет твой спот на карте. Бывает минометчиков два или три. Тогда обычно успеваешь двоих "достать", а третий тебя... Если MAVа со своей стороны нету, работать минами сложно. На карте видно редкие, мигающие точки, стреляешь часто в слепую.

 

Когда подсвечиваешь врага, ты как бы даешь команду на его уничтожение. Если кто то его грохнул, то звучит доклад "Команда выполнена", или "цель обезврежена", получаешь очки. Так можно пару тысячь очков зарабоать..

 

Еще одну фишку обнаружил, с которой не могу разобраться.

Однажды мне написали - вы назначены командиром отряда. О как! А потом, как то при загрузке карты прочитал подсказку "будучи командиром отряда, вы можете отдавать приказ своему отряду, указывая цель с помощью команд...." и подсказка исчезла... Кто знает что за фишка, и как ею пользоваться?

Отсутсвие командира худо бедно компенсируется наличием MAV, а вот отсутствие сквад лидеров пока ничем не компенсировано - походу это оно?

Ссылка на комментарий

Я играю на хардкорных серверах,там она никого не подсвечивает =\ Только если минометчику,за которого я не играю.

Но штука очень крутая для разведки,помогает раскрыть вражин,особенно здорово если в вентре или скайпе общаешься ))

Сейчас уже её стараются сбивать сразу,а раньше можно было висеть сколько душе угодно,никто почему то внимания не обращал)))Я ею ещё убивал несколько вражин.

Ссылка на комментарий

Дмитрий,

Не, сама она ничего не делает. Кастрюля, как его называют :))

 

Роман,

А что МАВ под запретом на хардкорах? Пехоту и технику нельзя спотить?

А как убивал им?

Ссылка на комментарий

Роман,

А что МАВ под запретом на хардкорах? Пехоту и технику нельзя спотить?

А как убивал им?

Пользуйся на здоровье,только она не подсвечивает нигде.=) Может правда миномётчику(т.к.уж больно точно они знают где я нахожусь порой),но проверить не могу пока,потому что не играю поддержкой.

Убивать ей неудобно,но увлекательно:

как правило, я стараюсь "подкрасться"/подлететь сзади и врезаться(желательно на скорости),если попал,то всё получится,особенно снайперов,которые терроризируют "местных")))но это порой не так просто как кажется))

В общем на ютубе можно подглядеть как это делают )

Ссылка на комментарий

Вышел патч...

Обещали кучу фиксов: от падений, зависаний и дисконектов, улучшенное взаимодействие внутри сквада, и нормальную работу триплхэдов, борьбу против читеров и статпаддеров...

В итоге игра стала виснуть в несколько раз чаще, дисконектов стало больше. В сквад теперь удобнее вступать, но во взаимодействии ничего не изменилось, роза Q по прежнему неюзабельна, запроса медика и сапоорта нету, нормальных сквад команд нету. На триплхэде все те же проблемы, а борьба с читерами вылилась в запрет на работу сервера при малом количестве людей - одному теперь не потестить карту, самолет или технику... Уроды!

Зато теперь можно свою статистику показывать на фейсбуке, гуглшмобе, однокласниках, твитире и прочих социальных помойках...

 

Поколение пепси рулит... :(

Ссылка на комментарий

Хм,вчера сыграл несколько длинных матчей,всё стабильно,на первый взгляд,как и было.

Первое,что бросилось в глаза- чуть доработали графику,точнее исправили "сильно-палящее солнце в лицо",теперь с любым прицелом если зажимаешь правую кнопку мыши,чётко всё видно,ничего не мешает )

А вообще пока не очень понятно что изменили,многие проблемные места до сих пор присутствуют.Понятно конечно,что не всё так просто убрать и не день понадобится на допиливание,но тем не менее...жаль.

Ссылка на комментарий

Ром тут я соглашусь с Алексеем, специально вчера не стал писать, думал чуть основательнее поиграть посмотреть. Количество вылетов выросло в разы, вылетает не сама игра, а на стадии коннекта/загрузки карты. Думаю у тебя меньше проблем, так как ты играешь + - на одних серверах, что в целом правильное решение. Кстати, поговаривают что 27 будет откат патча, такие дела.

Ссылка на комментарий

О как!

Я нашел несколько серверов, на которых более менее стабильно все. Больше никуда не суюсь. Разницы с патчем и без не замечаю (в плане самой игры), разве только на пустых картах теперь вообще нельзя потрениться на верте. В сквад стало чуть проще вступить. На тимлей никак не повлияло. Как не было его так и нет. Один раз попались ребята, которые видать в БФ2 играли. Работали слаженно, мне очень понравилось впервые за все время. И вражин намолотил за раунд около 30, и меня поднимали, так что смертей 2 всего, и флаги брали и держали потом... Но как же не хватает команд!!! Нас зажали в комнате и долбят по входу со всех сторон. Я саппортом в углу лег, держу вход, не пускаю, пендосы периодически пытаются вломиться... Медик в другом углу поднимает нас, если убивают, остальные пытаются прорвать блокаду.. Месево то еще, ну и в этом мясе я забыл про патроны, а мы там минут 15 держались, и медик работал хорошо, короче боеприпасы нужны были.. я все это так долго к чему: Что бы попросить у меня патроны, парень встал передо мной, нацелил на меня пушку и попрыгал... Я то допер - кинул ему ящик, но большинство то нифига не понимает.. Сам порой сколько времени тратишь на то, что бы найти аптечку. Вокруг медика скачешь, стреляешь в него - все тупят.

И нету возможности запросить! В БФ2 медик видит раненых, кому нужна помощь. Можно сказать "нужны патроны".. тут фигушки..

 

И стрелять конечно вообще иначе надо. Я пулемет освоить никак не мог. Ну не могу я "зажимать" психологически. Помню в БФ2 только начал играть, наоборот бесило, что пулеметом бесполезно стрелять длинными очередями. Привык по три на тушку. А тут если я позицию с печенегом занял, то мимо меня никто не пройдет! Вчера открыл для него читерский ИК прицел.. Седня пойду вечером читирить :)))

Ссылка на комментарий

Парни,так я согласился с вами насчёт патча,что ничего не понятно)))Но нашёл изменение одно -Мавом теперь не убить. :P

Насчёт вылетов: на самом деле до патча и с ним была проблемка,игра стабильно первый раз не запускалась/ется,все последующие разы работала/ет стабильно.

Ответьте мне на вопрос:вам в удовольствие каждый раз искать сервера? лично мне тупо лень,поэтому удачные я сразу добавляю.Но тут несколько раз пробовал играть на других серваках,так вот ,в силу большого кол-ва притоку в баттлу из самых разных стрелялок, многие действительно пока не осознают цели команды,работу сквада.Вчера пришлось матерными словами объяснять что к чему ^_^ Вчера на карте "метро" как обычно парни тупили у "кишки"(проход на втором этаже),после чего я написал добрые слова в чат,потом пульнул пару дымовых и парни наконец побежали убивать супостатов))урааа!

А вообще есть хороший сервер For Team,там очень часто играют одни и те же,война не на жизнь идёт,слаженно,без глюков и да,пинк оказывается всё-таки влияет =)Единственное что пока не могу найти нормальный сервер на 500 ticket`s,потому что на 200 маловато,а на 1000 долго.

Ещё одна заметка,на серверах с допустимым кол-ом менее 64 идёт более слаженная игра.Т.е.на 32,40 или 50.

Лёх,ну не знаю как ты поддержкой играешь.Мне очень сложно играть этим классом,потому что скорострельность не та,кучности нет,поэтому и не играю им.Зажимать я бы не советовал,если конечно ты не хочешь подавить огнём врага.Но у меня, если зажать гашетку на М416,ничего хорошего не жди,если конечно ты не стреляешь на короткой дистанции.Но 50-70 метров уже ощутимо сложнее попасть,только очередями.Меня часто убивают с печенега.Но после патчей баланс ещё сильнее изменят.Ик наконец то порежут.

Кто играет поддержкой,клейморы после смерти остаются или нет?решил по чуть-чуть прокачивать этот класс.

Ссылка на комментарий

Ром, я с карты на карту пока бегаю, потому, что для меня все еще тест игры идет. Я еще много чего не знаю, анлоки многие не открыты и возможности не открыты...Когда привыкну, будут играть на одной карте скорее всего.. и я даже знаю на какой - на карканде :))

 

Я саппорт и в БФ2 любил. Я там ПКМ онли... А тут походу печенег рулит. Что касается М16 - у него отдача большая. Печенег колбасит тоже сильно, но! Сошки и колиматор решают при удобной позиции. Именно давить врага.

Что касается штурма, то мне UMP 45 понравился. От пуза без отдачи бьет. Для ближнего боя самое то. Короткими порциями получается.

С печенега убивают не потому, что он какой то мега, я с любого буду так же давить теперь. Просто привыкнуть надо.

Про клейморы не знаю. Мне ни одного не удалось убить с них. Не пользую. Да и нафиг они саппорту непонятно. Снайперу нужнее были.

 

А вот ИК порежут не знаю.. я только вот первый открыл.. Еще не опробовал толком. Если прям сейчас забрать, обидно будет. Меня все с его помощью рубали, а мне как бы нельзя.. нечестно. А почему, если он так нравится, то его запрещать надо? Или что в нем фиксить? Как и в Печенеге?

Ссылка на комментарий

Я запутался)))Лёх,ну от тебя странно слышать про прицел такой =)

ИК/ПНВ - по сути тепловизор,который палит всех и вся.Играешь, к примеру, ты снайпером на карте "граница Каспии".Спрятался в кустах,обороняешь объект или прикрываешь своих,а мимо бежит Станислав,и всё бы хорошо для тебя,если не прицел Станислава,который спалит тебя с потрохами )))))

Суть прицела такова- он делает контраст(все тёмно-зелёное,а объекты светло-жёлтые), вследствие чего ты точнее и быстрее начинаешь целиться,причём ни кусты,ни другие объекты тебе не препятствие.

о да,представь ночную карту "Тегеранский..." с ик прицелом,это читерство,у тебя все враги как на ладони,теряется суть/смысл ночной карты,её прелести-летают снаряды, трассировки от пуль,когда ты палишь врага вдалеке только по огню из винтовки.

Короче читерский он потому,что у него слишком высокая дальность "разоблачения врагов".Порежут думаю так:

1.Либо некоторые виды камуфляжа будут почти полностью скрывать тебя от таких прицелов,что уже отчасти работает )))

2.Ну и большая вероятность,что порежут "дальность видения".

Только тогда будет баланс.

Ссылка на комментарий

Я суть то его понял, посмотрел уже на него. Не понял именно недовольства. По мне, симпатичная штука. Особенно если учесть, что когда меня в темноте палили, а я не мог понять как, теперь и у меня есть такая штука, паритет как бы появился.. Может наиграюсь им сам, тоже захочу, что бы его изменили... Просто мне кажется, что если что то интересное есть у всех, на равных, это нормально. Главное, что бы это не выделялось на фоне всего остального. Как к примеру гранатомет. В метро когда много народу просто мясо...

 

А как уже отчасти камуфляжи скрывают от него? В принципе, мне в полной мере для печенюги устраивает набор из сошек +большой магазин+русский колиматор. Или вместо колиматора тот прицел, который вообще самый первый открывается. Разницы в результатах с ИК не заметил, просто пока по приколу новая штучка, пользусь... Глушитель и пламегаситель, а так же ручку для пулемета не оценил. Думаю они будут очень полезны на автоматов, вместе с лазерной указкой.

Про фонари народ тоже ругается, мол фиксить надо... Я поначалу тоже матерился - слепит. А потом приноровился, так это же классная мишень! Его видно за сто верст, стреляешь в фонарик и все... Просто нужно рефлекс выработать - ослепили, гаси... Правда иногда своим достается, пусть думают куда светят..

Ссылка на комментарий

Практически со всем согласен=))Кроме ик,который убивает тактику (моё мнение).

Глушитель меня выручает часто,во-первых разброс меньше,во-вторых противник не сразу понимает откуда стреляют,если вообще понимает)Коллиматор- один из моих любимых прицелов,но там есть два типа,один с красной точкой в центре,другой с крестиком,вот второй меня раздражает.

Весёлый ролик

http://www.youtube.com/watch?v=GAabVQ_XkJ4&feature=player_embedded

 

Хар-ки оружия на сегодняшний момент(но стоит оговорится,что бывает пишут одно,а на деле другое,я бы доверился своим ощущениям)

http://mybattlefield...569/posts/1134/

Камуфло

http://imgur.com/a/VbH10

Ссылка на комментарий

Блин, только что классно залег в метро, на хардкорном баблике. Там по ту сторону папки с сервера тупо статистику набивают... Я в сторонке лег, и не дают им на флаг пройти. Они понять нифига не могут, ломятся как бараны, ну я их щелкаю. Они уже мавом меня прибить пытались, я и его разношу... Получил пару медалей, новое звание, кучу очков, новую нашивку (заклятый враг) и ... они меня выкинули из игры... Утырки... читаешь комментарии таких на форумах, типа отцы, хомячков гоняют, а чуть прижмешь их и сразу кик... причем не сказать, что я какой то сильный игрок.. перед тем, как кикать админ мог бы в мою статистику глянуть, что бы понять, что я не читер, просто не надо бараном на печенег лезть...

Ссылка на комментарий

Возвращается самолёт с вертикальным взлётом и багги,а также ищите в ролике новый тип транспорта!!!))))

http://www.youtube.com/watch?v=PNE7LOKHHmk&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий

Четыре карты. Карканда, Гульф оман, Роад ту джалалабад.. и какая четвертая? Может WAK ?

 

Прикольно будет все это, включая оружие и технику в новом варианте попробовать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ИК читерство я согласен :), но мне он и не нравился, так как я графический маньяк и мне жалко, что все "не красивое" :)

Что касается фонариков, тут спорный момент, друг показывал страйкбольный тактический фонарик с одним светодиодом и управляемым пучком света. Не сильно дорогой, уверен что на реальном оружии фонарики на порядки серьезнее. Так вот даже днем слепит так, что атас. Ночью вообще страшно представить. Правда в батле имхо у фонарика слишком уж большой диапазон ослепления, в реале надо все же строго в лицо светить а не в тушку.

Ссылка на комментарий

Вчера поставил обновление BF3 . Небольшое такое 4Гб. Вроде как графика улучшилась, и по шустрее стало. НО! Что они сделали с ИК прицелом ((( Он практически стал бесполезен в дневных картах и освещенных зонах. Увидеть с помощью него на большом расстоянии теперь сложно, а в метро в зонах с хорошим освещением он вообще бесполезен. (( А так весело было. Хороший фан с ИК был, а теперь совсем не в кайф снайпером играть.

p.s. Хотя изменения по ИК - оно конечно правильно в плане реализма :) Теперь придется MAV напрягать по чаще.

Дим,я вчера вообще в шоке был,сначала попал в раш(в него играю редко),добегаю до передатчика,один!(просто решил навернуть крюк,чтобы не попадаться в глаза никому),оглядываюсь,никто не палит,хотя чувствую, что вокруг орудуют толпы врагов,преспокойно активирую его,далее забегаю в здание рядом...пробегаю мимо одного супостата,который меня увидел,но почему то не среагировал,возвращаюсь,убиваю,поднимаюсь на второй этаж,ещё валю человека 3,стоявшие спиной ко мне=))))

Далее на Каспии было проще укрываться и интереснее играть.

ИК читерство я согласен :), но мне он и не нравился, так как я графический маньяк и мне жалко, что все "не красивое" :)

Что касается фонариков, тут спорный момент, друг показывал страйкбольный тактический фонарик с одним светодиодом и управляемым пучком света. Не сильно дорогой, уверен что на реальном оружии фонарики на порядки серьезнее. Так вот даже днем слепит так, что атас. Ночью вообще страшно представить. Правда в батле имхо у фонарика слишком уж большой диапазон ослепления, в реале надо все же строго в лицо светить а не в тушку.

Я с тобой полностью согласен насчёт ИК.Вот только минус есть,-кемперасики,которые играют не на команду,набивая фраги в стороне,а я человек мстительный,если меня убивает 2 раза один кемпер,я не поленюсь,обойду его и зарЭжу )))) Хотя в целом очень много зависит от сервера,есть завсегдатай сервера,на которых постоянно очереди и в которых сплошные командные действия.

Фонарик в страйкболе?нее,не слышал)))У меня с работы парень- фанат,играет каждые выходные,исключая зиму.Хоть, днём хоть ночью,фонарики никто не использует,специально уточнял.А ведь они и на крупные мероприятия ездят в Москву,Швецию(или Швейцарию)

 

АЕК у штурмовика- сила!)но на длинных дистанциях пока не юзал.

Ссылка на комментарий

Знаешь я за что купил, за то и продаю... :hmmm: можно уточнить, друг этот - форумчанин digital_fear, вчера с нами катался на мустангах. Это не подствольный фонарик, а просто фонарик, выглядит так... по военному :)

Но суть не меняет, даже если это левый китайский фонарик, реальный подствольный ослепит не хуже явно.

--------------

Вообще гугл выдает много такого http://sturm.com.ua/4875.html Другой вопрос, что может профи они нафиг не сдались.

Ссылка на комментарий

Знаешь я за что купил, за то и продаю... :hmmm: можно уточнить, друг этот - форумчанин digital_fear, вчера с нами катался на мустангах. Это не подствольный фонарик, а просто фонарик, выглядит так... по военному :)

Но суть не меняет, даже если это левый китайский фонарик, реальный подствольный ослепит не хуже явно.

--------------

Вообще гугл выдает много такого http://sturm.com.ua/4875.html Другой вопрос, что может профи они нафиг не сдались.

Не,я не отрицаю того,что фонарики есть,само собой=) Я к тому,что их не используют против людей,как правило,потому что палево.Меня самого удивляло как они ночью бегают в кромешной тьме!нифика ж не видно,говорит что норма=) -видимо это ярые поклонники военного дела.(в баттлоге у этого знакомого ник MadMaks37)

 

Сейчас сыграл раундов 6...не,парни,без ИК игра становится интереснее намного,однозначно.Я кайфую,когда свободно бегу по лесу,городу,метро.

Ссылка на комментарий

А вот я парни с вами по поводу ИК не соглашусь. Не согласен я ни с теми, просил его не трогать, оставить как есть, потому что без него они ничего не могут, ни с теми, кто против него ничего не мог сделать...

То, что ИК был в крайней степени мимо баланса - это да. И то, что с этим что то нужно было делать - это очевидно.

И сделать то надо было - уровнять его возможности с возможностями обычных прицелов. И ВСЕ! Может сделать легкий акцент на темных картах, где он имел бы небольшое преимущество (на тегеране например). Но что бы им можно было пользоваться. А что сделали? В него теперь вообще ничего не видно. Эта крайность точно такая же, как была до этого - баланс отсутствует. А потому я недоволен фиксом.

Я прекрасно себя чувствовал хоть с ним, хоть с колиматором, тем, кто с моей руки отправлялся на респ радоваться нечему - для них ничего не изменится. А вот прицелов на один стало меньше.

 

Про фонарики. В реале тактические фонари никто не использует на войне.. Это для спецподразделений, которые штурмуют например террористический притон, в таком духе. Когда в помещении могут быть не только преступники, но и их жертвы. Там ОЧЕНЬ яркий свет, который слепит так, что человек еще какое то время ничего не видит. Плюс легкий шок, потеря ориентации. Смысл в том, что бы в момент, когда боец влетает в помещение, в то мгновение, когда он должен определиться, в кого стрелять, в кого нет, все находящиеся внутри не могли ничего сделать.

В БФ3 смысл тактического фонаря не может быть передан, так как реально ослепить (то есть воздействовать на зрение игрока) он не может (да и это опасно вообще), а то, что он перекрывает обзор, работает совсем не так, как в реале. По первости может и казалось, что тебя слепит, но ты же дееспособный в этот момент :) Я быстро привык, и теперь фонарики считаю прекрасно мишенью на любом расстоянии. Это как взять в руки флаг с надписью "Я тут, стрелять сюда" и махать им перед противником... Так что тем, кто юзает фонари могу только спасибо сказать. На любом расстоянии целюсь прямо в центр ореола и совершенно не нужно видеть человека. Даже если он неожиданно выскакивает из за угла и световая мишень на весь экран, просто рефлекс срабатывает: увидел свет - стреляй. Крайне редкий случай, когда меня из фонарика убивают, и то часто из за перезарядки, или сам протупил, не среагировал..

 

В этом патче еще и оружие почикали. Я с РПК бегал. Долго привыкал к нему, после печенега казался пистолетиком... но когда привык, при работе по одиноким мишеням машинка незаменимая, не смотря на маленький магазин... А теперь ему дамаг вдвое понизили (и так был не большой), и стал пулемет по возможностям как обычная штурмовая винтовка... То есть саппорту ни о чем..

Ссылка на комментарий

Пришёл к выводу- вот честно,уж лучше бы совсем не делали этот ИК прицел.В реале тепловизоры работают совсем иначе,можете убедиться в гугле.К тому же вещи НАСТОЛЬКО дорогие,что ими практически не пользуются,ну и в силу неудобства ещё,громоздкие они.Это раз.

Второе,Лёха начал тему фонариков,а я продолжу...тут мне проблема видится гораздо более глубокая,в этом плане. Дайс откровенно с халтурили,- воссоздали пушки,аксессуары,которые к этим пушкам можно привинтить,нооо они не стали вдаваться в подробности что с чем работает,целесообразно ли это.Порой эти комбинации абсурдны.Да,я нигде не видел снайпера с фонариком и вообще меня удивляют люди,одевающие на кемперку фонарь О_о...ужос,а нам радость =)

Сошки,передняя рукоятка- это можно крепить к чему угодно,хоть к пистолету-автомату...продолжать можно ещё долго=\

http://www.youtube.com/watch?v=gRGipsgdqRQ&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...