Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, привет! Вот ссылочка на моторы, сам себе искал и остановился на этом. Не знаю насколько хорошие но по мне так гуд. https://aliexpress.ru/item/32972467212.html?spm=a2g0o.cart.0.0.1eb63c00w2imcN&mp=1

Вот драйвер движка на 8ХХ ключах https://aliexpress.ru/item/4000388872985.html?spm=a2g0o.cart.0.0.1eb63c00w2imcN&mp=1

Еще не покупал, но куплю. Смотрите сами, просто поделился.)

Поделиться сообщением

было почти так же в начале но после удалось прошить.

18 минут назад, FredJesk сказал:

@Makc.St 

перепаял ножки но всё равно таже фигня

попробуй скачать драйвер 

Поделиться сообщением

Только что, FredJesk сказал:

они как раз и стоят 

перезагрузи комп,переставь перемычку на stm и подключи в Usb после пк подтянет драйвер.

Поделиться сообщением

19 минут назад, FredJesk сказал:

щас попробую 

Какой у тебя чип на плате? STM32F407....

нет, не помогло 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Clac сказал:

сам сегодня пол дня прошивал.

2.jpg

Поделиться сообщением

Странно, автор именно на нем собирал. Теперь думаю заказывать ли.

Поделиться сообщением

Можно попробовать через USB-UART переходник прошить. У меня с первого раза без проблем прошилась.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Groomack сказал:

По какой схеме подключал. Оба мотора к одному ведомому или у каждого свой? И как с перегревом?

Советую полностью прочитать данную тему. Тут много всего интересного написано.

Например вот про мои моторы, они крутят один ремень. А перегрев от игры и настроенной силы фидбека зависит.  Например, после пары заездов в NFS Shift хорошо так пахнет жареным (температура BTS и моторов по 70+ градусов). В Dirt Rally можно играть не останавливаясь, температура не доходит до 65. А в ETS2 так вообще всё холодное.

З.Ы. Сейчас играю на 19В, 65% максимальной и 5% минимальной силы.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Digy сказал:

Советую полностью прочитать данную тему. Тут много всего интересного написано.

Например вот про мои моторы, они крутят один ремень. А перегрев от игры и настроенной силы фидбека зависит.  Например, после пары заездов в NFS Shift хорошо так пахнет жареным (температура BTS и моторов по 70+ градусов). В Dirt Rally можно играть не останавливаясь, температура не доходит до 65. А в ETS2 так вообще всё холодное.

З.Ы. Сейчас играю на 19В, 65% максимальной и 5% минимальной силы.

Приветствую, а у тебя 895 моторы на 3000rpm или на 6000. И ещё такой вопрос, можно ли про бывать собирать на двух таких моторах как у тебя, или лучше не надо?

Поделиться сообщением

6 часов назад, BogKam41 сказал:

Приветствую, а у тебя 895 моторы на 3000rpm или на 6000. И ещё такой вопрос, можно ли про бывать собирать на двух таких моторах как у тебя, или лучше не надо?

895 моторы не рекомендую. У них ярко выраженная ступенчатость вращения, да и охлаждать их сложно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Digy сказал:

895 моторы не рекомендую. У них ярко выраженная ступенчатость вращения, да и охлаждать их сложно.

Слушай, а тогда вот такой моторчик как.

https://aliexpress.ru/item/4000238700878.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.25be6e8aH5dUNs&algo_pvid=2d69ac6d-f642-4e7f-957b-6e1be43be841&algo_expid=2d69ac6d-f642-4e7f-957b-6e1be43be841-2&btsid=bb611364-3f1e-46c9-8f8a-ae9651b7b2d2&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_55

Поделиться сообщением

23 часа назад, BogKam41 сказал:

MY1025. Рекомендован)

@FredJesk как успехи с прошивкой?

Поделиться сообщением

@Sieben к сожалению ни как 

Перепробовали разные способы ни что из них не дало плодов 

Поделиться сообщением

В 29.01.2020 в 5:23 PM, piradik5 сказал:

Чем плох GAG523 я уже говорил ранее, мучился с ними 2 месяца. Суть проблемы в том что эти драйверы не воспринимают должным образом частоту шим сигнала от контроллера STM32 свыше 2,8кгц. Для нагладности гляньте мои видосики, думаю станет понятно. Моторы тут не причем, хоть на 1.5 вольта, хоть на 36

конечно мало, если хотите хоть что-то ощутить от фидбека и конечно же сам ограничитель, тогда ищите мощный мотор, вариант он тоетовских стеклоочистителей очень даже неплох, сам в автосервисе работаю и знаю что такие моторы достаточно мощные. Искать на разборках, думаю за копейки можно взять.

А другого нет драйвера на ali. Какой же тогда использовать из доступных на ali?

Поделиться сообщением

А как подобрать соотношение шкивов для MY1025.?

Поделиться сообщением

6 часов назад, BogKam41 сказал:

А как подобрать соотношение шкивов для MY1025.?

От 1:3, до 1:6. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Niveol сказал:

А другого нет драйвера на ali. Какой же тогда использовать из доступных на ali?

Почему нет, Ищите BTN7960, я именно такой и хотел купить, вернее купил, а вот пришел мне BTS7960 но с маркировкой GAC633

https://aliexpress.ru/item/32819146048.html?spm=a2g0o.detail.1000014.27.71069466cyJTjD&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.146400.0&scm_id=1007.13338.146400.0&scm-url=1007.13338.146400.0&pvid=f8bd27a5-57db-4a2f-8f14-2449f3dd56cf

Вот по отзыву судя по фото человеку пришел такой-же как и мне 633

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@BogKam41 3M может быть маловато. 

Выбрал бы наверно вот что-то типа этого.

https://www.ebay.com/itm/263672459060

https://www.ebay.com/itm/142603449623

ScreenShot03236.thumb.jpg.7f2b96487eaa87957a01e62736b50ec2.jpg

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Rezinoviy_Ded
      Всем привет.
      Я построил первую работоспособную игрушку по принципу "из того что нашёл". Уже испытана в Assetto Corsa. Не люфтит, не громыхает как ведро с болтами. Ход рычага соответствует пропорциям плиты из эпоксидки.
      Статья, посвящённая сборке, опубликована на Zen.Yandex в двух частях:
      Часть первая. Подготовка. Часть вторая. Сборка. Видео, демонстрирующее работу механизма:

• Автор: Rezinoviy_Ded
      За основу взято прочитанное и увиденное на различных зарубежных форумах. В основном руководствовался видео от Caravangoes и AgaYuditra на youtube.
      Для сборки было приобретено:
      Пластиковый короб 290х210х100. Асинхронный коллекторный двигатель 24 вольта\100 ватт. Два алюминиевых шкива GT2 в комплекте с ремнём. Передаточное отношение 1:8. Arduino Leonardo, BTS7960b и макетная плата на липучке. Всё перечисленное от завода WAVGAT. Вал 8 мм. Достал из древнего принтера HP Jet 2000. Энкодер оптический + диск к нему. Из того же древнего принтера. Струбцины пластиковые. Извлёк из никому не нужного Logitech Wingman Formula. Рулевое колесо снял с того же Wingman. Импульсный блок питания 24 вольта\4.2 ампера. Модель APS-100LN-24BM. 120 проводков с коннекторами для плат прототипирования. Заглушка от ручки замка двери Запорожца для "переднего" подшипника в корпусе базы. Первоначально для теста использовалась прошивка Ai Wave 2016. Плата исправно получала данные с энкодера, однако версия прошивки платы в момент запуска утилиты определялась через раз, либо не определялась вовсе. Дополнительные неудобства создавал мотор. При значении Main Gain 100% мотор невозможно сдвинуть с места (логично, мотор 100 ваттный). При уменьшении Main Gain появляется возможность провернуть его ровно настолько, насколько я снизил уровень Main Gain. При снижении до 80% и ниже руль становился "пустым" в середине, однако при установке Main Gain 100% руль снова возвращался в центр.
      Изрядно намучившись с утилитой Ai Wave, переставшей определять версию прошивки (теперь уже совсем), но по прежнему получавшей данные с энкодера, я решил от неё отказаться в пользу ПО от EbolzMagy. Вся дальнейшая работа планируется только с ней.

Утилита установлена, прошивка залита в плату. Arduino Leonardo определяется как устройство ввода "EMC" с обилием кнопок (гипотетически подключенных) и осью руля. И вот теперь самое странное. Подключение энкодера от принтера я изменил согласно приложенной WIRING схеме (содержится в архиве от автора ПО). Я вижу что плата никакой информации от энкодера не получает, однако он запитан, пять вольт на него приходит, свечение в оптике видно невооружённым глазом. Мотор так же молчит. Вращение вала не встречает никакого сопротивления, показаний в утилите EMC Utility Lite нет.
      На текущий момент подключение выглядит так:

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...