Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Vitalera сказал:

Ребята привет всем.А на движок MY1025 руль можно ставить сразу на вал движка? Или лучше через ременную передачу сделать?

Это к MY1020. My 1025 нужна передача.  

Поделиться сообщением

@Vitalera  На my1016 тоже можно. Здесь ребята писали что у моторов примерно одинаковое усилие, если я все правильно понял

https://www.xsimulator.net/community/threads/cousin-of-osw-open-sim-wheel.10915/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тип довольно технично расположение проводки сделал. 

Только провод USB платы надо бы закрепить, может выломать разъём. 

Изменено пользователем Sieben

Поделиться сообщением

У всех  project cars 2 не видит наш самодельный руль????

Поделиться сообщением

49 минут назад, ksg79 сказал:

в 1 части работает, вторую не тестил.
Вроде ставил руль т300 и дальше сам всё назначал

Изменено пользователем emptiness123
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@ksg79 Любого руля выбери профиль и переназначать оси потом. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sieben сказал:

@ksg79 Любого руля выбери профиль и переназначать оси потом. 

Какая то ерунда поворот руля не реагирует при переназначении осей, кнопки да рулём нет.....

П.С, в АС и дёрте всё супер

Поделиться сообщением

11 часов назад, ksg79 сказал:

Всё нормально работает без проблем. Правда уже давно настраивал, не подскажу подробностей

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@ksg79 попробуй руль от упора до упора крутить. Там всё настраивается нормально. 

Поделиться сообщением

Всем привет, не подскажите на какой страничке тут объясняли как подключить энкодер к плате?!  

Поделиться сообщением

21 минуту назад, FredJesk сказал:

Всем привет, не подскажите на какой страничке тут объясняли как подключить энкодер к плате?!  

Подключение.jpg

Поделиться сообщением

Появилась довольно странная идея у меня сделать базу, даже дд базу на рулевой колонке от Калины...

Так вот, удобна она тем что там уже все в принципе есть, рулевой вал, энкодер и всякие кронштейны.

Но маленькая проблема в том, что в без редукторном исполнении мотор бесколлекторный.

Есть мысли как его завести? Кстати эбу тоже установлен на самой колонке и продается вместе с ней.

Спойлер

y8ZmCDksPThkkHKC1oLgRizfkUAJmW-8V6VSXion

Поделиться сообщением

rFactor-исты есть? Как нибудь ffb инвертируется или в чём суть того что ffb инвертирован? В старом например Iracing есть слайдер, обычный/отрицательный ffb.

Такая же картина как в rFactor, в старых GTL. Кажется просто инвертнуть мотор будет не правильное решение. 

Кто нибудь решал такой вопрос? Если что MMOS. 

Поделиться сообщением

В 25.02.2020 в 9:51 PM, Vitalera сказал:

Ребята привет всем.А на движок MY1025 руль можно ставить сразу на вал движка? Или лучше через ременную передачу сделать?

по любому придётся ещё один вал ставить под энкодер )))

Поделиться сообщением

@Basma4  не придется

Где то в этой же ветке под ником Syava  так же сделал. Только у него мотор MY1016, если не ошибаюсь

Поделиться сообщением

1 час назад, Groomack сказал:

@Basma4  не придется

Где то в этой же ветке под ником Syava  так же сделал. Только у него мотор MY1016, если не ошибаюсь

@Groomack Ошибаешься. MY1020. 

У них нет выхода вала с другой стороны. У MY1020 тоже. Но есть и другие решения. 

MY1025 для DD не подходит.  

Поделиться сообщением

Люди. Прочитал почти всю тему но так и не понял, BTS 7960 GAG523 некорректно работает только в паре с стм32? Или с Ардуино Леонардо точно такая же проблема, и все равно придется искать 6** серию?

Поделиться сообщением

Только что, Volvox сказал:

Люди. Прочитал почти всю тему но так и не понял, BTS 7960 GAG523 некорректно работает только в паре с стм32? Или с Ардуино Леонардо точно такая же проблема, и все равно придется искать 6** серию?

С GAG523 ситуация неоднозначная. Есть отзывы что FFB не взлетал с ними совсем.

Но у меня он работал. С STM32. В моём случае ситуация была такая: двумя моторами 895 управляли два драйвера BTS 7960, один из них был 523, а другой 633. Когда тестировал свою базу, крутил моторы по отдельности, так вот, по ощущениям, мотор с 523 драйвером тянул заметно слабее.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Digy сказал:

С GAG523 ситуация неоднозначная. Есть отзывы что FFB не взлетал с ними совсем.

Но у меня он работал. С STM32.

Просто я вот что заметил, везде отзывы про 532 только в паре с стм32, а с ардуино я не находил вообще никакой информации. Вот и думаю, в паре с ардуино все нормально с любым 7960 или просто так совпало, что с ардуино все использовали 6** серию..

Поделиться сообщением

46 минут назад, Volvox сказал:

Просто я вот что заметил, везде отзывы про 532 только в паре с стм32, а с ардуино я не находил вообще никакой информации. Вот и думаю, в паре с ардуино все нормально с любым 7960 или просто так совпало, что с ардуино все использовали 6** серию..

Так я говорю что 523 изначально "палёные" драйвера - у них и радиатор немного другой, и маска нанесена криво. Либо работают (кое как), либо нет

Поделиться сообщением

12 минут назад, Digy сказал:

Так я говорю что 523 изначально "палёные" драйвера - у них и радиатор немного другой, и маска нанесена криво. Либо работают (кое как), либо нет

Понял. Спасибо за ответы. Придется значит искать 6** серию. Правда в наличии у нас (укр) в интернет магазинах не встречал 633. А на алиэкспресс смотрю фото, там вроде бы все отлично, смотрю комментарии, а там пишут что продаван присылает паль, так еще и отправка-доставка минимум 6 недель из-за "короны". Что делать теперь не представляю даже.

Поделиться сообщением

на ебэй можно найти BTS - GAC 633 только еще продавца предупредить заранее.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Volvox сказал:

Понял. Спасибо за ответы. Придется значит искать 6** серию. Правда в наличии у нас (укр) в интернет магазинах не встречал 633. А на алиэкспресс смотрю фото, там вроде бы все отлично, смотрю комментарии, а там пишут что продаван присылает паль, так еще и отправка-доставка минимум 6 недель из-за "короны". Что делать теперь не представляю даже.

Я купил у нас в Украине в инет магазине  (около 180грн) именно 633 правда предварительно узнавал маркировку чипов.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Спрашивал тут про rFactor, все так и ответили) ну да ладно. Решается всё таки всё тем же изменением полярности мотора, и вырубил Steering stop в MMOS. Иначе его по идеи закрутит. Так что в играх, в которых нет пункта инвертирования FFB, и так как в MMOS тоже этого нет, кроме инверта самого только энкодера, всё работает) 

Хотя, возможно и Steering stop можно не вырубать, но только без игры в упор руль не выкручивать, иначе точно закрутит его куда не надо) 

2uoO1GIU_400x400.jpg

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Randaewoo
      Планирую сделать себе педали, задумываюсь о решении всунуть в них 3 тензодатчика такого типа:

Педаль газа, сцепления (предварительно 5кг)
      Педаль тормоза (20кг)
      В комплекте идут усилители XFW-HX711:

Собственно вопрос:
      Как мне это все законектить и вывести на разъем rj12 для подключения к базе руля на основе платы STM32F4VE с прошивкой MMOS FFB 2014.
      Буду благодарен за ответы и возможные корректировки, буду прислушиваться к советам по улучшению.

• Автор: Beg
      Всем привет, решил я создать отдельную тему под свой проект, перед началом я бы хотел выразить благодарность за технические консультации следующим пользователям портала:
      @Caravangoes
      @DarkGracius
      ну что, погнали! :)
      в поисках б/у коллекторного мотора постоянного тока типа MY1020 ну и "подобных", совершенно случайно наткнулся на Болгарский двигатель PIK-12 3/10-1 в состоянии почти нового, и после консультаций с @DarkGracius и изучении его темы на подобном моторе https://forum.simracing.su/topic/3830-narodnyy-directdrive-na-motorah-postoyannogo-toka/
      был начат свой проект со своим видением прекрасного :)
      задняя крышка была просверлена для установки корпуса/держателя энкодера (omron 600 ppr)
      вал просверлен сверлом на 5мм, нарезана резьба м6, вкручена шпилька для соединения с муфтой энкодера, корпус/держатель энкодера напечатан на 3д принтере

заменил штатные провода на мотор (использовал кабель КГхл 2х4мм)

для крпеления мотора в гараже был найден "маленький" уголок 75х75х6 мм
      выпелен, просверлен и покрашен

на вал мотора установлена 3д печатная быстросъемная муфта
      быстросъемная муфта представляет из себя разрезанное шлицевое соединение, сжимаемое зажимом-эксцентриком
      ну и для "+15 лошадей" мотор был обтянут пленкой под карбон

на этот "настольная" часть была закончена
      от мотора идет жгут проводов (силовой кабель на мотор и экранированый кабель на энкодер) к блоку управления
      блок управления собран на МК STM32 и 2х BTS 7960

//тут меня сейчас закидают какашками, но я не подключал скрутку VCC+R_EN+L_EN к +5В - это дало эффект, что когда FFB=0 руль "абсолютно висит в воздухе" и вращается свободно без сопротивления, если же подать постоянное питание на эту скрутку, то обмотки мотора закорачиваются Н-мостами и не дают ему так свободно вращаться - еще раз повторюсь разница есть когда отсутвует выходный сигнал FFB//
      корпус блока так же напечатан на 3д принтере
      ]

мощный блок питания был куплен у товарищей майнеров
      тока у него конечно с запасом...

он сильно шумел вентилятором, и на скорую руку было сделано колхозное решение для уменьшения шума вентилятора, путем уменьшения его напряжения с 12 до 4 Вольт
      (сильно не смеяться)
      ]
      над коробкой с STM32 и BTS установил вентилятор
      чтобы вентилятор не работал постоянно, между ребер BTS вставил термостат KSD9700 с включением на 50 градусах
      ну и эта коробка установлена верхом на блоке питания
      спереди на коробке "clipping led"
      сзади разъем RJ45 для подключения энкодера и USB шнурок для подключения к ПК
      следом за коробкой поставил розетку РС-102 для подключения кабеля на мотор

ну вроде пока все... если что забыл - спрашивайте
      замеры максимального момента (софт лок) дали усилие 10кг на рычаге 81мм (8,1 НМ)
      графики степ теста c баранкой (китай 320мм) и без:

/руль после выключения FFB не останавливается т.к. как я говорил выше - мосты отключатся и он болтается несколько раз между софт локами/
      график линейности усилия

продолжение следует)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...