Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VVZ

Выбор ЖК монитора

Рекомендованные сообщения

@VVZ 

Во вчерашнем стриме (где то в районе 1:19) после манёвров на прямой ты говорил про шлейфы, которые видишь. Не пояснишь поподробнее о чем шла речь?

Поделиться сообщением

1 час назад, JohnDoe сказал:

Во вчерашнем стриме (где то в районе 1:19) после манёвров на прямой ты говорил про шлейфы, которые видишь. Не пояснишь поподробнее о чем шла речь?

Пока с уверенностью не могу объяснить, что-то вроде того, что видно на тесте "уфо", но там никаких шлейфов нет. Да и есть они не всегда (пару раз они казались как ореол или шлейф за автомобилями соперников). Буду дальше наблюдать.

Поделиться сообщением

Да, сейчас понаблюдал и это точно не шлейфы. Они иногда возникают перед автомобилем, а не после него (допустим когда я поворачиваю направо, то некий ореол виден справа автомобиля, а не слева). Какие-то особенности графики наверное.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VVZ сказал:

допустим когда я поворачиваю направо, то некий ореол виден справа автомобиля, а не слева

Может я чего то недопонимаю, но когда ты поворачиваешь направо, то изображение впереди идущего авто смещается влево — соответственно, «остаточное изображение» у него и должно быть справа : )

Поделиться сообщением

@VVZ Светлый ореол? Овершут возможно, он может перед движущимся объектом появляться. Настройку разгона надо поменять, найти баланс между скоростью и появлением этих ореолов

Изменено пользователем caliskan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@caliskan  по любому из-за этого) Я первый раз экспериментировал, разгон на 100 поставил и сразу эта хрень появилась. На один клик убрал и больше я его не видел.

Поделиться сообщением

15 часов назад, JohnDoe сказал:

Может я чего то недопонимаю, но когда ты поворачиваешь направо, то изображение впереди идущего авто смещается влево — соответственно, «остаточное изображение» у него и должно быть справа : )

Мда, что-то я вчера вечером перестал соображать : )

Попробую время отклика в настройках монитора сделать медленнее, до этого стояло на самом быстром. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, VVZ сказал:

до этого стояло на самом быстром. 

Тогда понятно : )

Поделиться сообщением

вдруг сможете посоветовать - места для трипла не хватает, думаю над покупкой монитора с соотношением 32:9, имеет ли смысл переплачивать или же разницы с 21:9 не будет?  разные стримы смотрел, но вдруг кто подскажет "на опыте". 

Поделиться сообщением

@Yurs Переплачивать есть смысл.  Но трипла не на много больше места занимать будет, у нее же угол между мониторами выше чем кривизна монитора 32:9. Ну и по цене 3 монитора стоят примерно так же или даже дешевле чем один ультравайд

Поделиться сообщением

11 часов назад, caliskan сказал:

@Yurs Переплачивать есть смысл.  Но трипла не на много больше места занимать будет, у нее же угол между мониторами выше чем кривизна монитора 32:9. Ну и по цене 3 монитора стоят примерно так же или даже дешевле чем один ультравайд

Больше проблем даже с подставкой. Ну да ладно, а трипл какую диагональ по минимуму имеет смысл ставить? 27 можно или смысла не имеет?

Поделиться сообщением

@Yurs Да вполне норм 27 дюймов. Можно и 32, а больше не стоит потому что нормальных мониторов в такой диагонали нет

Поделиться сообщением

7 часов назад, caliskan сказал:

@Yurs Да вполне норм 27 дюймов. Можно и 32, а больше не стоит потому что нормальных мониторов в такой диагонали нет

спасибо

Поделиться сообщением

Может глупый вопрос, но все же спрошу. Если делать трипл, то мониторы нужны строго одинаковые по диагонали или возможен вариант - в центре 34 и по бокам по 27, будет ли оно работать в такой конфигурации?

Поделиться сообщением

1 час назад, 4nt4gonist сказал:

будет ли оно работать в такой конфигурации?

При определённом старании можно запустить с использованием дополнительного софта. Но по факту — это немаленький геморрой, который того не сто́ит. Так что лучше использовать одинаковые мониторы и не знать проблем.

Поделиться сообщением

@4nt4gonist Без сурраунда будет работать вполне, однако не уверен что получится корректно углы настроить. Скорее всего где то ближе к краю центрального монитора будут полосы преломления для боковых мониторов. Будет глаз резать 

Поделиться сообщением

Жаль конечно, думал приспособить свой LG 34 дюйма в трипл, придется продавать его тогда.

Поделиться сообщением

Есть дефолтный кокпит из профиля и vr от которого собираюсь уходить.

Подскажите, пожалуйста, какие мониторы взять, чтобы просто было хорошо. От 63 страниц этой темы подкипает мозг, но по каким параметрам выбирать я так и не понял. 32 дюйма 2560x1440. 

Пока остановился на новом AOC CQ32G2SE BK.

Поделиться сообщением

On 25.12.2020 at 12:59 PM, VeTeR said:

Дороговат, у меня бюджет ограничен, не сильно больше 30 нужно уложиться.

Вообще я неправильную ссылку запостил, я такой рассматриваю, который на 144Гц AOC CU34G2X/BK, а выше по ссылке младшая модель на 100Гц.

Женя, ты купил этот моник?

Я на 23е решил заменить свой старый 20" IPS на 34" VA. Пока кандидаты AOC CU34G2X/BK и совсем новый Samsung Odyssey C34G55T.

AOC вроде проверенный варик, но Самс по характеристикам получше. Оба стоят 40тыр.

Может кто подскажет по этим вариантам?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, DenF1 сказал:

Женя, ты купил этот моник?

Пока отложил обновление моника, катаюсь крайне мало, для всего остального хватает старого. 

Поделиться сообщением

@DenF1 лучше на ips поищи. Среди ва очень мало годных вариантов

Поделиться сообщением

13 hours ago, caliskan said:

@DenF1 лучше на ips поищи. Среди ва очень мало годных вариантов

Кирилл, хочу широкий 32-34 дюйма, бюджет максимум 40тыр. IPS за такие деньги не нашел ? Может подскажешь на что обратить внимание?

Поделиться сообщением

@DenF1 широкие только 34 дюйма или 29 дюймов. 32 это обычный 16:9 монитор. 

Посмотри на LG 34GL750-B или XV340CKP, в зависимости от разрешения которое нужно. Больше особо ничего не вижу

В принципе если тебе только для симов можно и ВА взять. Просто у ВА проблема с темными переходами, в играх это заметно, в симах разве что ночью будет видно и не так это критично. Для игр я бы не стал брать ВА, сам вот мучаюсь, жду когда 32 дюйма будут на IPS по приемлемым ценам, пока что только от 75к начинаются

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подскажите минусы данной конфигурации мониторов? У самого монитор 34 дюйма и хотел бы к нему докупить два по 27 и поставить их по бокам, уж очень не хотелось бы продавать его, в пользу трех 27-дюймовых. Вот в инсте наткнулся только что на такой конфиг и вроде как работает, судя по фото.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

@4nt4gonist не стоит. Криво работать будет, нормально угол не настроишь в симе, там все настройки под одинаковые мониторы

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...