Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 hours ago, caliskan said:

не стоит

Ну тут смотря за сколько предлагают, если не намного дешевле нового, то конечно смысла нет. А если цена хорошая, то почему бы не взять. Да и отклик не сильно критичный, другие на подобных гоняют и не замечают шлейфов никаких. 

Ссылка на комментарий

@KILL_BILL ну можно поискать ипс мониторы на авито. Актуальная замена этому монитору стоит 23 тысячи примерно. Аналоги на ипс стоят 25-27. Переплата не значительна, но отклик будет лучше, а на темных переходах просто пропасть по отклику между этим ВА и любым ипс 

Ссылка на комментарий
19.10.2021 в 9:25 AM, MTD сказал:

С изогнутостью G7 если поставить под 45 градусов боковые получается ровная полусфера

Да, я советовался на днях с Димой, он однозначно за изогнутость и VA. Сразу такой вопрос возник, если есть кто строил трипл на IPS, скажите пожалуйста: на боковых мониторах, которые стоят под углом к пилоту, сильно ли проявляется основной недостаток IPS мониторов – GLOW эффект? А то обычно считается, что IPS круто показывает только когда прямо перед ним сидишь, но когда начинаешь головой двигать, под углами уже начинают раздражать эти засветы GLOW. А боковые мониторы они как-раз чуть-ли не под углом 45 градусов. А то все почему-то строят трипл на VA (значит наверное в этом тоже есть какой-то смысл), а вот на IPS примеров крайне мало и получается, не с кем даже толком посоветоваться.

Изменено пользователем JazzKungFu
Ссылка на комментарий

@JazzKungFu ВА потому что изогнутые и потому что 32 дюйма не было ипс раньше. Глоу и засветы разве что на высокой яркости и в темноте будут заметны, если экземпляр не совсем плохой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19.10.2021 в 9:25 AM, MTD сказал:

С изогнутостью G7 если поставить под 45 градусов боковые получается ровная полусфера

Эти Одиссеи G7 стоят по 50 косарей, выложить 150 тысяч только за мониторы такое себе конечно удовольствие, когда можно собрать трипл тысяч за 65 в случае с обычными игровыми VA типа тех же AOC C32G1. Но там тоже нормальная такая полусфера получается, пусть и не идеальная.

Ссылка на комментарий

Я бы даже сказал, что ГЛОУ эффект заметен только в темноте и только на черном экране. А теперь вопрос - когда такое бывает в симрейсинге? По-моему никогда.

@JazzKungFu, ты руль-то себе в итоге купил?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, VVZ сказал:

Я бы даже сказал, что ГЛОУ эффект заметен только в темноте и только на черном экране. А теперь вопрос - когда такое бывает в симрейсинге? По-моему никогда.

Но всё-равно IPS наверное отпадает из-за высокой цены, стоимость 32-дюймовых IPS-мониторов с большой игровой герцовкой зашкаливает за 40 тысяч. Если только не упадут на них цены к тому моменту, когда у меня накопятся деньги на мониторы (наверно в начале след.года), ибо их я оказывается не очень рассчитал и оставшихся едва хватит на базу с рулем. Есть конечно пару дешевых моделей – HP Gaming X32 2v7v4aa и Acer Nitro XV322QUPbmiipphzx, но на первый нет ни одного отзыва, а на второй есть один и то лишь плохой: написано, что и цвета отвратительные, и что монитор приехал бракованный с вертикальной полосой мертвых пикселей. У Асеров вообще много жалоб на браки, их покупать как лотерея только на свой страх и риск. Да и изогнутых IPS'ов на рынке нет, а Рыков мне сказал, что это всё же важно для создания подобия полусферы.

 

Цитата

@JazzKungFu, ты руль-то себе в итоге купил?)

Нет еще, вот только начал потихонечку собирать кокпит. Сам кокпит жду от Коли Романова, крепление для базы Фанатек и кронштейн для клавиатуры от Sim-Lab уже приехали из Голландии. Педали от Караванов и кресло Sparco R333 заказал у Дударева, из-за больших сроков поставки Спарко приходится долго ждать заказ. Фанатековская ручная коробка осталась еще с прошлого сетапа. Секвентальный шифтер куплю скорее всего Simagic Q1 либо вот такой брутальный (обзор на него) если найду в кокпите место для него. Ручник возьму от Heusinkveld либо оригинал новой модели Sim Handbrake, либо в виде реплики старой модели. Что касается самой базы, сначала хотел Simucube, уже чуть не заказал, тем более в России появился официальный дилер в лице магазина известного гонщика Александра Дударева, где их можно спокойно купить без вот этих морок с заказыванием из рубежа, морок с таможней, пошлинами и т.д.. Но потом в последний момент передумал и решил собирать на Фанатеке, т.к. он более универсален и его поддерживают многие игры, включая даже аркадные, что совершенно не так в случае с Симукубом, т.к. это профессиональное и узкоспециализированное устройство. Мне например важна поддержка рулём игры SnowRunner, я фанат этой серии игр, даже трипл я решил строить тоже из-за нее, т.к. VR она не поддерживает. А сначала я думал, и монитора ни одного не будет, т.к. все остальные игры поддерживают VR и на прошлом сетапе я во все симы только на VR и гонял. Да и выбор баранок для Симукуба очень скудный и к тому же они дороги, да и эргономика в них страдает по сравнению с фанатековскими, простой пример – отсутствие крайне удобного фанки-свича, который Фанатек по-умолчанию ставит во все свои баранки.
Ждём-с выхода вот этой баранки, мажорскую коричневую Fanatec Porsche 918 RSR сделали в черной версии, шильдик Porsche заменили обычным Фанатековским, модернизировали подрулевые лепестки-переключатели на магнитные, и цену понизили на 100 евро, написано, что будет доступно 10 ноября. И тогда закажу ее вместе с DD1. Но сейчас наверно уже стоит дождаться Чёрной пятницы, может скидки какие-нибудь будут на Подиумы? И еще сразу такой вопрос: аварийную кнопку выключения нужно отдельно заказывать или она уже в комплекте будет?

Изменено пользователем JazzKungFu
Ссылка на комментарий

@JazzKungFu Вот в районе 30к 

https://www.regard.ru/catalog/tovar398658.htm?utm_source=nadavi&utm_medium=cpc

Обзоров на дешевые ИПС нет пока, но не думаю что они будут хуже дешевых ВА

47 минут назад, JazzKungFu сказал:

Но потом в последний момент передумал и решил собирать на Фанатеке

Зачем? Бери симукуб и не думай даже. А то потом будешь отправлять кирпич в германию.

Рули все можно подключать. Фанки свитчи много где есть, на моем полсимере даже 2 фанки 

Аварийной кнопки с дд1 нет но она и не нужна

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

50 минут назад, caliskan сказал:

@JazzKungFu Зачем? Бери симукуб и не думай даже. А то потом будешь отправлять кирпич в германию.

Они же вроде уже решили эту проблему окирпичивания с последними версиями прошивок\драйверов, разве не так? Мне охота Snowrunner на руле с педалями проходить, клавомышь или геймпад даже близко не дают тех ощущений, того погружения, которого мне когда-то давал ее прохождение на G25. Я даже Караваны из-за этого заказал, что их можно напрямую к фанатековской базе прицеплять в отличие от Хесинквельдов.

50 минут назад, caliskan сказал:

@JazzKungFu Вот в районе 30к 

Рули все можно подключать. Фанки свитчи много где есть, на моем полсимере даже 2 фанки 

Я рассматриваю только беспроводные варианты, а это Кубконтролс, Ашеры, да и Simline. Полноценный фанки-свитч есть только в дорогущей Cube Controls Formula Pro. Да и нет у них абсолютно круглых рулей, а чисто баттонбоксов, чтобы на него свой руль можно было насадить, они не выпускают. У Ашеров фанки только в виде обрезка – они поворачиваются и нажимаются, но не работают как джойстики влево-вправо-вверх-вниз. Про Simline я вообще молчу, там лишь одни кнопки. Есть конечно еще Simcore, но это уже совсем экзотика, да и опять же очень дорого.

50 минут назад, caliskan сказал:

Аварийной кнопки с дд1 нет но она и не нужна

ими же в мощных базах с прямым приводом часто пользуются, когда руль с ума начинает сходить, чтобы пальцы не переломать, попытавшись поймать крутящуюся баранку, об этом и Кус-Кус говорил, и Фотон недавно.

Изменено пользователем JazzKungFu
Ссылка на комментарий

@JazzKungFu Ну беспроводные у куба ограниченные, поэтому и фанки нет, но не знаю чем провод мешает особо, висит и висит себе

У фанатека так то тоже выбор рулей не очень. Один годный для дд штурвал который вообще не каждому подходит, круглых много только за счет хаба. Из плюсов разве что низкая цена на рули на фоне конкурентов. Но квик на фанатеке очень так себе, особенно на ДД1. 

Snowrunner не поддерживает куб почему то. Ну тут только вопросы к разрабам игры, почему простейшую функцию не реализовали.

Аварийную кнопку ни разу не использовал на кубе, на дд1 тоже не было ситуаций когда бы она нужна была. Там не такая бешеная мощь чтобы это было опасно. 

 

Ну и фидбек на кубе лучше

Ссылка на комментарий
2 часа назад, caliskan сказал:

@JazzKungFu Ну беспроводные у куба ограниченные, поэтому и фанки нет, но не знаю чем провод мешает особо, висит и висит себе

На круглых рулях, рассчитанных на множество оборотов, провод будет наматываться и мешать. Для ETS2/ATS/Snowrunner для аутентичности я вообще собираюсь делать даже не 900 градусов, а намного больше, как на реальных грузовиках. (Кстати, сколько там точно, кто-нибудь знает точно?) На штурвалах или GT-рулях со срезанной хордой, где ставится максимум 540 градусов, согласен, ничего страшного, но даже там некоторых провод раздражает, у Куса только недавно обзор был на Симукуб, он там об этом как-раз упомянул.

2 часа назад, caliskan сказал:

У фанатека так то тоже выбор рулей не очень. Один годный для дд штурвал который вообще не каждому подходит, круглых много только за счет хаба.

Много и не надо, есть штурвал, который вышел уже и в кожаной версии, кому размер маленький, есть отличный Маклареновский штурвал, правда металлический квик-релиз к нему отдельно нужно докупать. Из круглых рулей вышеупомянутый отличный вариант, кому мало, с хабом там действительно миллион вариантов, можно вообще свою баранку нацепить.

2 часа назад, caliskan сказал:

Но квик на фанатеке очень так себе, особенно на ДД1.

Во-первых, его можно модернизировать сделав пластиковую гайку на 3Д принтере, а во-вторых скоро они выпустят свой новый крутой квик-релиз.

8 часов назад, caliskan сказал:

Snowrunner не поддерживает куб почему то. Ну тут только вопросы к разрабам игры, почему простейшую функцию не реализовали.

Я так понял, это зависит как-раз от разработчиков Симукуба. Судя по этой теме, там спрашивали о поддержке ETS2, видимо еще когда игра не поддерживала ее, сотрудник Granite Devices там отозвался на просьбу и начал работу над ней, а потом отчитывается о проделанной работе, о добавленных эффектах и т.д.. По логике, если бы это зависело от разрабов игры данная тема была бы в форуме SCS Software, а не Granite Devices. А вот то, что игра одновременно поддерживает только одно устройство – это полностью косяк разрабов игры. В игре 2020 года нет поддержки нескольких устройств, даже в допотопных RBR и GTR2 она была, это же полный позор! Из-за этого факта, даже если Симукуб работал бы, толку от этого было бы мало, т.к. у Симукуба нет своих педалей, а сторонние педали считались бы уже вторым устройством, а значит не работали бы.

8 часов назад, caliskan сказал:

Аварийную кнопку ни разу не использовал на кубе, на дд1 тоже не было ситуаций когда бы она нужна была. Там не такая бешеная мощь чтобы это было опасно.

Опять же, и Кусь, и Фотон в своих недавних обзорах утверждали обратное, что в этих базах столько дури, легко пальцы ломает на раз-два, говорили о важности аварийной кнопки. В любом случае, насколько я знаю, в Подиумах не реализовано удобной кнопки включения-выключения и многие как-раз для этой цели используют килл-свитч, в котором кроме кнопки экстренной остановки как-раз уже есть и кнопка включения-выключения.

8 часов назад, caliskan сказал:

Ну и фидбек на кубе лучше

Да кто бы спорил, но придется этим пожертвовать.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, JazzKungFu сказал:

Опять же, и Кусь, и Фотон в своих недавних обзорах утверждали обратное, что в этих базах столько дури, легко пальцы ломает на раз-два, говорили о важности аварийной кнопки.

Да они слабаки, удержать руль даже на полной силе не сложно

8 минут назад, JazzKungFu сказал:

Для ETS2/ATS/Snowrunner для аутентичности я вообще собираюсь делать даже не 900 градусов, а намного больше, как на реальных грузовиках.

А много ли на грузовиках кнопок на руле? Для этого надо брать коробку передач, баттон бокс и здоровый руль без кнопок, к которому и провод не нужен. 

 На всех остальных крутить много не надо 

Изменено пользователем caliskan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, caliskan сказал:

Да они слабаки, удержать руль даже на полной силе не сложно

Да удержать-то можно, тут речь о том, что не стоит пытаться поймать штурвал если он начал крутиться бешено как циркулярная пила, чревато.
 

6 минут назад, caliskan сказал:

А много ли на грузовиках кнопок на руле? Для этого надо брать коробку передач, баттон бокс и здоровый руль без кнопок, к которому и провод не нужен.

Мне баттонбокс неудобен, предпочитаю, чтобы самые нужные кнопки всегда были под рукой. Как минимум мне нужны лепестки в качестве переключателя поворотников и 2-3 кнопки для переключения масштаба карты, его режимов, а также для центровки шлема\IR-трекера. А вот второстепенные функции такие как фары, дворники, зацепка/отцепка прицепа, управление радиопроигрывателем, круиз-контроль, переключение видов камеры и т.д. всё это действительно уже можно (и даже нужно) и на баттонбокс назначить. Вообще я по своему планировал, если мне не хватит того 32 см. руля для грузоперевозок, купить на Ali здоровую 45 см. баранку и нацепить его на фанатековский хаб, но боюсь, такой огромный руль уже будет упираться в ноги, наверное придется ограничиться 38 см..

Ссылка на комментарий
28 минут назад, JazzKungFu сказал:

отличный Маклареновский штурвал, правда металлический квик-релиз к нему отдельно нужно докупать

Для ДД он слабо подходит. Он даже у сончика растрескался весь, который ездит на слабой силе. На норм фидбеке мак ещё быстрее треснет, учитывая что дд1 выдает намного более дерганный фидбек с гипертрофированными пиками, на кубе может быть и норм был бы этот мак

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, caliskan сказал:

Для ДД он слабо подходит. Он даже у сончика растрескался весь, который ездит на слабой силе. На норм фидбеке мак ещё быстрее треснет, учитывая что дд1 выдает намного более дерганный фидбек с гипертрофированными пиками, на кубе может быть и норм был бы этот мак

Это же первая версия, которая уже давно снята с производства, сейчас же его усовершенствовали и выпустили вторую версию.

Ссылка на комментарий

@JazzKungFu там жесткость не меняли, такой же пластиковый корпус 

 

Если уж брать фанатек то мелкий ДД, он хотя бы дешёвый и не жалко его будет отправлять потом обратно на починку.

С этим фанатеком каждое обновление как на пороховой бочке 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, caliskan сказал:

@JazzKungFu там жесткость не меняли, такой же пластиковый корпус

значит тот маленький возьму, благо руки у меня небольшие, или вообще одним только круглым обойдусь

6 минут назад, caliskan сказал:

Если уж брать фанатек то мелкий ДД, он хотя бы дешёвый и не жалко его будет отправлять потом обратно на починку.

А мелкий-то зачем отправлять на починку, с ним же уже нет этой проблемы окирпичивания. Я сначала как-раз этот мелкий долго ждал, возлагал очень высокие надежды на него, но просмотрев много зарубежных обзоров, где все как один говорят, что база хоть и супер за свои небольшие деньги, но по ощущениям всё же не дотягивает до старших моделей, т.к. упирается в свой потолок 8 нм., понял, что учитывая, что я собираюсь еще большую баранку ставить для грузовиков, мне нужен всё же полноценный мощный DD, иначе у мелкого просто не хватит силы чтобы прокачать такой огромный рычаг. В любом случае, я же уже у Сим-Лаба заказал крепления для DD1, а не CSL DD, поздно уже что-либо менять сейчас.

19 минут назад, caliskan сказал:

С этим фанатеком каждое обновление как на пороховой бочке 

Так они не решили что-ли еще эту проблему окирпичивания в последующих драйверах/прошивках?!

Ссылка на комментарий

@JazzKungFu мелкий ДД тоже проблемный. Она баранки перестает видеть или вырубается с ними. В России тоже у кого то случай был. 

Вот при перепрошивке мелкого умер

https://forum.fanatec.com/discussion/24012/csl-dd-firmware-update-failed-now-it-wont-power-on

Вот дд1 умер недавно например 

https://forum.fanatec.com/discussion/23919/fanatec-firmware-update-error-connect-device-failed

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я тут сейчас немного пошерстил интернет и понял, что можно оказывается заставить работать любые профессиональные устройства в любых играх через Gimx путём их эмуляции под масс-маркетовские модели! И вот же оно решение, тогда нужно было сразу метить в сторону Симукубов! Тогда получается я смогу через эту приблуду под названием Gimx поиграть в SnowRunner на Симукубе с педалями Caravangoes?!

Ссылка на комментарий

@JazzKungFu Могу кстати проверить если не потерял этот gimx, что то мне подсказывает что будет не очень. На плойке gimx выдавал очень херовый фидбек в ГТС и там компенсация мертвой зоны лоджитека стоит и не отключается, а для ДД она выливается в отсутствие центра, руль постоянно стремится то в одну сторону, то в другую. 

Эмуляция под т300 у меня не работала нормально. Может сейчас что то поменялось конечно 

Вообще мы тут оффтопим. Надо в теме про фанатек обсуждать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

ну тогда фанатек уж остается, только что общался по телефону с Колей Романовым, он мне сказал, что проблема кирпичизации действительно была с какой-то версией прошивки, но они теперь это уже исправили, проблема уже ушла

Ссылка на комментарий

gimx у меня сейчас вообще не заработал. Может из за 11 винды, не видит вообще адаптер.

@JazzKungFu Ну как знаешь. Если уж так хочется на дд играть в snowrunner то бери дд1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет! Задался вопросом менять монитор, хочу с 24-дюймового 1080р пересесть на 27 дюймов. Выбор встал между 2К с частотой 165 Гц и 4К с частотой 60 Гц. По работе часто приходится использовать CAD приложения, для них, конечно, чем выше разрешение, тем лучше. Но на сколько 165 Гц будет лучше в iRacing? Или можно взять 60Гц и не заморачиваться? Поделитесь опытом, кто пересаживался на мониторы с высокой частотой.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...