Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Голосовой чат. Быть или не быть?


VeTeR

  

50 проголосовавших

  1. 1. Запретить голосовой чат во время гонок?

    • Запретить
    • Не запрещать
    • Мне без разницы


Рекомендуемые сообщения

Собственно опрос таков, нужно ли принуждать участников не пользоваться голосовым чатом в гонке, ведь каждый может нажатием всего одной кнопки отключить чат и не слышать никого. Координатор гонки если и будет сообщать важную информацию, то в письменном чате. В общем давайте решим этот вопрос, если большинство проголосует за полный запрет чата во время гонки, то нарушителям тишины будем давать штрафы, а если нет, то те кто не хочет никого слышать пусть отключают чат.

Ссылка на комментарий

Мне кажется даже если человек 9 уже за запретить, то его необходимо запретить, т.к. не хорошо мешать людям во время гонки, а после заезда можно уже всё обсудить.

Всёравно выкрики типо "что не пустил", "эххх", "я справа" и т.п. в принципе ни к чему, пока поймёшь какой номер говорит и кому, больше не нужного затупа, чем чего-то полезного, а у него может быть и чат отключён..

Я ещё ничего особо полезного в этом чате не слышал, кроме всяких жалоб и прочего бреда.

Ссылка на комментарий

Я голосовал за 3 вариант, когда он назывался "Все равно".

Если что по делу, то по чему бы и нет, а вот когда выскакивает бирка "пустого голосового сообщения" - это раздражает.

Ссылка на комментарий

Для того чтобы знать кому чат реально мешает и кто готов мириться с этим явлением, кстати многие проголосовавшие за третий вариант чатом не пользуются вообще.

Вообще всякие "спасибки" за пропуск совершенно лишние.

Ссылка на комментарий

Все равно не понятно для чего нужен третий вариант :)

 

Я объясню. У меня голосовой чат выключен, а на текстовый я не смотрю. Но, если бы в голосовании не было последнего пункта, то я бы НЕ голосовал ни за первый ни за второй вариант, и вы бы подумали, что я не принимаю участия по не понятным причинам. Таким образом, я общественно выразил свою позицию - "мне все равно". Теперь этот пункт называется "не мешает", но это не совсем верно, т.к. в гонке чат иногда и мешает, а иногда - бывает полезным, но на меня, в любом случае - не влияет. По-этому, правильнее будет: "воздержался". Пускай, решают те, у кого более категоричная позиция в этом вопросе :)

 

upd: пока писал, опять название 3-го пункта поменялось...acute.gif

Ссылка на комментарий

Проголосовал за запрещение.

 

Считаю, что оставить надо текстовый чат, как основной информационный канал для администрирования гонки.

 

На голосовой чат возложена та же функция, что и на текстовый, но с гораздо более легким и быстрым способом выхода в эфир (нажатие одной кнопки).

Чтобы оформить текстовое сообщение, необходимо ввести текст, что позволяет осмыслить и продумать свое сообщение, взвесить его важность и увериться в необходимости. При запрещенном по умолчанию чате, пойти на нарушение может участник, который столкнулся с неординарной ситуацией, и считает что его сообщение поможет администрации правильно среагировать на ситуацию и скорректировать ее. Все остальные сообщения в гонке не имеют никакого смысла.

 

Но ладно, если бы просто не имели смысла, но они отвлекают. Вспылил - нажал кнопку, сказал. Либо чувство благодарности заставляет ее нажать, пропустили на круг. Либо гонка для кого-то закончилась. Все это мы проходили и в каждой ситуации находится пострадавший от этих действий, т.к. концентрация падает, возникают сторонние мысли, домыслы (что-означает пустышка? и т.д. и т.п.). Все это лучше исключить.

Ссылка на комментарий

Влад спасибо за разъяснение, формально проголосовав за третий пункт опроса ты готов мириться с чатом в гонке, так ведь?

 

Верно, и при этом, в той же мере готов мириться с его отсутствием :)

Ссылка на комментарий

Я не против потрепаться по чату во время вармапа, практики, но не во время гонки! Это реально отвлекает! Даже текст... и тот отвлекает, стараюсь прочитать его после того, как проеду повороты с выходом на более менее длинную прямую, иначе, то с торможением пролетаю, то с переключением!

Ссылка на комментарий

Тоже стараюсь прочитать что пишут в чате , сколько раз застовлял себя не смотреть на сообщения , но автоматом при появлении сообщения взгляд направлен на текст .

Ссылка на комментарий
Демократия зло :laugh1: .
Совершенно верно, и ничего смешного в этом нет. Демократия всего лишь меньшее зло, чем тоталитаризм, но то что при ней бессмысленное насилие (не путаем с осмысленным) производится над меньшинством, а не большинством (как при тоталитаризме) сути нисколько не меняет. Решения должны быть продуманными, взвешенными, разумными, а не демократичными.

 

Есть факт, что части людей, которые не отключают и не будут отключать чат, левые сообщения во время гонки мешают (независимо от того, знают они об этом или нет). Кому-нибудь из любителей потрепаться или тех кому плевать и на важные сообщения (т.е. у кого чат отключен) станет легче от того, что пилот машины, потерявшей управление перед носом или на параллельном курсе, мог бы и отключить у себя чат? Да даже если и не пострадаете - какую ценность имеет позиция, добытая левыми по отношению к гонке средствами - за счет того что соперник отвлекся на болтовню (не важно, в качестве слушателя или вещателя) и именно из-за этого допустил ошибку? У нас вообще что, так мало аварий, нам их так не хватает, что мы готовы создавать и поддерживать для них дополнительные предпосылки?

 

Надо просто решить, выполняет ли чат во время гонки какую-либо полезную функцию, перевешивающую неизбежные вредные побочные эффекты от него. Если да, то разрешить только тот его вид, который эту функцию обеспечивает. А какому проценту участников воображается, будто от болтовни во время гонки нет никакого вреда (да хоть 99%!) - не имеет совершенно никакого значения. Считаться с их иллюзиями имеет смысл только в том случае, если админ не видит другого способа избежать бунта на корабле. Но данный случай явно не из таких.

Ссылка на комментарий

Значит нужно четко определить, в каких случаях разрешается пользоваться чатом, полагаю этих случаев должно быть исключительно мало и они действительно должны быть необходимыми, а всё остальное запрещать.

Ссылка на комментарий

По логике надо запрещать любой чат со стороны рядовых участников во время гонки.

Насколько я понимаю, сообщения от администрации в основном будут до стартовых огней, а во время самой гонки могут случиться только в самых исключительных случаях — и текстовый вариант тут предпочтительней (я к примеру не всегда могу понять сказанное голосом).

Высказывания же участников (ругательные либо благодарственные, письменные либо устные) являются серьезным отвлекающим фактором за который надо беспощадно карать. Ибо все прекрасно могут подождать разбора полётов на форуме.

Дисциплина, господа, никогда никому не мешала :)

Ссылка на комментарий

Сначала сообщения меня сильно отвлекали.. сейчас нет. Привык

 

Голосовые сообщения могут пригодиться. Для пропуска на круг, например. Но хорошо бы разработать формат сообщений и перечень случаев, когда чат разрешен. В сообщении должен обязательно быть адресат (например номер).

 

еще. не могу понять в каких случаях может пригодиться текстовый чат. я, например, не способен ехать и набирать сообщение)

Ссылка на комментарий

Народ, который остро нуждается в голосовом чате (я себя как раз к таким отношу :yes: ). Может teamspeak поставим и будем друг на друга бухтеть?

А то в абсолютной тишине не могу ехать, скучно. Так хоть с кем-нибудь парой слов обменяюсь :)

 

Написано не без иронии.

Ссылка на комментарий

Проголосовал за третий пункт. Понимаю и сторонников и противников.

Да, отвлекает. Но может быть и незаменимым - например, едучи в толпе, озвучить свое решение замедлиться для отбытия штрафа, или предупредить, что сейчас порулишь в боксы, чтоб тебе случайно путь не перекрыли, да много чего...

Ссылка на комментарий

Мне не мешает, например. Чат же голосовой, а вот на текстовые сообщения я иногда не реагирую. Пусть лучше мне голосом говорят! :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...