Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T300


Рекомендуемые сообщения

Официально трастмастера в России нет, отсюда и цены такие.

Не совсем так:

http://www.thrustmaster.com/ru_RU/gde-kupit

и это ещё не весь список официалов, насколько я понимаю

Ссылка на комментарий

вспоминая свою старую переписку с поддержкой ТМ.

Еще несколько месяцев назад этот список был значительно короче, так что прослеживается некая положительная динамика.

А когда есть здоровая конкуренция (а лучше не здоровая), то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот не пойму, зачем сделали такой яркий диод на базе, да еще и с линзой?) Пришлось прибегнуть к подручным средствам, взял красную изоленту, вырезал по форме диода и заклеил) Теперь нету эффекта линзы. И еще резьбу и конус на струбцине смазал, теперь плавно и мягко закручивается. А так пока доволен рулем)

Ссылка на комментарий

яркий диод на базе, да еще и с линзой?)

как в реальном авто, чтобы полное погружение было

 

вырезал по форме диода и заклеил)

правильный подход, а у меня все руки никак не дойдут светодиод у моника заклеить, а то ночью в комнате начинается светомузыка, то одно моргает, то другое...

 

А так пока доволен рулем)

Это самое главное, к педалям уже привыкли ?

Ссылка на комментарий

Раньше в ветке писали,что включить или выключить вентилятор на базе надо нажать на кнопки mode+st(option). Какую комбинацию кнопок нажимать,если руль алькантара?

b1ef421ce9af38fd4963af3fac3f556a.jpeg

Ссылка на комментарий

mode + крутилка влево/вправо (та, что справа внизу). именно покрутить, а не нажать на неё

Изменено пользователем iztiev
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Реально донимает?

Совсем нет, в основном использую наушники,эффектов звуковых намного больше, поэтому включение вентиля слышу только когда снимаю их.Да и без наушников вполне нормально.Дело в другом. Во-первых бывалые гонщики,читал в этой теме,включают его на постоянку. Во-вторых все в курсе надежности трастов, те же вентиляторы устанавливают на вид дешевенькие,остальные комплектующие предполагаю такие же. Вот я и подумал,что если в один прекрасный момент,а точнее печальный, встроенный датчик температуры не сработает, произойдет форс-мажер ,скажем датчик схлопнется,да что угодно. А я в наушниках, и ничего не подозреваю довольный накатываю где-нибудь кругалей. Пусть уж работает всегда включенным, так хоть немного спокойнее будет. Ну а там как карта ляжет :rolleyes:
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Напишу маленький мини гайд для чайников (таких как я :laugh: ) по установке дров на Thrustmaster. Просто как купил руль, поставил дрова и у меня он определялся как "Thrustmaster FBB Whel". После принудительной установки драйвера вручную вроде определился правильно, как "Thrustmaster T300RS Racing Wheel" и работал. Но временами он все равно определялся как "Thrustmaster FBB Whel", и ко всему этому индикатор на базе всегда светился. Надоело это все и решил установить все по другому.

1. Отключаем руль от ПК. Через "Удаление программ" удаляем софт Thrustmaster.

2. Подключаем руль к ПК, дождаемся пока винда установит свои дрова, заходим в "оборудование и звук" и ищем там этот руль. Удаляем вручную дрова.

3. Отключаем руль от ПК, перезагружаем комп,

4. Устанавливаем дрова "2016_TTRS_4" ВНИМАНИЕ: Руль должен быть отключен от ПК. Дожидаемся когда появится сообщение о том что надо подключить руль и нажать "далее" (не уверен на счет точного перевода, английский не знаю :facepalm: ). НО! Сначала нажимаем "Next" и когда появится шкала и на надпись "Detecting Thrustmaster Device" подключаем руль к ПК.

5. После завершения установки, перезагружаем компьютер.

Итог: Руль определяется как надо. И работает когда запущено какое либо приложение, которое его использует (горит индикатор на базе.) Когда выходите из приложения, руль отключается (индикатор на базе не горит, руль вращается свободно.)

:drive2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По поводу отключения индикатора - интересно

Я сам удивился когда так сделал. Вот сейчас сижу в браузере не горит индикатор и руль свободно вращается. Если запускаю игру или утилиту Thrustmaster сразу загорается индикатор и руль тяжелеет и возвращается в центр (естественно если в настройках задана сила центровки)

Ссылка на комментарий

А вентилятор тоже не работает, когда индикатор не горит?

 

Работает какое-то время, потом отключается. Он у меня на постоянку не включен. Хотя, надо проверить как на постоянке будет.

 

UP Вентилятор работает (если включен на постоянку) при это индикатор не работает.

Изменено пользователем Citromon4ik
Ссылка на комментарий

Напишу маленький мини гайд для чайников (таких как я :laugh: ) по установке дров на Thrustmaster. Просто как купил руль, поставил дрова и у меня он определялся как "Thrustmaster FBB Whel". После принудительной установки драйвера вручную вроде определился правильно, как "Thrustmaster T300RS Racing Wheel" и работал. Но временами он все равно определялся как "Thrustmaster FBB Whel", и ко всему этому индикатор на базе всегда светился. Надоело это все и решил установить все по другому.

1. Отключаем руль от ПК. Через "Удаление программ" удаляем софт Thrustmaster.

2. Подключаем руль к ПК, дождаемся пока винда установит свои дрова, заходим в "оборудование и звук" и ищем там этот руль. Удаляем вручную дрова.

3. Отключаем руль от ПК, перезагружаем комп,

4. Устанавливаем дрова "2016_TTRS_4" ВНИМАНИЕ: Руль должен быть отключен от ПК. Дожидаемся когда появится сообщение о том что надо подключить руль и нажать "далее" (не уверен на счет точного перевода, английский не знаю :facepalm: ). НО! Сначала нажимаем "Next" и когда появится шкала и на надпись "Detecting Thrustmaster Device" подключаем руль к ПК.

5. После завершения установки, перезагружаем компьютер.

Итог: Руль определяется как надо. И работает когда запущено какое либо приложение, которое его использует (горит индикатор на базе.) Когда выходите из приложения, руль отключается (индикатор на базе не горит, руль вращается свободно.)

:drive2:

Индикатор все равно горит постоянно. У тебя видимо аномалия какая-та :)

Ссылка на комментарий

Индикатор все равно горит постоянно. У тебя видимо аномалия какая-та :)

Значит что то не так сделал ) могу даже видео записать как работает)

 

UP Блин, и правда аномалия какая-то была.Сейчас ком перезагрузил и теперь постоянно горит индикатор.Но я считаю это не правильная работа. Правильнее когда он отключается когда не используется. Что то в винде походу все таки мешает правильной работе.

 

UP 2 Все таки это чудит драйвер интерфейса в винде. Можете проверить сами.

1. Идите в Панель управления - Оборудование и звук - Устройства и принтеры

2. Там находите ваш руль, нажимаете пр кнопкой мыши - свойства

3. В списке выбираете "HID-совместимый игровой контроллер" - свойства - Изменить параметры. В новом окне - драйвер - отключить.

4. Ждем чуть и включаем обратно.

5. Смотрим на индикатор :-)

 

https://www.youtube.com/watch?v=JCYzqtN5i2Y

Изменено пользователем Citromon4ik
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Стерлась резьба крепления струбцины к рулю. Болт докручивается до определенного момента, а потом начинает просто прокручиваться. Кто то сталкивался с такой проблемой? Какие есть варианты чтобы исправить? Стол сверлить очень не хочется ))

Ссылка на комментарий

Артем, ну надо сперва определиться где у тебя резьба кончилась, на болте или на гайке. Вообще давай фотки в студию, будем думать =)

Ссылка на комментарий

Болт в порядке, проблема с резьбой внутри самой базы. Появилась внутри зона размером 1-2 сантиметра, где болт прокручивается. Чуть глубже если выкрутить, все в порядке, если недокрутить, тоже норм держит. Пока подложил книжку, чтобы хоть как то руль держался, но из за этого люфт появился

Ссылка на комментарий

Да все понятно. Съело резьбу внутри базы (прохудилась и не держит). У меня есть опыт, но съедало резьбу на болте.

Проблема в том, что силовая резьба, которая постоянно откручивается-закручивается должна быть смазана. Это сохраняет резьбу и уменьшает усилие при затяжке, т.е. в итоге можно затянуть сильнее. Без смазки я даже затянуть нормально не мог. Ну и качество конечно же влияет. Жаль, но у ТМ его нет.

И с этой резьбой уже вряд ли что-то сделаешь.

Ссылка на комментарий
Кто то сталкивался с такой проблемой? Какие есть варианты чтобы исправить?

 

Как исправить не знаю. Могу предложить прикрутить базу к деревяшке, а ее прикрепить струбцинами к столу.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...