Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T300


Рекомендуемые сообщения

Пробовал запускать от имени админа. Тоже самое. Эта прога за что отвечает, что она должна качать? Прост для обновления прошивки там другая программа.

 

Обновляет и драйвера и фирмваре. Походу это таже самая програма, что отдельно, просто запускается из этого места.

Ссылка на комментарий

Руль на днях пойду получать на почту, Т300 alcantara :rolleyes: .

 

Поздравляю! Ждем впечатлений, по сравнению с шестеренками.

 

Сегодня получил свой Т300 alcantara :drive1:

 

Поздравляю! Ждем впечатлений, по сравнению с шестеренками.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Ждем впечатлений, по сравнению с шестеренками.

Спс! Впечатления положительные! Теперь мягко рулится, 0 четкий, не гремит, хват удобный, ффб мягкий а не дерганый. Похоже на рулежку настоящего авто. Ну и в играх если по умолчанию оставлять настройки то ффб вобще никакой. надо увеличивать когда в тоже время в g25 надо было уменьшать. Но вот педали, это беда. Очень мягкие, буду делать переходник для педалей от G25. Как работает Bracke Mod я так и не понял. Поставил его, посмотрел в TM ход педали, 30-40% от всего хода. Попробовал с ним проехать, машина вообще не тормозит, так чутка притормаживает, ни в один поворот не вошел. Снял его.

Запустил еще f1 выставил в игре все на максимум ффб, отлично! Плавная рулежка, легче ехать.

Изменено пользователем Citromon4ik
Ссылка на комментарий

Пробовал запускать от имени админа. Тоже самое.

 

Видимо у TM проблемы с софтом передаются по наследству, Недавно в гараже нашел свой старенький Thrustmaster Force Feedback GT Racing Wheel 15-ти летней давности, последние живые дрова на него были под Висту. Ради интереса поставил эти дрова под десяткой, запустил Корсу, даже назначил оси в настройках, жаль только при запуске игра вылетает в меню (как будто кривой мод поставили). Вторую ОС ради интереса ставить не решился, лениво стало...

 

Похоже на рулежку настоящего авто.

 

Это очень радует

 

Ну и в играх если по умолчанию оставлять настройки то ффб вобще никакой. надо увеличивать когда в тоже время в g25 надо было уменьшать.

 

Жаль, предпочитаю оставлять настройки по дефолту, вероятно подтянулись от профиля Т500, там вроде сила ФФБ выше.

В целом, если увеличить, то сила ФФБ сравнима с Логитеком ?

 

Но вот педали, это беда.

 

А вот это печально, речь о T3PA, у вас же Алькантара ?

Надеялся, что они как минимум будут не хуже Логитековских.

Ссылка на комментарий

Жаль, предпочитаю оставлять настройки по дефолту, вероятно подтянулись от профиля Т500, там вроде сила ФФБ выше.

В целом, если увеличить, то сила ФФБ сравнима с Логитеком ?

 

Ну у меня в ТМ стоит общая сила ффб по умолчанию 75%. Думаю если поставить как у меня в логитековской проге стояло 100%, то так же будет. Выше писал, какие настройки в pCars сделал. Стало похоже на G25. Но при этом мягкая работа руля. Правда я пока только на Evo 10 ездил. Не успел еще пока на других попробовать

 

Тут вообще все настройки крутить по другому надо. Например в pCars:

Сила шин - T300 -140 G25 - 90

Рулевое усилие - T300 - 1,0 G25 - 1.20

Изменено пользователем Citromon4ik
Ссылка на комментарий

 

Спс! Впечатления положительные! Теперь мягко рулится, 0 четкий, не гремит, хват удобный, ффб мягкий а не дерганый. Похоже на рулежку настоящего авто. Ну и в играх если по умолчанию оставлять настройки то ффб вобще никакой. надо увеличивать когда в тоже время в g25 надо было уменьшать. Но вот педали, это беда. Очень мягкие, буду делать переходник для педалей от G25. Как работает Bracke Mod я так и не понял. Поставил его, посмотрел в TM ход педали, 30-40% от всего хода. Попробовал с ним проехать, машина вообще не тормозит, так чутка притормаживает, ни в один поворот не вошел. Снял его.

Запустил еще f1 выставил в игре все на максимум ффб, отлично! Плавная рулежка, легче ехать.

 

то, что с брейк модом не полный ход педали - это нормально. нужно в игре отрегулировать диапазон, соответствующий полному нажатию на педаль с брейк модом

Ссылка на комментарий

то, что с брейк модом не полный ход педали - это нормально. нужно в игре отрегулировать диапазон, соответствующий полному нажатию на педаль с брейк модом

 

Я уже об этом подумал. Чувствительность и мертвую зону тормоза в ноль поставить? Я сейчас не помню какие точно в pCars стоят. Пробовал калибровку в игре сделать с модом, так игра вообще не увидела тормоз ))))

 

А вот это печально, речь о T3PA, у вас же Алькантара ? Надеялся, что они как минимум будут не хуже Логитековских.

 

Да, алькантара. Не ну сам блок добротный, широкий, можно регулировать расстояние между педалями и по высоте педаль газа как на G27. А на G25 это не регулируется. Просто сами педали помягче, особенно педаль тормоза.

Ссылка на комментарий

Я уже об этом подумал. Чувствительность и мертвую зону тормоза в ноль поставить? Я сейчас не помню какие точно в pCars стоят. Пробовал калибровку в игре сделать с модом, так игра вообще не увидела тормоз ))))

Про pCars без понятия. В айрейсинге и корсе можно установить при каком нажатии педали будет считаться 100% нажатия, так что с модом там нет проблем — наоборот в разы лучше и точнее получается тормозить из-за прогрессивного усилия. Может можно поменять линейность или чувствительность?

Ссылка на комментарий

Утром перед работой успел забрать на почте посылку . Состояние упаковки хорошее,вечером будем поглядеть :rolleyes:

946b79cc821396306b6a3332229770fd.jpeg

a1f9b109abec522fc9841ac9e0de5844.jpeg

Изменено пользователем i9mmmi9
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
посмотрел в TM ход педали, 30-40% от всего хода. Попробовал с ним проехать, машина вообще не тормозит, так чутка притормаживает, ни в один поворот не вошел. Снял его.

Дрова ТМ сами при калибровке меняют ход педали. Скорее всего слишком короткое или слишком слабое было нажатие на педаль тормоза, триггер не сработал

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий

Дрова ТМ сами при калибровке меняют ход педали. Скорее всего слишком короткое или слишком слабое было нажатие на педаль тормоза, триггер не сработал

Ну не знаю... без мода 100% ход. с модом 40% Ну если я встану всей массой на педаль, то может 50 - 60% будет ))) Правда бось за педаль, что сломается) Я худенький, 78 кг всего лишь )

Ссылка на комментарий

Утром перед работой успел забрать на почте посылку . Состояние упаковки хорошее,вечером будем поглядеть :rolleyes:

 

отлично, это премиум пак или обычный ?

Ссылка на комментарий

Короткий ход - это имитация степени нажатия тормоза не по ходу педали, а по давлению (как в реальных спортивных авто или как в Фанатек). Ход педали, например, в формуле 1 совсем крошечный, чтобы не терялись миллисекунды на нажатие. Там, чем сильнее давишь, тем сильнее колодки прижимаются к дискам. Еще замечено, что так называемая "мышечная память" лучше "запоминает" усилие, а не ход педали.

Когда вставлена резиновая прокладка с дополнительной пружиной, то не только уменьшается ход педали, но и сопротивление педали нажатию становится нелинейным, а именно прогрессивным. Т.е., сначала педаль нажимается легче, а в конце хода - тяжелее. Если еще в игре выставить нелинейность тормоза, то как раз получается имитация фанатековского датчика давления.

Ну и в игре не нужно выставлять максимум и минимум, с этим прекрасно справляется драйвер. В игре можно поменять линейность (а можно и не менять). Либо, если педали от старости разболтались и педаль не отжимается полностью, то тогда уже обязательно нужно изменить минимум в игре.

Ссылка на комментарий

Ставить нелинейность в играх наоборот ненужно. Под lc-датчики и такие моды наоборот ставится линейный режим, тк сама резинка дает нужную нелинейность

Ссылка на комментарий

Ну так что,есть у кого оптимальные настройки Т300 для AC ?

 

Пружину и аморты (springs и dampers) - в ноль. Эти параметры нужны только для совсем старых игр. Во всех современных играх изначально корректно регулируются игрой, поэтому любое ненулевое значение в драйвере приводит к искажению.

 

Усилия - по вкусу. Для примера, у меня на T500 общее и постоянное усилие = 60%, периодическая сила = 80%. В играх в зависимости от конкретного авто, ставлю усилие (40-60%), иначе не руль поворачивается, а стол )).

 

Ставить нелинейность в играх наоборот ненужно. Под lc-датчики и такие моды наоборот ставится линейный режим, тк сама резинка дает нужную нелинейность

Это по вкусу: если нелинейности вставки тебе достаточно, то в игре можно оставить линейное усилие, а если не достаточно, то нелинейность просто увеличится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...