Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я уже задумываюсь начисто поставить, что-то накаркал я.. Уже пару раз система висла напрочь при просмотре форума через хром, даже на reset не скидывалось, что удивительно, только долгим удержанием этой кнопки) И один раз рф2 так повис, проходил поворот вдоль стеночки и вроде должен был чиркнуть, но как будто этого не произошло и вся система зависла (как так?)))

Что там с чистой установкой? Как-то образ этот на флешку надо залить, где он лежит и тд..)

Ссылка на комментарий

Не удержался и поставил вчера поверх 8.1.

Работает вроде нормально, правда интерфейс увеличенный до 140% сначала мозг взорвал.

 

Если говорить о производительности, то вроде как она немного поднялась в iR. По крайней мере в Спа у меня на не очень симпатичных настройках ФПС подрос раза в полтора. Но в проблемных местах просадки все равно остались.

 

Пробовал и так и сяк менять настройки графики, но проблема остаётся...

Ссылка на комментарий

А меня другое бесит. Правда с десяткой вряд ли связанно, так как проблема была и на восьмерке. Меня уже просто жутко бесит что комп живет своей жизнь и после выключения может сам включится в любой момент когда захочет. Может кто подскажет с чем проблем и куда рыть?

Ссылка на комментарий

Знаю эту проблему. Идешь в девайс менеджер и в свойствах сетевого адаптера выключаешь Allow this device to wake the computer. Потом то же самое можно проверить у мышки и клавы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Быстрый запуск включен?

Как и где его включить?

Может с диском что нибудь или что-то долго грузится, драйвер например при старте

Да нормально вроде всё, 8-ка грузилась моментально.

Случайно Win8 не осталась на другом разделе?

Неее.

Ссылка на комментарий

У меня win 10 чёт грузится долго (1м 30с), в чём может быть проблема, установка чистая.

Попробуй сделать, как здесь: http://www.outsidethebox.ms/12581/

Ссылка на комментарий
Вообще так долго не должно быть. SSD?

Нет обычный.

Панель управления - электропитание - действие кнопки питания.

Нет у меня там быстрого запуска.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А если в командной строке (админом) набрать powercfg /hibernate on?

Можно еще попробовать defrag и поотключать программы которые стартуют при запуске windows например антивирус.

 

Должно быть так:

 

 

LqFvGm4.jpg

 

 

Изменено пользователем ekzotic
Ссылка на комментарий
Может кто подскажет с чем проблем и куда рыть?

еще могу сказать, что в десятке по умолчанию включено обслуживание компьютера, которое настроено на 2 ночи и ему разрешено выводить комп из сна

 

но не могу найти где это видел)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ekzotic,

В общем разобрался, Kerish Doctor отключил гибернацию по этому в настройке кнопки питания не было двух пунктов ( быстрый запуск и гибернации), сейчас загрузка винды в районе 70 секунд, всё равно долго, дефрагментацию делал, в автозагрузке только антивирусник, логитеч и диспетчер звука реалтек хд.

 

Попробуй сделать, как здесь: http://www.outsidethebox.ms/12581/

Не помогло, средняя загрузка винды стала более двух минут.

Ссылка на комментарий
Kerish Doctor это что?

http://www.comss.ru/page.php?id=2353

 

И антивирус отключи для теста

Сейчас попробую.

 

ЗЫ; В общем в автозагрузке всё по вырубал, среднее время после 3 перезагрузок 50 секунд, всё равно чёт хиленько как то.

Может винду переустановить, как думаете?

 

ЗЫЗЫ; Ё%%%%%й комп у меня, включил всё обратно в автозагрузке и система стала грузится за 26 секунд, пипец :facepalm: .

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий
Знаю эту проблему. Идешь в девайс менеджер и в свойствах сетевого адаптера выключаешь Allow this device to wake the computer. Потом то же самое можно проверить у мышки и клавы.

Сделал. Теперь буду смотреть помогло или нет, но все равно спасибо:)

еще могу сказать, что в десятке по умолчанию включено обслуживание компьютера, которое настроено на 2 ночи и ему разрешено выводить комп из сна

галка там не стояла, то есть запрет на пробуждение.

Ссылка на комментарий

Кстати еще один косяк обнаружил после установки винды. На десятке торенты стали загружатся на скорости не больше мегабайта в секунду(хотя канал позволяет до 10). Сначала думал может раздача плохая, но перепробовал кучу разных торентов загружать и разные проги юзать, не помогло. В настройках ничего такого ограничивающего не нашел. Как быть то?)

 

Дополнение. Не только торренты, а вообще все загрузки упали до мегабайта /сек.

 

Спидтест пишет что скорость 10 в обе стороны

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...