Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

на кой хер Майкрософту сохранять наследственность, которая ко всему ещё и менее логична/удобна? : )

Может потому, что это наследие идет еще от вин 95, и около десяти лет люди к ней привыкали? Или новый пользователь лучше старых двух?

 

 

Ладно, я сворачиваюсь. Поворчал, душу отвел, успокоился :) видимо всех достал )))

Жаль какого нибудь мелкомягкого эргонома пнуть низя - яп пнул ))

Ссылка на комментарий

А я люблю новые интерфейсы, есть удобные изменения и визуально лучше становится. Но Win10 не идеал - 2 "панели управления", 2 интерфейса - мобильный и традиционный, иконки 3 разных стилей и т.д.. все это вместе сочетается не очень хорошо. Видна тенденция перехода на "Метро".

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что сюда, но тут про обновления в целом говорили...

 

Вот просто зла не хватает.. Открываю сейчас ютюб.. Они снова поменяли мне интерефейс.. на этот раз плеера.. Какого .... вашу.. ... нашу... ... меня не спросив?

Дело даже не в том, что мне не нравится новый вариант (а он мне не нравится), дело в том, что мне это снова навязали.. опять я должен искать возможность, как вернуть все назад.. Я этим .... уже и обновление хрома отпилил, один фиг находят способ как нагадить! Ну как относиться с позитивом к обновлениям?

 

В форуме кстати плеер выглядит по прежнему, а на самом сайте теперь стремный...

post-825-0-86833600-1438797953.jpg

Ссылка на комментарий

Для кого лучше? Или чем? Значки на пол экрана?

 

Но вопрос не в этом, а в том, что мне плеер поменяли без моего на то согласия... Не было нигде вопроса : Хотите новые гигантские значки в плеере? Вообще, хотите обновление? Нет - просто поставили.

Это реально вымораживает!

Это тоже самое, что садишься с утра в автомобиль, а на креслах розовые чехлы, под зеркалом висят гигантские плюшевые кости, на панели наклейка "хулиган".. Ты возмущаешься - какого хрена? А тебе говорят:

Так ведь лучше же стало?

Есть вообще такие люди, которым нравится когда на твоем рабочем месте (реальном) кто-то наводит "порядок", а ты потом найти нихрена не можешь? Или ты пускаешь кого то за свой комп, а он тебе хром удаляет, и яндекс браузер ставит - так он же удобнее... Добро как бы делает...

Ссылка на комментарий

Так лучше же стало? :facepalm:

Мне тоже больше нравится. Но в ютубе по-прежнему старый дизайн, у меня ничего не обновилось.
Ссылка на комментарий

Скорее садишься в автобус и удивляешься почему они поставили новые чехлы на сиденья, не спросив тебя

 

При чем государство тебе еще и бесплатно проездной на всю жизнь сделало:)

Ссылка на комментарий

Перешел на вин10 с пиратской 7ки, накатил по верх. В некоторых прогах (в стиме например) все размытое и разрешение, конкретно этих прог, как будто меньше, чем системы. Кто сталкивался, как исправить?

Ссылка на комментарий

Для кого лучше? Или чем? Значки на пол экрана?

Про слабовидящих упоминать не буду, но хотя бы можно упомянуть о пользователях на планшетах и мобильных устройствах. Как ты думаешь, легче тапнуть в "худую" иконку или "жирную"? Тут даже неважно, что они одинакового размера, важно восприятие.

Ссылка на комментарий

но хотя бы можно упомянуть о пользователях на планшетах и мобильных устройствах.

Именно.

А учитывая то, что статистика использования планшетов уже давно и прилично перевалила «десктопную» — это абсолютно разумное решение.

Ссылка на комментарий
Скорее садишься в автобус и удивляешься почему они поставили новые чехлы на сиденья, не спросив тебя

Некорректный пример.. потому, что если я сниму новые чехлы в автобусе, то их лишаться все - другие пассажиры и хозяева автобуса..

Но "добрые люди" пришли ко мне домой и надели чехол на мое домашнее кресло! Когда его сниму, все остальные об этом даже не узнают.

Это принципиальная разница. Вон у Алексея Белицкого нет чехлов ни дома, ни в автобусе...

Но в ютубе по-прежнему старый дизайн, у меня ничего не обновилось.

 

Как так? Человеку нравится, а ему не дали. Мне не нравится, но мой стул в розовом чехле:))

 

Ну увеличили иконки на 10% — в чём трагедия то?

Ну так и пусть бы себе ставили обновление те, кому надо... Проблема в том, что в моем компе опять покопались, меня не спросив... Ты их в дверь - они в окно..

Щас я должен искать, как заблокировать сраный хтмл5 и этот новый плеер... Хотя чуть чуть уважения со стороны разработчиков в виде вопроса "хотите установит обновление?", и никаких проблем бы не было.

Может, если бы это было первый раз, не стал бы об этом писать.. но достали уже - раз в месяц то настройки поменяют, то интерфейс изменят, то еще что то "обновят". Наглость раздражает, с которой все это делается...

На общем фоне каждая мелочь в глаза бросается...

 

А учитывая то, что статистика использования планшетов уже давно и прилично перевалила «десктопную» — это абсолютно разумное решение.

Масштабируемость - вот разумное решение. Это когда на планшетах +10%, а на десктопах нормальный размер...

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что в моем компе опять покопались, меня не спросив...

В твоём компьютере никто не копался : )

Ты пошел в бесплатный кинотеатр, а там хозяева захотели кресла перекрасить. И не более того : )

 

Масштабируемость - вот разумное решение

Масштабируемость нынче штука затруднительная, поскольку не так то просто определить разницу между «таблеткой» под управлением Win8 и FullHD-разрешением и таким же десктопом.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Ты пошел в бесплатный кинотеатр, а там хозяева захотели кресла перекрасить. И не более того : )

Чисто из любопытства, почему Алексей Белицкий в том же кинотеатре сидит в старых креслах, или я смотрю видео встроенное в форум со старым плеером?

 

 

Масштабируемость нынче штука затруднительная

А мозг пользователя ХТМЛ5 полностью отменяет? Почему решение добавляющее удобство для одних, должно отнимать удобство для других?

То, чего не может определить софт, может определить пользователь. Это элементарно - галочка "tablet" в настройках. И овцы целы, и волки сыты. Причем, хотя чисто логически, галочку должны включать те, у кого проблемы с этим (у меня их нет ни на планшете, ни на телефоне), черт с ним, пусть по умолчанию будут иконки 640х480, лишь бы дети не плакали.. но галку то дайте!

Нет - решение одно на всех...

Ссылка на комментарий

Почему решение добавляющее удобство для одних, должно отнимать удобство для других?

Потому что в данном случае делать лишнюю работу ради каприза единичных пользователей — бессмысленно : )

Ибо тут речь идёт не об удобстве, а исключительно об этих самых капризах. Какое эргономическое неудобство лично тебе доставили иконки чуть бо́льшего размера?

Ссылка на комментарий

Блин, это же бесплатный сервис. Ты для них не столько клиент, сколько товар. Не будет никто заморачиваться, чтобы угодить всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Потому что в данном случае делать лишнюю работу ради каприза единичных пользователей — бессмысленно : )

Ну они же делают лишнюю работу, и занимаются всякой херней, типа переноса меню из меню в меню, усложнения использования.. тогда вообще бы ничего не делали, что бы лишнюю работу не делать..

Я понимаю, что пользователей планшетов и смартфонов стало уже больше чем ПК, но и вторых не стало меньше... почему это единичных? Даже если их меньше половины, речь идет о сотнях миллионов, а то и миллиардов людей... можно чуток напрячься и сделать галку.. это блин не трудно вообще...

 

Ты для них не столько клиент, сколько товар.

Так я об этом и говорю - всем своим отношением показывают, что ты для них просто товар... А меня все пытаются убедить, что это нормально, так и должно быть.. Нифига..

И сервис этот не бесплатный - бабла они на нем зарабатывают будь здоров.. Выставлять гугл этакой бескорыстной обчественной организацией не надо ))

 

 

 

 

Какое эргономическое неудобство лично тебе доставили иконки чуть бо́льшего размера?

Ничего себе чуть.. Это просто стеб какой то... Для сравнения чуть выше вставил полоску со старого... Почувствуйте разницу называется...

post-825-0-27251500-1438854627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Алексей, какая разница какого размера панель, если она с экрана изчезает, мне в большую и с монитора удобнее тыкать, и с телевизора, виднее чего где за кнопка. Какой смысл придираться то к такой ерунде...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...