Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

У LTSB нет обновлений самой ОС

Не совсем так, но о чем речь — я в курсе. Поэтому её и ставил : )

 

В любом случае после пары суток использования откатился обратно на «семёрку» из-за следующих минусов:

1. Даже эта версия пытается самостоятельно ставить драйвера на игровую периферию.

2. При перетаскивании окон между мониторами происходит «залипание» на краях центрального монитора. Скорее всего это правится в настройках, но копаться я поленился.

3. Включение в Surround не работает через хоткей.

4. Подключенные контроллеры не имеют определённого «порядка» и логику смены ID я уловить не смог. Для iR и DCS это не проблема, но вот для других игр (где контроллеры опознаются по «порядковому номеру») возникают сложности.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

А еще, в интернетах пишут, виндофс 10 следит за вами... :evil: :lolo:

У меня даже хром больше не обновляется.. Обновления - зло! ))))

Ссылка на комментарий

Поставил 10, полет нормальный, одно не понял - Aero куда делся? Нету прозрачности. :ermm:

И еще Outpost Firewall не робит, нету пока версии под 10.

Изменено пользователем werewolfenstein
Ссылка на комментарий

Лучше держаться новых версий подальше

Да от интернета вообще лучше подальше держаться. И от людей тоже : )

 

А по большому то счёту — даже на начальном этапе Win 10 вполне приемлемая система для подавляющего большинства пользователей.

Если бы не бардак с «нумерацией» контроллеров я бы её наверное оставил.

Ссылка на комментарий
И еще Outpost Firewall не робит, нету пока версии под 10.

Стоит битдефендер, работает нормально.

Как то странно обновление до 10 приходит, на ноут с вин 7 пришло, а на второй ноут с вин 8.1 до сих пор нет, ерунда какая то.

Ссылка на комментарий

Как то странно обновление до 10 приходит, на ноут с вин 7 пришло, а на второй ноут с вин 8.1 до сих пор нет, ерунда какая то.

Так же. Просто обновил этой утилитой оба компа (ноут и десктоп), и все дела.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Просто обновил этой утилитой оба компа (ноут и десктоп)

Я этой утилитой только образы сделал, если до выходных обнова не придёт то обновлюсь через неё.

Ссылка на комментарий

Обнова приходит всем на 7/8.1, если включен автоапдейт.

Другое дело, что она не устанавливается. Если посмотреть в лог автоапдейта, то там числятся отказы на попытку установки вин10.

Что-то ей что-то не "нравится", какие-то изменения где-то в системных файлах, реестре или еще фиг знает где.

Но факт опробованный - ставим заново чистую 8.1 и вуаля - тут же получаем предложение обновиться до вин10.

Ссылка на комментарий
Win 10 вполне приемлемая система для подавляющего большинства пользователей.

А вин 7 неприемлемая? Я понимаю, если бы реально что то новое делали.. лучше производительность, более удобный и понятный интерфейс, более стабильная работа... Так ведь нет.. начиная с висты становится только "по другому".. что бы не понимать, как делать привычные вещи, плюс к этому глюков новых добавляют, тормозов, несовместимостей, самодеятельности.. Постоянно убирают старое, проверенное, привычное, удобное, в лучшем случае заменяя не очевидным (угадай как теперь..), а нередко вообще не давая альтернативы. Только привыкнешь к этому неудобному "новому", научишься все под себя настраивать, подберешь софт, с которым можно решать все свои задачи.. начинай все поновой.

Я скайпом перестал пользоваться из за того, что удобную, простую, легкую программу превратили в помойку. Реклама, социальные сети, какие то нагромождения окон, какой то статистики.. что то постоянно навязывают, и все это не отключается. И ведь специально засранцы заблокировали работу старых версий.. Ничего, кроме раздражения такие обновления не вызывают. Ноутбук или смартфон покупаешь, ощущение, что им до тебя несколько лет пользовался какой то школьник-дебил, и все то гавно, что он понаустанавливал, приходится вычищать за ним.. Это та же политика навязывания. Пользователю навязывают принятые за него решения. Элементарного уважения к пользователю нет.

Ссылка на комментарий

2. При перетаскивании окон между мониторами происходит «залипание» на краях центрального монитора. Скорее всего это правится в настройках, но копаться я поленился.

Скорее всего эти настройки:

19632786324_1349dcb000_o_d.jpg

Ссылка на комментарий

скорее всего нубский вопрос но все же, как записать образ на флешку, есть прога которая предлагает на диск, а вот на флешку..

Прога, которую приводили выше от МС - она пишет и на диск, и на флешку.

Ссылка на комментарий

Нету прозрачности

Поковыряй настройки оформления — одна из «переключалок» (в подразделе «Color», если не ошибаюсь) включает прозрачность стартового меню и (вроде бы) оболочки окон.

 

Скорее всего эти настройки:

Да, похоже на то…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
лучше производительность, более удобный и понятный интерфейс, более стабильная работа

как ты хорошо описал win 10 :) Прям в точку

 

ну и спец картинка для Алексея

 

 

Cm2CBy4YZsc.jpg

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
И ведь специально засранцы заблокировали работу старых версий..

Как бы то ни было, а в сети есть старые версии скайпа. Устанавливаешь его и отключаешь ему автообовление и радуешься жизни

http://skype.ru.uptodown.com/old или http://www.skaip.su/versii-skaipa

Изменено пользователем TormozOff
Ссылка на комментарий

Установил сегодня 10-ку, пришлось ставить 2 раза, сначала обновил, потом с нуля. Пока все нравится, на вид лучше 8-ки. Как работает иР проверю вечером.

Ссылка на комментарий

Поковыряй настройки оформления — одна из «переключалок» (в подразделе «Color», если не ошибаюсь) включает прозрачность стартового меню и (вроде бы) оболочки окон.

Нет, это все уже было по умолчанию включено, так что ждем хинтов и твиков. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
как ты хорошо описал win 10 Прям в точку

Сложно поверить. Прецедентов не было за последние лет десять..

Вин ХП была тормознее 2000й, пока ее не засервиспакали и баги не поправили. Виста - вообще недоразумение. Семерка просто сама тормозит систему.. приходится руками отключать помойку всяких служб, надстроек и прочей мишуры. С какой радости десятка исключением станет?

 

Как бы то ни было, а в сети есть старые версии скайпа. Устанавливаешь его и отключаешь ему автообовление и радуешься жизни

До определенного момента версии без соцсетей и рекламы работали - пользовался. Это была версия 5,2 Но в какой то момент, сервера отказались с ними работать, просто не залогиниться... Надоело..

По ссылкам все версии опошленные...

 

Этот стон у нас песней зовётся

Не стон - а глас вопиющего в пустыне безразличия и всеобщей безответственности, потакающей губительной глобализации! )))

В общем правильный офис должен быть 2000ным (пока работает), скайп 5м (уже не работает), а винда должна выглядеть так: ))

Microsoft_Windows_2000_Professional_SP4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...