Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Может конечно я излишне нагнетаю, но этот вопрос "Так получается десятка будет бесплатна только год?" может иметь некий подтекст. Т.е. мы все обновимся до 10-ки бесплатно и будем ей успешно пользоваться один год. А дальше за бабки :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Больше волнует запуск игр на этой 10ке. На 8-то далеко не всё запустилось, что же тут будет?

 

И ещё волнует запуск старых программ и игр. А также работоспособность пираток).

Ссылка на комментарий

Может конечно я излишне нагнетаю, но этот вопрос "Так получается десятка будет бесплатна только год?" может иметь некий подтекст. Т.е. мы все обновимся до 10-ки бесплатно и будем ей успешно пользоваться один год. А дальше за бабки :)

Нет конечно. Обновился и она твоя навсегда.

Кто за год не обновился - тому и не надо значит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Нет конечно. Обновился и она твоя навсегда. Кто за год не обновился - тому и не надо значит.
А я вот почему спросил, потому что сегодня прочитал, что она будет только год бесплатной.
Windows 10 — это ограниченное по времени бесплатное обновление для соответствующих устройств на базе Windows 7 и Windows 8.1
Ссылка на комментарий

Ну если по русски не понятно, то вот по украински: :)

"Чи справді оновлення безкоштовне?

 

Так! І це повна версія Windows, а не ознайомлювальна або демонстраційна. Пропозиція діє протягом обмеженого часу: щойно Windows 10 стане доступною, у вас буде один рік, щоб отримати її безкоштовно."

 

Предложение обновиться действует один год!

 

Ссылка на комментарий
то вот по украински

Ну клево, только гораздо ценнее было бы указать источник этой фразы, а не то на каком именно языке она произнесена;)

И если винда твоя навеки забесплатно, то как тогда майкрософт зарабатывать на ней будет? Что за альтруизм? Где собака там зарылась?

Ссылка на комментарий
у вас буде один рік, щоб отримати її безкоштовно."
В общем просто год дается, чтоб успеть обновиться бесплатно.

 

Я на оф сайте пробежался глазами и подумал, что это всего на год, полная версия, а потом типа подписки)

 

http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq?ocid=win10_auxapp_AnswerDesk_win10faq

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

 

Ну клево, только гораздо ценнее было бы указать источник этой фразы, а не то на каком именно языке она произнесена;)

И если винда твоя навеки забесплатно, то как тогда майкрософт зарабатывать на ней будет? Что за альтруизм? Где собака там зарылась?

Источник исключительно один: официальный сайт Майкрософт. Думал это понятно по умолчанию :)

Ссылка на комментарий

Больше всего напрягает такое - "пользователь не может отказываться или откладывать установку обновлений, этот процесс будет происходить автоматически".

во-первых, как пить дать, это будет происходить во время гонки (с учетом того, что игровой комп я больше ни для чего и не включаю)

во-вторых, у МС уже были прецеденты с тем, что обновления ломали всю систему.

Ссылка на комментарий

Больше всего напрягает такое - "пользователь не может отказываться или откладывать установку обновлений, этот процесс будет происходить автоматически".

Насколько я понял — «полный автомат» только для Home-версии. Pro и Enterprise «обязаловкой» не страдают.

Ссылка на комментарий

Приходило недавно письмо от МС. Там говорилось, что можно обновиться в любой момент + даже выполнить чистую установку без проблем (в течении года конечно).

Ссылка на комментарий

Там говорилось, что можно обновиться в любой момент

Речь шла про регулярные обновления Win10. А обновиться с другой системы — оно само собой разумеется, что можно в любой момент.

 

P.S.

Любопытство таки победило — решил посмотреть чего хорошего в «десятке». В целом приятно, но пока ещё крайне сыровато.

Ну и с обновлениями действительно есть существенная проблема — отключить «автомат» и выставить установку по запросу можно, но вот сделать «избирательное» обновление никак…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Тут второго дня пришлось откатиться на архивную версию винды. Значок обновления до 10-ки пропал из трея. Это означает, что мне никогда в жизни уже до 10-ки не обновиться? Или есть запасная дверь для таких случаев? Че делать то, браза? Чувствую себя на обочине прогресса:)

Ссылка на комментарий

Чуть рано паниковать начал (совсем как в гонке) :facepalm:

Пока читал инфу по ссылке, встали очередные обновления и значок 10-ки снова появился в трее. Браза, я снова в поезде Прогресса! Ну круто ж :punk:

Ссылка на комментарий

А мне вот тут тревожная мысль в голову пришла. Обновление начнётся 29 числа, они говорят, что оно само собой скачается. Оно, наверно, волнами будет приходить, не всем же сразу в один день. А первого числа стартует 24 часа Спа в iRacing, не хотелось бы, чтобы обновление забило весь канал, и меня выкинуло из гонки. Можно ли закачку обновления как-нибудь принудительно остановить?

Ссылка на комментарий

я снова в поезде Прогресса!

Поезд таки стоит притормозить.

Я позавчера ставил для посмотреть RTM Ecrow — и то же самое поставится при обновлении. Крайне сыровато для использования.

Ссылка на комментарий

А мне вот тут тревожная мысль в голову пришла. Обновление начнётся 29 числа, они говорят, что оно само собой скачается. Оно, наверно, волнами будет приходить, не всем же сразу в один день. А первого числа стартует 24 часа Спа в iRacing, не хотелось бы, чтобы обновление забило весь канал, и меня выкинуло из гонки. Можно ли закачку обновления как-нибудь принудительно остановить?

Отключить автоматическое обновление на этот период, я так думаю

Ссылка на комментарий
Ну это кто насколько склонен к перверсиям : )

Так это я еще недоговорил.. Под ХП, которая настроена пол 2000 ))) У меня даже панель задач серая и пуск квадратный )))

Ссылка на комментарий

пока не всё на этой 10-ке запускается.

А с чем есть проблемы?

У меня вроде никаких затруднений с софтом замечено не было.

 

Так это я еще недоговорил..

И не надо было : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...