Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Dream Pack DLC


HEI

Рекомендуемые сообщения

Обкатываю остальные машины АС. Смакую, не нарадуюсь :)

X-Bow + петля = очень прикольное сочетание! Машинка подходит для изучения трассы - хороший обзор, хороший контроль, приятное управление, скорость не сильно быстро, не сильно медленно.

На всех ГТ2 и ГТ3 машинах ездить по Петле - одно удовольствие!

 

Дримпак по уровню выработанных эндорфинов в моем организме переплюнул некоторые релизы :) Единственное, чего мне не хватает от трассы (с точки зрения того, как она сделана), это черных вертикальных полос на барьерах безопасности вдоль трассы. Они есть и в реале, и в ГТ и в пКарс. И в некоторых местах привык к ним, как к ориентирам.. перед Верзайфеном такая полоска у меня была как точка торможения.. Тут ее нет - несколько раз вылетал из за этого. В остальном все просто супер!

Ссылка на комментарий

Слушайте зачем вы практику ставите на серваках, поставьте уж гонку что ли, интереснее будет. Поставьте 2-3 круга...

Люди заходят и выходят. Ехать в 2м, 4м - ну Я хз... Нужно договориться к вечеру, собрать народ и вперед.

Ссылка на комментарий
Неожиданно приятно удивила БМВ. Думал это будет самый скучный экспонат. В последнюю очередь ее пробовал. Но на ней захотелось ездить и ездить!
Мне тоже она понравилась, идеальный авто для знакомства с Петлёй. Гонку на ней думаю было бы хорошо проехать, не слишком быстрая, многое прощает + можно не заморачиваться с настройками, так как их мало. А вообще, как ты и сказал, все машины хороши по своему. Изменено пользователем shaolin_g
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Люди заходят и выходят. Ехать в 2м, 4м - ну Я хз... Нужно договориться к вечеру, собрать народ и вперед.

Поэтому и выходят так как просто катить неинтересно, если будет квала и гонка, будут оставаться ...

Ссылка на комментарий

Сколько человек может одновременно принимать участие в Корсе? так бы человек 30 и больше собрать на петле, было бы круто.

Я помню первый раз на базе рф1 увидел человек 35 на стартовой решетке,был мультикласс,трасса "петля". Ощущения остались самые что ни на есть положительные.

Ссылка на комментарий

Кто-то говорил что на одном сервере может находится не более 24 игроков. Щас зашел на самый набитый так там 30/32. Правда жуткие подтормаживания - не сетевые лаги а тормоза в игре.

Изменено пользователем druxxa
Ссылка на комментарий

Количество игроков на сервере зависит от настроек сервера и от количества боксов на конкретной трассе, естественно.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну чтож, попробую покороче) Знакомство с DLC началось со 155-й. Не сразу понял что она АВД)) Но потом увидел как много там дифференциалов и как-то очканул что-то там трогать. Для себя я понял что 90% успеха на Петле - это правильный аэро-прижим. Поэтому я сделал крылья 3-4, дабы было стабильнее. Ну и ГП на 1 клик длиннее, а то на прямике тупо упиралось в отсечку. Однако все преимущества АВД проявились в медленных поворотах, где можно было давануть тапку, уйти в лёгкое дорифто и морда вытягивала.

Все знают что я читер и аркадник, езжу с АБС, с видом с бампера, а тут блин пришлось без АБС)) Так что какое-то время ушло на адаптацию, тормозить приходилось раньше чем "обычно". На фоне такого жестокого хардкора отключённый расход топлива и шин оказался странноватым) Вообще сервер был сказочный... ну всмысле сказочный в той степени, в которой пугают детей перед сном кошмариками. Есть ощущение что внатуре в таком случае проще 10 баксов накинуть пиндосам за аренду, а то своё как-то...)

Ну ладно, я отвлёкся. На треке не пришлось ни с кем бороться, так что на лаги сервера было всё равно. Как ни странно много проблем вызвала часть Нюрба ГП. В первые 2 поворота я не попал ни разу)) Вощем еду, вот он поворот, который вывод на Петлю... и понимаете в чём тут дело. Петля - это легенда, магия, какой-то эталон, в общем нечто запредельное в моей голове... было) Конечно была версия от Снупи, но я не воспринимал её всерьёз. А тут - лазерскан, точнее не придумаешь. Я думал что весь микрорельеф придаст какого-то шарма что ли, насыщенности. И вот я проезжаю несколько поворотов... понимаю что Петля от Снупи вообще какая-то кривая и много где не похожа на оригинал, НО! Вот честно скажу, она сложнее оригинала! Первый круг я как-то офигевал от того, что по оригиналу мне едется проще, чем по моду! Да, оригинал - это сплошные кочки) Ну и что с того, ты всё равно давишь 150 и просто едешь по траектории, подвеска работает, аэро держит. Оригинал показался более широким и более плавным что ли... т.е. возникло такое ощущение что мод Снупи намеренно искусственно усложнял трассу, дабы подчеркнуть какие-то места, может быть... в общем сложилось такое впечатление. Поэтому медленно но верно я впадал в некоторое уныние. Я думал, "ну вот он, челлендж всей моей жизни!"))) Оказалось ожидания мои обманулись. После пары кругов из легенды трасса превратилась в моей голове в 25 км "относительно паршивого" дорожного полотна со здоровыми кербами и коварными поворотами. Так что вот произошёл такой перелом у меня, щаз какое-то чувство, знаете, что меня обманули))

Если от соплей вернуться к реальности - детализация конеш шикарная, тут никаких разговоров. Малейшая потеря концентрации - машина в заборе. Но есть и обратный эффект - когда собран и валишь, то достаточно сложно ошибиться. Тут вот кто-то чо-то писал про деревья, пейзажи... Ипонамаша, вы чо, какие млять деревья???))) Когда валишь только и успеваешь траекторию держать, всё мелькает, бобслей какой-то, когда вы там успеваете смотреть по сторонам? Туристы, блин, овощные) Результат вчерашних фановых потуг тож порадовал - удалось натянуть Эдврада на 1 секунду и проехать 9:21 вроде) Понятное дело что там ещё можно неплохо скинуть, но это уже задрачивать нужно, а тут пока только скилл-драйв и импровизация.

Потом решил попробовать Гетер ГТ3... но чото как-то совсем не пошло у меня, одни заборы, да и некоторая ментальная усталость сказывалась) Гоночная техника на то и гоночная, что её надо настраивать, стоковый сэд мне что-то не подходит. ГТ3 у меня вообще с наскока никогда не шли, так что особо ничего не могу сказать.

Потом попробовал 4С. Вот уж блин не ожидал что она такая хрень... Вроде лёгкая, с тюрбой, должна ехать весело... Бич современных дорожных авто - чрезмерный андер для блондинок, здесь он тоже присутствует. Да и на прямиках как-то что-то не агонь пуляла. В общем крутить сэд желания не возникло (да вроде и крутить там нечего), со стоковой подвеской машина фихня, имхо. Хотя я думаю что потенциал есть, если перетряхнуть подвеску. Было уже поздно, пошёл спать.

Утро вечера мудреннее. С утра решил тож катнуть немного. Катал на БНВ Е30 степ1 на стрит шинах и на Z4 степ1 на сликах. Результат - прогнозируемый. И тут я подумал, а фигли, добану-ка по хардкору!)) И взял Зонду Р на мягких сликах. До этого я катал на Зонде по моду Снупи. Честно говоря первые круги в некоторых быстрых местах хотелось кричать даже от виртуальной картинки, ибо моск офигевал от того факта, как это вообще может быть в реале)) Мной давно замечено, что есть эффект "разгона мозга", когда покатаешь на очень быстрой машине, то он как-то по другому работает. Этого никогда не достичь на обычной дорожной машине. Так вот, в скорости я попривык, работал больше над концентрацией. Результат не заставил себя ждать, всего 2-3 побитых Зонды (гыыы))) и время полного круга Петли 6:23 что ли... это при том что офф. рекорд 6:47... ужос, что за нуб там ездил?))

Впрочем есть и продолжение, но это попозже, наверн будет большой пост на драйве.

 

Чой-то ты по-японски вдруг заговорил?

Чот я не помню когда это началось, лет 5-6 назад точно)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
т.е. возникло такое ощущение что мод Снупи намеренно искусственно усложнял трассу, дабы подчеркнуть какие-то места, может быть... в общем сложилось такое впечатление.

Именно! Тоже самое в пКарс. Но кайф настоящей петли просекаешь, когда привыкаешь к ней, и понимаешь, что она стелится.. А Снупи надломил ее во многих местах..

 

Так что вот произошёл такой перелом у меня, щаз какое-то чувство, знаете, что меня обманули))

Вот и не надо было катать кривые моды. Надо было покупать плойку и учить петлю в гранутизме. Ты ж "аркадник - читер" :))) Щас бы как я мурлыкал от удовольствия, что ожидания вообще не обманули, а еще и сверху наложили :)

 

Ипонамаша, вы чо, какие млять деревья???)))

Когда едешь гонку на петле, порой задумываешься о чем то.. потом возвращаешься на трассу, и пытаешься понять - где я? Вот благодаря деревьям, правильно расставленным деревьям, в ГТ или АС я безошибочно определяю где я в любом месте трассы. А в версии от Снупи, на половине трассы, единственное, что понятно, что ты в лесу, и впереди какой то поворот... Конечно привыкаешь со временем, но потом эта неправильная привычка только вредит. Вот как тебе..

 

Как ты на зонде ездишь.. мне она вообще не нравится. легкая, нервная...

 

Есть сейчас сервер, куда можно собраться? Я бы предложил ГТР и Корветт покатать..

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь использует Real Head Motion? После обновы сима с ним какая-то беда стала - камеру трясет, повороты камеры стали намного больше и вообще какие-то глюки. Все тряски камеры в игре отключены и смотреть в горизонт тоже. А с ним было так прикольно кататься с маленьким FOV-ом. Наверно ждать обновы этого дополнения.

Ссылка на комментарий
А Снупи надломил ее во многих местах

Да, согласен, если в реале кривая, то у Снупи просто ломаная)

Вот и не надо было катать кривые моды

Ну может это у меня сезонное, надо как-то вдумчиво покатать, без лишних эмоций.

Когда едешь гонку на петле, порой задумываешься о чем то..

Ээээ... гонку? Гонку на велосипеде что ли?) Даже на М3 Е30 у меня такого не возникало, разве что на прямике перед финишем, но там всегда понятно где ты есть)

Впрочем, мне кажется, если бросить меня в середину трассы, то я не пойму где я нахожусь, особенно в части после карусели. Я запомнил конфигурацию в непрерывной последовательности, и если её порвать, меня никакие деревья не спасут))

Надо провести эксперимент - спилить некоторые деревья и посмотреть на кол-во аварий))

Как ты на зонде ездишь.. мне она вообще не нравится. легкая, нервная...

Зонда божественна)) Надо лишь раскурить. Где-то до середины 3-й передачи обращаешься с ней нежнее чем с попкой младенца, а дальше работает аэро и прижим, можно делать, судя по фиизке Корсы, безумные вещи)

Изменено пользователем -=Ice=-
Ссылка на комментарий
Впрочем, мне кажется, если бросить меня в середину трассы, то я не пойму где я нахожусь, особенно в части после карусели. Я запомнил конфигурацию в непрерывной последовательности, и если её порвать, меня никакие деревья не спасут))

А я уже ориентируюсь на местности, без последовательности.

 

спилить некоторые деревья и посмотреть на кол-во аварий))

Я проверял. Ставил трассу Снупи, и не мог круг завершить :)

 

Зонда божественна))

Чувствую я что не зонда божественна, а твой сетап :) Дай посмотеть (скинь в смысле).

Попробовал щас ее снова.. Пол круга проехал, и думаю: "Нахрена мне именно эти приключения? Если уж мылить спину, так на Руфе!"

Поставил птичку, вспомнил твой рассказ про турбину, ткнул 100% и поехал. Вот где боишься чихнуть! Напомнило Лотус 49 в Ир после релиза - вообще ехать не мог..

С горем пополам круг проехал, 8 минут получилось.. Почему то я думаю, что со стандартной турбиной быстрее будет :)

 

Ты на Руфе же по петле катал? Сколько у тебя время было?

 

Кто-нибудь использует Real Head Motion?

Я бы хотел, но не разобрался, как ее ставить.. Мне в Рф2 понравилось, как камера на крены реагирует. Если заработает, скажи.. я тоже попробую.

Ссылка на комментарий

Я бы хотел, но не разобрался, как ее ставить.. Мне в Рф2 понравилось, как камера на крены реагирует. Если заработает, скажи.. я тоже попробую.

До DLC c обновами очень прекрасно работало. Мне так нравилось. А сейчас всё сбилось к чертям. И почему не реализовать это в игре без всяких костылей. Долго катался с ним, сейчас без него как-то не то, менее погружаешься в игру. Надо будет на досуге покрутить с настройками... Сообщу, если получиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все равно не согласен я на счет порицания Альфы 4с. По мне, так она именно такая, какой должна быть - веселая, задорная, легкая и довольно быстрая. И вполне игривая

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Я проверял. Ставил трассу Снупи, и не мог круг завершить :)

Нда, в каком-нить Бахрейне тебе точно делать тогда нечего))

Чувствую я что не зонда божественна, а твой сетап :) Дай посмотеть (скинь в смысле).

Ой, да брось)) Я же говорил тебе уже, сэтап дефолт, заднее крыло 10, тормозной баланс на 2 вперёд и вроде как всё. Ну и АБС включить, конечно же)) Приеду домой - кину. На прямике задние шины просто полыхают, но вроде нормально в целом, в поворотах остывают)))

ткнул 100% и поехал. Вот где боишься чихнуть!

Не совсем так. На машине без прижима ссыкатно в любой момент времени т.к. её в этот любой момент времени может сорвать на любой скорости. На машине с аэро когда скорость за 130-150 вообще пофигу что ты с ней делаешь, она приклеена. А если попу прижимать сильнее - занести зад очень сложно.

Ты на Руфе же по петле катал? Сколько у тебя время было?

Нет, извини, я отпуска ради DLC не беру))) У меня по плану на 312Т побить Лауду и на Z4 побить Борисова)) Дальше посмотрим, по настроению. На всё на чём покатал - описал ранее.

Ссылка на комментарий
Нда, в каком-нить Бахрейне тебе точно делать тогда нечего))

Там постоянно меняют окружающую среду? :)

 

У меня по плану на 312Т побить Лауду

Ты когда его бить будешь, будь снисходителен, он старенький уже.. и помни, что он гонял на другой конфигурации - 22835м, а ты можешь ездить либо по 20832, либо 25378...

Получится либо на 2км быстрее, либо на 3км медленнее.

Тогда был старый комплекс старт-финиш, маленькое кольцо Бетоншляйфе вместо трассы ГП.

 

Сравнение четырех петель из пКарс, АС, ГТ6 и Форцы. Качество из за разделения на четыре части не высокое..

Еще бы запилили все сравнение с лазерсканом от Рф Про..

http://www.youtube.com/watch?v=FIR_21G_hNg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Еще бы запилили все сравнение с лазерсканом от Рф Про..

 

с реалом еще не помешало бы. на 1.08 показалось, что профиль трассы в реале имеет больший уклон влево, чем в игре.

 

http://www.youtube.com/watch?v=cAXRcuCK_7o

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
В Форце самого заметногодерева трассы просто нет...

 

ну должна же форца чем то выделяться. )))

 

сейчас специально посмотрел, самое заметное дерево лучше всего смоделировано в ГТ. )))

post-1355-0-54902100-1426178797.png

Изменено пользователем erim
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Там постоянно меняют окружающую среду? :)

Там нет ни одного дерева, вообще стартовать не сможешь)

22835м

Ой, да, я что-то запутался в версиях трассы) Ну вощем до РУФа тож когда-нить доберусь...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...