Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

а через 5 лет современные топ рули будут уже полным архаизмом

Я бы не был так оптимистичен :)

G25/G27 живут уже как добрый десяток лет и почивать не собираются.

А в плане алгоритмов так вообще ничего нового не предвидится.

Главное, чтобы была поддержка. Хотя если без "АФ интеграции", то походу любой руль даже на текущем софте будет работать и работать. Ну и АФ тоже никто не запрещает использовать без симкомандера и без интеграции в физику. Если что ))

Ссылка на комментарий

Слава, только за последние пару лет железо для симрейсинга заметно шагнуло вперед и темпы скорее всего будут только нарастать в связи с популяризацией симрейсинга. Тот же логититек устарел уже как раз лет 5 назад, просто застой в этой отрасли предлагал мало альтернатив, сейчас они есть и будет еще больше. Я к тому, что сильно переживать о какой то там поддержке в будущем не стоит, все работает и уже хорошо. А через 5 лет ты сам на свой акуфорс смотреть не сможешь, так как будет подобной продукции в разы больше и лучше ) Хотя у тебя, уверен это начнется намного раньше ))

 

Даже если технологически, как ты пишешь все останется примерно в том же русле, появятся новые моторы с бoльшим моментом, меньшей инерцией и еще с кучей других преимуществ и все будут сравнивать акуфорс как грубое полено, на фоне самого мягкого и реалистичного фф нового руля ))

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
в связи с популяризацией симрейсинга.

Еще пару громких глобальных чемпионатов на рф2 и популяризация легко знак поменяет с + на - :)

Ссылка на комментарий

У богатых свои причуды ))

Кто богатый? Я богатый? Просто человек увлекающийся. Это ж ведь копейки по сравнению с трековыми расходами..

Ссылка на комментарий
Еще пару громких глобальных чемпионатов на рф2 и популяризация легко знак поменяет с + на - :)

Согласен, но в рекламном бизнесе негативное восприятие тоже дает положительный эффект ) Но в целом мероприятие изначально для узкого круга задротов, а они и так в теме, что да как )

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Это именно то, о чем я писал вчера ночью.

ну да, бывает и так. Но здесь виновата первоначально выбранная ориентация на телеметрию + специфическое железо то GD. Бергер ориентировался на Аргон, а сейчас его из-за дороговизны никто не использует. В иони же нужного функционала нет. А плагины для телеметрии устареют очень быстро. В итоге все схлопнулось.

 

Сейчас же используются

- в плане электроники стандартный stm32 F4, реализующий стандартный ффб протокол

- в плане драйвера simucube, по факту коммерческий продукт, на всякий случай есть альтернатива в виде иони

я не думаю, что эта связка устареет быстро. собственно, отчасти поэтому и заказал запчасти )))

 

Или кто-то соберется, выкупит все права и будет делать законченные девайсы аля Симэкспиренс. Ну или сам Симэкспиренс таки заберёт эту инициативу и будет типа АФ v2

возможно, но имхо рынок слишком маленький, чтобы пришел кто-то крупный. А у симэкспериенса уже сделана вся работа, им какой смысл покупать то же самое?

 

Кстати, по поводу бесплатного размножения - есть бесплатный софт SimTools, который успешно развивается и вполне себе составляет конкуренцию тем же симэкпириенсам в сегменте моушн платформ.

Ссылка на комментарий
Еще пару громких глобальных чемпионатов на рф2 и популяризация легко знак поменяет с + на -
Вот давай не надо.. )) Увидел модерские машины, конверты трасс из прошлого и всё теперь..) Хотя я
катаюсь на модерской машине и трассе и то выглядит лучше..)
Это ж ведь копейки по сравнению с трековыми расходами..
Конечно копейки...) Тут некоторые более увлекающиеся с г27 на что-то более дорогое перейти не могут. А ты про осв говоришь, чтоб просто было в коллекции))
Ссылка на комментарий

Конечно копейки...) Тут некоторые более увлекающиеся с г27 на что-то более дорогое перейти не могут. А ты про осв говоришь, чтоб просто было в коллекции))

Я сказал, для интересу, а не чтобы на полочку положить и любоваться. Я вполне допускаю, что osw под sc4 мне может понравиться больше. Если я могу попробовать - почему нет? Та же логика у меня была и с oculus (хотя я его очень ждал). Почек своих продавать и дошираком питаться уж точно не буду, увлечения для жизни, а не жизнь для увлечения. А то, что кто-то не может себе позволить большее, чем г27 разве ж моя вина? Меня надеюсь никто не укоряет сейчас, что я на свои живу и денег не печатаю? :teehee: Или мне людей с г27 пожалеть? Это можно, но af у них не появится, все в руках людей с г27, а не в моих

Ссылка на комментарий
Я вполне допускаю, что osw под sc4 мне может понравиться больше
Тогда аф продашь?)
А то, что кто-то не может себе позволить большее, чем г27 разве ж моя вина?
Позволить то могут, но о семьях и о другом думают))
Ссылка на комментарий
Позволить то могут, но о семьях и о другом думают))
Паша, ерунду пишешь. Или ты будешь отрицать тот факт, что некоторые могут легко себе позволить и АФ, и ОСВ, и с семьей два раза в году летать на Канары, ну или с ней же прохватить по Нюрбургрингу :)

Если человек может себе что-то позволить, то не стоит его в этом упрекать )

Ссылка на комментарий

Паша, действительно, расходы на оборудование могут никак не причинять финансовый ущерб в другом сегменте семейных трат. Я лично никогда не понимал, зачем люди тратят дикие деньги на карбоновый тюнинг, который стоит как треть авто, тем паче что толку от него на дорожной трешке, как по мне, нету. Но однако ж есть у людей семьи, и не голодают.

Хотя по Нордшляйфе я б прогнал бы, эх..

Ссылка на комментарий
Паша, ерунду пишешь.
Если человек может себе что-то позволить, то не стоит его в этом упрекать )
Что значит ерунду? Если я мечтал о GT-R, и у меня были финансы купить их сразу пару штук. Но я предпочел купить новостройку и сделать ремонт. Я поступил неразумно? То есть если я захотел свою мечту, нехрен кому-то из членов семьи меня упрекнуть в этом. Ты холостой чтоль, Василий?
Ссылка на комментарий

А тут рули то и остальное оборудование тоже не дешевое, покупаешь одно, там и другое, в итоге весь кокпит 300 тыс., а деньги есть всегда куда вложить и с семьей отдохнуть и на замену машины откладывать и тд.. Я уже несколько лет, не думаю только о себе..

Ссылка на комментарий
GT-R не сложно купить, а сложно содержать )))
Даже просто платить налог..) 128к в год.. Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Так сейчас нормально отдохнуть с семьей на 2 недели это от 200 тыс...

 

Даже просто платить налог..)

налог фигня, стоимость колодок и тормозных дисков (если не ошибаюсь, по регламенту чуть ли не каждые 10К вместе меняются) посмотри

 

PS

не поленился найти, из статьи 2010 года (сейчас ценник примерно х2 будет):

 

Что касается стоимости обслуживания, то пока расходы отсутствуют: плановое ТО, предусмотренное после пробега 2000 км, было бесплатным. Разумеется, владение подобным спорткаром не может быть дешевым. К примеру, замена тормозных колодок обойдется тысяч в 80, а стоимость одного тормозного диска составляет 38 000 рублей. Но, получая столько удовольствия от управления Nissan GTR, о деньгах даже думать не хочу.

Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий
Даже просто платить налог..) 128к в год..
Ну не знаю... если есть квартира, дача, зарплата в месяц не менее 500-700 т.р., то меня налог в 128 000 руб вообще парить не будет. Также как и приобретение ОСВ к дополнению к АФ. Даже если есть семья. Большая семья :) Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Что значит ерунду? Если я мечтал о GT-R, и у меня были финансы купить их сразу пару штук. Но я предпочел купить новостройку и сделать ремонт. Я поступил неразумно? То есть если я захотел свою мечту, нехрен кому-то из членов семьи меня упрекнуть в этом. Ты холостой чтоль, Василий?

Паша. я не совсем понимаю твоей логики в этом вопросе. ты мог купить гтр, но предпочел новостройку и сделал ремонт - и что из этого следует? что новостройки теперь измеряются гтр-ами? нет, Павел, из этого следует, что ты потратил средства на предметы первой необходимости. Это ведь не значит, что после того, как ты их потратил, у тебя больше никогда не будет экстра средств, чтобы потратить их на твое увлечение, верно? или это были последние деньги в твоей жизни? или ты уже на пенсии? о чем плачь? о том что мы любую вещь можем измерить попугаями, и за цену айфона можем купить пару-тройку стиралок? можем, но это же не значит, что если ты можешь позволить себе айфон, ты не должен себе его покупать, потому что в китае люди голодают. каждый из нас работает, и тратит в соответствии со своими заработками. как эффективно каждый из нас это делает - другой вопрос. но на свое увлечение в симрейсинге вполне можно скопить на кукую-нибудь приблуду за 3-4 месяца. если этого не получается, встает вопрос об эффективности распределяемых средств. холост я или нет не имеет значения. деньги всегда куда-то утекают, вопрос в том, чтобы добиться того, чего хочешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А у симэкспериенса уже сделана вся работа, им какой смысл покупать то же самое?

Я имел ввиду, что с того момента, как они получать необходимый допуск и добавят поддержку OSW в симкомандер, то уже ничто не будет мешать им выпускать и свой комплект ДД руля на базе OSW, ну просто как альтернативу. У них достаточно для этого опыта, даже моторы смогут заказывать с индивидуальными характеристиками, как они это делают сейчас для АФ. И не исключено что такой узкоспециализированный мотор будет лучше обычных промышленных мигов, но дешевле лензе.

Ссылка на комментарий
о чем плачь?
Какой нахрен плач? Я только ответил Василию второму или первому, не знаю как вас распределять, если ты и вопрос про холостяка, за него ответил.. Мне все равно, кто там сколько и чего зарабатывает. Ответил просто в прикол "у богатых свои причуды" про два DD руля, вот философы то на форуме собрались, сразу тему развивать)). Тут ща можно сотни примеров приводить с разных сторон, зафлудить всю тему. Но факт остается фактом, что большинство людей катаются на г27 и не меньше любят симресинг, но имея деньги на комплект аф, осв, боднар, они потратят на другое, потому что и от обычного руля кайфанут в борьбе на трассе. А ты и в чемпах то не катаешься со своей аппаратурой..))

 

Да что говорить, большинство быстрых симрейсеров, даже про такие названия рулей не знают и живут хорошо и выше г25 им не надо, только если г27 ))

Ссылка на комментарий

Какой нахрен плач? Я только ответил Василию второму или первому, не знаю как вас распределять, если ты и вопрос про холостяка, за него ответил.. Мне все равно, кто там сколько и чего зарабатывает. Ответил просто в прикол "у богатых свои причуды" про два DD руля, вот философы то на форуме собрались, сразу тему развивать)). Тут ща можно сотни примеров приводить с разных сторон, зафлудить всю тему. Но факт остается фактом, что большинство людей катаются на г27 и не меньше любят симресинг, но имея деньги на комплект аф, осв, боднар, они потратят на другое, потому что и от обычного руля кайфанут в борьбе на трассе. А ты и в чемпах то не катаешься со своей аппаратурой..))

Паш, а разве я должен катать в чемпах, потому что у меня дд-руль? Или мне мучаться, что кто-то кайфует от г27, а мне для этого нужен как минимум af? =))

Ссылка на комментарий

Тяжелый случай.. Вроде и охота ответить, но разум подсказывает заняться другими делами..)) Переименуйте ветку, в "обо всём" ))

Ссылка на комментарий

Тяжелый случай.. Вроде и охота ответить, но разум подсказывает заняться другими делами..)) Переименуйте ветку, в "обо всём" ))

Паш, вот только без обид, ок?=)) это вообще не случай, просто прими чужую точку зрения=)

Ссылка на комментарий

Василий, да какие обиды?) Я же написал, что это в прикол (хотя это даже пояснять не надо). Я только порадуюсь, что у тебя будут разные рули и с чем сравнить, желательно и с разными моторами, чтоб больше информации было))

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...