Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обсуждение графика чемпионата IRacing зима-весна 2015


Рекомендуемые сообщения

Сдвинуть время начала квалификации на 1 час назад, полагаю это исправит ситуацию. Так оно в принципе и было, пока не началась чехарда с переводами часов, тогда с Украиной разница стала 2 часа, по их просьбе перенесли на час позже.

 

Если перенести на час назад, то это будет отсекать даже москвичей с непланктонным графиком работы. Я вот даже теоретически не смогу участвовать. :(

Ссылка на комментарий

Господа, говоря о Лукиче ака Лукероне (он же и есть Юрий Корн из Нск) стоит учитывать, что насколько я знаю, ему за 60 нынче (точную инфу че т найти сходу не смог) :) И не уверен, что он вставал утром на работу, когда участвовал в ОРСРЛ. В общем, не стоит его приводить как пример :)

 

По поводу сдвига на час назад, вероятно, это действительно отсечет часть москвичей, и вероятно, будет не лучшим компромиссом, ибо заканчивать в полпервого, конечно, проще, чем в полвторого, но все равно не айс.

 

По поводу опроса (и его необходимости) я еще обсужу с Женей, вероятно, запилим. Но все ли в нем поучаствуют?

Плюс стоит учитывать, что если половина жителей не западной части России откажется участвовать после выбора машины, например, то можно теоретически и не переносить ничего. Взаимосвязано многое.

Ссылка на комментарий

Вот вы говорите о дне проведении. Многие ссылаются на то, что в выходные и пятницу - время для семьи. Понимаю. Но в будни то работа. Так вы подумайте, потратить пару часов в выходные( вечер) или же после наверняка тяжелого дня на работе( ну у кого какая конечно), ехать еще 2 часа( квала, практика, гонка, не знаю, как у вас будет расписано все) будет не так уж интересно и даже лень. Я просто уверен, что пару часов в выходные на гонки уделить - это запросто сможет каждый, и куда легче будет ездить. Для меня приоритет в дне - это среда или суббота. По времени мск 21-00 или 22 - 00. Хотя все решит вообще не день или время, а автомобиль, на котором поедите. Учитывая что ни корвет ни тем более в8 фалкон я покупать не буду( возможно никогда даже, из-за того, что просто не люблю эти кузова), то надеюсь на стар мазду. :drive2:

Ссылка на комментарий

Будни, хоть и тяжело, но можно найти время. Входные очень часто просто заняты другими делами, на которые в рабочие дни просто нет времени. Семья и дети, друзья, спортивные мероприятия и т.п.

Ссылка на комментарий
Я просто уверен, что пару часов в выходные на гонки уделить - это запросто сможет каждый, и куда легче будет ездить.
Я уже сто раз написал, что нельзя найти. Всегда дни рождения празднуются либо с пятницы на субботу, либо с субботы на воскресенье, плюс свадьбы, юбилеи, внезапные походы в театр, кино, рестораны, магазины и т.п.

Кто скажет своим родителям, детям, или близким друзьям, что не придет на праздник потому что в этот день гоночка? Свободный день в выходные я конечно же могу выделить, но он практически всегда занят.

Ссылка на комментарий
Кто скажет своим родителям, детям, или близким друзьям, что не придет на праздник потому что в этот день гоночка?

Вот тут и кроется ответ=)

Что если тебе,к примеру, 18-22, ты студент...то тут в гораздо большей степени родители заботятся о тебе, а не наоборот=)

В случае с иР большинство подписчиков на этом портале взрослые люди, у которых есть и жены и дети+ родители...и естественно картина кардинально меняется.

П.С.: я знал несколько русскоязычных порталов, где чемпы,не на базе иР, проводятся как раз на выходных, в районе 6 вечера, естественно аудитория в 90% до 20 лет.

Ссылка на комментарий
Что если тебе,к примеру, 18-22, ты студент...то тут в гораздо большей степени родители заботятся о тебе, а не наоборот=)
Ну да, вот у моего папы было ДР 13 декабря. Могу я выделить этот 1 выходной раз в 2 недели?
Ссылка на комментарий

Я уже сто раз написал, что нельзя найти. Всегда дни рождения празднуются либо с пятницы на субботу, либо с субботы на воскресенье, плюс свадьбы, юбилеи, внезапные походы в театр, кино, рестораны, магазины и т.п.

Кто скажет своим родителям, детям, или близким друзьям, что не придет на праздник потому что в этот день гоночка? Свободный день в выходные я конечно же могу выделить, но он практически всегда занят.

Ну такое чувство, что у каждого с пятницы по воскресенье включительно - дни рождения, свадьбы, и тому подобное. Хотя по голосованию мало кто хочет в выходные дни проводить. Дело ваше. Я вроде во все смогу, только вот главная проблема для меня - что выберут из машин.

Ссылка на комментарий

Все же не надо грести под одну гребенку. У каждого свой ритм. Я и мои знакомые празднуем ДРы в день своих ДРов. И с семьей нормальные люди общаются в течение всей недели, а не изображают воскресных мужа/жену/родителя. ИМХО конечно, но и у вас всего лишь мнение. А студентота в Ир и не катает почти, нет у них еще денег.

Ссылка на комментарий

Полностью поддержу Юрия, я стараюсь общаться всю неделю с семьей или друзьями. И вот позиция Василия мне если честно не понятна. Но даже если и попадет проведение какого либо мероприятия в выходной на время гонки, то я не парясь выберу семью друзей или что то другое из реальной жизни. Ну да в сезоне я не поучаствую грубо говоря в 3-х гонках или может чуть боле. Что в этом страшного? Или все участвуют что бы выйграть?? Понятно что под конец сезона те кто претендует на победу в чемпионате будут иметь большую мотивацию сказать родным что у них де важная гонка. Но это же бред. Что вы выигрываете в итоге то кроме повода потешиться свое чеславие? Планшет? ну кому он щас сильно нужен. Это приятно конечно, но не критично для тех кто может платить за IR в принципе.

 

В свое время я несколько лет принимал участвовие в чемпионах Новосибирска + отборочные WCG по СounterStrike (это было давно), и никогда не парился по поводу проиграли чемп или выйграли. Всегда был интерес в самом процессе игры.

 

Я к тому что лично мне интересно добиться результата поставленного перед собой в конркетной гонке(если реч. вести о симах, а с приходом в IR я перестал играть в другие игры по понятной я думаю всем причине), сам процесс соревнования, ибо это лишь игра.

 

На крайняк же для тех кому реально важно что то там выйграть, то можно отбрасывать от 1-го до 4-х скажем худших результатов и по итогам оставшихся выявлять чемпиона и команду победителя. Как это сейчас в оф. чемпах IR делается.

Ссылка на комментарий

Напишу один комментарий. Просто мысли вслух без претензий на истину последней инстанции.

 

За все годы проведения чемпионатов по вторникам, подавляющее большинство уже внесло коррективы в свой повседневный график таким образом, что вторник вечер - это 100 чемпионат по сирейсингу. Скажу честно, если перенесут чемп со вторника мне прийдется переносить на другой день то, было запланировано на этот новый день. Это не смертельно, но возникает вопрос зачем? Если подавляющее большинство ПОСТОЯННЫХ участников это устраивает.

 

Согласен, по большому счету устроить может любой день, но повтрю вопрос ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ТО, ЧТО ПРОВЕРЕНО И РАБОТАЕТ ГОДАМИ.

Ссылка на комментарий
Полностью поддержу Юрия, я стараюсь общаться всю неделю с семьей или друзьями. И вот позиция Василия мне если честно не понятна. Но даже если и попадет проведение какого либо мероприятия в выходной на время гонки, то я не парясь выберу семью друзей или что то другое из реальной жизни. Ну да в сезоне я не поучаствую грубо говоря в 3-х гонках или может чуть боле. Что в этом страшного? Или все участвуют что бы выйграть?? Понятно что под конец сезона те кто претендует на победу в чемпионате будут иметь большую мотивацию сказать родным что у них де важная гонка. Но это же бред. Что вы выигрываете в итоге то кроме повода потешиться свое чеславие? Планшет? ну кому он щас сильно нужен. Это приятно конечно, но не критично для тех кто может платить за IR в принципе. В свое время я несколько лет принимал участвовие в чемпионах Новосибирска + отборочные WCG по СounterStrike (это было давно), и никогда не парился по поводу проиграли чемп или выйграли. Всегда был интерес в самом процессе игры. Я к тому что лично мне интересно добиться результата поставленного перед собой в конркетной гонке(если реч. вести о симах, а с приходом в IR я перестал играть в другие игры по понятной я думаю всем причине), сам процесс соревнования, ибо это лишь игра. На крайняк же для тех кому реально важно что то там выйграть, то можно отбрасывать от 1-го до 4-х скажем худших результатов и по итогам оставшихся выявлять чемпиона и команду победителя. Как это сейчас в оф. чемпах IR делается.

Ну да, я хочу выигрывать. Что в этом плохого? :)

 

И мне будет обидно если все мои усилия, а я их немало приложил для того чтобы побеждать, упирались практически только в то, что я тупо не смог принять участие в необходимом кол-ве этапах чемпионата из-за того, что некоторому количеству важен в основном процесс или какой-то отдельный этап.

 

Фразы про планшет смешны. Про тщеславие - ещё смешнее.

 

Видать я впитал в себя [цензура] этого тщеславия )))))

Ссылка на комментарий

Василий, не надо воспринимать мои посты как выпады в кого либо конкретно. Ну и ничего смешного в моих постах я думаю нет.

 

 

Согласен, по большому счету устроить может любой день, но повтрю вопрос ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ТО, ЧТО ПРОВЕРЕНО И РАБОТАЕТ ГОДАМИ.

Как видно из форума этот вопрос поднимается не первый раз, и даже в этом топике видно кто и почему хочет это поменять. В чем смысл задавать риторические вопросы?

Ссылка на комментарий
Василий, не надо воспринимать мои посты как выпады в кого либо конкретно.
Ну, по-моему речь шла о позиции Василия, т.е. меня, поэтому я и ответил на выпад.

Почему именно на выпад, ну так ты сам написал что это был выпад, но не в адрес кого либо конкретно.

Ну и ничего смешного в моих постах я думаю нет.
Я не думаю что кто-то катает тут ради телефона или планшета, ну или какого-то тщеславия.
Ссылка на комментарий

Как видно из форума этот вопрос поднимается не первый раз, и даже в этом топике видно кто и почему хочет это поменять. В чем смысл задавать риторические вопросы?

 

В том то и весь вопрос, КТО?

Ссылка на комментарий
Ну, по-моему речь шла о позиции Василия, т.е. меня, поэтому я и ответил на выпад. Почему именно на выпад, ну так ты сам написал что это был выпад, но не в адрес кого либо конкретно.

 

 

Подловил на не правильно формулировке на счет выпада ))

 

Я не думаю что кто-то катает тут ради телефона или планшета, ну или какого-то тщеславия.

 

Ну так я про чеславие и не утверждал, я спрашивал что такого важного можно достичь выиграв именно чемпионат

 

 

 

В том то и весь вопрос, КТО?

 

И опять риторический вопрос

Ссылка на комментарий

вторник вечер - это 100 чемпионат по сирейсингу.

 

Вот только в последнее время это не так, только за последнее время этап был перенесен два раза из-за обновлений.

Ссылка на комментарий

Ну это мы просто попали на короткий сезон и получили две обновы за чемп. А так календарь планируется с таким учетом, чтобы на 13-ю неделю у нас не было гонок.

Но иногда случаются мелкие обновления, когда выкатывают фиксы, то здесь уже не угадать, например последний фикс был в понедельник.

Ссылка на комментарий

Воскресенье вечер хорошее время. Все уже дома, никто никуда не спешит. Только начинать бы пораньше, не все по мск времени живут.

Ссылка на комментарий

Будет ли отдельная ветка с обсуждением трасс?

Как вариант за базу взять результаты опроса http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1091&st= и еще одну голосовалку устроить для конкретного чемпионата.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...