Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обсуждение графика чемпионата IRacing зима-весна 2015


Рекомендуемые сообщения

По указу Жени создать новую тему создаю.

В общем, от лица всех живущих восточнее Москвы, я предлагаю таки перенести график с позднего вечера вторника, учитывая, что в среду утром на работу большинству присутствующих, это совсем неудобно. Поэтому может есть резон ездить например в субботу вечером, учитывая, что следующий день - воскресенье, время становится гораздо менее важным параметром.

 

Мне говорили, что у вас тут активно сопротивляются переносу гонок со вторника, но мало ли :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ну да, уже много раз поднимался вопрос о переносе гонки на выходные. Большинству неудобно по разным причинам.

Ссылка на комментарий
лица всех живущих восточнее Москвы

Я как лицо живущее восточнее Москвы, сообщаю: переносить ничего не надо, все хорошо :P

Ссылка на комментарий

Ну, на пятницу может и можно было бы перенести. Внесли бы свой вклад в борьбу за оздоровление нации от пьянства =)) Представляете сколько пятничного пива будет не выпито? ))

Ссылка на комментарий

По опыту совместных групповых вылетов в DCS, оптимальное для всех время - в воскресенье вечером, но пораньше, часов в 6-7 по МСК.

Ссылка на комментарий

ага или пол пелетона под пивасиком гонять будет :)

Не проблема, первый круг, стена, и можно будет налить еще. ^_^

Ссылка на комментарий

Вечера пятницы и субботы - это однозначно семья и друзья. С алкоголем ли, без него - неважно. И если уж остро встанет вопрос переноса со вторника - то лучше воскресенье вечер.

Но лучше всего всё оставить как есть :)

Ссылка на комментарий

разницы между вечером вторника и вечером воскресенья никакой абсолютно. Требуется именно свободный день после гонки, раз уж невозможно сделать вменяемое время

Ссылка на комментарий

Всех все устраивает. и это печально, попробуйте поиграть после рабочего дня в 2-3 ночи и вы поймете на сколько это весело особенно в следующий рабочий день.

 

Учитывая что гонки проходят раз в две недели то ничего страшного бы не произошло если бы раз в 2-3 недели вы полтора часа уделили гонкам, и это же время вторника уделили семье и друзьям. К сожалению людей которые готовы гонять в ORSL и живут с GMT +2 и более не так много посему и попытки организовать восточную лигу не завершались и не завершаться успехом.

 

Кстати у людей которые живут восточнее Москвы ( реально восточнее )) ) тоже есть семья и дети и дачи и друзья. И стоит наверное уяснить тем кто так с ходу отказывается, что выходные предлагаются только от того, что другого варианта для работающего человека нет, ибо нормально проехать гонку полностью сосредоточившись а значит и показав свой нормальный результат в 2 часа ночи, да после рабочего дня не реально, кто думает иначе пусть сначала попробует.

 

 

Даже вариант с пятницей выглядит более гуманным, потому что те кто действительно хотят, смогут покемарить пару часов и потом поехать, а в субботу уже отоспаться.

 

И вроде организаторы не против, так может большинство хотя бы выглянут из своей зоны комфорта хотя бы краем глаза и увидят что есть и другие ))))

 

 

Может быть провести какой опрос чтобы понять сколько готово катать людей не из европейской части страны...

 

Возможно это не 2-4 человека а гораздо больше, сколько людей вон представляется в ветке новичков.

 

 

P.S. А может быть москвичи боятся конкуренции от сибиряков и дальневосточников ))

P.P.S Чисто так на удачу вдруг кого пробьет сей крик )))

Ссылка на комментарий

Диктатура большинства, ничего не попишешь - даже сдвиг времени гонки на час-полтора раньше не прошел, когда обсуждали текущий чемпионат. :patsak:

Ссылка на комментарий
Кстати у людей которые живут восточнее Москвы ( реально восточнее )) ) тоже есть семья и дети и дачи и друзья.
Даже вариант с пятницей выглядит более гуманным, потому что те кто действительно хотят, смогут покемарить пару часов и потом поехать, а в субботу уже отоспаться.

Офигительное внимание к семье, друзьям и даче )))

Придти в пятницу, лечь спать, погонять и всю субботу отсыпаться )))

 

По мне так мы меньше всего нужны родным и близким в будни вечером. И чем больше времени на часах, тем меньше мы им нужны (ну, есть конечно исключения, но это уже из другой темы).

 

Диктатура большинства
Это демократия ))
Ссылка на комментарий
Офигительное внимание к семье, друзьям и даче ))) Придти в пятницу, лечь спать, погонять и всю субботу отсыпаться )))

 

Да нормальное внимание, у меня семьей проблем нет все с уважением относимся к закидонам каждого члена семьи.

 

И не надо передергивать )

 

Вопрос в возможности участия населения с восточной части нашей большой странны и не только.

 

А то как то лига больше west Russian а не просто russian ))

 

И да я уже понял что это дохлый номер...

Велика сила зоны комфорта и страшна зона риска как и всегда ))

 

Ну и я передерну разок ))

Вот цитата с сайта.

Open Russian SimRacing League – Открытая Российская Симрейсинг Лига занимается организацией и проведением онлайновых соревнований по симрейсингу. Основная задача Лиги ORSRL заключается в создании реалистичных и справедливых условий для всех участников соревнований. Любой желающий, кто имеет действующую подписку на симулятор iRacing.com, лицензию Live For Speed, Asetto Corsa или netKar Pro, могут присоединиться к нашему растущему сообществу виртуальных гонщиков.

 

А получается что подходит цитата известного персонажа только немного переиначеная

не все могут участвовать... Вернее участвовать могут не только лишь все, мало кто может это делать

Ссылка на комментарий

Граждане с востока нашей Родины, не забывайте, что у нас есть еще участники, живущие западнее Москвы, это Белоруссия, Украина.

Ссылка на комментарий

Граждане с востока нашей Родины, не забывайте, что у нас есть еще участники, живущие западнее Москвы, это Белоруссия, Украина.

 

в предложении это учтено, Рома же не просил время сдвинуть ))

Ссылка на комментарий

На самом деле, если переносить на субботу, то как я говорю, время становится куда менее важным параметром и можно найти какой-то компромисс. В будние дни же либо будет рано Москве (точнее, московскому часовому поясу и Прибалтике с западными странами СНГ), либо поздно Сибири.

 

Как я приводил пример, я по пятницам организую этапы до сих пор живущей Российской лиги GPL, этапы у нас длятся суммарно часа полтора и начинаются в 21:15 мск. При том что следующий день - выходной, а пятница традиционно обычно немного проще остальных дней недели, мне даже это дается тяжело после рабочего дня (даже поднимался вопрос о переносе на час раньше, но сие нереализуемо, т.к. нас очень мало и из Сибири один я, а остальным будет неудобно). При этом я в субботу отсыпаюсь часов до 11-12 по местному (+2 мск).

В среду же лично у меня подъем в 5 мск, и это я еще не так далеко живу (еще немного восточней, и местные 7 утра плавно превращаются в 4, в 3...) :) Ехать вечером вторника до 23:10-23:15 мск - ад и погибель, особенно учитывая, что после этого еще нужно время на то, чтобы лечь и уснуть, чай не роботы :)

 

Дак вот, ехать в субботу можно в любое время. Такое, которое будет удобно всем.

В воскресенье тоже ехать можно, отличие от вторника заключается в том, что в воскресенье никто не работает -> и поехать можно не поздно вечером, а пораньше.

И да, пятница-воскресенье вечер обычно у всех семья-друзья и пр. Но выделить раз в 2 недели в один конкретный день немного времени, по-моему, реально.

Ссылка на комментарий

разницы между вечером вторника и вечером воскресенья никакой абсолютно.

 

Разница очень большая, в воскресенье вечером можно и в 6 начать, тогда и восточным попроще и западным нормально. В обычные будни мало кто в такое время сможет.

Ссылка на комментарий

Те, у кого есть дети, совсем не одобрят идею начинать в 6, да еще в воскресенье.

В общем это уже столько раз обсуждалось, проще почитать подобные темы предыдущих чемпионатов.

 

Дак вот, ехать в субботу можно в любое время. Такое, которое будет удобно всем.

У большинства семейных людей вообще нет свободного времени в выходные.

Ссылка на комментарий

Жень это же замечательно, кто то не одобряет и поэтому выбирают время и дни когда другие не могут в принципе.

 

У меня кстати тоже есть ребенок. И я прекрасно понимаю почему не одобряют.

 

Но вопрос ведь не в одобрении. Вопрос в том, что кто то реально не попадает в выбранное время причем на все этапы, а кому то это будет иногда не удобно. Разница же очевидна.

 

 

И раз этот вопрос не раз поднимался, то видимо и людей таких как мы не так уж и мало.

Ссылка на комментарий

И раз этот вопрос не раз поднимался, то видимо и людей таких как мы не так уж и мало.

Ну как сказать... Однозначно много меньше, чем тех, кого все устраивает. Доказано неоднократным голосованием.

 

Например

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1313

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=854

 

Можно сделать новый опрос, вдруг что-то изменилось.

 

Вопрос в том, что кто то реально не попадает в выбранное время причем на все этапы, а кому то это будет иногда не удобно. Разница же очевидна

Единственно, что приходит на ум, это пятница, так как после нее суббота (выходной). Те, кто посвящает пятницу общению с друзьями, могли бы одну пятницу в две недели посвятить нам, мы же тоже все друзья =)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...