Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обсуждение графика чемпионата IRacing зима-весна 2015


Рекомендуемые сообщения

Голосование и так понятно что покажет ибо в рабочий день большинство явное устраивает время ибо живет оно в доступных часовых поясах. Либо это студенты или другие члены социума не привязанные к постоянному рабочему графику.

 

Но если уж ориентируетесь на это, то и лозунг лиги наверное надо сменить ну чтобы честно все было и реальность соответствовала тому что написано, приведу ещё раз.

 

Open Russian SimRacing League – Открытая Российская Симрейсинг Лига занимается организацией и проведением онлайновых соревнований по симрейсингу. Основная задача Лиги ORSRL заключается в создании реалистичных и справедливых условий для всех участников соревнований. Любой желающий, кто имеет действующую подписку на симулятор iRacing.com, лицензию Live For Speed, Asetto Corsa или netKar Pro, могут присоединиться к нашему растущему сообществу виртуальных гонщиков.

 

 

Если так заявлять то и делать надо так чтобы была возможность участвовать всем, ну я так думаю.

 

 

Тему видимо можно закрыть раз москвичи видимо действительно соответствуют стереотипу что для них россия кончается за третьей кольцево, как бы это печально не было

Ссылка на комментарий

Можно сделать новый опрос, вдруг что-то изменилось.

 

Да вряд ли опрос что-то новое даст. Если человек хочет кататься, то он постарается найти время и в будний день и в выходной. Если сделать шаг в сторону и посмотреть на другие чемпионаты (симрейсерские), то семейные люди вовсе не редкость.

 

Есть люди, которым удобно и комфортно ездить во вторник. И они его отстаивают. Правда зачастую говорят, что это не им удобно, а якобы в принципе самый удобный вариант. Есть люди, которым неудобно и некомфортно ездить во вторник. Они либо терпят и делают попытки что-то изменить, либо просто не ездят.

 

Если перенести чемпионат на другой день, то как ни крути будет отток людей. Просто потому, что вокруг чемпионата собрались люди, которым в целом вторник годится. Конечно со временем все устаканится и придут люди, которым будет удобен другой день, но это уже другой вопрос, нужно ли чемпионату резкое обновление состава.

Ссылка на комментарий

Кстати, не понятно, почему именно вторник? Чем он от среды с четвергом отличается. ИМХО, четверг даже получше будет, до выходных ближе, отоспаться, да и пятница зачастую ненапряжный день. Или просто дело в привычке?

Ссылка на комментарий

Кстати, не понятно, почему именно вторник?

Во вторник нет важных гонок в иР.

 

Единственное, чем не нравится вторник, это тем, что в иР как-то регулярно стали выкатывать обновы по вторникам, в итоге гонки приходится переносить.

Ссылка на комментарий

Да по большому счету четверг тоже "восточникам" рабочим не разу не подходит ибо пятница рабочая, у меня в пятницу часто итоговые митинги а иногда и релизы важные как это не странно.

Хочу ещё раз повторить, вопрос поднимался не в плане удобства участия, а в плане принципиальной возможности принятия участия. Почувствуйте разницу.

 

Ибо ни я, ни любой другой взрослый человек, живущий за уралом не сможет физически участвовать в таком чемпионате.

 

А людей семейных попрошу тут подобными аргументами, весьма слабыми если честно не злоупотреблять, ибо сам семейный в полном смысле этого слова.

Ссылка на комментарий

Единственное, чем не нравится вторник, это тем, что в иР как-то регулярно стали выкатывать обновы по вторникам, в итоге гонки приходится переносить.

Вот это действительно огромный минус вторника.

Ссылка на комментарий

У меня семьи нет, друзей особо тоже, алко не пью, с работой симрейс разграничивать получается прекрасно, так что любой день в принципе подходит. Хоть полдень субботы :)

Ссылка на комментарий

Есть очень хорошее объяснение вторника. За субботу и воскресенье можно очень хорошо накатать этап. По сути получается два полноценных дня на подготовку. Возникает тогда логичный вопрос, почему не в понедельник. Как правило понедельник один из тяжелых дней на работе. Среда, четверг - это уже далеко от подготовки на выходных.

Ссылка на комментарий

Понедельник - последний гоночный день в официальных соревнованиях иР, в этот день самые рейтинговые гонки, это важно для тех, кто борется за высокие места в оф.чемпионатах. В принципе тоже самое и с субботой и с воскресеньем - рейтинговые гонки. По этой причине был выбран вторник, как свободный день от официальных гонок.

Ссылка на комментарий

Потому что в понедельник заключительная гонка этапа в оф. чемпионате.

 

Со вторника начинается новая неделя и сильные гонки в этот день не проводятся.

 

В четверг народ начинает катать оф. гонки.

 

Вот и вся логика.

Ссылка на комментарий

У меня, например, суббота и воскресенье - самые загруженные дни на работе(с 8.30 до 19.30 и с 8.30 до 17.30), а вот вторник и четверг выходные :) (вторник для меня идеально подходит).

Ссылка на комментарий

А я так привык ко вторнику...но теперь в этот день у меня спорт=\ и никак на другой день не перенести. Единственное, раз в две недели класть болт.

Ссылка на комментарий

Видимо можно подвести итог данной дискуссии:

 

Разумным аргументам, почему работающие люди с востока не могут принять участие, были противопоставлены такие контр аргументы как:

  1. Я так привык мне все хорошо, остальное не колышит
     
  2. Раз в две недели семья запрещает видимо тратить время
     
  3. Человек работает в субботу хоть и не до поздна
  4. Участие людей в ретинговых заездах оф гонок

Первые два пункт это просто даже без коментариев.

 

Наиболее весомым вроде бы является 3 пункт, но по вторникам все работают, так что и он тут не к месту.

 

Четвертый пункт - на понедельник не кто и не предлагал переносить.

 

 

Понятно что никто ничего менять не хочет уже привыкли же, особенно старожилы и даже под эту дудку разницы между не могу и не удобно замечать никто не хочет.

 

Немного обидно конечно что вот так вот наплевательски вы к этому вопросу относитесь. Так как например я, а потом уже купил подписку в IR c целью присоедениться получив накат достаточный для нормального участия.

Ссылка на комментарий

Если и переносить, то я за пятницу вечер, из плюсов то, что можно отоспаться. Суббота плохой вариант, у людей куча планов на выходные, дни рожденья друзей, кинотеатры, поездки по магазинам, отдых с семьей в конце концов.

Ссылка на комментарий
у людей куча планов на выходные, дни рожденья друзей, кинотеатры, поездки по магазинам, отдых с семьей в конце концов.

Очень часто все вышеперечисленное начинается с вечера пятницы =)

 

Видимо можно подвести итог данной дискуссии

Его можно было подвести самым первым сообщением в данной теме, потому что уже много лет ничего не меняется. Причём не только на этом портале. На автосиме, когда он был в расцвете сил, под рфактор выделялся четверг, под ГТР то ли вторник, то ли среда. На зарубежных, где я ездил, картина обычно не менялась. Причём для людей, которые живут намного восточнее, обычно наши, вполне обоснованные доводы, всегда смешивались с ленью или нежеланием чего-либо переносить.

Ссылка на комментарий

Очень часто  все вышеперечисленное начинается с вечера пятницы =)

Один вечер пятницы за 2 недели можно было бы пожертвовать. Для меня этот вариант видится как единственный компромисс. Суббота и воскресенье да еще и день-вечер не устроит еще большее число наших постоянных участников, так как в основном все семейные. В субботу или воскресенье если и удается поездить, то глубокой ночью, когда все домашние легли спать.

Ссылка на комментарий
Один вечер пятницы за 2 недели можно было бы пожертвовать.

Как я уже говорил, мне так даже лучше будет, так как вторник занят)

Ссылка на комментарий

А если попробовать переходный режим? Чередовать вторники и пятницы? Зачеты можно вести отдельно по вторниками, отдельно по пятницам и отдельно общий.

Ссылка на комментарий

Пятница меня более чем устраивает - алкозаплывами не увлекаюсь, а семья как раз засыпает к началу квалификации. Единственное, у многих собьется подготовка к важным заездам в оффсериях на выходных, но тут уж чем-то надо жертвовать.

Ссылка на комментарий
Потому что в понедельник заключительная гонка этапа в оф. чемпионате. Со вторника начинается новая неделя и сильные гонки в этот день не проводятся. В четверг народ начинает катать оф. гонки.

 

Аргумент, конечно, но по-моему, либо мы говорим о чемпионате для студентов и миллионеров, которые в понедельник вечером ездят заключительные этапы (а они даже по Москве не так уж и рано) в офиц.чемпионатах, во вторник ездят раз в 2 недели ОРСРЛ, раз в 2 недели вместе со средой каждую неделю тренируются к офиц.чемпионатам, в четверг начинают катать офиц. гонки, в пятницу вечером отдыхают с друзьями/семьей/т.п. или тренируются к офиц.чемпионатам, или гонки ездят в офиц. чемпионатах, в субботу и воскресенье днем отдыхают с друзьями/семьей/кем-нибудь еще, а вечером ездят офиц. гонки. Либо о чемпионате для обычных людей, которые вообще-то с понедельника по пятницу работают и не ездят офиц. гонки в будни.

 

Если первое, то прямо-таки "Жизни нет. Населена роботами" ©

 

Еще один вопрос: а чем вас всех так сильно напрягает перспектива ездить поздно вечером в субботу? В субботу. Поздно вечером. Она настолько плохая, что гораздо хуже необходимости ездить также поздно вечером, но во вторник? :)

 

Жень (который Ветер), а есть какая-нибудь разумная возможность запилить опрос вида "физически могу ездить в такие-то дни" и распространить по всем участникам? Запилить опрос легко, а вот сделать так, чтобы все объективно проголосовали уже сложнее.

Ссылка на комментарий

Мне лично пофик в какой день катать, если нет времени, какие то дела или устаю с работы просто не еду и всё, этот чемп GT3 пропустил почти весь, в официальных гонках не участвую уже года два, да и ир продляю уже больше по привычке, что бы было.

Ссылка на комментарий

А может просто в неделе делать 2 гонки? Во вторник и пятницу, например. И либо на выбор участвовать только в одной, либо брать лучший результат из двух у тех, кто в обеих участвовал. В первом варианте минус в том, что будет более разреженный состав на гонках, во втором - поблажка тем, кто может участвовать в обеих (но зато массовость не пострадает). Но это решит проблему с невозможностью участия у большинства. Хотя, можно брать средний результат во втором случае.

Ссылка на комментарий

Вспоминается чемпионат на Kia Optima, где был малый и большой кубок, очки за малый кубок давали только за бесплатные трассы, а за большой кубок, при участии во всех этапах, в т.ч. с платными трассами.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...