Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Что вы тут все покупаете? Базы появились в наличии что-ли? Я чет даже бросил следить, как они про сентябрь отписались - решил, что реально можно что-то двигать в октябре-ноябре...

Ссылка на комментарий

Как ты ездишь с 350-ю миллиметрами?

У меня для овалов баранка на 290 и то здоровой кажется :)

 

хотя возможно, из-за другой мощности моторов, сложно будет почувствовать разницу.

Угу, в CSW мощности откровенный переизбыток :)

 

Базы появились в наличии что-ли?

А я чет и забыл — точно, только же в сентябре будут.

Ссылка на комментарий
Угу, в CSW мощности откровенный переизбыток :)

Но чтобы не спалить движки, отдачу лучше на 100% не ставить!

Проверено на CSR Elite, тремя нашими соотечественниками, в том числе и мной)).

После замены руля , катаюсь на 50-70% отдачи, в принципе даже этого усилия вполне хватает.

Ссылка на комментарий
После замены руля
<br />Звучит не очень,за такие деньги хочется? чтобы руль был вечным),ну или хотя бы приближался по надежности к G27.
Ссылка на комментарий
Звучит не очень,за такие деньги хочется? чтобы руль был вечным),ну или хотя бы приближался по надежности к G27.

Собственно это единственное что меня останавливает от замены своего очень проверенного G27 на Fanatec.

Ссылка на комментарий

Но чтобы не спалить движки, отдачу лучше на 100% не ставить!

Очень забавно (точнее какая то жопа, прости господи)…

Судя по графикам и собственному опыту, уменьшение FFB на руле просто обрезает верх диапазона. Именно поэтому везде рекомендуется выставлять в драйверах или железе сотню, и регулировать в симуляторе, что дает пропорциональное уменьшение силы.

Ссылка на комментарий
После замены руля , катаюсь на 50-70% отдачи, в принципе даже этого усилия вполне хватает.

 

А как производил замену? Прост окупил новый, или отправлял им и получил замену?

 

Насчет того что рулей нет в наличии, лол полный, вот я лошарик :)

Хотя конечно странно, в корзину все дбавляется, написали что через сколько то часов отправляют в службу доставки, вообще меня не парит и подождать, главное чтобы деньги не заиграли.

Ссылка на комментарий

написали что через сколько то часов отправляют в службу доставки.

Ну это, полагаю, бот пишет :)

Завтра жди «живого» письма с благодарностью за предоплату и «как только — так сразу».

Ссылка на комментарий

Судя по графикам и собственному опыту, уменьшение FFB на руле просто обрезает верх диапазона. Именно поэтому везде рекомендуется выставлять в драйверах или железе сотню, и регулировать в симуляторе, что дает пропорциональное уменьшение силы.

В драйверах T500RS рекомендуется выставлять силу FFB в 60%. При этом данная сила фидбэка будет соответствовать 100% других рулей.

Ссылка на комментарий

Я не сталкивался с Трастмастером, возможно в его драйверах пропорциональный алгоритм пересчета (у Логитехов вроде тоже, но там чёрт ногу сломит). А вот на Фанатеках однозначно такого алгоритма нет — Тест 2.2

Ссылка на комментарий
А как производил замену? Прост окупил новый, или отправлял им и получил замену?

 

После того как руль стал вести себя не так как должен, отписался о проблеме в службу поддержки.

Они попросили отснять видео, после просмотра согласились что это их косяк.

И предложили мне заменить руль.

Но опять же в Россию категорически отсылать отказались.

Пришлось обращаться за помощью к знакомому в Германии.

После получения нового руля, дефектный руль надо отправлять им обратно.

Ссылка на комментарий

Получается что из Америки покупать опасно- если вдруг накроется руль, получается 200 $ отослать туда плюс 200$ повторная доставка обратно нового, итого 400$ за их косяки(

Пока в Россию доставку не наладят брать накладно, так хоть ,если что пересылка за их счет.

Ссылка на комментарий

При покупке руля через Америку, даже в случае поломки, отправлять надо будет в Германию.

Отправить руль весом 10кг самым дешёвым способом как просят фанатековцы будет стоить около 1000р.

Эту 1000р они возместят.

А вот доставку нового руля они гарантируют бесплатно только в те страны которые у них в списке.

Вот тут и приходится обращаться к посреднику или знакомым.

Поэтому доставка нового руля весом 10кг из Германии , обойдётся около 45-50 евро, и полность ложится на ващи плечи.

 

Собственно это единственное что меня останавливает от замены своего очень проверенного G27 на Fanatec.

А зря, это совсем другой уровень ощущений.

Мои знакомые которые приобрели CSR Elite, даже столкнувшись с такими проблемами, как поломка руля, в один голос говорят что ни за что теперь не сядут обратно за G25 или G27, хотя не один год откатали на них.

Потому что после CSR Elite , логитековские рули кажутся всего лишь погремушками. И я с ними в этом согласен, хотя 4 года верил в то, что круче G25 ничего на свете быть не может!))

Изменено пользователем Deriy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ну это, полагаю, бот пишет :) Завтра жди «живого» письма с благодарностью за предоплату и «как только — так сразу».

 

Написал им письмо с вопросом что и как, ответили что конец августа/начало сентября.

Ссылка на комментарий

А зря, это совсем другой уровень ощущений.

Да разумеется руль отличный. Ребята собрали все оптимальные решения с других рулей (спаренные движки от Logitech, ручьевые ремни от ECCI) в одно целое, добавили металлическую базу и датчик на оси. И всё это за приемлемую цену.

У меня он в планах, но дальних. Хочу для начала посмотреть статистику отказов, плюс определиться с моделью (CSW или CSR-E). А пока устраивает GT3 RS, фидбэк на нем сильно уж хуже быть не может, а похрустывания пока терпимые :)

Ссылка на комментарий

Написал им письмо с вопросом что и как, ответили что конец августа/начало сентября.

Может повезет, главное сразу оптимизма через край не хапнуть - это же фанатек, у них в и календарном году месяцев пятнадцать.

А еще как-то раз, у меня купленная на ибэе карточка провалялась полтора месяца на шипитовском складе, а посредник руль отправлял вообще около двух))

Для ускорения процесса нужно каждое утро читать мантры - попсневая Ом пойдет.

Ссылка на комментарий
А зря, это совсем другой уровень ощущений. Мои знакомые которые приобрели CSR Elite, даже столкнувшись с такими проблемами, как поломка руля, в один голос говорят что ни за что теперь не сядут обратно за G25 или G27, хотя не один год откатали на них. Потому что после CSR Elite , логитековские рули кажутся всего лишь погремушками. И я с ними в этом согласен, хотя 4 года верил в то, что круче G25 ничего на свете быть не может!))

Боюсь, что если пару раз этот Элит подведет меня в самые ответственные моменты, то я его в окно выкину :)

Ну и ощущения для меня не на первом месте стоят. Главное - точность и возрастающий от этого результат.

Ссылка на комментарий
Ну и ощущения для меня не на первом месте стоят. Главное - точность и возрастающий от этого результат.

А вот это мне не понятно, мне это напоминает ребят которые в кваке делали все одним цветом а противников другим, чтобы легче было играть. Это конечно уже читы, но определенная аналогия присутствует.

Мы же играем в симы верно? Просто борьбу и высокие результаты в равной степени можно получить в любой игре про машинки, зачем тогда все эти симуляторные навороты, если важен только результат и ничего больше.

Слышал что многие алиены вообще без фидбека ездят, сразу вот представляется такой заплывший жирком задрот, который руль в реале и не провернет.

 

Вась, конечно к тебе это не относится, я знаю что ты и в жизни на гольфе алиен :)

 

Но мне интереснее получить именно максимум ощущений, пусть даже в ущерб результатам, тем более что эти результаты не влияют на доход, в отличии от реала.

Я знаю точно, что я быстрее на шифтерах, автосцепе и руле 420 градусов на любой машине. Во всяком случае, быстрый и стабильный результат в таком варианте показать для меня проще. Но ежики плакали кололись... )

Ссылка на комментарий

В принципе да, каждый играет ради своих собственных ощущений и получает удовольствие от своего, это нормально пока не начинает мешать другим. (всякие там крашеры и прочая нечисть).

 

Что касается надежности руля, напугали вы меня господа, не буду я продавать тогда г27, пусть лежит в чулане на черный день ))

Ссылка на комментарий

Я думаю не надо писать, что баранка и педальки у этого Элита позволяют показать более высокий результат в сравнении с G25/G27? Просто я не уверен, что этот продукт достаточно для меня надежен. Никакого читерства тут вообще нет :)

 

Ну и эти рули со временем изнашиваются. Я бы их в принципе раз в четыре года менял. Потому что я был очень удивлен разницей между стареньким G25 и свежим G27.

Ссылка на комментарий

Это как раз разница в целях и стремлениях.

Я езжу исключительно для удовольствия и меня не смущают три секунды от WR и разница в четыре тысячи iR с Василием. И поэтому я езжу на GT3 RS у которого мне больше нравится фидбэк, а не на G27, на котором я быстрее.

Но если бы топ был близок — то тут, разумеется, я пересмотрел бы свою точку зрения.

 

Я думаю не надо писать, что баранка и педальки у этого Элита позволяют показать более высокий результат в сравнении с G25/G27?

Не надо. Ибо это не факт :)

Ссылка на комментарий
Я думаю не надо писать, что баранка и педальки у этого Элита позволяют показать более высокий результат в сравнении с G25/G27?

Да этот момент я не учел :) Хотя признаться для меня это вряд ли сработает, не тот уровень.

 

А что мешает взять только педали? Я думаю там ломаться особо нечему, вроде же их можно подрубить без базы, или нет?

 

Насчет баранки сомневаюсь, что она поднимет рез, вроде обычно педали все решают.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...