Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Далее, просматривая данную тему, наткнулся на мод этого тензодатчика для педалей CSP, где принцип реализации работы взят именно с CST.

А можно подробнее про принцип? Из видео не очень понятно. Педаль давит на пружину, а пружина давит на тензодатчик, или как?

Ссылка на комментарий

Вот фотка с сайта CST. Я думаю, что принцип работы основан на использовании рычага. Шток педали посредством своей пружины, давит на вертикальный торец уголка (pivot plate) вправо (на фото) и через ось уголка (pivot point) поднимает горизонтальный торец вверх. Который посредством регулировочного болта воздействует на пластину датчика в вертикальном направлении. Данная пластина закреплена двумя болтами к правой стороны тензодатчика, а левая сторона датчика закреплена на основании педалей.

load-cell-description.jpg

 

А вот DIY и принцип работы:

http://amosalipedals...-load-cell.html

Сам уголок

IMG_0261.JPG

Конструкция в сборе

DSCN0336.JPG

DSCN0333.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А для чего все эти заморочки с заменой родного тензодатчика?

Неужели точности позиционирования не хватает? При разрешнии педалей 1024.

Ссылка на комментарий

В моём случае это просто желание к чему нибудь руки пристроить :)

А в качестве бонуса — надёжность. Я просто предпочитаю достаточно жесткую педаль тормоза и в конечном итоге китайские финтифлюшки не выдерживают. Один просто треснул, а второй буквально неделю назад начал шуметь на второй половине диапазона (полагаю, тоже от микротрещин).

Ссылка на комментарий

Но ведь жёсткость педали достигается не засчёт тензодатчика?

А засчёт перемешения штока тормозной педали на более высокое отверстие .

При этом мне пришлось заменить металический стержень, который давит на синтетический вкладыш, на более короткий, из тюнинг кита.

Изменено пользователем Deriy
Ссылка на комментарий

За счет механических изменений достигается жесткость нажатия в начале диапазона (для меня при переставлении штока ход показался коротковатым, поэтому ограничился заменой стержня на более длинный).

Конечная определяется переменным резистором. Чем больше он сдвинут против часовой, тем сильнее деформация самого датчика для достижения максимума. Вот отсюда усталость металла и рождается :)

Ссылка на комментарий

Я просто предпочитаю достаточно жесткую педаль тормоза и в конечном итоге китайские финтифлюшки не выдерживают.

Конечная определяется переменным резистором. Чем больше он сдвинут против часовой, тем сильнее деформация самого датчика для достижения максимума. Вот отсюда усталость металла и рождается :)

Даниил, а в каком положении у тебя ручка резистора стоит?

У меня на 1/4 против часовой стрелки, вхожу ли я в "группу риска" на поломку тензодатчика? :ermm:

Ссылка на комментарий

Нифига вы давить! У меня переменник всегда на минимуме стоит и то кажется, что в реальных моих авто нужный тормозной эффект достигается меньшим усилием. Да и все-таки, чем больше требуется прикладывать усилие, тем меньше будет точность дозировки(пружины на традиционных переменниках, конечно, вообще вычеркиваем).

Ссылка на комментарий

Интересно, а на V2 те же проблемы будут с надежностью адсорбера если- да ,то надо требовать возврата в продажу V1)

Недавно понял, почему Фанатек не доставляет напрямую в Россию свои девайсы - воруют на нашей почте безбожно...

Ссылка на комментарий

Нифига вы давить!

Про то, что тебе хотелось бы еще помягче я по первому посту после покупки помню (отложилось почему то :))

А вот насчет точности — мне гораздо проще дозировать на тугой педали, мышечная память лучше срабатывает.

 

Интересно, а на V2 те же проблемы будут с надежностью адсорбера

Сломать всё можно. А у меня к этому вообще талант :)

Ссылка на комментарий

А у меня стоит так же как и когда пришли - в самых нижних дырках все педали. Тюнинговый комплект не покупал, на стоковом поэксперементировал в разных положениях и остановился на дефолтном, т.к. иначе ход педали становится для меня слишком коротким.

Ссылка на комментарий

У меня возможно какая-то проблема с резистором, если уменьшаю чувствительность машина плохо тормозит все точки торможения мимо.Поэтому ставлю на максимум.

И еще я заметил что со временем пена разрабатываается и ход педали становится больше,подумываю переставить на третью позицию со второй.

Ссылка на комментарий

Надумал я вот тут приобретать фанатек.

Список такой, что думаете? Ничего не попутал не забыл?

 

BMW M3 GT2 rim for ClubSport Wheel

ClubSport Wheel Base US

ClubSport Table Clamp V2

ClubSport Pedal V2

 

Ну и самое главное, какова ныне процедура заказа?

Подскажете как его привезти сюда? :)

----------------------------------------------------------

Как я понимаю, выгоднее везти через США, через посредника, так как цены в долларах?

Ссылка на комментарий

Докинь 15 баксов, закажи запасной тензодатчик на всякий случай :)

А насчет процедуры заказа — я бы для начала начал канючить непосредственно у главного офиса. Типа «доставки в Россию нету, а очень хочется, поможите люди добрые».

Если нет — то только через посредников (я несколько раз пользовался этим) или знакомых.

 

Ну и руль BMW меня всегда в тупик ставил — здоровый слишком. После 270 мм на g27 покажется просто гигантским. Но это скорее моё индивидуальное восприятие.

 

Как я понимаю, выгоднее везти через США, через посредника, так как цены в долларах?

Неоднозначно.

Доставка из Штатов значительно дороже, плюс 10% посреднику, плюс возможный налог на продажу (зависит от штата, где находится посредник), плюс подскочивший бакс.

Ссылка на комментарий

Даниил, а как лучше заказывать? Есть накатанная схема? Переплата сотни баксов погоды не делает, главное чтобы надежно

Фанатек как я понимаю в россию сам не возит? Или начал возить сам?

Ссылка на комментарий

Они обещали добавить Россию в список на новом сайте. Но новый сайт, как известно, так и не запустился (невзирая на годичное бета-тестирование). Поэтому совершенно неизвестно включили или нет.

Насчет накатанной схемы… Я несколько раз заказывал через указанного выше посредника, проблем не было. Так же разок выканючил непосредственно у немцев, тоже доехало без проблем.

Ссылка на комментарий

Ой это я тупанул, прочитал пост только ниже цитаты. Если я правильно понимаю этот посредник тоже возит из США?

Какая общая схема? Платишь фанатеку за доставку в США потом посреднику за доставку в РФ? Или в США фанатек везет сам за свои кровные?

 

Да попробую написать, сумма приличная, может привезут...

Ссылка на комментарий

мда... очень большая комиссия посредника, я бы сказал неприлично большая. с 1000 баксов там набегает столько что то на то и выходит (что евро что доллар).

Интересно а фанатек значит в сша привозит бесплатно, или у них там есть офис...

 

Кстати, а посредник сам регистрируется в магазине, или надо самому все заказывать на его адрес?

блин я нуб полный, простите :)

--------------

 

Вот еще вопрос, а если уломать фанатек на прямую поставку, цена в евро будет?

Ссылка на комментарий

Комиссия 10% — это у всех поголовно. В Штатах — да офис.

Посредник покупку проводит сам, ему просто кидаешь ссылки на нужные позиции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...