Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Ноу, никогда не позволю себя наипать

 

Вообще то, что бы ты не приобрел и не важно за какие деньги, ты уже бы позволил это сделать ) А стоимость и оправданность покупки очень относительны. Ценовая политика фанатека определяется хорошим качеством и отсутствием подобных предложений от конкурентов.

Ссылка на комментарий

Вообще то, что бы ты не приобрел и не важно за какие деньги, ты уже бы позволил это сделать ) А стоимость и оправданность покупки очень относительны. Ценовая политика фанатека определяется хорошим качеством и отсутствием подобных предложений от конкурентов.

 

Не понял логики, если цена справедлива, то я с чистой совестью куплю эту вещь. Конечно всегда есть шанс быть обманутым или что-то пропустить, но это неустранимый риск который все вынуждены принимать. Но если я вижу что мне впаривают копеечную фигню в сто раз дороже, как я должен к этому относится?

Отсутствие предложений у конкурентов не оправдывает, ну да плохо что рынок симрейсинг девайсов не массовый, но это не означает что надо за каждую фигню платить в десять раз дороже и считать это нормальным.

Ссылка на комментарий

Логика простая, покупая у кого то товар ты даешь на себе заработать, что так же приравнивается к твоему "дать наипать", так как количество потраченных денег, уже определяется другими факторами. Ты для себя решил, что фанатек слишком много просит, но это не означает, что другие по твоим же суждениям просят достаточно или мало. Все относительно и определяющий фактор исключительно твои возможности и желание. За что именно фанатек просит свою стоимость, уже выше написано.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Примерные градации:

1. Школота на мышке.

2. Логитек Момо.

3. ДФГТ.

4. Г27/Г29.

5. Трахмастеры Т300/500/TX.

6. Фанатек.

7. Аккуфорс.

8. ДД.

9. Бог/олигарх.

 

Так что все определяется комбинацией компонентов хочу-могу. А рынок (в данном случае крошечный) этими составными и формируется. А от того, что ты еще 100500 раз скажешь "овес нонче дорог", овса тебе в карман никто не насыпет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Логика простая, покупая у кого то товар ты даешь на себе заработать, что так же приравнивается к твоему "дать наипать", так как количество потраченных денег, уже определяется другими факторами. Ты для себя решил, что фанатек слишком много просит, но это не означает, что другие по твоим же суждениям просят достаточно или мало. Все относительно и определяющий фактор исключительно твои возможности и желание. За что именно фанатек просит свою стоимость, уже выше написано.

 

Это уже демагогия какая-то. Я не против что бы на мне зарабатывали, но это не значит что я согласен платить очевидно неадекватную цену. По твоей логике покупать коробок спичек за 100 баксов это нормально. Ну рад за тебя. чего тут еще сказать. :)

 

За что он просит такие деньги я так и не понял, поскольку для меня очевидно что указанный мною адаптер рулевой колонки и баранки должен стоить копейки.

 

Так что все определяется комбинацией компонентов хочу-могу. А рынок (в данном случае крошечный) этими составными и формируется. А от того, что ты еще 100500 раз скажешь "овес нонче дорог", овса тебе в карман никто не насыпет.

 

Видимо лучше заниматься аутотренингом что не зря отдал 200 баксов за детальку стоимостью 10. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемый товарищ rd88 я готов купить у тебя 20 штук хабов от фанатека (или с таким же функцианалом на друие базы логитеча или трастмастера) за 50 баксов каждый (то есть в пять раз дороже чем он по вашему стоит) в итоге ваш заработок будет 800 баксов только на мне! Изи мани! Когда сможете изготовить?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У фанатек на сегодня одно их лучших соотношений цена/качество. Все изделия топ серии сделаны из метала/алюминия. Все основные трущиеся и работающие под нагрузкой компоненты сделаны так же с применением надежных и прочных материалов. Так же большинство изделий фанатек продуманы эргономически и имеют качественную отделку и хороший дизайн. В плане софта так же все работает без нареканий. Изделия не часто ломаются и имеют хорошую обратную связь по гарантийным обязательствам. Так же в изделиях применяют современные технологии ( датчики хола и тд) и сами изделия дают хорошие тактильные ощущения при использовании. В ценовом сегменте в котором продается фанатек практически нет предложений от конкурентов. Либо дешевле и сильно уступает по всем параметрам, либо заметно дороже и единичные изделия в сегменте топ уровня. Если у фанатек появиться хотя бы один конкурент с более низкими ценами, то можно будет говорить, что цены не оправданно завышены, а сейчас они просто занимают свою нишу.

Ссылка на комментарий

Чет развели не понятно что... железки у Фанатэка не дорогие, все претензии к нашему курсу, к примеру, по старому курсу CSW v2 +F1 баранка+ CSP = 1080 $ = 35 640 рублей (с пересылом около 41к). Не большие деньги за качественные вещи, будь стоимость такова, я бы купил даже не раздумывая, а по факту имеем цену в 69к с пересылом через посредника это уже 90, получается дороговато.

 

Народ, все таки еще раз спрошу - как думаете, стоит ли за 45 покупать CSR E с CSP v2? При наличии T500 RS (со сломанными педалями).

Выбор у меня такой, либо брать обозначенный комплект от Fanatec за 45, либо заказывать со штатов CSP v3, который с пересылом получается в 26к.

 

Основные опасения относительно CSR E, что я не почувствую разницу в руле, ибо у T500 тоже относительно не плохая база да и к баранке от Ф1 привык, а руль в CSR E мне не нравится.

Изменено пользователем RaNk1
Ссылка на комментарий
очевидно неадекватную цену

У тебя какая-то своя "очевидность", которую тут никто не понимает. И это нормально, ибо на рынке нет ничего дешевле в таком классе товара.

Баттонбокс для хорошей базы с кучей кнопок, индикатором и мультисвитчем со стандартным креплением 70мм для любой баранки и всего за 170 баксов.

Для сравнение баттонбоксы для ДД рулей стоят порядка 400 баксов.

Если для тебя это дорого, логитеч всё твоё.

Каждому по потребностям и в меру возможностей.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется легче просто педали от логитека взять. Насколько мне известно качественного перехода по ффб от траста к фанатеку нет. Или приличные педали сразу взять за те же деньги...

Ссылка на комментарий
Народ, все таки еще раз спрошу - как думаете, стоит ли за 45 покупать CSR E с CSP v2? При наличии T500 RS (со сломанными педалями).

 

а почему в таком раскладе просто педали отдельно не купить? если т500 всем устраивает и есть вопросы в экономии средств?

Ссылка на комментарий
легче просто педали от логитека взять
От логитека? Спасибо, не надо )
Или приличные педали сразу взять за те же деньги...
За какие те же деньги? И что есть приличные педали... тут у меня 2 варианта, CSP v3 - за 26, либо T3PA-Pro - за 16. Но если уж брать педали отдельно, лучше я 10-ку переплачу за Fanatec, чем те же грабли что и у T500 за 16 покупать.

 

А дальше возможно и CSW прикуплю.

 

Единственное, мне не дает покоя, это возможность купить CSR E с CSP v2 тут, рядышком, почти новое и за 45, без всяких пересылов и т.д.

 

а почему в таком раскладе просто педали отдельно не купить? если т500 всем устраивает и есть вопросы в экономии средств?

Это и есть второй возможный вариант, я просто до сих пор так и не разобрался по отзывам, на сколько все таки хорош CSR E и стоит ли его рассматривать как замену T500, ибо педали отдельно, получаются дорого достаточно, если сравнивать с полным комплектом CSR E, в котором и педали есть, правда 2-ой версии.

Изменено пользователем RaNk1
Ссылка на комментарий
Народ, все таки еще раз спрошу - как думаете, стоит ли за 45 покупать CSR E с CSP v2? При наличии T500 RS (со сломанными педалями).
Мне кажется не стоит покупать.. Не лучше твоего Т500 будет. Если отдельно продаст педали, то можешь взять..) и то, имей ввиду, что 350$ новые V3, а тут б/у, непонято как он их грузил на торможении..)) Я например катаюсь без обуви и чувствительность поменьше поставил, после меня педали покупать можно))

Еще вот такие педали есть http://protosimtech.com/en/Media Будешь ездить, потом руль сломается, закажешь акуфорс..))

 

А тут вот табличка с данными о крутящем моменте и линейности рулей http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1686entry162596

 

Серег, а у тебя кресло есть? Просто с хорошими педалями, ты отъезжать на стуле будешь)

Ссылка на комментарий
Если отдельно продаст педали, то можешь взять..)
Отдельно чертяка не хочет продавать, так бы вопроса вообще не было бы. По состоянии они у него новье, парень в Форзу 2 месяца покатал и все, человек не искушенный симрейсингом.

 

Не лучше твоего Т500 будет

Вот и я думаю, что будет не лучше.

 

Еще вот такие педали есть http://protosimtech.com/en/Media Будешь ездить, потом руль сломается, закажешь акуфорс..))

Да я бы и сейчас заказал и акку форс и фанатэк в фарше, жена не дает )))

 

что 350$ новые V3

V3 через pochtoy.com получаются почти 450$.

 

Серег, а у тебя кресло есть? Просто с хорошими педалями, ты отъезжать на стуле будешь)

С креслом как раз решаю вопрос, но отъезжать при торможении в любом случае не планирую :)

Изменено пользователем RaNk1
Ссылка на комментарий

Уважаемый товарищ rd88 я готов купить у тебя 20 штук хабов от фанатека (или с таким же функцианалом на друие базы логитеча или трастмастера) за 50 баксов каждый (то есть в пять раз дороже чем он по вашему стоит) в итоге ваш заработок будет 800 баксов только на мне! Изи мани! Когда сможете изготовить?

 

Обратись в слесарю Васе где нибудь по месту жительства, он за бутылку всё что нужно сделает. У меня к сожалению руки кривые для таких работ и инструмента нет.

 

У фанатек на сегодня одно их лучших соотношений цена/качество. Все изделия топ серии сделаны из метала/алюминия. Все основные трущиеся и работающие под нагрузкой компоненты сделаны так же с применением надежных и прочных материалов. Так же большинство изделий фанатек продуманы эргономически и имеют качественную отделку и хороший дизайн. В плане софта так же все работает без нареканий. Изделия не часто ломаются и имеют хорошую обратную связь по гарантийным обязательствам. Так же в изделиях применяют современные технологии ( датчики хола и тд) и сами изделия дают хорошие тактильные ощущения при использовании. В ценовом сегменте в котором продается фанатек практически нет предложений от конкурентов. Либо дешевле и сильно уступает по всем параметрам, либо заметно дороже и единичные изделия в сегменте топ уровня. Если у фанатек появиться хотя бы один конкурент с более низкими ценами, то можно будет говорить, что цены не оправданно завышены, а сейчас они просто занимают свою нишу.

 

Фанатек уж точно не является эталоном надежности, на форуме ир полно жалоб. Учитывая что гарантии на территории СНГ нет это вообще смешной аргумент.

 

Моя претензия была не к базовому блоку (я просто про него ничего не знаю, хотя там тоже скорее всего в несколько раз оверпрайс как и на всех нишевых продуктах - но здесь можно списать на заведомо недоказуемые аргументы вроде стоимости разработки), а баранкам и их креплениям. Просто это совсем уже очевидное обдиралово.

 

Чет развели не понятно что... железки у Фанатэка не дорогие, все претензии к нашему курсу,

 

Курс ни при чем, цены в баксах тоже неадекватные.

 

У тебя какая-то своя "очевидность", которую тут никто не понимает. И это нормально, ибо на рынке нет ничего дешевле в таком классе товара.

Баттонбокс для хорошей базы с кучей кнопок, индикатором и мультисвитчем со стандартным креплением 70мм для любой баранки и всего за 170 баксов.

Для сравнение баттонбоксы для ДД рулей стоят порядка 400 баксов.

Если для тебя это дорого, логитеч всё твоё.

Каждому по потребностям и в меру возможностей.

 

А какое мне дело до других? У меня своя голова есть. К тому же люди потратившие такие деньги видимо больше заняты аутотренингом так как сами понимают что переплатили и им не комфортно (хоть и пытаются тут трясти баблом как школьники).

 

Если для тебя не очевидно что при нормальном подходе сделать примитивную железку у которой на одной стороне дырки для крепления какой нибудь баранки, а с другой насадка на вал, то я тут не в силах помочь. Попробуй представить хотя бы что ли.

 

А что если мне не нужен баттнобокс? Другие не показатель, как уже писалось выше рынка нет, приходит очередной васян, делает в гараже вручную руль и ломит за него сколько ему захочется, Обычная (но ненормальная) ситуация, когда спроса недостаточно для нормального производства так что приходится обращаться к охреневшим частникам.

 

У фанатек есть новинки, в этом году руль выпускают новый + педали вышли в 15 году +база в2 не так давно вышла

 

Про новый руль есть конкретная информация?

Ссылка на комментарий
Да я бы и сейчас заказал и акку форс и фанатэк в фарше, жена не дает )))
Ну ты её грузани, что парень из европы или штатов, продает охрененную аппаратуру, которая стоит реально в 3 раза дороже и ощущения там ппц..)) И такого шанса больше не будет, надо брать, типа если что, продашь потом за те же деньги..))) Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Обратись в слесарю Васе где нибудь по месту жительства, он за бутылку всё что нужно сделает. У меня к сожалению руки кривые для таких работ и инструмента нет.

 

с учетом количества электроники в фанатековском хабе - очень интересно как слесарь ее реализует :)

да и вообще - не нравится их ценовая политика - смысл тут то жаловаться? среди участников данного форума работников фанатек нету (вроде как), мы тебе скинуть цену не сможем :)

я просто не понимаю чего ты пытаешься добиться всеми этими "аутотренингами"

Ссылка на комментарий

Давай ты обратишься к слесарю Васе и поделишь с ним прибыль пополам (400 баксов за то чтоб договорится с Васей- поди плохо?!), если ты уверен что там настолько завышены цены. А по факту видно что ты ни разу ничего подобного не делал и просто не знаешь сколько это реально стоит. Да и вообще глупо рассуждать. Есть цена- и ты либо покупаешь либо нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
а баранкам и их креплениям. Просто это совсем уже очевидное обдиралово.
Сколько должна стоить вот такая формульная баранка за 179$ ??? https://www.fanatec....ack-us.html Ты их держал в руках? Вот тебе обычный вариант за 139$ https://www.fanatec....ne-usa.html За 400$ тоже найдутся покупатели, я не понимаю в чем претензии.
А какое мне дело до других? У меня своя голова есть. К тому же люди потратившие такие деньги видимо больше заняты аутотренингом так как сами понимают что переплатили и им не комфортно (хоть и пытаются тут трясти баблом как школьники).
Вообще смешно) Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
Фанатек уж точно не является эталоном надежности, на форуме ир полно жалоб.

 

Так никто и не утверждает, что эталон и не только в надежности. Неплохой товар соответствующий рынку. Айфон так же обходиться в производстве около 60$, но даже при наличие многочисленных конкурентов, это не мешает ему быть востребованным и сейчас. Просто не будь фанатека на рынке не было и вовсе альтернативы пластиковым рулям. Фанатеки эту нишу пока заняли, конкуренты не спешат рожать аналоги. То что прайсы высокие, это естественно. Но на фоне существующего рынка и предлагаемого качества они адекватны.

Ссылка на комментарий
Вообще смешно)
+1

Интересно, каких денег должен стоить адекватный Фанатек? Или формульная баранка за 180 баксов тоже стоит невероятно дорого?

И сколько лет нашему новому знакомому не_школьнику? :)

Ссылка на комментарий

люди потратившие такие деньги видимо больше заняты аутотренингом так как сами понимают что переплатили и им не комфортно.

Кажется, аутотренингом занят как раз ты. Тема: "Вседорогонипаиграть".

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...