Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iR против АС, все против АС, все против всех


Рекомендуемые сообщения

Ты точно по-русски все понимаешь? Я действительно не знаю какие оскорбления ты унюхал, или чем там тебе попахиват? Если тебя напрягла фраза про ум, то это ни тебя ни других любителей корсы никак не касается, обращено было только к посту Игоря.

Ссылка на комментарий
Там банят только за негативное высказывание про Корсу. Поэтому корса за бэст
Это точно) Даже не то что негативное высказывание, а за правду, которая не угодна арбузу) Я уже около года забанен..) Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
так что кто тут нуп мутный, то? )

Синий флаг. Умному достаточно.

а за правду, которая не угодна арбузу)

Ой, и мне тогда расскажи плиз, что за правда))) А то я когда на осрв заезжал на понтах, тож небольшие тёрки с ним были... но щаз тишь да гладь и полное взаимопонимание)

Ссылка на комментарий

Да ладно вам, даже профессионалы так могут ))

 

 

Ну и мод конечно же в таком виде не заслуживает внимания. Как минимум моего :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Так-то Монти вообще в поряде, болел даж за него, толерастией совсем не страдает))

Мод треш, это было ясно с первого круга и я сразу об этом говорил всем... нухз, решили проводить гонку, пофик, мне просто хотелось катнуть в толпе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ой, и мне тогда расскажи плиз, что за правда))) А то я когда на осрв заезжал на понтах, тож небольшие тёрки с ним были...
)) Вот из-за этого, когда он беседовал с Аристотелем и тот ему раскрыл правду для чего всё же настраивают развал)) http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=516&st=1460#entry133466
А то я когда на осрв заезжал на понтах, тож небольшие тёрки с ним были... но щаз тишь да гладь и полное взаимопонимание)
Ну ты ему наверное рассказал, что участвуешь в Time Attack на реальных треках, и так как выбрал основным симом корсу, значит ты для него теперь кумир )))
Ссылка на комментарий
он беседовал с Аристотелем и тот ему раскрыл правду для чего всё же настраивают развал))

Аристотель вообще мутноватый разраб, имхо... да и развал в Корсе - это почти загадка чёрной дыры. Там что 0 ставь, что -3, температура ядра не сильно отличается. Температуры по 3-м точкам нет до сих пор... вощем бесит развал в Корсе, непонятно как он работает, а куносы не рассказывают. Странно это всё.

что участвуешь в Time Attack на реальных треках

Конеш рассказал)) Только после этого он начал стебать мою Рыксу примерн как Ветер, только у Арбуза меньше бомбило)) А я в ответ стебал Жук Нисмо его жены)) Про симы мы с ним вообще не говорили. Хотяяяя... я тут как-то недавно поделился соображением, что мол некоторые любители иР считают иР более реальным и хардкорным чем реал. Мне кажется после этого я у него любимчик :D

Ссылка на комментарий

Синий флаг. Умному достаточно.

Он все сделал чтобы дать умному проехать, толь не понятно зачем умный стал подставляться и перекрывать ему траекторию. Учитывая какие были лаги, надо было подальше держаться, раз умный =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Он все сделал чтобы дать умному проехать

Женя, пожалуйста, прошу тебя, ну заканчивай эту ерунду, ну плизззз, мои тапочки уже заливаются!) И Вараздат этот коньяк тебе не подгонит)

 

- вот образец как надо действовать при синем флаге
Ссылка на комментарий
Аристотель вообще мутноватый разраб, имхо... да и развал в Корсе - это почти загадка чёрной дыры. Там что 0 ставь, что -3, температура ядра не сильно отличается. Температуры по 3-м точкам нет до сих пор... вощем бесит развал в Корсе, непонятно как он работает, а куносы не рассказывают. Странно это всё.
Только ты ему об этом не рассказывай)) Потому что в реале всё фигня, слушай, что знающие люди говорят, а вы никто)
Ссылка на комментарий
Потому что в реале всё фигня, слушай, что знающие люди говорят, а вы никто)

Да это всё хрень)) Я не питаю иллюзий насчёт симов. Кто покатал и там и сям - тому ясно что симы во всех мелочах ровнять с реалом глуповато. Каждый сим хорош для отработки каких-то конкретных вещей, но не более. И гнаться за какими-то косяками или нюансами каждого сима чтоб поставить, условно, ВР - желания нет.

Просто хочу потихоньку двигать в сторону реального эндуранса который вроде как возрождается у нас в стране. Всё равно зимой делать нефик в этом плане, так что и симы подрочить можно)

Ссылка на комментарий

)) Вот из-за этого, когда он беседовал с Аристотелем и тот ему раскрыл правду для чего всё же настраивают развал)) http://forum.simraci...460#entry133466

 

;) :

Русский перевод неполный, некоторые фразы полностью пропущены , например "So as in real life in AC you use camber to gain camber thrust and better geometry, plus generate more heat. If you generate too much heat for example in long straights, then you must compromise and use less camber to have the tyre more uniformly dissipate the heat."

 

Вот ветка.

http://www.assettoco...-and-wear.2723/

http://forum.simraci...460#entry133477

 

 

@Ice А ты сам пробовал мерять Т ядра на своей рыксе или может у кого из коллег? Какая ДОЛЖНА быть разница в T ядрa между "на 0" и "на -3"?

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
да и развал в Корсе - это почти загадка чёрной дыры.
Вот например из недавнего http://www.assettoco...ts-in-ac.28349/

Т.е. шины получаются как от мотоцикла, развал что отрицательный, что положительный, время хорошее, но при нулевом будет хуже))

 

Просто хочу потихоньку двигать в сторону реального эндуранса который вроде как возрождается у нас в стране.
Ты сейчас про симы или что?) Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
Вот например из недавнего http://www.assettoco...ts-in-ac.28349/ Т.е. шины получаются как от мотоцикла, развал что отрицательный, что положительный, время хорошее, но при нулевом будет хуже))

 

Там разговор о машине моде для начала, разница времeни в развале есть - вот Айс сравнивал сетапы:

@52:10

Ссылка на комментарий
Там разговор о машине моде для начала
Ну так ту машину специально сделали с возможностью выставления развала от +7 до -7, для проверки)

Bhqgkm0.png

 

И вот коэфф. держака в повороте при разном развале, зеркалочка такая получается...

 

7ebd6b4028a9162ae83abfa59929d2c6.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А ты сам пробовал мерять Т ядра на своей рыксе или может у кого из коллег?

Блин, чот было ппц лень)) Я мерил только поверхность инфракрасным пирометром. Вообще на базе есть пирометр с иголочкой, но вот реально было западло)) Ну и ограничений у нас очень много, выбирать не из чего. Фактически моношина, развал спереди и так максимальный, сзади по износу уже подобрали. Остаются игры с давлением и сходом. Но и это не шибко актуально, т.к. больше на время круга влияют погода и кривизна рук.

К тому же с шиной всё достаточно просто у нас. Холодная она не держит, потом прогревается и норм. А держит она на 98% или на 100% - это вообще очень сложно определить на самом деле)

Ты сейчас про симы или что?)

Да какие симы) http://moscowraceway.ru/events/165 - вот такая фигня была, скорее всего в следующем году будет полноценный чемпионат. Организацией занимался тот же чел, который мутил ГП Ф1 в Сочи, так что всё серьёзно. От нашей команды там ездило 2 машины. Вот типа питстоп был))

 

sBrkQUfe3FQ.jpg

 

И вот коэфф. держака в повороте при разном развале, зеркалочка такая получается...

Ээээ... я правильно понимаю что чем больше абсолютное значение развала, тем тупо больше в повороте держака?..

Ссылка на комментарий

Ну так ту машину специально сделали с возможностью выставления развала от +7 до -7, для проверки)

Bhqgkm0.png

И вот коэфф. держака в повороте при разном развале, зеркалочка такая получается...

7ebd6b4028a9162ae83abfa59929d2c6.png

Я давно догадывался, что они движок от тетриса прикрутили. Ну или от геймбоя )))))

Ссылка на комментарий
Ээээ... я правильно понимаю что чем больше абсолютное значение развала, тем тупо больше в повороте держака?..
Ну видимо да.. Ну там еще сам знаешь, удерживать нужную температуру шин любым способом, хоть кривым схождением. И вот весь секрет отличного держака на круге..
Я давно догадывался, что они движок от тетриса прикрутили. Ну или от геймбоя )))))
Ну не от тетриса, но таких косяков хватает и уже много что всплывало. Просто уже не охота на эти моменты показывать, потому что скоро не помидорами будут закидывать, а камнями..) Главное чтоб другим нравилось получать от неё удовольствие.

А разбирался с этим не просто юзер, а тип, вот из этой модинг группы http://www.virtuasimulazioni.com/ Время на круге, при нулевом развале, намного хуже, чем при положительном, как-то так)

Ссылка на комментарий

в общем я так понял, можно подвести итог.

AC говно, физика от тетриса, графика от геймбоя, мультиплеер времен первых модемов на диалапе.

 

А еще дримпак 3 будет

Ссылка на комментарий

в общем я так понял, можно подвести итог.

AC говно, физика от тетриса, графика от геймбоя, мультиплеер времен первых модемов на диалапе.

Ну ты как-то сурово подвел итог.. Физика норм, но со своими мелкими недостатками, про графику геймбоя вообще никто не говорил, понятно, что она там хорошая. Ну а мультиплеер не идеален, что есть, то есть. Некоторым получается колесо в колесо бороться, а некоторым (при высоком пинге) лагать и разлетаться, как шарики. Хотя я уже давно не ездил онлайн, вообще ничего за онлайн говорить не буду. Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
удерживать нужную температуру шин любым способом

Ну это везде верно вощем-то)) Умельцы вытащили график зависимости держака шины от температуры, там он серьёзно падает когда выпадаешь из диапазона и это нормально.

Ваще странно, я сейчас езжу на Ферре ГТ2, там есть значения развала базового сэтапа, они кажутся самыми оптимальными, если больше валить - вроде как хуже. Но после этой статьи надо бы перепроверить.

в общем я так понял, можно подвести итог. AC говно, физика от тетриса, графика от геймбоя, мультиплеер времен первых модемов на диалапе.

Прыг-скок, прыг-прыг :trampoline:

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...