Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Олимпиада Сочи 2014


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

В плане невыхода.

Понятно, что возраст, травмы и операции… Но вопрос об участии в одиночной программе решался позавчера и у Ковтуна еще был шанс выступить, если бы Плющенко отказался раньше.

Ссылка на комментарий

Возможно сломал себе что-то прямо на разминке, когда прыгал.

Факт в том, что проблемы со здоровьем там были изначально. И после командных соревнований они явно обострились.

И при этом был молодой, здоровый и очень конкурентоспособный Ковтун…

Ссылка на комментарий

В Хоккее США просто деклассировали Словаков

Словаки всегда плохо начинают :).

Хотя тут ловить разумеется нечего — Штаты и Канада на олимпиаде это совсем не те сборные, которые играют на чемпионатах мира.

 

А вот наши не особо порадовали… Который год одна и та же история — в атаке всё распрекрасно, а в защите сумбур.

Ссылка на комментарий
А вот наши не особо порадовали… Который год одна и та же история — в атаке всё распрекрасно, а в защите сумбур.
Во всем виноват бил. Всё пытается сделать фигню и наш атакующий поменять на оборонительный с к-атаками.
Ссылка на комментарий
Всё пытается сделать фигню и наш атакующий поменять на оборонительный с к-атаками.

Ну и когда наши последний раз выигрывали олимпиаду с атакующим хоккеем? :)

Билялетдинов правильные вещи пытается сделать — но делать не из кого. Поколение форвардов выросло и новое растёт, а с защитниками какой то «демографический криз».

И в итоге достаточно придушить наших форвардов тактически (что на прошлой олимпиаде канадцы и сделали) — и можно веселиться…

Ссылка на комментарий

А с оборонительным когда?

Честно говоря не понимаю я откуда ты взял про оборонительный стиль. АК Барс никогда не играл от обороны.

Билялетдинов просто пытается хоть как то построить защиту и закрыть дыры.

 

Что же касается нашего чемпионства — то оно всё (включая 92-ой год) осталось в CCCP, где несмотря на общий атакующий стиль, защита была сверхнадёжной. Фетисов, Касатонов, Стариков, Юшкевич, Каспарайтис (и еще кучка людей в разное время) прекрасно умели «сушить» игру.

Ссылка на комментарий

Министр спорта России ВИталий Мутко объяснил, что травма спины у Плющенко обострилась на тренировке в четверг, когда у российской стороны уже не было возможности провести замену в мужском одиночном катании.

 

«Травма после командных соревнований не обострилась, но у Жени была возможность, выбор. Они приняли решение с тренером (Алексеем Мишиным), что будут выступать, — рассказал Мутко по телефону. Он уточнил, что замену нужно было делать в ночь после завершившихся в воскресенье командных соревнований, и добавил, что запасной фигурист Максим Ковтун „был не готов приехать“.

Ссылка на комментарий

Какая то муть… И «решение выступать» приняли и «запасной не готов был» — всё одновременно. Да Ковтун бы из Екатеринбурга пешком прибежал, дай ему шанс. А сейчас он еще и виноватым останется.

На мой взгляд сейчас в официальных источниках будет сплошное «оправдалово» — ибо выбор не совсем здорового Плющенко априори не был понятен.

 

В общем ситуация, мягко говоря, некрасивая и неприятная.

Ссылка на комментарий
Возможно сломал себе что-то прямо на разминке, когда прыгал.

Я тоже сошел в свое время с гонки, потому что понял - мне сейчас звиздец будет и буду я на двух маленьких, и двух больших колесах ездить(травма позвоночника была после падения с мотоцикла в 95-м, но я еще до 2001 ездил в картинге, и последнее подтверждение КМС, до МС 1 гонки не хватило) - так что не осуждаю Плющенко.

Ссылка на комментарий
так что не осуждаю Плющенко.

Да тут проблема то не в том, что он снялся — всякое бывает.

Проблема в том, что он вообще решил выступать, хотя спину начало крючить на командном этапе. На мой взгляд — абсолютно безответственно (на самом деле в голове куда менее политкорректные «термины» :)).

 

А Юстина Ковальчик выиграла «золото» с переломом стопы :)

Ссылка на комментарий

Ну давайте теперь говорить, а что раньше молчали? Согласен, что нужен резерв, но мы вряд ли знаем все, что предшествовало этому. А Жириновского не надо приплетать - он конечно авторитетный товарищ, но ....

Ссылка на комментарий
Согласен что нужен резерв, но мы вряд ли знаем все, что предшествовало этому

Да ничего и не предшествовало.

Ковтун провалил чемпионат мира, вследствие чего у нас было только одно место в мужской одиночной программе Олимпийских Игр. Плющенко от участия в чемпионатах мира и европы отказался. Ковтун выиграл чемпионат России, после чего Плющенко в прессе заявил, что от участия в Олимпийских Играх откажется. Но в конечном итоге не отказался и федерация по непонятным причинам выбрала именно его.

 

Как я уже говорил — проблема не в самом сходе, это случается. А в том, что из-за этого схода Россия в этой дисциплине вообще не участвовала. И на мой взгляд это полный эгоцентризм и банальный «похеризм» на всё остальное.

Да и командные Плющенко откатал отнюдь не блестяще.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...