Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Мне не по душе ежемесячная подписка в iRacing...


Buzy_Wuzy

Рекомендуемые сообщения

но ффб в корсе худший из современных симов, вотв чем беда.

От счас наживешь се врагов кучу считающих этолоном ффб в корсе))), а в обще самый лучший ффб в настоящем авто :)

Ссылка на комментарий

 

 

Эм, вроде сколько раз уж обсуждали, ировцы не считают FFB в Ире эталонным. Сами разработчики говорят, что у них всегда дилемма: реалистично, но тогда плоско выходит (т.к. руль передает только то, что может, а в реальности ощущений больше) или гипертрофированно, тогда машина чувствуется лучше, но нереалистично. Вот и балансируют.

Реальность реальностью, но сидя за монитором хочется заполнить недостающую реальность по средством FFB, что и предлагают конкуренты. А вождение по средством скриптов, повернул на столько и нажал педаль на столько в виду конкуренции себя изживет. И разработчики iR об этом не только знают, но и ощутимо сказывается на количестве подписчиков. Об этом свидетельствуют завлекательные промо коды. Если им нужны потенциальные подписчики, то стоит пересмотреть "реальность" и приблизить FFB на уровень конкурентов.

 

Ссылка на комментарий

Если им нужны потенциальные подписчики, то стоит пересмотреть "реальность" и приблизить FFB на уровень конкурентов.

 

Я сильно сомневаюсь, что конкретно FFB хоть сколько-нибудь существенно влияет на количество подписок в Ире.

Ссылка на комментарий

Валерий, почитай подфорум, который ты сам скинул. Там Такер описывает то, на чем строится ффб айресинга. Еще и тонна всякой инфы и куча всякой теории.

 

Кстати топикстартер как раз пишет

BTW in terms of feedback I don't feel any difference between iRacing and AC, the only differences I feel are differences in the physics which I have outlined already. I don't feel much difference between rFactor with realfeel and iRacing or AC
Ссылка на комментарий
завлекательные промо коды
Завлекательные промокоды свидетельствуют только о том, что маркетологи иРа следуют американской маркетологической традиции, где ни один товар не продается без скидки.
Ссылка на комментарий
где ни один товар не продается без скидки

Ну так я, например, на любой их девайс 25% скидки имею и постоянно еще какие то бонусы приходят :)

А что касается того, о чем говорит Валерий - так на мой вкус в других симах ффб вообще не адекватен.

Ссылка на комментарий

Паходу просто Валерий не одэкватен ))) Валера хватит ныть уже , что не пост то ты ноиш . Иди уже игратй в корсу . Не выноси мозг тут . Люди один рас высказывают свой не гатив и забывают про игру до лучших времен , а тебе прям айрэйс глаза мазолит .

Ссылка на комментарий
то стоит пересмотреть "реальность" и приблизить FFB на уровень конкурентов.

Есть подозрение, что кто-то не разобрался с игрой=)

В иР есть такое понятие как linear mode, включая который или выключая, уже не помню, FFB становится аналогичен что рф2, что корсе, но один фиг меня это не устраивает и я этим не пользуюсь.

П.С.: вождение посредством скриптов вообще порадовало=) Но я уже точно не буду разводить спор. Ну нравится надумывать, пускай надумывает.

Ссылка на комментарий

Перенесите эту тему в ветку иРакинга и дискутируйте про свою любимую псевдореалистичность там. Не хочу это даже читать :)

ЗЫ: фидбек во всех симах - ацтой.

Ссылка на комментарий

Не хочу это даже читать :)

ЗЫ: фидбек во всех симах - ацтой.

Ну понятно, особенно если учесть что

я езжу с бампера

:lol:

Ссылка на комментарий

Вау-вау-вау, какая щикарная шутка юмора, я просто поражён талантом аффтарофф!!!!111адин...

А теперь ответьте мне, юные гуманитарные выпускники ПТУ им. Питрасяна, каким раком фидбек связан с расположением камеры?

Ссылка на комментарий

Не нравится, не читай

Не нравится, не играй.

В чем проблемы то? У вас недержание, обязательно надо высказаться, какие ировцы все с самомнением до небес?

Ссылка на комментарий

каким раком фидбек связан с расположением камеры?

 

Тебе ведь не нравится фидбек потому что он нереалистичен?

Рак: реалистичный.

Как вид с бампера может быть реалистичен(более приблжен к реальности, чем вид из кабины? Более того мне не понятен такой выбор, учитывая твою нервозность из-за каждого ньютонметра нехватающего в характеристиках авто в симе.

По виду из кабины: рискну предположить, что меняя точку камеры - ты не только убираешь окружающие в реале тебя салон и тд, но и меняется картинка. Эффект рычага так сказать. Тоесть при сносе зада машины ты меньше это видишь глазами, а фидбек срабатывает как надо. А если сносит перед, то получается ты читеришь, потому что намного раньше это замечаешь глазами.

Ссылка на комментарий
В чем проблемы то?
не ну тема действительно не на месте. Её бы в подфорум ира перекинуть

Сундук, все кроме тебя поняли) Я бы рад не читать, да тема сама в глаза бросается и лезет.

а почему выбрал вид с бампера?

Причин много и сложилось это исторически, ещё с 1-го НФС. Можно долго рассказывать, но попробую выделить основные положения.

За долгие годы во всяких гоночках выработалась привычка визуально отслеживать гуляние веса по 4-м колёсам. Т.е. горизонтальный крен даже в пару пикселей несёт для меня информацию. Камера должна быть жёсткой чтобы повторять все движения кузова. Это можно считать заменой жопомера в реале. По сути что надо пилоту - видеть траекторию, всё остальное ему не особо нужно. Камера с бампера даёт мне именно то, что нужно. В случае кокпита на мониторе много лишнего. Нафига созерцать руль, кузов и всё остальное?.. Вот эта вся ерунда меня очень отвлекает и я теряю, если хотите, ментальную связь с виртуальным авто, происходит дезориентация в виртуальном пространстве :) Я одно время пробовал приучить себя к кокпиту, но только послал всё это нафик, ибо зачем мне самого себя мучать? Сим должен помогать, и не ставить дополнительные палки в колёса. Существует армия виртуальных псевдо-хардкорщиков, которые как зомби повторяют фразы типа "всё должно быть как в реале" и прочее, при этом сидят в трусах и носках на табуретке без шлема не пристёгнутые и у них даже нету шифтера на столе. Как правило эти люди толком не ездили на реальных авто)) Когда едешь на машине в реале, хз как сказать... вощем видишь только дорогу) Всё остальное - уже перифирия. Я думаю это из-за проблемы "линзы" - разные углы обзора. 3-х мониторов у меня нет, приходится ездить в одним. Получается что виртуальный угол чуть ли не в 2 раза меньше реального. Это тоже создаёт иногда некоторое непонимание того, что же происходит. Как ни крути, для меня ставить в симе FOV 30-40 и смотреть по сторонам кнопками - неудобно. В тому же в машине есть ощущение трёхмерности и расстояния до предметов. В симе - это просто плоская картинка. Кстати в реале ехать проще в том плане, что поступает инфа от всех рецепторов "как нужно" :) В симах же чёрти что - половины инфы нету, половина криво или через попу.

Чота кароче я ударился в какие-то рассказы... скажу проще: с бампера мне удобно, из кокпита - не удобно. Не верите мне, почитайте книжку Сенны. Первое что он пишет - пилоту должно быть удобно (во всем смыслах). Если что-то мешает - результата не будет.

 

Тебе ведь не нравится фидбек потому что он нереалистичен?

Мне жалко мой стол и сам руль, всё это несколько ходит ходуном и рискует когда-нибудь развалиться при больших усилиях. Хотя я стол спецом покрепче делал)) В любом случае моторчик руля не в состоянии настолько сильно, плавно и достоверно передать то, что нужно. Может ффб и реалистичен, но только он несёт мало информации. Поэтому я ставлю его очень слабым - кол-во информации столько же и стол цел.

Как вид с бампера может быть реалистичен

Ещё раз повторю, что проблема иРщиков в том, что они пытаются симом заменить реал. Это как секс в резинке, безалкогольное пиво, кофе без кофеина, сигареты без никотина и доширак со вкусом мяса... только ещё хуже) Мне это нафик не надо. Мне не надо "шоп было точь-в-точь как реале". Мне надо чтоб было удобно и достоверно в плане физики шин.

Эффект рычага так сказать. Тоесть при сносе зада машины ты меньше это видишь глазами

Нихренасе чудеса :laugh:

 

то получается ты читеришь

Читеришь ты, когда врезаешься в столб на 200+, при этом в морг ехать не надо и платить за разбитую машину тоже.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...