Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: бета-версия


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Текстуры неба это конечно стыд, неужели за столько лет нельзя было придумать что-то лучше, чем выдернуть текстуру из какойнить старой nkp`шной трассы, и сделать эти несчастные 5 трасс в релизе нормально...

Я как-то совсем упустил небо из виду. А это важно,особенно когда будет смена погоды.

На самом деле претензий хватает,специально-обученный человек с чупа-чупсом тоже не ахти нарисован.

Меня мучает вопрос- какое максимальное кол-во пилотов сможет участвовать в состязаниях.

Ссылка на комментарий

эммм, вроде раньше упоминалось 32 человек, если я ничего не путаю. печаль, никаких ночных гонок, только что на оф форуме от стефано:

 

Stefano Casillo: it will not be implemented in this version... night racing is not supported.

 

D27: Will it be supported in upcoming updates?

 

Stefano Casillo: no it is not planned for v1.0 at all. It would require a deep rewrite of the entire rendering system.

Ссылка на комментарий

Почитал. Понял, что в системных требованиях минимально Windos Vista SP какой-то там... У вас у всех Виста и выше?

 

Из странного. В меню настроек графики в том месте, где выбирается разрешение - пустой квадратик...

Может кто выложит сюда Coonfig файл, который за видео отвечает. Хотя, надеж на запуск мало....

Лениво переставлять все. Карточка DX10 держит, но больно муторно перезжать на другую систему...

Отложу скорее всего на потом.

Ссылка на комментарий
Карточка DX10 держит, но больно муторно перезжать на другую систему... Отложу скорее всего на потом.
Нужен DX 10.1 - у меня из-за этого не запускается :(
Ссылка на комментарий
У вас у всех Виста и выше?

Уже видимо семерка и выше, многие уже на восьмерке сидят.

 

больно муторно перезжать на другую систему...

А я думал я консерватор :)

Ссылка на комментарий

По графике немного подытожу.

1. FXAA работает только при включенном HDR

2. Более менее работающий АА появляется только при сочетании 8xMSAA и FXAA=6.

Но сделать такие настройки в меню игры нельзя, нужно править конфиг C:\Users\Eyefinity\Documents\Assetto Corsa\cfg\video.ini

При таких настройках у меня ФПС в одномониторном варианте упали с 90 до 60. Если включить Vsync, то падает до 30...

При этом не сказать, что картинка стала отличной. Все равно присутствуют лесенки, хоть и не такие заметные. И некоторые текстуры сильно "шевелятся".

 

В этом же конфиге можно уменьшить или совсем убрать количество травы на газонах (WORLD_DETAIL=5 ; 0 to 5). Хотя на производительность сильно не влияет. У меня совсем без травы -65фпс, с полной травой 60фпс

 

[VIDEO]

FULLSCREEN=1

ANISOTROPIC=16

AASAMPLES=8

VSYNC=0

AAQUALITY=0

SHADOW_MAP_SIZE=1024

DISABLE_HDR=0

WIDTH=1920

HEIGHT=1200

INDEX=46

REFRESH=60

 

[CAMERA]

MODE=DEFAULT

 

[EFFECTS]

MOTION_BLUR=0

FXAA=6

 

[CUBEMAP]

SIZE=512

FACES_PER_FRAME=1

FARPLANE=500

 

[MIRROR]

SIZE=256

 

[ASSETTOCORSA]

HIDE_ARMS=1

LOCK_STEER=1

WORLD_DETAIL=5 ; 0 to 5

 

Как изменять настройки камеры? Включил ENABLE_DEV_APPS, появилось меню настройки камеры, но как менять в нем что нибудь, я не понимаю.

Нашел - там два меню. В одном (Camera settings) просто какие то значения, и ничего нельзя поменять. А в другом (Onboard settings) есть кнопки для перемещения позиции.

Ссылка на комментарий

На моей системе отражения выглядят очень неестественно. (слишком сильные, блеск кузова, легкие искажения и т.п.) У всех так, или зависит от производительности видео-карты?

 

--- --- ---

PS Алексей, спасибо за FAQ, попробую отключить их полностью.

Ссылка на комментарий
Алексей, чего-то не пойму, у тебя же три монитора или нет?

Три. Я просто включаю трипл, только когда езжу, ну или делаю настройки для трехмониторки. А в остальное время боковые мониторы отключаю. Греют они, словно печка. Ну и тестирую как на одном, так и на трех мониторах.

Если в Ир на триппле можно гонять с удовольствием, то к примеру в пКарс... приходится на одном. В Ак, вот на одном мониторе получилось только 75 фпс. Какой тут трипл? Можно отрубить АА, и будет тогда высокий фпс, теоретически возможно и на трех мониторах ездить, но я без сглаживания не могу. Так что видимо АК у меня пока одномониторной будет...

Ссылка на комментарий

Подрефтуйте на Ferrari на Можионе, предварительно разогрев шины градусов до 100, кайф идёт как по маслу :bike:, ну тоесть как по асфальту. Выложил бы видео, боюсь закидаете помидорами так как у меня вся графа октл. Сделайте кто нить видос с прогревом шин включив в меню визуализацию данного процесса и подрефтуйте кому не лень, пожалуйста:)

Ссылка на комментарий

В файле corsa.ini, включи вот это параметр ENABLE_DEV_APPS=1, там ноль стоит поставь еденичку. Потом зайди в игру и в меню с права выбери иконку шасси с колёсами называется Suspensions

post-1383-0-51626600-1384200816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

на шкале повтора желтые риски вертикальные, что это? как на повторе найти нужный круг с лучшим временем? чтобы его вырезать и только его сохранить

ну что риски это отметки кругов понятно, но если несколько раз в пит и на трассу выезжать, там каша какая то из этих рисок, уже неясно чему они соответствуют

 

на формуле в имоле уже на пределе 1.47.704 дальше никак

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...