Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Новости iRacing


ICKX

Рекомендуемые сообщения

Не хардкорно, когда останавливаешься на 5й передаче, а двигатель не глохнет, потому, что сцепление само нажимается. Не хардкорно, что тормоза на стоящей машине тоже нажимаются сами...
И что, часто ты в гонках останавливаешься на 5-й?
Ссылка на комментарий
И что, часто ты в гонках останавливаешься на 5-й?

Никит, вопрос то не в этом :)

 

Ну и как минимум часто можно поймать занос (в том числе на 5-ой передаче) и ударить по тормозам, чтобы не улететь в стену. Двигатель в такие моменты у 95% авто, представленных в iR, должен заглохнуть.

Ссылка на комментарий
И что, часто ты в гонках останавливаешься на 5-й?

Эмм... к сожалению меня Ир расслабил. Да, в практике, если я останавливаюсь, что бы нажать Esc, тупо жму на тормоз, и уже не понижаю передачи (первое время честно переключался вниз до нейтрали). Когда поставил Рф2 первое время часто глох, потому, что Ир притупил привычку пользоваться сцеплением на механике как положено. И езда с автоматом в реале привычку выключать сцепление останавливаясь и трогаться плавно не поддерживает.

Рф2 меня этим очень обрадовал. Мне в кайф осознавать, что этот момент я должен контролировать. Это совсем не сложно, но дает правильные привычки. А не это ли - тру? А Ир способствует отучению от такой привычки.

Ссылка на комментарий
Ну и как минимум часто можно поймать занос (в том числе на 5-ой передаче) и ударить по тормозам, чтобы не улететь в стену. Двигатель в такие моменты у 95% авто, представленных в iR, должен заглохнуть.
Это да. :) Но лично я читерю в таких случаях, и жму тормоз+газ. =)
Ссылка на комментарий

Это да. :) Но лично я читерю в таких случаях, и жму тормоз+газ. =)

Ну так об этом, в том числе, и речь. В реальности это сразу приведет к тому, что во-первых - автомобиль заглохнет, во-вторых - как только он заглохнет, автомобиль должен успешно продолжить спиниться дальше :yes:
Ссылка на комментарий

Вот поэтому они и дорабатывают все по мере возможностей. Трансмиссию, тормоза, шины и т.д. А всякие вторичных штуки, типа грязи, добавят потом.

Ссылка на комментарий

Интересно, как будут реализованы эти призраки. Если можно будет их использовать для просмотра хотлапов, без выпрашивания повторов, то это хорошо

Ссылка на комментарий

Если можно будет их использовать для просмотра хотлапов, без выпрашивания повторов

Как бы ни были реализованы — выпрашивать все равно придется. Ибо чтобы призрака «подгрузить» он изначально должен быть кем то записан.

Ссылка на комментарий

Не логично только в тайм триале. Тайм триал - это официальная сессия, в которой нужно не только аккуратно ехать, но и быстро. То есть в ТТ идут, когда уже готов к этому.

А его (призрака) основная задача по моему опыту - практика. Борьба со своим призраком, когда тебе есть куда расти, когда есть возможность улучшать по мере вката. Улучшил время - автоматом оно стало кругом призрака, так и наматываешь круги пытаясь проехать быстрее своего лучшего времени.

Чем хуже едешь (то есть чем ты на более ранней стадии подготовки), тем больше от него пользы.

И наоборот - чем едешь лучше, тем более бесполезным, или даже вредным он становится. В ТТ я бы точно отключал его - только отвлекать будет.

Практика подразумевает ошибки и вылеты. Что в официальной сессии ТТ сессии не уместно.

 

Сравнение себя с чужим быстрым или очень быстрым результатом - это тоже интересно, и может быть полезно. Но делать это нужно точно не в тайм триале. Погоня за призраком на грани, слишком часто провоцирует вылеты.

Ссылка на комментарий

Да вроде как только в Тайм Триале будут реализованы призраки.

Жень, а ты где это увидел? По логике то они вообще должны быть только в оффлайне.

Хотя в принципе да — свой призрак в тайм-триале тоже вполне логичен.

Ссылка на комментарий

Как бы ни были реализованы — выпрашивать все равно придется. Ибо чтобы призрака «подгрузить» он изначально должен быть кем то записан.

Должен или не должен - это и есть конкретная реализация, про которую ничего не известно. Ничего не мешает сделать автоматический аплоад лучшего круга, как сейчас реализовано в iSpeed.

Но я не об этом, а о том, что было бы здорово, если бы дали возможность просмотра призрака как повтора. Т.к. эти призраки - всего лишь загруженная на сервер телеметрия, то технически нет проблем отобрать ее в виде повтора. Это всем упростило бы жизнь, не было бы необходимости обмениваться повторами на форумах и хотлапами на ютюбе. В просмотре повторов ничего нетрушного не вижу.

Если же остановятся на полпути и, действительно, реализуют только именно как "призраков" в тайм-триале, тогда, согласен, булшит, кг/ам и полезного в них будет мало.

Ссылка на комментарий
Ничего не мешает сделать автоматический аплоад лучшего круга, как сейчас реализовано в iSpeed.

Главное дать возможность это вырубить.

Ссылка на комментарий
В просмотре повторов ничего нетрушного не вижу.

Ничего нетрушного и нет. Но во первых на кой хрен разработчикам на своих серверах хранить и обрабатывать сотни тысяч повторов (писать то надо всё, чтобы потом вырезать лучший круг), а во вторых выкладывать или не выкладывать телеметрию это личное дело каждого участника и автоматическая (т.е. принудительная) запись — это нарушение Конституции США :).

В любом случае время покажет, но не думаю что разработчики будут сильно заморачиваться на эту тему — ибо вторичное.

Ссылка на комментарий
Жень, а ты где это увидел?

 

Also, we are going to try and kill two birds with one stone by introducing an exciting new feature and at the same time try and give the time trial session some TLC. We are starting work on adding the ability to integrate a ghost car into the session that will allow you to select the best lap of the session, your best lap ever or even a loaded lap from someone else... http://www.iracing.com/a-day-in-the-life-of-a-cat-herder-xvii/

 

Про "убийство двух птиц" TLC+GhostCar сказано именно в контексте таймтриальных сессий

 

Кстати, что такое TLC?

Ссылка на комментарий

Ого, забавный плагин. После регистрации в сессии, можно выбрать возможность автоматического подключения. Кто нибудь пробовал?

http://members.iraci...st/2542906.page

iracing-auto-join.gif

Ссылка на комментарий
Ого, забавный плагин. После регистрации в сессии, можно выбрать возможность автоматического подключения. Кто нибудь пробова

А я не знал. :slap: Полезная вещь, однако! А то не раз гонки пропускал

Ссылка на комментарий

Спешл эпизод о покатушках Стива Майерса:

http://youtu.be/Rvlxp1WKVF4

Эпизод ни о чем, хотя может это намек на подписание Феррари 430.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...