Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 6


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

вчера весь вечер думал что такое "отключаемый полуавтомат", но так и не нашел ответа...даже гугл был безсилен.

Это как мечта ! )) В реальности, наверное нет полуавтоматов, которые можно переключать в полностью ручной режим.

Ссылка на комментарий

Это как мечта ! )) В реальности, наверное нет полуавтоматов, которые можно переключать в полностью ручной режим.

Полуавтоматы есть, но они не расспространенные на гражданских автомобилях. Суть проста - обычный режим такой коробки работает на автомате, сам щелкает передачи, но при необходимости воддятел может сам перейти на нужную передачу с помощью рычага кпп. Но не может перескочить через передачу как на РКПП, потому что полуавтомат работает по принципу секвенталки.
Ссылка на комментарий
Потому и говорю о принудительном ручном режиме, в нём часто возникает необходимость.
Это скорее обычные автоматические коробки передач с функцией ручного выбора.

Т.е. это не полуавтомат.

Ссылка на комментарий

Это скорее обычные автоматические коробки передач с функцией ручного выбора.

Т.е. это не полуавтомат.

В GT6, выпущенной в 2013 году, я вообще пока наблюдаю только ручные и автоматы. Как то не "по симуляторному" это...

Ссылка на комментарий

Вы видно не поняли. Я говорю о полуавтомате, с возможностью принудительного перехода в полностью ручной режим. У полуавтомата, есть не приятное свойство, перетыкаться обратно на передачу, с которой только что намерено ушёл. Скинул передачу для подъёма оборотов, подъезжаешь к повороту, а автомат прям перед торможением опять на верх перескакивает. И ускоряться при необходимости, гораздо лучше в ручном режиме. В этом плане понимаю, почему в формуле один, часто используют автомат только для переключения вниз.

Ссылка на комментарий

почему в формуле один, часто используют автомат только для переключения вниз

А по подробней можно, где и когда использовали автомат в Ф1?

Ссылка на комментарий
Вы видно не поняли. Я говорю о полуавтомате, с возможностью принудительного перехода в полностью ручной режим.

Мы поняли. Полно автомобилей есть с такой коробкой. К примеру Хонда Аккорд с убогим древним гидроавтоматом. Там передачи только вниз сами переключаются при остановке (существенном замедлении) автомобиля.

Даже мою DSG можно прошить так, чтобы она упиралась в отсечку, но не переключала передачи вверх.

 

И тем не менее, это коробка всё равно автоматическая.

Ссылка на комментарий
почему в формуле один, часто используют автомат только для переключения вниз.
В Ф1 запрещены автоматические коробки передач. Всем управляет пилот.

 

Лучше для начала изучи матчасть, прежде чем что-либо утверждать.

 

В смысле?
Это я про мануальный режим у АКП.
Ссылка на комментарий

В Ф1 запрещены автоматические коробки передач. Всем управляет пилот.

Лучше для начала изучи матчасть, прежде чем что-либо утверждать.

Это из истории. Новое сейчас поищу, если вообще найду...

http://f1-legend.ru/load/stati_o_f1/tekhnologii_formuly_1/korobka_peredach_formuly_1/107-1-0-993

Ссылка на комментарий

Виктор, к чему эта ссылка. В 1989 году Джон Бернард изобрел полуавтомат, который по своей сути кулачковая кпп на кнопках. При чем здесь автомат?

Ссылка на комментарий

Виктор, к чему эта ссылка. В 1989 году Джон Бернард изобрел полуавтомат, который по своей сути кулачковая кпп на кнопках. При чем здесь автомат?

Изучил материалы. Я неверно понял то, что читал очень давно. Под автоматом, подразумевается автоматическое управление сцеплением. Сори за дизинформацию.

Ссылка на комментарий

читай выше сообщения =D

не тебе, ахахахааха

Уже высказывал своё отношение, к вашему стилю общения. За что мне даже бананом помахали. По этим причинам, я просто буду вас игнорировать.

 

Мой вопрос видно потерялся... Куда пропал из GT6 трек Midfield Raceway ? Его вырезали, или просто не успели доделать ? Знает кто нибудь ?

Ссылка на комментарий

Сейчас сезонку пилил, на гудзоне Андретти. Пол часа нарезал круги, никак держак не мог поймать нужный. Лью лидерам чёрти сколько, и всё тут... Решил всё же посмотреть на первое место... Да по факту вся первая десятка, едет с функцией предотвращения заносов ! Как идиот не мог понять, нервничал, каким лешим я мог сливать полторы секунды за четыре поворота... Включил эту функцию у себя - сразу пролетел на золото и вошёл в 10 тысяч первых результатов. Аккуратно, и спокойно при чём...

 

Какого лешего, в сезонных соревнованиях разрешают вспомогалки !? Ежу понятно, что никто не откажется от лишнего держака...

 

Правильно ! Нафиг машину на эске пропихивать ? Свисто-перделок наврубал, и вперёд, под пачку чипсов... Это соревнования в аркаде, а не в симуляторе. Золото получил, а дальше мне уже не интересно. Не приятно это... ((

Ссылка на комментарий

Заметил информацию, что уже отключили ряд сетевых сервисов для GT5 ради GT6. Если GT7 действительно будет уже в течении пары лет, стоит ожидать, что сетевые сервисы GT6 будут отключены так же безжалостно.

Ссылка на комментарий
Это соревнования в аркаде, а не в симуляторе.

Ну так в симуляторы грантуризму и не записывали.

 

Какого лешего, в сезонных соревнованиях разрешают вспомогалки !? Ежу понятно, что никто не откажется от лишнего держака...

Большая часть игроков ездит с геймпадом, не по трассе, а по пунктирной линии на ней. Без помощи им никак. В большинстве случаев, помощь не дает преимущества, если едешь сам, будет намного быстрее.

Она просто позволяет детям и не опытным пользователям тоже получать удовольствие от игры. Но для некоторых автомобилей, хелпы дают преимущество. Видимо это сделано с тем, что бы подчеркнуть, что современные технологии позволяют автомобилю ехать быстрее. На деле выглядит как чит. Тот же редбулл, еще в ГТ5, на Сузуке с включенной стабилизацией позволяет снять 1,5 секунды. В то время, как на других автомобилях, эта система "душит" мотор в каждом повороте, напротив мешая..

Ссылка на комментарий

2 ARCHDimON

Дружище, не выкладывай видео с матом или хотя бы предупреждай, что есть ненормативная лексика. Тут у многих дети есть, которые могут услышать, то что пока не должны слышать. :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...