Нет, не запрещено. Есть неписанное "правило" о необходимости создания перекрытия до начала входа в поворот. Неписанное оно потому, что далеко не всегда работает. Взялось это оттого, что, создав перекрытие, мы через споттера доносим до обгоняемого информацио о наличии себя сбоку (предполагается, что до этого он был слеп и в зеркалах нас не наблюдал). И если мы эту информацию донесли до того, как обгоняемый начал крутить руль, чем и определять свою траекторию прохождения поворота, то имеем право рассчитывать на то, что места нам оставят.
Что я увидел в данном случае. Для начала, попытка обгона совершенно нормальная и вполне ожидаемая - Кирилл ошибся в Т10 и скорость имел меньшую. Дальше, уже после того, как Егор пошел на обгон, Кирилл начал смещаться левее на торможении. И вроде бы до того, как он стал поворачивать руль, перекрытия нет - значит виноват обгоняющий. НО.
Я не поленился, посмотрел повтор, и увидел, что на других кругах Кирилл начинает входить в этот поворот намного позже и намного шире, т.е. так, как и ожидается. Т.е. в данном случае имеет место попытка заузить вход, не оставив места сопернику. Происходит эта попытка уже в процессе торможения и уже после того, как Егор пошел в атаку. Почти все такие попытки защиты заканчиваются так, как закончилась эта.
Так что, по моему мнению, Кирилл сам подставился.