Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
Nicecry

Обновление iRacing - 2-й сезон 2019 года

Рекомендованные сообщения

А разве не обещали появление проплешин в NTM7? Я что-то их не вижу.

Поделиться сообщением

26 минут назад, VeTeR сказал:

А разве не обещали появление проплешин в NTM7? Я что-то их не вижу.

Проплешина будут в месте с дождем. Т.е. ни в этой жизни. 

Фик их знает почему. Но похоже в текущей версии шиной модели (включая 7) шины получают данные по изменениям сразу для всей поверхности покрышки. Если заехать в траву/песок с заблокированными колесами, то загрязнение появится не в месте контакта, а сразу по всему колесу. То же видимо касается и температуры и износа (который "рассчитывается серьезно, но неправильно"). 

Так что ждем. Ждем. Ждем. У кого хватит терпения, тот увидит и проплешины, и дождь.  Интересно, до 22го года успеют? 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

56 минут назад, VeTeR сказал:

А разве не обещали появление проплешин в NTM7?

Не обещали

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎03‎.‎2019 в 11:47 AM, _rar сказал:

У кого хватит терпения, тот увидит и проплешины, и дождь

Вообще, в плане шинной модели, и не только, RF2 как мне кажется, опережает iR. Существенным недостатком являются лишь нехватка официального контента (его кол-во постоянно растет, так же много качественных модов) и онлайн составляющая, что вполне поправимо. 

Поделиться сообщением

@Papa шинная модель конечно лучше там. А вот онлайн вряд ли поправим, даже если сделают что то похожее на Ир нужно чудо чтобы заставить людей там ездить

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, caliskan сказал:

нужно чудо чтобы заставить людей там ездить

Начать можно с себя)) А так, даже AI там настолько адекватен, что при всей моей любви к IR и онлайну, порой залипаю часами...

Поделиться сообщением

31 minutes ago, Papa said:

Вообще, в плане шинной модели, и не только, RF2 как мне кажется, опережает iR. Существенным недостатком являются лишь нехватка официального контента (его кол-во постоянно растет, так же много качественных модов) и онлайн составляющая, что вполне поправимо. 

Контент - меньшая из бед. Именно онлайн и есть основа Ира, а без такой сильной фичи рФактор 2 не очень-то и нужен. Не всем хочется искать и ждать любительских Чемпов.

Но есть проблемы и хуже: проблема контента в плане треков. Ты можешь ехать на одном авто - это нормально. Но тебя будет тошнить от одного трека. А Ир как раз крут именно треками - их до жопы. И это еще при условии, что многих нет, и они явно скоро появятся (типа той же Барселоны).

Ну и еще одна серьезная проблема - графон. Уж как ругают Ир - так в рФакторе 2 все хуже. Даже новые автомобили вышедшие - страх какой-то. ДХ11 режим - вырвиглаз из эпохи нулевых, когда баловались блумами и прочим. И с этим ничего не поделать - это максимум игры.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nicecry сказал:

Но есть проблемы и хуже:

На самом деле никаких проблем нет, картинка в VR очень стабильна, качественного контента очень много, а онлайн делаем мы...

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Papa сказал:

ообще, в плане шинной модели, и не только, RF2 как мне кажется, опережает iR.

Сомневаюсь, что они пошли по пути иР и решили отказаться от основной массы "магических чисел". Ну или там настолько гениальные математики-программисты, что смогли переплюнуть Дейва и состряпать полностью расчетную модель на пять лет раньше, чем он :).  

Я не говорю, что Рф2 использует "пасеку", нет. Просто возможны разные подходы в решение проблем описанных тут http://www.simracing.su/1723-deyv-kemmer-modelirovanie-fiziki-shin-v-iracing.html

Поделиться сообщением

4 минуты назад, _rar сказал:

по пути иР и решили отказаться от основной массы "магических чисел"

Я не знаю по какому пути пошли разработчики, я лишь отталкиваюсь от своих собственных ощущений, и в RF2 они больше похоже на правду...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nicecry сказал:

Даже новые автомобили вышедшие - страх какой-то

Для меня графика в rF2 это единственная проблема. Примерно раз в полгода ставлю в надежде, что что-то изменилось —  и каждый раз через полчаса удаляю : )

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JohnDoe сказал:

графика в rF2 это единственная проблема

Странно, я наоборот каждый раз наблюдаю прогресс, сейчас даже картинка в VR более стабильна и выглядит лучше чем в iR

А что с Иром? Войти нельзя, тест драйв тоже не доступен((

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Papa сказал:

каждый раз наблюдаю прогресс

Для меня прогресс появится тогда, (ни)когда контент в rF2 станет единообразным. Сейчас всё выглядит как «лоскутное одеялко» — всего понадергано кусками из разных мест и абы как склеено…

Та же Automobilista гораздо приятнее — да, графика там «безнадёжно олдскульна», но сама картинка аккуратная и при смене трека или машины нет ощущения, что зашёл в другую игру. А в rF2 это ощущение иногда возникает на разных участках одного трека : )

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

27 минут назад, Papa сказал:

и в RF2 они больше похоже на правду...

Ты гонял в реале на ГТЕ? Или на скипе? 

А вообще что спорить? Достаточно посмотреть на популярность разделов ир и рф на нашем форуме. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, _rar сказал:

Ты гонял в реале на ГТЕ? Или на скипе? 

Нет, но я почти каждый день ощущаю как работают дорожные на пределе...

Кстати, что сейчас с симулятором?

Поделиться сообщением

Гонщик bmw  gte, пишет про машину - As closed as a real thing i have in any simulator

bmw.png

Изменено пользователем HEI

Поделиться сообщением

3 часа назад, Papa сказал:

Кстати, что сейчас с симулятором?

Хот фикс. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

Временно доступен тест драйв, но там нет BMW M6 и FR 3.5

Поделиться сообщением

1 hour ago, Papa said:

BMW M6

M8. М6 в ГТ3 классе должна быть

Поделиться сообщением

Вышел хотфикс, глюк с SPS не исправили :(

Поделиться сообщением

17 минут назад, _rar сказал:

глюк с SPS не исправили

хорошо, что отдельную подписку не ввели для пользователей VR))

Поделиться сообщением

Подскажите, для промоушена надо 4 гонки за сезон проехать или за любое время при условии сохранения рейтинга выше 3? Я всю жизнь думал, что надо за сезон, но тут меня внезапно промоутнули в А, хотя я только одну гонку проехал.

Поделиться сообщением

Сейчас не 4 гонки надо, а 2 (если ТТ, то по старому, 4). Ну и сезон не важен.

Поделиться сообщением

Емнип, 2 только для R -> D, дальше 4. 

А так да, за все время

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Andrey Varlamov

iRacing в Steam Greenlight :blink:

http://www.simracing.su/1371-iracing-dan-zelenyy-svet-v-servise-steam.html
    • Автор: Джорджикус
      Пару часов назда был наконец то опубликован Release Notes на 2019 Season 4. Похоже коллеги в IR действительного работали там до последнего в поте лица.
      This season release includes FIVE new cars, TWO new tracks, V7 Tires for some cars, and a Beta-Test version of the New Damage Model for the Skippy. We have also added FIVE foreign language spotter packages, rendering and audio improvements, and a chassis-load of other enhancements to make iRacing the most realistic simulation on the market.
      Some highlights include:
      • Audi RS 3 LMS
      • NASCAR Xfinity Chevrolet Camaro - 2019
      • NASCAR Xfinity Ford Mustang - 2019
      • NASCAR Xfinity Toyota Supra
      • Lucas Oil Off Road Pro 2 Lite (FREE!)
      • Kia Optima (now FREE!)
      • Circuit de Barcelona-Catalunya
      • Fairbury Speedway
      • Friends List for the iRacing BETA Interface
      • Consolidated and updated the Block/Blacklist
      • V7 Tires have been added to a select set of vehicles
      • Beta-Test version of the New Damage Model for the Skip Barber Formula 2000
      • New layered track temperature modeling
      • HDR Rendering linear format lighting
      • Lens/Solar Flare effect
      • A set of new crash sounds
      • A set of new flagman animations
      • French Spotter Package
      • German Spotter Package
      • Italian Spotter Packages
      • Portuguese Spotter Package
      • Spanish Spotter Package
      • Much more! 

Full 2019 Season 4 Release details are below:
      https://members.iracing.com/jforum/posts/list/3659377.page

А вот расписание на сезон, выложили  ещё несколько дней назад, если кто пропустил, то тут:
      https://members.iracing.com/jforum/posts/list/3659269.page
    • Автор: Джорджикус
      Всем Здравствуйте!
      Как уже многие пользователи Iracing знают, в сентябрьском обновление Iracing  будет выпущен автомобиль Audi RS3 LMS TCR. Можно сказать что в IR открывается новый мир, мир туринговых автомобилей, т.е. TCR. Лично я с большим интересом жду этот автомобиль и как мне кажется не только я, поэтому хотел бы начать тут отдельную тему по обсуждению этого автомобиля. 

19.08.2019 - IR была опубликована видеопрезентация Audi RS3 LMS TCR: 

24.08.2019 - на www.simrasing.su была уже также опубликована небольшая статья с анонсом Audi RS3 LMS TCR в IR:
      www.simracing.su/1754-iracing-anons-avtomobilja-audi-rs3-lms-tcr.html

Сегодня же, на официальном форуме были наконец то опубликованы часть важных данных:

Одни из важных данных это то, что Audi RS3 LMS TCR будет при выходе иметь уже NТМ V7. Автомобиль имеет передний привод, коробку передач DSG и двигатель с мощностью до 350 л.с.. Большой рычаг в салоне справа от руля, это рычаг ручного тормозного. Нужен в этой машине например для старта с места, ну некоторые гонщики в реальных гонках в отдельных ситуациях иногда его используют даже для подруливания. В IR машина будет пока использоваться в новой IMSA Michelin Pilot Challenge серии. Старт в этой серии происходит с ходу, как в реальной жизни, так и в IR. В реальной жизни, эта мультисерия и тут ещё кроме TCR ездят так же GT4 автомобили, ну это отдельная история и работники ИR  пока кидали только намёки в форуме и не какой оф. информации об этом пока нет, так что просьба пожалуйста об GT4 тут не флудить.

IR анонсировал сегодня выпуск обновление 4го сезона 2019 на 04.09.2019. Так что до планового выхода машина осталось ещё чуть меньше недели. :)

Ниже ещё пару видео от реальной Audi RS3 LMS TCR.
      1) Как производиться старт с места:
      https://www.youtube.com/watch?v=iX5xWHlWaLg
      2) Использование ручника для подруливания:
      https://www.youtube.com/watch?v=a0ZZqsgfGpM&feature=youtu.be&t=128
      3) Взгляд на IMSA TCR Audi RS3 LM  (большое видео на англ.)
      https://www.youtube.com/watch?v=HXtDEPgWfWA
      Главная ветка обсуждения  на сегодня Audi RS3 LMS TCR на IR-форуме тут: https://members.iracing.com/jforum/posts/list/3658229.page
      Здесь оф. страница Audi RS3 LMS: https://www.audi.com/en/experience-audi/audi-sport/audi-racing-models/rs-3-lms.html
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.