Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[F1] Этап 3 : Motegi GP


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Да уж замедлился ты неожиданно сильно

Да, я от появившегося Рената уворачивался, по сути. Хотя в повторе потом смотрел - вроде не так и замедлился, и так почти в него уперся, куда уж быстрее-то...

 

Жду записи стрима на ютубе :)

Изменено пользователем vladimmi
Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Уперся в Озирного, полкруга наверное проехал за ним впритык, потом уже атаковать начал, чтоб не ждать дальше.

Какой круг? Видимо все же не "уперся", вообще-то я без проблем всех пропускал. Один раз только Руслан подкрался в Т3, еле успел среагировать, каюсь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ключевые слова выделил жирным. Как говорил Торетто - не важно на сантиметр ты впереди или на милю - ты впереди :) Так и тут - хочешь претендовать на параллельный заход - создай перекрытие. А если не создал и вынес - получи штрафные баллы. А если ты позади хоть на 0,1 или 0,3 - ты позади и не имеешь права на внутреннюю траекторию.

Кстати я не согласен. Внутренняя траектория тут не при чем. Как я понимаю, речь идёт именно о внешней траектории. Непосредственно перед поворотом даже без перекрытия я бы настоятельно не рекомендовал возвращаться на оптимальную траекторию прямо перед носом атакующего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Напоминаю, что у нас можно списывать штрафные баллы. Если вы уверены, что соответствуете условиям

9.2. Условием чистой гонки, при который участник вправе подать петицию на снятие штрафного балла, является:

- попадания в классификацию

- отсутствие контактов с автомобилями соперников по собственной вине (требуется рассмотрение инцидента судьями)

- отсутствие потери контроля над своим автомобилем и контактов с ограждениями

- отсутствие протестов, по которым судьями наложен штраф

- не более двух инцидентов в виде offtrack

- подавайте в системе "протест" сами на себя, в тексте указывайте просьбу о списании штрафного балла.

Лучше, если в поле "сессия" будет указана "Practice" - так эти протесты легче отделять от остальных

Ссылка на комментарий
Кстати я не согласен. Внутренняя траектория тут не при чем. Как я понимаю, речь идёт именно о внешней траектории. Непосредственно перед поворотом даже без перекрытия я бы настоятельно не рекомендовал возвращаться на оптимальную траекторию прямо перед носом атакующего.

Именно. Лично у меня это выглядело так (Иван, думаю, нечто похожее имеет в виду):

Даже "Clear" от споттера услышал уже после того, как машина перед носом появилась.

Какой круг? Видимо все же не "уперся", вообще-то я без проблем всех пропускал.

Ок, вот :)

Будем считать, сколько поворотов у тебя горели синие флаги? :) Не то чтобы я бы сильно против, поскольку это не сыграло какой-то важной роли, но "осадочек остался" и в целом хотелось бы более лояльных круговых... Кстати, как раз перед тем тебя прошли лидеры, от которых и я на круг отставал - даже сперва подумал, что их ты пропустил, а меня прямым соперником по какой-то причине посчитал, раз я не в круге с ними :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Кстати я не согласен. Внутренняя траектория тут не при чем. Как я понимаю, речь идёт именно о внешней траектории.
Аааа, это значит я не так понял. Думал речь шла о том что Кирилл ехал по оптимальной, а Иван атаковал внутри но позади и ему не понравилось что первый все же пошел на апекс. Кстати посмотрел повтор, и не нашел такого момента, либо проглядел.
Будем считать, сколько поворотов у тебя горели синие флаги?

Ну флаги начинают гореть начиная с двух секунд. ИМХО, но в данной ситуации он продержал тебя 4 поворота, нужно было пропустить перед Т5

Ссылка на комментарий

Будем считать, сколько поворотов у тебя горели синие флаги? :) Не то чтобы я бы сильно против, поскольку это не сыграло какой-то важной роли, но "осадочек остался" и в целом хотелось бы более лояльных круговых... Кстати, как раз перед тем тебя прошли лидеры, от которых и я на круг отставал - даже сперва подумал, что их ты пропустил, а меня прямым соперником по какой-то причине посчитал, раз я не в круге с ними :)

Спасибо, теперь понятно о какой ситуации речь. При желании могу хоть телеметрию выложить, но суть такая: увидел что сзади накатывает машина, чуть сбавил и стал ждать обгона, даже пару раз чуть перетормозил слегка, но обгона все не было...появилось предположение, что потенциальный обгоняльщик из Фракции Латентных Необгоняльщиков, и я решил подождать до задней прямой, безопасности ради, но все же, слава гоночному богу, ты меня решил проехать. :rolleyes: Не оправдания ради, состав преступления конечно тут налицо, но все же: лидеры были намного решительнее при обгоне на круг, я без проблем сдвигался. Да и сноповязальную машинку Зингер McLaren MP4-30 я по совету друзей приобрел не далее как пару дней назад (пакетом с Наскаром Б-класса :lol: ), так что хотелось бы попросить легкого снисхождения в данном вопросе.

По гонке: ехал как мог, трек люблю, но чтобы приручить этот калькулятор на колесах, надо не одну сотню кругов намотать. Спасибо сокоманднику Алексею Белицкому, без его советов даже 4 набранных очков в гонке бы не было. :good:

Ссылка на комментарий

В итоге кто с каким ДХ ехал?

ДХ9+прога для нулевого ядра. Напугали рассказы о проблемах с 11.

Изменено пользователем werewolfenstein
Ссылка на комментарий

у меня тоже прога была запущена. Проблеммы начались ближе к концу, причем фпс не падал, просто микрофризы что ли хз как объяснить, в поворотах картинка подергивалась немного, как будто фпс не хватало.

ДХ11 убрал из за того что играю в оконном режиме

Ссылка на комментарий

ДХ11 убрал из за того что играю в оконном режиме

 

А какая связь между ДХ11 и оконным режимом? Просто у меня тоже оконный и ДХ11. Может, я что-то не так делаю...

Ссылка на комментарий
лидеры были намного решительнее при обгоне на круг

Ну дык на они и лидеры, у меня с тобой не такая огромная разница в темпе была, как у них)

McLaren MP4-30 я по совету друзей приобрел не далее как пару дней назад

Слышал об этом - поздравляю с дебютом :)

хотелось бы попросить легкого снисхождения в данном вопросе.

Да я-то особых претензий и не имею, это так, пожелание на будущее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

От себя добавлю что не имея большого стажа вождения машинки F1, очень сложно корректно кого-то пропустить, не убить его и самому остаться живым. Оттого круговые никого и не пропускают, о вас же заботятся :lol: Обгоняйте сами, как сможете :laugh:

Ссылка на комментарий

А какая связь между ДХ11 и оконным режимом? Просто у меня тоже оконный и ДХ11. Может, я что-то не так делаю...

Связь простая, в текущем билде если вдруг у тебя в винде возникнет popup окно, то игра свернется. Говорят (написали) что поправили в патче

Изменено пользователем franc
Ссылка на комментарий

на дх9 оконный режим для этого не обязателен, на дх9 так и так не сворачивается окно (даже если в другое окно на соседнем мониторе мышкой ткнуть не сворачивается)

Ссылка на комментарий

К слову о комментариях (сижу запись смотрю):

- один раз меня "нагло оклеветали" и обвинили в дайвбомбе, хотя висела табличка "Aleksey Belitsky" :)

- по поводу длительности пит-стопов - да, время обслуживания действительно зависит от точности остановки на пит-столле, насколько я знаю

- в списке событий сессии, вроде как, записываются все контакты и оффтреки - так можно быстрее находить и показывать их (двойным кликом по записи время перескакивает на несколько секунд до инцидента, только камера почему-то не меняется на нужного пилота - надеюсь, поправят), а не перематывать повтор вручную

Изменено пользователем vladimmi
Ссылка на комментарий
один раз меня "нагло оклеветали" и обвинили в дайвбомбе, хотя висела табличка "Aleksey Belitsky"
Это потому что у нас шкурки одинаковые похожие. Андрей следил за тобой, потом я резко пошел в разнос. Он и не отличил нас. Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий

Это потому что у нас шкурки одинаковые похожие. Андрей следил за тобой, потом я резко пошел в разнос. Он и не отличил нас.

Скажу больше - на стриме часто путал Руслана и Славу, беглым взглядом шкурки очень близки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...