Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПО Argyl + DispcalGUI, поэтому калибрую в стандартном ПО, запуская параллельно DispcalGUI, который в свою очередь сохраняет настройки по цветам. В общем я сам не могу нормально объяснить как всё это получается, но сейчас центральный откалиброванный монитор выдает нормальное изображение, а два боковых - зеленоватое
Используй basICColor. Он платный, но решить можно. В настройках включи калибровку без профилирования, подровняй яркость и цветовую температуру на боковых мониторах. Большего, к сожалению, пока ничего добиться невозможно.

 

UPD: конечно же я имею ввиду аппаратную калибровку боковых моников. Если в их меню отсутствуют регулировки яркости и поканальных RGB — дело плохо.

Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий

А можно ограничить 180 ФПС

Искренне сомневаюсь что при разумном загрублении графики ты сможешь получить стабильные 180FPS. А нет стабильных кадров — жди тиринга.

 

поэтому калибрую в стандартном ПО

Проку от этого не будет, поскольку для начала надо откалибровать мониторы аппаратно — через меню. Argyll это позволяет.

 

а вот построить 3 разных профиля для 3-х разных мониторов возможности пока винда не предоставляет

Разве? Если мне не изменяет память — я ради любопыства развлекался с Argyll, калибруя все три по отдельности.

Другое дело, что в Surround'e от этого никакому проку…

Ссылка на комментарий
Разве? Если мне не изменяет память — я ради любопыства развлекался с Argyll, калибруя все три по отдельности.
Калибровка да, без вопросов. С профилированием в винде все плохо. Она не умеет использовать одновременно несколько цветовых профилей, только один. (может десятка и научилась, не знаю. Буду благодарен если просвятите :) ) Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий
Только надо помнить, что откалибровать мониторы-то можно (яркость, цветовая температура), а вот построить 3 разных профиля для 3-х разных мониторов возможности пока винда не предоставляет. Цветовой профиль будет один, сформированный по данным измеряемого монитора (как правило это средний моник, рабочий).
Ну я отчетливо понимаю, что цветовой профиль сейчас распространяется только на центральный монитор, который я собственно калибровал. Это видно после того как я систему запускаю, т.е. есть время срабатывания этого цветового профиля. Меняется только центральный. Если действительно не получится, то буду подгонять )
Как это? 2500k в стоке 3.3 ГГц.
Ммм, тогда надо разгонять. Эх, как я не люблю этого делать )
Ссылка на комментарий
А искажения есть по горизонту или горизонтальными линиям? Или они в любом случае будут и это вопрос привычки? )

Не совсем понял.

Когда боковые мониторы стоят под углом к центральному, перспектива искажается в зависимости от того, где находится глаз наблюдателя, на какой высоте. Все линии преломляются при переходе с одного монитора на другой. Вот это регулируется Shift + ][. Если один раз настроить, то все будет ровно на всех машинах, без преломлений.

 

ПС Василий, а попробуй включить адаптивный vsync в дровах, интересно, на сколько тебя это замедлит. И замедлит ли вообще. Зато забудешь про фпс.

Ссылка на комментарий

В общем после того как перееду в каморку надо будет изучить этот Argyll ...

 

ПС Василий, а попробуй включить адаптивный vsync в дровах, интересно, на сколько тебя это замедлит. И замедлит ли вообще. Зато забудешь про фпс.
Ну, если не будет инпутлага или если я его не буду замечать, то может и не замедлит. Но боюсь, что я его сразу почувствую.
Ссылка на комментарий

В общем после того как перееду в каморку надо будет изучить этот Argyll ...

Вкратце по преднастройке…

 

1. Деинсталлируешь софт ColorMunki и саму железку в диспетчере устройств, плюс удаляешь ранее созданный профиль.

 

2. Включаешь калибратор, вешаешь его на экран и запускаешь калибровку через dispcalGUI:

 

post-423-0-44605300-1438844329_thumb.png

 

3. Регулируешь появившееся окошко по размеру и жмёшь нижнюю кнопку:

 

post-423-0-61066100-1438844331_thumb.png

 

4. Появляется ещё одно окошко в котором давишь указанную кнопку, после чего там появляются разные полоски и циферки

 

post-423-0-26267400-1438844332.png post-423-0-62950800-1438844333.png

 

 

6. Открываешь меню монитора и регулируешь RGB до состояния пока подписи под «цветными» полосками не станут «зелёненькими», а яркость/контраст до комфортной тебе величины (обычно 80-100 сd/m²).

 

7 Останавливаешь процедуру и закрываешь все окна.

 

8. Повторяешь это дело для всех мониторов.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2. Включаешь калибратор, вешаешь его на экран и запускаешь калибровку через dispcalGUI:
По-моему я уперся в один принципиальный момент: это приложение не видит мой калибратор.

Попробую ещё раз всё провернуть. Вроде как и Argyll обновлялся недавно, но я решил сесть на изобретенный собой велосипед )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память — в обновлениях шла речь об автоопределении ColorMunki

Но на «худой конец»:

 

Особенности установка драйвера ColorMunki.

На компьютере, на котором проводилось тестирование, не было установлено "родное" ПО ColorMunki, поэтому при его подключении сразу появилось сообщение с предложением установить драйвер. ArgyllCMS не использует драйвера производителя, поэтому в его дистрибутиве имеется набор его собственных драйверов для различных измерительных приборов. Драйвера находятся в папке libusbw. Мы указали путь к этой папке (файл ColorMunki.inf), после чего в системе появилось новое устройство ColorMunki (Argyll). См. скриншот.

В том случае, если на компьютере имеется "родное" ПО ColorMunki, для использования прибора с ArgyllCMS требуется произвести обновление драйвера. Для этого надо в Device Manager выбрать Update driver и указать путь к папке libusbw. "Родной" драйвер при этом из системы не удаляется, поэтому при необходимости можно быстро переключаться между ними. Стоит отметить, что подобный метод переключения драйверов также следует использовать и для любого другого прибора, подключаемого по USB, например, Eye-One Pro, Eye-One Dislpay, Huey и т.д.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А причем тут Argyll? )

dispcalGUI (как и следует из названия) — это не более чем графический интерфейс к Argyll

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Надо гнать, а графику загрублять, особенно жручие - реальные зеркала, если не нужны надо отключать. иР очень любит процессор кушать, а видеокарту особо больше чем на половину не загрузить, в процессор все упирается.

Конечно нужно проц разогнать, 2500K без поднятия напряжения 4.2ГГЦ легко берет.

Угол между мониторами рекомендую 45-50 градусов.

А зеленить может ТН матрица под углом, калибратор может не помочь.

Реакция владельцев 2500K/2600K на шестое поколение CPU Intel

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А зеленить может ТН матрица под углом

Там AH-IPS

 

а видеокарту особо больше чем на половину не загрузить, в процессор все упирается.

Да брось : )

Когда речь идёт о цели в 120+ кадров — тут видеокарта припухает на раз-два.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Конечно нужно проц разогнать, 2500K без поднятия напряжения 4.2ГГЦ легко берет.
Можно гайд надежный? Или если я пойду от обратного: хочу чтобы было 4100 Ггц. Каким для этого следует выставить значение множителя и напряжения? И вообще нужно ли напряжение трогать? Заранее спасибо :) Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Василий, просто забудь про 200 на трех мониках. В остальном да, проц разогнать, моники выровнять болтиками, угол между мониторами сделать больше (около 50), фов сделать по калькулятору, преломление линий исправить методом как Купер велел.

Ссылка на комментарий
Когда речь идёт о цели в 120+ кадров — тут видеокарта припухает на раз-два.

У меня карта не быстрее 780-й, без ограничения по фпс, она загружена на 30-60%, при всяких сглаживаниях 8х и прочем.

P.S. Правда у меня не Сore i7 как у тебя, но и у Василия тоже не он.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Конечно )

А чё сразу конечно то? У меня другое, например:)

Ну с таким разрешением 780-я легко справится в айрэсинге. В АС будет посложнее уже.

Ссылка на комментарий

У меня имеется «бенчмарк: Василий на Панораме» — я им периодическим развлекаюсь, сравнивая производительность драйверов.

В отсутствии ограничения фреймрейта он без никаких проблем нагружает карту до «околосотенного» состояния.

 

post-423-0-78301700-1438851985.png

 

 

Пожалуйста.

Вот бы ещё график фреймрейта рядушком увидеть…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...