Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я самый нижний на фотке водил. с двойным выжимом сцепления, перегазовочкой..эх юность юность)

Тоже на таком довелось погонять, когда на права учился :)

Ссылка на комментарий

Тоже на таком довелось погонять, когда на права учился :)

 

Ну да, у нас УПК было, по средам вместо школы ходили на вождение. Категория С+ Б в довес :D Итого, права через 8 лет третий раз продлевать, а на грузовике так не разу и не ездил..

 

А, не, вру... как то посчастливилось на хаммере аш2 поездить .... там правда скилл двойного выжима сцепления не пригодился(

Изменено пользователем StasonStason
Ссылка на комментарий

Пришла ещё одна приблуда (похоже я уже не смогу остановиться). Так как клавиатура лежит на столе и до неё немного неудобно дотягиваться то решил себе прикупить какуюнить панельку с кнопками. Сначала была куплена беспроводная клавиатура но что то она мне не понравилась в использовании сидя в своём маленьком кокпите (может когда настроение появится, попробую и клаву с мышом куданить прицепить).

 

Глаз пал на панели от Дерека (DSD). Хотелось что то не сильно большое но функциональное. Остановился на P1 Sim Racing Controller. Сегодня вот получил и установил. Крепления использовал от RAM MOUNT(RAM-B-102U) (интересные, удобные приблуды, только немного дороговаты). Немного показались тугими переключатели two way toggles. Подключил через усб хаб (с возможностью вкл/выкл) что бы можно было отключать когда не нужно (вечером, красная кнопка всё же довольно ярко горит). Ещё пришлось разобрать сам каркас (пластиковый) так как не хотел прикручивать к держателю саморезами (внутрь коробки), побоялся что если пару раз туда-сюда скрутить то пластик раздолбается. Изнутри вставил болт, зафиксировав его гайкой. И только потом уже прикрутил к креплению. Так же не стал высверливать отверстия в раме кокпита так как пока ещё не знаю останется ли панель на этом месте или переставлю куда в другое место, а лишние дырки в раме не нужны (пока хомутами стянул). А, и ещё, установил серебристыми выключателями вниз (вроде как задумано изначально что бы они находились вверху) так как показалось для меня удобней (благо панель можно ставить как угодно).

 

А ещё в коробке было две маленькие шоколадки и наклейка. :good: :popcorn:

 

[spoiler=фото]post-1136-0-90027700-1425505516_thumb.jpg post-1136-0-59963600-1425505663_thumb.jpg

post-1136-0-54941300-1425505602_thumb.jpg post-1136-0-41545400-1425505765.jpg

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Пришла ещё одна приблуда (похоже я уже не смогу остановиться). Так как клавиатура лежит на столе и до неё немного неудобно дотягиваться то решил себе прикупить какуюнить панельку с кнопками. Сначала была куплена беспроводная клавиатура но что то она мне не понравилась в использовании сидя в своём маленьком кокпите (может когда настроение появится, попробую и клаву с мышом куданить прицепить).
Я наверное подзабыл... А как ты добился того, чтобы не прокручивалась вокруг своей оси балка, к которой прикреплен руль? Резинки меня как-то не очень устраивают. Всё равно вниз со временем руль опускается и пружинит.
Ссылка на комментарий
А как ты добился того, чтобы не прокручивалась вокруг своей оси балка, к которой прикреплен руль?

Василий, я где то фото выкладывал когда ко мне всё это добро пришло (в теме пост #92). Там у входного отверстия нарезка и у болта такая пятиугольная (по моему) нарезка. Так что встаёт намертво и не гуляет совсем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А, ну и отдельные фотки про "коробку с кнопками"
Реально где-то как-то с кем-то договориться сделать такую же штуку? У меня во-первых нет ни времени, ни навыка создания подобных дополнительных аксессуаров. Я не уверен в хорошем результате исполнения. Ну и вопрос цены тоже важен.

 

UPD: я так понимаю эта коробка была заказана отсюда? Верхние блестящие регуляторы работают как джойстики (вверх-вниз), возвращаясь в среднюю позицию?

Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий
UPD: я так понимаю эта коробка была заказана отсюда? Верхние блестящие регуляторы работают как джойстики (вверх-вниз), возвращаясь в среднюю позицию?

Оба вопроса - да.

Ссылка на комментарий

Moutant, у тебя кроме виртуальных автогонок данный компьютер для чего-нибудь ещё используется?? :)

Я так думаю, иметь такую систему, это значит обречь себя только на симрейсинг на данном PC и больше ни на что).

Ссылка на комментарий

В свете того, что есть отдельное рабочее место с полноценным столом, использовать этот кокпит еще для чего-то не совсем логично.

 

Но кокпит классный!

 

Кстати, в параллельной теме услышал информацию о чертежах. Можно ссылку? :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Кокпит в итоге получился таким

КЛАССНЫЙ КОКПИТ!

Осталось только только прикрутить и

SimVibe в режиме шасси и будет эталон)

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
@VVZ,

Пришли твои железки? :)

Пришли, всё помню, но я их не забрал, т.к. с семьей решили поехать на выходные в дом отдыха :)

 

Надеюсь сегодня удасться забрать. Доставку до дома не делал, т.к. это на 2200₽ дороже.

Ссылка на комментарий

Moutant, у тебя кроме виртуальных автогонок данный компьютер для чего-нибудь ещё используется?? :)

Я так думаю, иметь такую систему, это значит обречь себя только на симрейсинг на данном PC и больше ни на что).

Конкретно этот комп я собирал в прошлом сентябре именно как игровой. Игровой - значит мощный:) То есть кроме игр он используется также там, где эта мощность необходима. Мне это нужно редко, но тем не менее я использую его для рендеринга видео, редактирования фото и тд. Конечно, для целого рабочего дня 5 дней в неделю оно не годится, но пару тройку часов в день вполне можно посидеть выполняя рутину какую нибудь. Руль снимается одним движением, сидушка отодвигается как в обычном авто, и вперед.

 

Кстати, в параллельной теме услышал информацию о чертежах. Можно ссылку?

Там не совсем чертеж, скорее схема с основными размерами, исходя из которой не составит труда все это дело скопировать. Кажется ты сам же в той же теме выкладывал такую схему, которую вытащил с сайта TSS. Ну вот такое нашел моментально http://www.totalspanishsimulator.com/wp/en/productos/cockpit-el-magnifico/ Но где то еще более подробная лежит.

 

КЛАССНЫЙ КОКПИТ!

Осталось только только прикрутить и

SimVibe в режиме шасси и будет эталон)

Спасибо!:)

Баткикеры прикручу как только в продаже появятся. Кста, тот вибратор, который есть, так и не заработал параллельно со звуком... Бред какой то. Мож вибратор не той системы?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Moutant, а нижние крутилки у баттон бокса крутятся свободно или со щелчками? Удобно ли назначать на них регулировку тормозного баланса, трекшена, абс, арб и т.д.?

Ссылка на комментарий

У них на сайте на фото крепёж есть к коробки этой , он идёт в комплекте ?

Нет, крепеж нужно колхозить отдельно. Они рекомендуют тот, что указан у них на сайте. Крепеж отличный, но довольно дорогой. Я заколхозил своё, благо кокпит позволяет.

 

Moutant, а нижние крутилки у баттон бокса крутятся свободно или со щелчками? Удобно ли назначать на них регулировку тормозного баланса, трекшена, абс, арб и т.д.?

Да, крутятся дискретно. Удобно назначать на них всё, что имеет регулировку в +/-.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доставку до дома не делал, т.к. это на 2200₽ дороже.

На 2200? Хрена себе… Ну и тогда заранее сформулирую пару вопросов :)

1. Укомплектованы ли шарниры крепежом? Поскольку в каталоге нужных для этого «сухариков» я не вижу.

2. Имеет ли фиксатор шарнира возможность «холостого хода»? То есть это либо жестко привязанная к винту ручка (которая после затяжки остаётся «торчать» в ту сторону где остановилась), либо её можно повернуть вхолостую (к примеру, «утопив»).

 

И кстати, ты какой службой доставки пользовался? Автотрейдингом?

Собственно, это всё — заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...