Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня имеется «бенчмарк: Василий на Панораме»

Плохой бенчмарк. Есть существенная разница в производительности карты между реплеем и онлайном. Не раз замечал уже.

 

Вот

Ну вот не бред? Какого х гп загружен меньше чем на половину при таком низком фпс?

Ссылка на комментарий

Почему бред? Если кой чего с графена поснимать, зеркала например, то фпс растет как и загрузка гп. Но накой мне ир без зеркал? Очевидно что ж что процессор не тащит.

Ссылка на комментарий

Плохой бенчмарк.

Чойта плохой? Василий там очень впечатляюще валит : )

 

Есть существенная разница в производительности карты между реплеем и онлайном

Безусловно. Но у меня то цель проста — глянуть на чистую производительность отработки графики.

 

Если кой чего с графена поснимать, зеркала например, то фпс растет как и загрузка гп.

У меня там «ехает» RUF со всеми зеркалами, включая виртуальное.

Чойта не так в твоём датском королевстве…

 

P.S.

Напомни конфигурацию, она ведь очень неплохая насколько я припоминаю…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Очевидно что ж что процессор не тащит.

Суровый у тебя процессор, при таких показателях производительности видео системы)

Ссылка на комментарий
Чойта не так в твоём датском королевстве…

Процессор не так, 3570k который особо больше 4,2 не гонится. В какой-нибудь GTAV все +/- сбалансировано.

Ссылка на комментарий

Разговор же к чему, что Василий переживает, что карта что-то не вытянет. А я говорю что с его процессором об этом беспокоиться особо не придется.

Вот кстати, та же сессия, только одиночная квала, а не гонка.

Сильверстоун, Форд ГТ3

post-1251-0-21407300-1438853414.png

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Василий поздравляю! Это конечно хлопоты, но очень приятные. На счет не потянет АС, мне кажется наоборот, я как ее запустил, ничего не убавлял, все прекрасно работает, там в заданиях где-то есть 15 ботов, без проблем, и все трассы ровно нагружают ГП в отличие от ИР. В ИРе Спа однозначно будет хотя-бы с одной просадкой, а например в Атланте, с зеркалами, без теней макс фпс до 300., овалы более стабильны. Приходится для каждой трассы или что-то добавлять или убавлять. Лично для меня наиболее приемлемый вариант с ограничением ФПС 120, в гонке проблем нет, если использовать виртуальное зеркало, кол-во машин можно не ограничивать, если три, то(ИМХО) 15-20 машин, в зеркала больше все равно не видно, критично только для повторов. И загрузить карту без проблем и зимой большой плюс, батарею в комнате можно отключать). На прежних картах включал всинк, на этой убедился, что это зло, отключил и реально стал хоть чуть но быстрее. У меня тишка, отличия вряд ли кардинальные, с 780 добиться плавности без в-синк резервов хватает.

Ссылка на комментарий

с 780 добиться плавности без в-синк резервов хватает.

Честно говоря не улавливаю как можно на «шестидесятках» добиться «плавности» без ограничения фреймрейта — тиринг откровенно вымордовывает…

 

АС более требовательна к видео подсистеме чем иР.

Безусловно. Но исключительно за счёт постэффектов : )

Ссылка на комментарий

Можно гайд надежный? Или если я пойду от обратного: хочу чтобы было 4100 Ггц. Каким для этого следует выставить значение множителя и напряжения? И вообще нужно ли напряжение трогать? Заранее спасибо :)

Для 4.1 достаточно в биосе поменять множитель на 41 и усе)))

У меня после разгона фпс подрос заметно. IR криво работает с многоядерными процессорами.

http://www.overclockers.ru/lab/40515_2/Razgonyaem_Sandy_Bridge_Intel_Core_i5-2500K.html

http://simrussia.com/2011/09/15/пособие-по-разгону-процессоров-семей/

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Для 4.1 достаточно в биосе поменять множитель на 41 и усе)))

Зависит от материнки. Если совсем ничего больше не трогать(оставить auto), то велика вероятность того, что мать очень завысит напряжение на камень и VRM, что во-первых нафиг не нужно, во-вторых может оказататься даже вредным(зависит от того, на сколько реально оно будет завышено). Ну и лишняя батарея в комнате, особенно маленькой и особенно летом тоже как бы нафиг не нужна :)

 

Для 4100 и рядом часто достаточно пройтись по основным параметрам и выставить их на минимальные/стандартные значения.

Можно гайд надежный? Или если я пойду от обратного: хочу чтобы было 4100 Ггц. Каким для этого следует выставить значение множителя и напряжения? И вообще нужно ли напряжение трогать? Заранее спасибо

Модель материнки какая ?

Ссылка на комментарий
Модель материнки какая ?
ASUS P8P67-M PRO

Может сразу до 4.4 Ггц разгонять, т.к. 200 ФПС это видимо фантастика, хоть до стабильных 120 догнать хочется с приемлемой графикой, но об этом ниже )

 

Вчера как баран пытался разогнать процессор, нифига не получилось. В итоге поставил турбо и забил.

Плюс параллельно снижал настройки в драйверах, в самой игре и... и до стабильных 120 ФПС я в Спа так и не добрался. Есть просадки.

 

0000a148595535440d5b5fa560901ce1c274.original.jpg

 

В частности в Т1 (потеря во времени), Т11 (очень опасно), Т12 (опасно), Т19-20 (потеря во времени).

Что примечательно, снижение настроек графики я не особенно то и замечаю. Всё кроме машинок сделал на low или medium, а графа выглядит достойно :)

Но вот если убрать пиксель шейдеры, то автомобили меняют цвет, а панель приборов в салоне начинает выглядеть откровенно убого. Вообще с цветами сразу какая-то беда.

 

Вертикальные искажения регулируются Shift + [ и Shift + ]. После настройки камера уедет вверх или вниз, ее нужно будет вернуть через ctrl + f12 в повторе. Я для себя вывел максимально удобный фов - расстояние до монитора 650, угол 45, фов 135.
Снова чувствую себя бараном, но шифт+] приводит к тому, что на всех трех мониторах горизонт вверх/вниз уходит. А в отдельности можно каждый монитор настраивать?

Вчера покатал чуть дольше и понял, что ФОВ 135 действительно наиболее удобный )

Ссылка на комментарий

Горизонт можно вернуть назад, после того, как отстроишь перспективу.

Заходишь в повтор, жмешь ctrl+F12, выбираешь камеру cockpit, настраиваешь горизонт на нужную высоту, жмешь save car

Крутить параметр P, по желанию еще можно Z

Повторить для всех машин, на которых катаешь:)

Ссылка на комментарий

и до стабильных 120 ФПС я в Спа так и не добрался. Есть просадки.

На Spa и не доберёшься — T1-2 и T10-11 это «геопатогенные зоны»

 

А в отдельности можно каждый монитор настраивать?

Нет

 

и понял, что ФОВ 135 действительно наиболее удобный )

Тут от пристрастий зависит — но для меня где то так же. Плюс-минус в зависимости от машины.

Ссылка на комментарий

На Spa и не доберёшься — T1-2 и T10-11 это «геопатогенные зоны»

Точно, особенно Т11. Еще советую потестить на Оран Парке, под мостом - у меня там еще хуже Спа фризило.

Ссылка на комментарий

Таких зон едва ли не на каждой трассе в ире. Сильверстоун вот тоже яркий образчик. Хотя таких злых просадок как в Спа вроде не видел больше нигде.

Ссылка на комментарий
ASUS P8P67-M PRO Может сразу до 4.4 Ггц разгонять, т.к. 200 ФПС это видимо фантастика, хоть до стабильных 120 догнать хочется с приемлемой графикой, но об этом ниже ) Вчера как баран пытался разогнать процессор, нифига не получилось. В итоге поставил турбо и забил.

Твоя плата практически идентична моей P8Z68-v pro.

Там на плате есть физический переключатель TPU , специально для ленивых :). Включаешь его и получаешь разгон около 4200Мгц. (на картинке под № 7)

 

 

 

 

В биосе можно ничего не делать.

Но меня такой вариант не совсем устроил, так как разогналась шина до 103Мгц и завысился вольтаж на проц(мой экземпляр держит стабильность при меньшей напруге).

Сейчас сделаю скрины биоса, прикреплю.

 

Биос:

 

 

 

 

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
На Spa и не доберёшься — T1-2 и T10-11 это «геопатогенные зоны»
Какое-то уж больно категоричное заявление :)

Раньше же без трипла добирался. На Ф1 народ с триплом то как-то ездит, в той же Pro серии. Там вообще никаких просадок в принципе не должно быть, особенно в таких местах. С ними сразу в стене окажешься, а без них терять по 2 десятых в каждом таком повороте как-то не с руки.

Собственно я даже на МХ5 проблемы испытывал. Нет чувства автомобиля, особенно когда начинает зад сносить.

Но меня такой вариант не совсем устроил, так как разогналась шина до 103Мгц и завысился вольтаж на проц(мой экземпляр держит стабильность при меньшей напруге). Сейчас сделаю скрины биоса, прикреплю.
Спасибо огромное, сегодня буду пробовать!

Проблему с цветопередачей оставлю на опосля. Сейчас вручную постараюсь приблизить к центральному монитору...

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Мать у тебя правильная, должна гнать хорошо, но проц может быть неудачным, мой 2500K дальше 4,7 не хочет, оставил 4.6 на постоянку.

Еще в закладке AI Overclock Tuner есть предустановленный пресет 46.

Попробуй поставить его,но только нужно выставить CPU voltage в интервале1.35-1.4 вольт.

Дальше поднимать не желательно.

Попробуй, может заведется на 4.6ГГЦ.

Василий,а какой у тебя охлад на проце?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...