Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

93 тоже норм, что-то мне казалось, будет хуже :)

В сравнении с триплом, получается, как будто отрезали по половине от боковых мониторов.

Сравнение с трипплом не совсем корректно. В шлеме ты видишь объем, а не просто трехмерную картинку. Это трудно объяснить словами, но 93-100 градусов применительно к мониторной картинке и картинке в объеме - это разные вещи.

Ну как еще можно объяснить? Закрой рукой левый глаз. Поле зрения сразу уменьшится. Это и есть аналог монитора с его плоской картинкой. А открывая оба глаза, получаем вдвое к углу обзора и терхмерную картинку. Вот тоже самое происходит, если сравнивать тот же иР на мониторе и в шлеме.

 

Вот интересные тесты, в который видно, что у OR CV1 максимальный FOV 93 гр. при 10 мм от линз, а у HTC Vive 113 при 10мм от линз.

Теперь понятно, почему я прекрасно вижу левое зеркало и даже чуть больше :)

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Тени долой. И будет нормальный fps. Максимум оставить лайтмапы.

На самом деле все это будет тянуться до тех пор, пока VR не появится понастоящему в свободной продаже. Как GoPro например. Но что-то не торопятся расширять торговлю. И vive касается и окулуса. Тем более странно, что технологически эти устройства ненамного сложнее планшетов и смартфонов.

 

Короче, если к весне-лету не выстрелят, останется VR мелкосерийным устройством, поставляемым по предзаказам. Со всеми вытекающими для софт индустрии. Ну и для нас.

Так Vive уже появился в свободной продаже - на ихнем официальном сайте по ранее заявленной цене в 69990 - http://htc-online.ru/vive/

 

Кстати уже и слухи об новой версии htc vive поползли - будет называться - VR HMD Oasis, правда характеристики пока замалчивают, зато выпустили устройство для беспроводного подключения шлемака http://really.ru/news/vr-hardware/4376--htc-vive-.html - интересно как оно себя покажет в работе

Ссылка на комментарий

Так Vive уже появился в свободной продаже - на ихнем официальном сайте по ранее заявленной цене в 69990 - http://htc-online.ru/vive/

C таким ценником "появился в продаже" кроме как насмешкой и назвать не получится.

Ссылка на комментарий

Блин, я посмотрел на людей, которые в моем городе попробовали эти очки, на видосе они там на американских горках катались. И если честно вопли от них сумасшедшие. Неужели первое впечатление было такое же у вас? Я просто тоже призадумался о том, чтобы сразу перескочить три монитора и купить эти очки(думаю ноут потянет, ведь сказали там разрешение малое совсем). Я правда не очень понимаю, в чем разница между очками и шлемом, или это просто кто как называет?

А вообще разрешение реально такое маленькое? или есть более четкое. Просто у меня проблемы сейчас в Ир из-за того, что не вижу трассу, из-за сверкающей белой линии, точки торможения не видны, лаги, ну 28-40 фпс максимум уже. Как будто мой ноут постепенно угасает... Просто думал, мои круги будут стабильнее, если картинка будет четче и наличие периферии виртуальной.

Ссылка на комментарий
Я просто тоже призадумался о том, чтобы сразу перескочить три монитора и купить эти очки
Я вот так и сделал, поэтому не покупал мониторы.
думаю ноут потянет, ведь сказали там разрешение малое совсем
Какой потянет?)) тут топовые компы не всегда тянут как хотелось бы)) разрешение там 2160х1200, но надо еще рендер увеличить, потому что это у тебя растянуто не как на мониторчике, сглаживание хорошее, чтоб лесенки убрались и у тебя должно быть не меньше 90 фпс, это его частота и если меньше будет, то тиринг и инпутлаг проявятся.

 

Блин, я посмотрел на людей, которые в моем городе попробовали эти очки, на видосе они там на американских горках катались. И если честно вопли от них сумасшедшие. Неужели первое впечатление было такое же у вас?
Ну мы без воплей, но эффект отличный)) при этом слово ох**ть произносил не раз, когда включил) Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Ноут точно не потянет. Совсем и вообще не потянет.

i5 2500k 4.3 ГГц с 780 не справились. Боюсь, что на ноуте Окулус просто не запустится.

Ссылка на комментарий

Блин, я посмотрел на людей, которые в моем городе попробовали эти очки, на видосе они там на американских горках катались. И если честно вопли от них сумасшедшие. Неужели первое впечатление было такое же у вас? Я просто тоже призадумался о том, чтобы сразу перескочить три монитора и купить эти очки(думаю ноут потянет, ведь сказали там разрешение малое совсем). Я правда не очень понимаю, в чем разница между очками и шлемом, или это просто кто как называет?

А вообще разрешение реально такое маленькое? или есть более четкое. Просто у меня проблемы сейчас в Ир из-за того, что не вижу трассу, из-за сверкающей белой линии, точки торможения не видны, лаги, ну 28-40 фпс максимум уже. Как будто мой ноут постепенно угасает... Просто думал, мои круги будут стабильнее, если картинка будет четче и наличие периферии виртуальной.

 

у людей топовые I7 в разгоне с gtx1080 не тянет )))

PS у меня 4ГГц i74790 +GTX980 на пределе работают, не хватает чтобы в шлеме на максимуме катать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин, я посмотрел на людей, которые в моем городе попробовали эти очки, на видосе они там на американских горках катались. И если честно вопли от них сумасшедшие. Неужели первое впечатление было такое же у вас?

Ну, не знаю. У меня "вау" от горок небыло вообще.

А вообще разрешение реально такое маленькое?

Разрешение там нормальное, это видно по объектам, которые находятся на расстоянии "вытянутой руки", все достаточно четко. Сетку, точнее пиксели, заметно на дальних объектах. Проблема в том, что матрицы (достаточно высокого разрешения, почти FullHD на каждый глаз) находятся очень близко к глазам, да еще изображение рассматриваем через две лупы. Это в гонках. В других играх на пиксели вообще внимания не обращаешь.

 

И это. Забудь про ноут свой. Не потянет он VR.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

и что же купить, что потянет очки? просто вы говорите уже о максимуме параметров ПС, ну по крайней мере выше i7 я не слышал. Но тут же видюха должна тащить, и что самая последняя не тащит? И какие параметры ПС отвечают за то, чтобы очки пошли на комп без всеких лагов и тп? И я так понял вместе с компом все это будет стоит 100-150 рубля?

Да все тянет. Просто не надо жадничать Ж) и все же выставить настройки, близкие к medium.

Я думаю, что смысла в симуляторе от максимума графы нет. Плюсов нет, а минус большой - лагнет в гонке и боулинг устроишь.

Вообщем, если не жадничать, что довольно хороший комп потащит очки?

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий

и что же купить, что потянет очки?

Любой i7 и 1070 минимум.

Этой же конфигурации в притык хватит, что бы гонять в 2k на мониторе баттлфилды или ГТА.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
топовый ПК и medium не сочетаются ))
Так мы тут все не ради медиума или хай в настройках графики находимся. Если случится так, что невозможно будет катать на хай или медиум, то все будут катать на лоу, но катать! А не гнаться за сомнительным перфекционизмом в части соответствия топа хаю. Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Пожертвовав немного качеством можно сильно занизить требования.

Вот на иР форуме картинку стыбзил, повыключал тени как там и всякое такое. Честно не заметил разницы на Монце, где там какие тени пропали? ХЗ. Может на других трассах будет видно. Но скорость просчета кадра заметно выросла по индикатору.

 

Тут какие-то другие фризы бесят. Уже видео на 50%, проц на 30-40 ну 50%, лимит машинок только 24 и один фиг на практике с кучей машин какие-то фризы. Именно в комбе Монца+АМГ.

Пойду что-ли какие-то древние драйвера накачу проверю.

 

post-2611-0-35424200-1478893495_thumb.png

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Так мы тут все не ради медиума или хай в настройках графики. Если случится так, что невозможно будет катать на хай или медиум, то все будут катать на лоу, но катать, а не гнаться за сомнительным перфекционизмом в части соответствия топа хаю.

Если быть честным, то medium в иР от High визуально отличается только наличием теней от стоек и наклейки номера на приборке :) Все графические фишки при максимальных настройках настолько незаметны в гонке, что совершенно безболезненно могут быть отключены, просто не до них на скоростях под 200.

Ссылка на комментарий

Просто тут виртуальная реальность перед глазами и хотелось бы более четкой картинки, поэтому повышают начальный рендер (если правильно выразился), так то у меня тянет с i7-2600К + GTX970, на макс настройках, но как повышаешь это рендер, так начинаются просадки ниже 90 фпс, а это не очень для рифта. Поэтому лучше сразу норм комп брать. А так да, можешь не повышать или что-то понизить и катай спокойно на моей конфе с людьми и не лагнёт.

Ссылка на комментарий
Тут какие-то другие фризы бесят. Уже видео на 50%, проц на 30-40 ну 50%, лимит машинок только 24 и один фиг на практике с кучей машин какие-то фризы.

Вполне понятно, что плотно оптимизацией VR разработчики еще не занимались.

Ссылка на комментарий

У меня сильно завышенные требования к плавности картинки. Фризы заставляют меня ехать, ну например в Монце, на 1-2 десятых с круга медленнее. Думается, что Славу они тоже жутко бесят.

Готов ли я нахрен всё поотключать лишь бы не было лагов? Да конечно же готов!

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

И я так и не понял еще - в чем разница от "очков" и "шлема"? Или это кто как называет?

То, что сейчас есть, больше напоминает именно маску. Лыжную больше всего.

Вот VFX1 - шлем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...